Сила воли Бросаю, навсегда. Поддержите)

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, так ты хозяйка безалкашки, это я у тебя должен спросить, где ссыль? :p:oops:
Ай яй,,,, укушу! :D
Ты же знаешь, отчеты принимаю, нет чтобы помочь, все сама да сама....
 

Marina1983

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
109
Не курю с
24.02.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Какая ты умничка! Молодец что отказалась от сигаретт и алкоголя,
Ты обязательно справишься, общайся на форуме, читай дневники бывалых некуряшек и тебе это поможет, запишись в стодневку для некуряшек,
А еще в январе стартует 10 стодневка без алкоголя, если захочешь, присоединяйся, я буду тебя ждать,
Обязательно все получится, верь в себя, самый главный шаг ты уже сделала, это приняла решение и некуришь 18 дней!
Удачи тебе и терпение!
Спасибо за поддержку:kiss: буду во всех стодневках участвовать, надеюсь выйти на новый уровень:wavespin:
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nero

LP
Сообщения
56.830
Реакции
142.722
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Nero

LP
Сообщения
56.830
Реакции
142.722
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Marina1983, Мариша, огромная поддержка тебе!!! Силы и любви к себе! Оставайся с нами и постарайся расслабиться и получать удовольствие) просто не кури Здесь и Сейчас.
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я очень дерзкий...рррррыыы :D:p
Укушу, только домой приди!
Marina1983, ты уж извини нас, нафлюдили тебе здесь не по теме,
Это тебе в качестве моральной компенсации
IMG_20160727_105408_27.jpg
 
Реакции: Nero
Сообщения
313
Реакции
542
Не курю с
06.02.2017
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем привет) поддержите пожалуйста, почти на грани срыва:help::confused: держусь из последних сил:( Мне 33 года, курю с 17 лет, перерыв два года на беременность и кормление. Бросала раз 5, самое большее не курила полтора месяца. В этот раз настроена на победу, не курю уже 18 дней, бросила без таблеток и спрея ( в прошлые разы только с ними и удавалось это сделать). Попутно, с 5 ноября полностью отказалась от алкоголя. Мне предстоит лечение с 11 января на три месяца, а оно несовместимо ни с сигаретами, ни с алкоголем...вот я и решила заранее начать))). Вот последние два дня постоянно думаю о том как хорошо было бы покурить одну с кофе, но держусь...надеюсь буду и дальше сильной:smile_coffee:

Я не курила 100 с лишним (уже и не считала, не хотела и не думала). Последние 4 дня срыв по непредвиденным обстоятельствам. Ничего хорошего - завтра начинаю все сначала. Состояние жуть. Пока куришь долгий период времени - можно даже не сопоставлять минусы курения. За три месяца курения я пила обезболивающие, только когда зуб удалили. Никаких диких головных болей, бессонниц, проблем с дыхалкой. Нет, первые дней сорок организм болел то тут, то там - это нормально. Но после - я забыла про парадом, отдышку. Не говоря уже про не приятный запах от вещей, вечной проблемы выбежать покурить, панику что нет зажигалки или сигарет и т.д. + ясность сознания и свободные (в моем случае) почти 2 часа в день. На 18 день, Возможно, это ещё сложно понять, ещё не забылись привычки. А вот мне на 100+ день даже не то что обидно жуть. Я просто понимаю, что нафиг это не нужно. Мне прекрасно жилось тёщ них. Всякие проблемы от ерундовых типа лишнего веса до более серьёзных, несвязанных с курением, сигаретами никак не решаются. Облегчения даже нет, лишь вымышленный рефлекс. Ситуации бывают разные. И лично себя сейчас я за слабость не ругаю - значит так нужно было и по сравнению с событиями, 4 дня убивание себя (реально как инвалид становишься умственно и физически) - вообще ничто. Надо брать себя в руки и делать все Возможное, чтобы хотя бы в этом плане нашего здоровья. Да, кажется, что это безумно трудно, НО поверьте, это мы можем контролировать. И чем дальше, тем легче! Удачи и осознанности!
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот последние два дня постоянно думаю о том как хорошо было бы покурить одну с кофе, но держусь...надеюсь буду и дальше сильной:smile_coffee:
Салют... как только пошла мысль... стакан воды без газа... в себя ... если не попустит, можно умыться или облить себя... будоражит... а во время отмены от никотина... кофе вообще противопоказано... это сигаретный якорь... травяные чаи... зеленый с мятой.. побольше овсянки с любыми добавками... то есть следует поменять и пристарастия в питании... потому что жареное, острое.. провоцирует к курению и выпивке... переключение внимания... на что-то новое, позитивное...
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот последние два дня постоянно думаю о том как хорошо было бы покурить одну с кофе, но держусь...надеюсь буду и дальше сильной:smile_coffee:
Салют... как только пошла мысль... стакан воды без газа... в себя ... если не попустит, можно умыться или облить себя... будоражит... а во время отмены от никотина... кофе вообще противопоказано... это сигаретный якорь... травяные чаи... зеленый с мятой.. побольше овсянки с любыми добавками... то есть следует поменять и пристарастия в питании... потому что жареное, острое.. провоцирует к курению и выпивке... переключение внимания... на что-то новое, позитивное...
 

Marina1983

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
109
Не курю с
24.02.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Marina1983

Начинающий
Сообщения
64
Реакции
109
Не курю с
24.02.2018
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Салют... как только пошла мысль... стакан воды без газа... в себя ... если не попустит, можно умыться или облить себя... будоражит... а во время отмены от никотина... кофе вообще противопоказано... это сигаретный якорь... травяные чаи... зеленый с мятой.. побольше овсянки с любыми добавками... то есть следует поменять и пристарастия в питании... потому что жареное, острое.. провоцирует к курению и выпивке... переключение внимания... на что-то новое, позитивное...
Я про кофе знаю и поэтому вместе с сигаретами отказалась и от него, пью зеленый чай или чёрный с лимоном. Питание изменилось также, сладкое только по выходным себе позволяю. Ещё бы спорт вошёл в мою жизнь...только вот с этим пока туго))) вес контролирую и на этом пока все...:unsure:
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я становлюсь предсказуема и практически всем новичкам сбрасываю это ибо считаю данную информацию очень пользительной... :) У Торсунова тоже прочла о курении:
Курение – это болезнь. Человек курит, потому что он напряжен. Если человек пьет от того, что психически перегревается, то курит оттого, что напряжен. Если человек сильно привязан к результату, живет для результата, жадность развивается в психике – человек не может расслабиться. Еще человек не может расслабиться оттого, что счастья нет. Допустим, жена не выполняет свои обязанности, с любовью не относится к мужу, не расслабляет его – он домой приходит, не может расслабиться. Чтобы расслабиться, есть естественные способы – хатха-йога, дыхательные упражнения, контрастный душ; а есть искусственные – кофе и сигарета. Иногда вместе.
Люди курят, потому что не могут снять с себя напряжение. И в наше время люди из невежественных видов поведения сделали культ. Веды объясняют, что когда идет праздник, то святыню ставят посередине на стол, для того чтобы поклоняться ей во время еды. И тогда, когда ты кушаешь, твоя пища тоже становится освященной, и ты думаешь о чем-то возвышенном, когда ешь, и это – праздник. Сейчас у нас на стол посередине во время праздника ставят бутылку водки, потому что ей поклоняются. Люди считают это главным, без водки не могут праздновать, потому что считают это святыней. Точно так же сигарету возвели в культ. Поклоняются сигарете. «Давай закурим, товарищ, по одной, давай закурим, товарищ мой…» -такое возвышенное - «товарищ мой».
А то, о чем мы говорим, выходит, что сигарета и есть "товарищ мой" возвышенный)
Думала о сути этого с т. зрения..религиозной, или как это сказать. дыхание, это ведь ДУХ? Получается, сама свой дух травишь. Кто не дает дышать духу, ум? тут какая-то еще нить появилась...
Еще.
Сейчас на всех сигаретах у нас приклеивают очень большую наклейку, где могильными буквами написаны пожелания
f1fd99bfaf05.gif

Сигареты убивают
Сигареты вызывают рак
Сигареты-причина импотенции.
Учитывая силу слова, даже если сигарета из пыли придорожной, то теперь она "заряжена", что называется в народе " на смерть". так вот.

"...Курение – это заболевание разума, реальная связь с духами. Точно так же и спиртное. Когда человек пьет водку, он тоже попадает под влияние духов. Это можно видеть по глазам: у человека мутнеют глаза, становятся неадекватными. И когда человек покурил, можно видеть то же самое. И когда человек наркотики употребляет, то же самое.
Как избавиться? Человек может избавиться от курения только если находит внутреннее счастье. Почему люди курят? Потому что внешние источники счастья не приносят им глубокой радости. Когда люди живут внешней жизнью, они не могут не иметь вредные привычки, потому что нет полного счастья от такой жизни. Когда человек начинает жить внутренней жизнью, начинает практиковать молитву, слушать духовную музыку, желать всем счастья, - у него появляется внутреннее счастье. Чтобы бросить курить, надо заняться чем-то возвышенным в жизни, и тогда оно бросится само. Искусственно не бросишь, потому что это бессмысленно. Заставлять себя можно отказаться от чего-то плохого, но от счастья человек не может отказаться. Курение – это особый вид счастья. Когда человек счастлив, он не может себе позволить не быть счастливым. У нас нет в психике такой возможности. Поэтому счастье можно заменить другим счастьем, более высоким. Если человек почувствовал более высокий вкус счастья, он отказывается от более низкого естественным образом, забывает про сигарету.
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
А это вообще для меня просто самое лучшее сравнение... почему нужно не курить или когда захочется курить... какие отмазки мы себе сами р=придумываем, как себя разводим... прикольно на себя посмотреть со стороны.. :))))))))))Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg


Меня часто спрашивают, как можно бросить курить. Да не надо бросать курить, потому что если человек достиг силы духовной, курить само по себе не хочется. А если он не достиг такой силы, то он не сможет бросить курить. Поэтому бросать курить не надо, сигарета отваливается сама. Мясо отваливается само. Ненужные взгляды на женщин отваливаются сами. Все это не нужно пытаться у себя убрать. Нужно просто пытаться искренне развивать себя как личность духовно, и все ненужное будет отваливаться само. О.Г. Торсунов
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я про кофе знаю и поэтому вместе с сигаретами отказалась и от него, пью зеленый чай или чёрный с лимоном. Питание изменилось также, сладкое только по выходным себе позволяю. Ещё бы спорт вошёл в мою жизнь...только вот с этим пока туго))) вес контролирую и на этом пока все...:unsure:
Умничка, пирожок на полочке:)))))))))) Посылаю лучик тепла, добра, позитива, любви из Солнечной Одессы!:)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу