Сила воли Без сигарет )

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще не представляю себе утреннюю пробежку, ну то есть во сколько придется вставать.
Вот если быстренько вот то, что я делаю утром:
1. Само собой встать, душ, макияж, одеться - минут 20 минимум, по хорошему 30.
2. Если мыть голову, то с сушкой 40 минут.
3. Быстренько гульнуть с собакой - 10 минут.
3. Приготовить завтрак на себя и детей, поднять детей, проследить, чтобы умылись, почистили зубы, позавтракали - 30 минут.
4. Собрать младшего в детский сад, одеть - 15 минут.
5. С заходом в детский сад, чтобы не опоздать на работу, мне нужно выйти за 1,5 часа до начала рабочего дня, то есть в 7.30.

Блин, я умру, если мне придется вставать еще на полчаса раньше ради утренней пробежки)))))

Так что пока рассматриваю вариант вечерней тренировки, ну или без загонов, 2-3 раза в неделю танцевальная школа, как это было последний год (правда, с перерывами на лень)

Вот как-то так) А энергия сейчас действительно на нуле, причем на абсолютном. Я хочу спать до весны и солнца))
У тебя 2 третьих пункта. Считаю что их можно объединить и оптимизировать время. Для этого нужно всего лишь приготовить собаку на завтрак. И свободное время выделить на пробежки. :)Тайм менеджмент как никак. На самом деле пробежка займет минут 10-15 перед душем. Какой там бег с нашими прокуренными легкими.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У тебя 2 третьих пункта. Считаю что их можно объединить и оптимизировать время. Для этого нужно всего лишь приготовить собаку на завтрак. И свободное время выделить на пробежки. :)Тайм менеджмент как никак. На самом деле пробежка займет минут 10-15 перед душем. Какой там бег с нашими прокуренными легкими.
:rofl::rofl::rofl:
Когда он пакостит дома, я регулярно грожусь пустить его на котлеты)))))
А теперь еще и рациональная причина появилась, не только эмоции)) Тайм-менеджмент - это святое, куда ж от него денешься :rofl::rofl::rofl:
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Lusienna, 4 месяца! Поздравляем!

mon0401.jpg

Список для поздравлений 23.2.17
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что сегодня на 2 месяца в новый раздел должны нас перевести. Там и пол пути на Эверест пройдет.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и перенесли))
Теперь здесь поживем до Эвереста)))
Не там еще один этап. 6-9 месяцев. еще видно можно хватить горя. Ты в новую стодневку пойдешь? Я нет, сразу говорю.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не там еще один этап. 6-9 месяцев. еще видно можно хватить горя. Ты в новую стодневку пойдешь? Я нет, сразу говорю.
А смысл?))
Я сейчас вообще не так часто здесь появляюсь, скорее всего, теперь волнами буду, по желанию)
Поддержать начинающих я могу и в их дневниках, а смотреть на коллективные попытки бросить, эти постоянные моменты тяги, у меня вообще нет желания, потому что при переизбытке этих тем у меня и у самой могут появляться накаты))

Так что в ближайшем будущем точно не пойду))

Твоя позиция мне очень понятна, я в нашей раздевалке прочитала, согласна.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, ну что, 137 дней без сигарет, еще вчера закончилась моя стодневка.

Ну вот сейчас могу точно сказать, что я не курю, потому что нет у меня волнения при мысли, а вдруг я не удержусь и закурю в какой-то ситуации, или "а вдруг мне предложат, а я не откажусь", и так далее.
Не закурю, откажусь, не буду) Ибо курят в моем обществе постоянно, очень многие, взгляд на этих людей уже не вызывает у меня желания курить, отвращения не вызывает тоже)

Мне по-прежнему нравится запах сигаретного дыма, но именно как запах, а не как воспоминание об ощущениях в процессе курения)

Со временем исчезло непонимание куда деть руки во время разговора, чем заняться во время ожидания на улице, что делать во время беседы опять же на улице, особенно если собеседник курит)
Вот серьезно, был период, когда без сигареты я в таких ситуациях чувствовала себя неуютно, некомфортно, мне не хватало этого привычного действия.

Вот такие мысли на сегодня)
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Поздравляю тебя с окончанием стодневки.
Привет!
И я тебя поздравляю! Похоже все, кто регулярно заходил и периодически общался, дошли до финала)
И нас не так уж и мало осталось к финишу )))
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
И я тебя поздравляю! Похоже все, кто регулярно заходил и периодически общался, дошли до финала)
И нас не так уж и мало осталось к финишу )))
Похоже что в этом и суть метода. "анонимных алкоголиков и курильщиков" продержались или по крайней мере ползут, каждый раз делая новую попытку, как Игорь. В любом случае 100 дней это много, при накате вспомнишь как долго длилась 100дневка невольно задумаешься- "хочу ли повторить". В новую 100дневку не пошел теперь уже совсем некогда будет посевная начинается плавно переходящая в уборочную.
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Похоже что в этом и суть метода. "анонимных алкоголиков и курильщиков" продержались или по крайней мере ползут, каждый раз делая новую попытку, как Игорь. В любом случае 100 дней это много, при накате вспомнишь как долго длилась 100дневка невольно задумаешься- "хочу ли повторить". В новую 100дневку не пошел теперь уже совсем некогда будет посевная начинается плавно переходящая в уборочную.
А кстати да, количество накопленных "чистых" дней очень даже мотивирует))
Я тоже не пошла, но немного по другим соображениям)
Я в нашей стодневке была внутри процесса, большей частью полностью в теме, но для этого нужно там находиться постоянно. А теперь не смогу, а просто отмечаться в таблице тоже не интересно)
Теперь буду жить в дневниках - в своем и в гости ходить)))
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я так решил. Тоже первым делом линейку убрал. И впереди у нас еще 45 дней до полугода. Ну а там и вообще начну забывать что курил. Как раз с мая не до этого будет.
 

Катрэ

Йошкин CAT
Сообщения
10.383
Реакции
20.180
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Так, ну что, 137 дней без сигарет, еще вчера закончилась моя стодневка.

Ну вот сейчас могу точно сказать, что я не курю, потому что нет у меня волнения при мысли, а вдруг я не удержусь и закурю в какой-то ситуации, или "а вдруг мне предложат, а я не откажусь", и так далее.
Не закурю, откажусь, не буду) Ибо курят в моем обществе постоянно, очень многие, взгляд на этих людей уже не вызывает у меня желания курить, отвращения не вызывает тоже)

Мне по-прежнему нравится запах сигаретного дыма, но именно как запах, а не как воспоминание об ощущениях в процессе курения)

Со временем исчезло непонимание куда деть руки во время разговора, чем заняться во время ожидания на улице, что делать во время беседы опять же на улице, особенно если собеседник курит)
Вот серьезно, был период, когда без сигареты я в таких ситуациях чувствовала себя неуютно, некомфортно, мне не хватало этого привычного действия.

Вот такие мысли на сегодня)
Ты умница!
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
image.jpeg
141 день без сигарет)
Я сэкономила офигенную кучу денег, судя по счетчику в подписи)))
Хотя деньги никогда не были для меня достаточной мотивацией для отказа от сигарет, видимо, я транжира и знаю, что если не на сигареты, то ещё на какую-нибудь фигню потрачусь))
Была бы стодневка по бросанию транжирить, я бы побежала туда, роняя тапки))))
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так, ну что, 137 дней без сигарет, еще вчера закончилась моя стодневка.

Ну вот сейчас могу точно сказать, что я не курю, потому что нет у меня волнения при мысли, а вдруг я не удержусь и закурю в какой-то ситуации, или "а вдруг мне предложат, а я не откажусь", и так далее.
Не закурю, откажусь, не буду) Ибо курят в моем обществе постоянно, очень многие, взгляд на этих людей уже не вызывает у меня желания курить, отвращения не вызывает тоже)

Мне по-прежнему нравится запах сигаретного дыма, но именно как запах, а не как воспоминание об ощущениях в процессе курения)

Со временем исчезло непонимание куда деть руки во время разговора, чем заняться во время ожидания на улице, что делать во время беседы опять же на улице, особенно если собеседник курит)
Вот серьезно, был период, когда без сигареты я в таких ситуациях чувствовала себя неуютно, некомфортно, мне не хватало этого привычного действия.

Вот такие мысли на сегодня)
Такая же хрень. Но сегодня стоит вопрос как забыть о прошлом опыте курения.... Привет,дорогая!
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Такая же хрень. Но сегодня стоит вопрос как забыть о прошлом опыте курения.... Привет,дорогая!
Приветствую))
А зачем забывать? Не думаешь, что если забыть о курении, то появляется риск вернуться к сигарете?)
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Приветствую))
А зачем забывать? Не думаешь, что если забыть о курении, то появляется риск вернуться к сигарете?)
Забыть хочу- мешает наслаждаться жизнью! Но наверное пока это невозможно. Все, каждый предмет пропитан ассоциациями. Надо подождать, пока выветрится :) как ты?
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забыть хочу- мешает наслаждаться жизнью! Но наверное пока это невозможно. Все, каждый предмет пропитан ассоциациями. Надо подождать, пока выветрится :) как ты?
Привет!)
У меня все ровно)
144 дня без сигарет, не знаю даже, что написать в дневнике. Ничего особенного по теме бросания курить в последние дни не происходило, накатов, даже слабых, не было.
Живу себе и не курю)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу