Йога Йога 22

Селена13

Властелин
Сообщения
48.942
Реакции
109.604
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.082
Реакции
49.468
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Недавно себе прям ночью включала от ПА. Ибо чую, подбирает... Помогло. Да, тоже практикую. Иногда а сочетании с неспешной растяжки. Тоже вариант
Привет, Оля! Я думаю, что в таком случае, лучше медитация. Я при стрессе спасалась медитацией. И то не все подходили, некоторые просто раздражали. И сейчас практикую медитации от стресса, негатива и т.д. Может и от тревоги что то другое поискать.
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.327
Реакции
70.316
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
всем привет! раскрою тайну: решила я пойти учиться на преподавателя Хатха-йоги в Институт восточных методов реабилитации. Учиться полгода, начало занятий с ноября. Стоит, правда, дороговато, но как-нибудь справлюсь. Как вы думаете, есть ли смысл учиться после 50-ти лет, или это впустую потраченные деньги? Преподавателем пока я себя не вижу, но понять биомеханику йоги, вспомнить хоть немного анатомию, да и научиться правильно выполнять асаны и выстраивать правильную последовательность хочется.
Учиться никогда не поздно! Молодец! :thumbsup: Тем более реабилитация всегда востребована!
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.006
Реакции
119.632
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Селена13 Леночка!
i
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.872
Реакции
53.626
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Недавно себе прям ночью включала от ПА. Ибо чую, подбирает... Помогло. Да, тоже практикую. Иногда а сочетании с неспешной растяжки. Тоже вариант
Да, кстати, в таких случаях помогает именно растяжка. Я уже по эмоциональному состоянию чувствую, когда нужна йога, а когда растяжка.
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.006
Реакции
119.632
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Недавно себе прям ночью включала от ПА. Ибо чую, подбирает... Помогло. Да, тоже практикую. Иногда а сочетании с неспешной растяжки. Тоже вариант
А у меня наоборот когда ПА подкрадывается, надо куда-то деть адреналин, я танцую. Зумбу какую-нибудь выбираю интенсивную. Тот раз аж мокрая как мышь стала. И отпустило.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.373
Реакции
23.987
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброе утро. Вчера решила по запросу пойти. Словила раздражение, в итоге заканчивала импровизацией. Ну не может уходить тревога, когда ты ещё не успел в обычном нормальном человеческом темпе выйти из позы, а там уже поезд ушел.... :nah_disagree::bye:

Не удержусь написать про свои ощущения, т.к. очень близкое бывает.
Йога у меня всегда с утра, после пробуждения. И... нередко, встаю с состоянием не очень хорошим, такая тревога внутри, непонятно о чем. Тоска что ли какая-то, состояние дурацкое. Списываю на прошлую не очень здоровую жизнь и пока еще не сильно большие сроки отказа (нервная система все еще восстанавливается).
Так вот. Выполнение комплекса упражнений (50 мин ролики, по которым делаю) - идеально выравнивает настроение, ощущения, какой-то баланс всего внутри. И ни следа не остается к концу занятия, наоборот идеальный настрой на рабочий день )
Цигун пробовал - по эффекту не хуже (в чем-то может даже лучше), только хочется больше физ. нагрузки, поэтому я в йогу.
В целом, такие "неровные" тревожные состояния достаточно легко убираются чем-то вроде медитации или спокойного самоанализа (чуть подумать, копнуть в себя), но способ через йогу - нравится очень )
По сути цигун и йога - это своего рода динамическая медитация, если делать с правильным настроем.

И второе. Когда не очень "откликается" инструктор - это важный момент. Кому-то нравится, как ведет один, кому-то другой. У меня было, когда из 2 ведущих - одна буквально раздражала (ну объективно, она и правда вела как-то не очень сосредоточенно, шутила не к месту, отвлекалась), и это сильно влияло на конечный эффект. Понял, когда сменил на другие курсы, и на контрасте было очень заметно.
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.082
Реакции
49.468
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
А у меня наоборот когда ПА подкрадывается, надо куда-то деть адреналин, я танцую. Зумбу какую-нибудь выбираю интенсивную. Тот раз аж мокрая как мышь стала. И отпустило.
Среди ночи проблематично)
 

olenenok

Бэмби
Сообщения
19.082
Реакции
49.468
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Не удержусь написать про свои ощущения, т.к. очень близкое бывает.
Йога у меня всегда с утра, после пробуждения. И... нередко, встаю с состоянием не очень хорошим, такая тревога внутри, непонятно о чем. Тоска что ли какая-то, состояние дурацкое. Списываю на прошлую не очень здоровую жизнь и пока еще не сильно большие сроки отказа (нервная система все еще восстанавливается).
Так вот. Выполнение комплекса упражнений (50 мин ролики, по которым делаю) - идеально выравнивает настроение, ощущения, какой-то баланс всего внутри. И ни следа не остается к концу занятия, наоборот идеальный настрой на рабочий день )
Цигун пробовал - по эффекту не хуже (в чем-то может даже лучше), только хочется больше физ. нагрузки, поэтому я в йогу.
В целом, такие "неровные" тревожные состояния достаточно легко убираются чем-то вроде медитации или спокойного самоанализа (чуть подумать, копнуть в себя), но способ через йогу - нравится очень )
По сути цигун и йога - это своего рода динамическая медитация, если делать с правильным настроем.

И второе. Когда не очень "откликается" инструктор - это важный момент. Кому-то нравится, как ведет один, кому-то другой. У меня было, когда из 2 ведущих - одна буквально раздражала (ну объективно, она и правда вела как-то не очень сосредоточенно, шутила не к месту, отвлекалась), и это сильно влияло на конечный эффект. Понял, когда сменил на другие курсы, и на контрасте было очень заметно.
Вот и я вспомнила, почему когда-то этот канал "отложила до поры". Не моя наверно девушка и не мой темп. Хотя комплексы неплохие
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
46.006
Реакции
119.632
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.872
Реакции
53.626
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Медитация, Цигун, прогулка, йога...Практика в полном объёме выполнена.
Вот всё нравится...не нравится только то, что просыпаюсь в 4 утра и больше уснуть не могу.
10.jpg
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.872
Реакции
53.626
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Metallic
Лёша, привет! Ты окончательно решил уйти с Марафона? Или возьмёшься за себя? Могу поставить 2 недели отпуска.
 

Svet_VS

Капитан новой цели
Сообщения
12.872
Реакции
53.626
Не курю с
20.01.2019
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Дорогие друзья, не забываем отмечаться в конце недели.
Помним правила Марафона:
  • Одна отметка за неделю не будет засчитана.
  • Отмечаемся в табличке по итогам выполнения практики. Если какие то трудности сразу отметиться, то к концу недели отметки в табличке выставить обязательно! Можно писать о выполнении практики в теме в свободной форме.
  • Отсутствие отметок за 2 недели влечет за собой выбытие из марафона.
    img13.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу