Bellka vs Demon.

Annabell

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
75
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Здравствуй, дневник.
Давно я не вела дневников... С тех самых пор, как была девочкой (с)
Примерно в том же возрасте начала курить. Сигарета для подростка - признак взрослости и принадлежности к касте "крутых".
С тех пор прошло 23 года, из которых курила 18 с перерывом на 5 лет..
Первое бросание далось легко: я скрывала от мужа, что курю... Да, бывает и такое.. Много лет скрывала. А тут общий отпуск на 20 дней на море. Думала, помру еще до отпуска. От страха неизвестности. Думала, меня будет крутить и ломать... Запаслась леденцами...
Освоила практику глубокого дыхания, по своему медитировала.. Леденцы так и не пригодились - от них еще сильнее хотелось затянуться.
Вернулась из отпуска и выбросила все сигареты. Не курила 5 лет. За эти годы мой организм полностью очистился от дряни и демон никотина покинул меня. На какое-то время.
В 2010 я рассталась с мужем. И одним из побочных плюсов свободы я посчитала возможность курить... В любое время... К сожалению, мое окружение также состояло из курящих людей.
И я начала курить. Если до бросания я курила 5-6 сигарет в день, обязательно на открытом воздухе, обязательно не натощак, после этого сразу проводился комплекс мероприятий по истреблению запаха. То теперь меня никто не сдерживал. И почти сразу моя доза взметнулась больше пачки в день.
В общем, в течение 7 лет я смолю, как паровоз. Здоровье оставляет желать... То одно, то второе, то третье... Иногда чувствую себя жирафом Мэлвином из Мадагаскара..
Перед НГ 2017 решила бросить. Купила Табекс и отложила до лучших времен... Как обычно, когда на работе меньше нервов тратить буду, чтоб не сорваться, когда с любимым перестанем ругаться по пустякам.. В итоге начала пить Табекс 3 недели назад. Реально в первый день курить хотела меньше. Вечером попала в ДТП, второй участник уехал. Сидела, ждала ГИБДД и курила одну за другой...
Ладно, думаю, прорвемся.. Сейчас таблетки подходят к концу и мотивация достигла апогея. Вернуть здоровый цвет лица, сияние коже к весне - это ли не аргумент в борьбы с вонючем змием?
Пока курю. Чаще вечером, если нечем занять руки. надо придумать хобби. Раньше тянуло курить в машине, особенно в пробке. Теперь уже меньше, пью воду и глубоко дышу, если накатит.
Для чего я решила исповедаться тут? Как мне известно, один из самых действенных методов борьбы с алкоголизмом и наркоманией являются АА или АН - собрания анонимных алкоголиков/наркоманов. Люди признают свою болезнь и все сообща и каждый в отдельности борются с ней. Но постоянно находятся в социуме таких же, как они. Не чувствуя ненужности. Мне кажется, этот сайт какая-то альтернатива вышеупомянутым собраниям.
Поэтому начинаю борьбу с демоном всей моей жизни здесь. Как Марк Твен я не бросала, одного раза хватило. Надеюсь, что и второй раз переживу. Надеюсь, что он будет последним. Никогда не забуду ощущение легкости, свежее дыхание, огромное количество энергии, которое появляется после отказа от курения...
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Здравствуй, дневник.
Давно я не вела дневников... С тех самых пор, как была девочкой (с)
Примерно в том же возрасте начала курить. Сигарета для подростка - признак взрослости и принадлежности к касте "крутых".
С тех пор прошло 23 года, из которых курила 18 с перерывом на 5 лет..
Первое бросание далось легко: я скрывала от мужа, что курю... Да, бывает и такое.. Много лет скрывала. А тут общий отпуск на 20 дней на море. Думала, помру еще до отпуска. От страха неизвестности. Думала, меня будет крутить и ломать... Запаслась леденцами...
Освоила практику глубокого дыхания, по своему медитировала.. Леденцы так и не пригодились - от них еще сильнее хотелось затянуться.
Вернулась из отпуска и выбросила все сигареты. Не курила 5 лет. За эти годы мой организм полностью очистился от дряни и демон никотина покинул меня. На какое-то время.
В 2010 я рассталась с мужем. И одним из побочных плюсов свободы я посчитала возможность курить... В любое время... К сожалению, мое окружение также состояло из курящих людей.
И я начала курить. Если до бросания я курила 5-6 сигарет в день, обязательно на открытом воздухе, обязательно не натощак, после этого сразу проводился комплекс мероприятий по истреблению запаха. То теперь меня никто не сдерживал. И почти сразу моя доза взметнулась больше пачки в день.
В общем, в течение 7 лет я смолю, как паровоз. Здоровье оставляет желать... То одно, то второе, то третье... Иногда чувствую себя жирафом Мэлвином из Мадагаскара..
Перед НГ 2017 решила бросить. Купила Табекс и отложила до лучших времен... Как обычно, когда на работе меньше нервов тратить буду, чтоб не сорваться, когда с любимым перестанем ругаться по пустякам.. В итоге начала пить Табекс 3 недели назад. Реально в первый день курить хотела меньше. Вечером попала в ДТП, второй участник уехал. Сидела, ждала ГИБДД и курила одну за другой...
Ладно, думаю, прорвемся.. Сейчас таблетки подходят к концу и мотивация достигла апогея. Вернуть здоровый цвет лица, сияние коже к весне - это ли не аргумент в борьбы с вонючем змием?
Пока курю. Чаще вечером, если нечем занять руки. надо придумать хобби. Раньше тянуло курить в машине, особенно в пробке. Теперь уже меньше, пью воду и глубоко дышу, если накатит.
Для чего я решила исповедаться тут? Как мне известно, один из самых действенных методов борьбы с алкоголизмом и наркоманией являются АА или АН - собрания анонимных алкоголиков/наркоманов. Люди признают свою болезнь и все сообща и каждый в отдельности борются с ней. Но постоянно находятся в социуме таких же, как они. Не чувствуя ненужности. Мне кажется, этот сайт какая-то альтернатива вышеупомянутым собраниям.
Поэтому начинаю борьбу с демоном всей моей жизни здесь. Как Марк Твен я не бросала, одного раза хватило. Надеюсь, что и второй раз переживу. Надеюсь, что он будет последним. Никогда не забуду ощущение легкости, свежее дыхание, огромное количество энергии, которое появляется после отказа от курения...
Аня, привет! Ты смогла бросить один раз, получится и сейчас. Только на тройня на то, что этот раз будет последним и окончательным! Ты права, подобный форум очень помогает и поддерживает. Запишись в некурительную стодневку - сейчас как раз идёт набор в 18-ю. Это отличный опыт. Мне стодневка реально помогла. Удачи тебе!!!
 

SuroviyDen

Гордость форума
Сообщения
2.758
Реакции
7.123
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Annabell, Добро пожаловать! Можешь обратить внимание, что все мы здесь с дневниками и своими тараканами в голове! Записывайся в стодневку, и этот форум и все окружающие тебя здесь люди вытащат тебя из этой западни и поставят на "здоровые ноги"!
Как и меня, и всех остальных.
Если ты здесь, то это уже половина успеха! Дело за малым... У тебя всё получиться! И мы тебе в этом поможем!
Никотиновые Тараканы разбегутся прочь, можешь быть уверена:giggle:
 

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
126011807_50854307_016.jpg
1343284287_demotivatory-13 (1).jpg

я уже с форумом , больше двух месяцев не курю!!!!!!!!!!!!!!!!!! и точно знаю что никогда не закурю больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
O

Oksi1

Здравствуй, дневник.
Давно я не вела дневников... С тех самых пор, как была девочкой (с)
Примерно в том же возрасте начала курить. Сигарета для подростка - признак взрослости и принадлежности к касте "крутых".
С тех пор прошло 23 года, из которых курила 18 с перерывом на 5 лет..
Первое бросание далось легко: я скрывала от мужа, что курю... Да, бывает и такое.. Много лет скрывала. А тут общий отпуск на 20 дней на море. Думала, помру еще до отпуска. От страха неизвестности. Думала, меня будет крутить и ломать... Запаслась леденцами...
Освоила практику глубокого дыхания, по своему медитировала.. Леденцы так и не пригодились - от них еще сильнее хотелось затянуться.
Вернулась из отпуска и выбросила все сигареты. Не курила 5 лет. За эти годы мой организм полностью очистился от дряни и демон никотина покинул меня. На какое-то время.
В 2010 я рассталась с мужем. И одним из побочных плюсов свободы я посчитала возможность курить... В любое время... К сожалению, мое окружение также состояло из курящих людей.
И я начала курить. Если до бросания я курила 5-6 сигарет в день, обязательно на открытом воздухе, обязательно не натощак, после этого сразу проводился комплекс мероприятий по истреблению запаха. То теперь меня никто не сдерживал. И почти сразу моя доза взметнулась больше пачки в день.
В общем, в течение 7 лет я смолю, как паровоз. Здоровье оставляет желать... То одно, то второе, то третье... Иногда чувствую себя жирафом Мэлвином из Мадагаскара..
Перед НГ 2017 решила бросить. Купила Табекс и отложила до лучших времен... Как обычно, когда на работе меньше нервов тратить буду, чтоб не сорваться, когда с любимым перестанем ругаться по пустякам.. В итоге начала пить Табекс 3 недели назад. Реально в первый день курить хотела меньше. Вечером попала в ДТП, второй участник уехал. Сидела, ждала ГИБДД и курила одну за другой...
Ладно, думаю, прорвемся.. Сейчас таблетки подходят к концу и мотивация достигла апогея. Вернуть здоровый цвет лица, сияние коже к весне - это ли не аргумент в борьбы с вонючем змием?
Пока курю. Чаще вечером, если нечем занять руки. надо придумать хобби. Раньше тянуло курить в машине, особенно в пробке. Теперь уже меньше, пью воду и глубоко дышу, если накатит.
Для чего я решила исповедаться тут? Как мне известно, один из самых действенных методов борьбы с алкоголизмом и наркоманией являются АА или АН - собрания анонимных алкоголиков/наркоманов. Люди признают свою болезнь и все сообща и каждый в отдельности борются с ней. Но постоянно находятся в социуме таких же, как они. Не чувствуя ненужности. Мне кажется, этот сайт какая-то альтернатива вышеупомянутым собраниям.
Поэтому начинаю борьбу с демоном всей моей жизни здесь. Как Марк Твен я не бросала, одного раза хватило. Надеюсь, что и второй раз переживу. Надеюсь, что он будет последним. Никогда не забуду ощущение легкости, свежее дыхание, огромное количество энергии, которое появляется после отказа от курения...
Привет Аня. Рада знакомству. Здорово что пришла на форум. Ты не курила пять лет и поэтому справиться для тебя будет плевым делом, но если вдруг что, тяжко например будет, ты зови мы и поможем и поддержим и сорваться не дадим.
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как мне известно, один из самых действенных методов борьбы с алкоголизмом и наркоманией являются АА или АН - собрания анонимных алкоголиков/наркоманов. Люди признают свою болезнь и все сообща и каждый в отдельности борются с ней. Но постоянно находятся в социуме таких же, как они. Не чувствуя ненужности. Мне кажется, этот сайт какая-то альтернатива вышеупомянутым собраниям.
Дааа)Что то этот форум напоминает в этом духе:giggle:. А вообще вот что тебе скажу. Если бы не этот форум, я бы уже слетел с пути истинного так сказать, и беда на мою голову было бы. )))Так что WELCOME)))
Поэтому начинаю борьбу с демоном всей моей жизни здесь. Как Марк Твен я не бросала, одного раза хватило. Надеюсь, что и второй раз переживу. Надеюсь, что он будет последним. Никогда не забуду ощущение легкости, свежее дыхание, огромное количество энергии, которое появляется после отказа от курения...
Быть некурящим очень здорово. И ты обязательно ей будешь, если действительно захочешь и будешь зависать тут)О, и да, запишись в стодевку обязательно.Сейчас стартует 18 стодневка)) Главное верить, терпеть и ждать, и на твоем прокуренном, пустынном дворе прорастут ростки цветов))А потом и целый сад)
 

DarliBank

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
595
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
24
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Правильный настрой, правильные мысли. 100% будет успех, вангую :)
 

Firefly

Ветеран
Сообщения
1.808
Реакции
2.972
Лет курения
4
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Annabell да и...эмм почему ты не поставишь на аву что то, что олицетворяет твой ник. Что то живое или кравивое, или себя.)Просто такое красивое имя, даже если не твое настоящее) Но это твое личное дело)
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.769
Реакции
65.362
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удачи! Главное - не поддавайся на происки табачного сознания, которое иногда будет уговаривать скурить "всего одну" сигаретку. Присоединяюсь к тем, кто пишет про стодневку. В команде веселее.
 

Annabell

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
75
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Привет Аня. Рада знакомству. Здорово что пришла на форум. Ты не курила пять лет и поэтому справиться для тебя будет плевым делом, но если вдруг что, тяжко например будет, ты зови мы и поможем и поддержим и сорваться не дадим.
Спасибо)
Собственно, меня и радует перспектива вернуться к нормальному существованию, т.к. я еще помню, что это. Большинство моих знакомых, да и меня периодически посещают страшные мысли: "А как оно там, без сигареты? Скучно же, вся жизнь пресна и неинтересна". Но я то знаю, что это не так. Поэтому спокойна как удав.
 

Annabell

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
75
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Аня, привет! Ты смогла бросить один раз, получится и сейчас. Только на тройня на то, что этот раз будет последним и окончательным! Ты права, подобный форум очень помогает и поддерживает. Запишись в некурительную стодневку - сейчас как раз идёт набор в 18-ю. Это отличный опыт. Мне стодневка реально помогла. Удачи тебе!!!
Спасибо) Я подумаю об этом :)
 
Реакции: KaZa

Annabell

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
75
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Удачи! Главное - не поддавайся на происки табачного сознания, которое иногда будет уговаривать скурить "всего одну" сигаретку. Присоединяюсь к тем, кто пишет про стодневку. В команде веселее.
Ох уж эта одна сигаретка... С нее то все и началось(
 

Annabell

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
75
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Шли вторые сутки, а партизаны все не сдавались...
Засели в окопах и вели крайне праведный образ жизни.
Вот как то так.. С вчерашнего моего поста начался этот опыт. То, что я думала, будет лишь теоретической подготовкой к серьезному шагу вырезания некой мифической опухоли в мозгу, оказалось подготовкой к операции.
И вот я сутки не курю. Моя 3 недельная диета с Табексом помогла безмерно. Физической тяги нет. Но хуже нее психологическая. Немного трясет руки, в машине постоянно тянулась за сигаретой. Особенно, вчера. Тем более я вожу их с собой. По прошлому опыту знаю, что отсутствие их намного хуже. Легче знать, что враг рядом и ты его контролируешь, чем расслабиться и сорваться где-нибудь в гостях. Вечером пришлось заварить успокаивающие травы, выпить глицин. Не помогло. Уснула с 1/4 снотворного.
Сегодня после глотка утреннего кофе в голове явно пролетела мысль о затяжке. Еле поймала ее и выбросила за борт. Кстати, очень помогают мне о мысли здоровом образе жизни и все такое. Таскаю с собой минеральную воду, пью витамины, глубоко дышу, когда в груди собирается невралгический комок. Когда вижу курящих, обхожу стороной, любимый при мне не курит и вообще тоже бросает.
Первый день - он самый трудный. По крайней мере для меня. Но впереди еще неделя.. Посмотрим, кто же кото)
 

Annabell

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
75
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
8-е сутки пылают станицы...
Любимый человек бросил курить со мной за компанию, рад донельзя, так как уже год просил это сделать. Даже курить снова стал год назад, чтобы мне было, видимо, совестно.
Но теперь зато мы оба переживаем все "прелести" отказа от этого наркотика. Я, по моему, неслабо так поправилась. Бессонницу глушу снотворными, однако, стала просыпаться ночью и весь период сна можно охарактеризовать как "неглубокий сон". Хотя он со сновидениями, но я осознаю, что сплю. В общем, чертовщина какая-то...
Для меня вообще все, что я делаю впервые без сигареты, дается, как дебют. Иногда сложно.
Но я держусь, и сдаваться не собираюсь. Уже столько времени не курю, теперь уже вряд ли что меня остановит))
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
8-е сутки пылают станицы...
Любимый человек бросил курить со мной за компанию, рад донельзя, так как уже год просил это сделать. Даже курить снова стал год назад, чтобы мне было, видимо, совестно.
Но теперь зато мы оба переживаем все "прелести" отказа от этого наркотика. Я, по моему, неслабо так поправилась. Бессонницу глушу снотворными, однако, стала просыпаться ночью и весь период сна можно охарактеризовать как "неглубокий сон". Хотя он со сновидениями, но я осознаю, что сплю. В общем, чертовщина какая-то...
Для меня вообще все, что я делаю впервые без сигареты, дается, как дебют. Иногда сложно.
Но я держусь, и сдаваться не собираюсь. Уже столько времени не курю, теперь уже вряд ли что меня остановит))
Анюта, рада слышать, что ты все так же побеждаешь! А бросать вдвоём с любимым - это вообще здорово:thumbsup: Поддерживать и понимать друг друга! То, что поправилась - с этим разберёшься попозже. Поверь, не самая большая плата за те годы, что мы травили свой организм..... Так что пока не бери в голову эту проблему, дай организму привыкнуть к некурящей жизни.
Удачи тебе, Анюта! Ты умница!:kiss:
 

Annabell

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
75
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Анюта, рада слышать, что ты все так же побеждаешь! А бросать вдвоём с любимым - это вообще здорово:thumbsup: Поддерживать и понимать друг друга! То, что поправилась - с этим разберёшься попозже. Поверь, не самая большая плата за те годы, что мы травили свой организм..... Так что пока не бери в голову эту проблему, дай организму привыкнуть к некурящей жизни.
Удачи тебе, Анюта! Ты умница!:kiss:
Спасибо)
Пытаюсь все окружение свое перетянуть на светлую сторону :)
 
Реакции: KaZa

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Спасибо)
Пытаюсь все окружение свое перетянуть на светлую сторону :)
:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Но насильно не тяни - все-таки нужно осознанное желание. Они сами захотят стать некурящими, когда увидят все положительные перемены в тебе;)
 

Annabell

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
75
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
:thumbsup::thumbsup::thumbsup: Но насильно не тяни - все-таки нужно осознанное желание. Они сами захотят стать некурящими, когда увидят все положительные перемены в тебе;)
Еще один человек со мной. Мало того, она уже со мной в стодневке ;)
 
Реакции: KaZa

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу