Табекс Бросил, чтобы быть собой

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
знаю, самое главное - быть уверенным, что бросил курить окончательно. но вот в том то и беда. что нет у меня этой увернности. и что теперь, не бросать чтоли? ждать ее , растить ее? так и годы пройдут.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А ведь интересно. кем бы, каким бы я был, если бы все эти годы не курил? Я не говорю, что у меня было бы больше денег. И не про здоровье. Нет. Не про это. Ведь эта привычка все равно за 22 года меня меняла. Сколько времени уходило на эти ритуалы табакокурения? Да час ведь в сутки в общей сложности я дымил. И еще - эта привычка так или иначе отразилась на моем поведении, на моем восприятии мира, на моих мыслях. Ведь навреняка. Я умен сейчас, но был бы еще умнее. Я быстро мыслю, но мыслил бы ее быстрее. Был бы точно спокойнее и уверенне в себе. У меня мог быть несколько другой характер. а значит и судьба. Получается. я сегодня не совсем тот, кем я являюсь на самом деле. С этой сигаретой я убегал от себя. Или она своровала у меня меня настоящего... Но ведь точно без сигарет было бы что-то подругому сейчас у меня.
 
Последнее редактирование:

Lianna_16

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
38
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
знаю, самое главное - быть уверенным, что бросил курить окончательно. но вот в том то и беда. что нет у меня этой увернности. и что теперь, не бросать чтоли? ждать ее , растить ее? так и годы пройдут.
аналогично ((( тоже об этом думала, решила , что бросать надо все равно, прозрение, что сиги-это глупо, как любовь, может в 20 лет явиться, а может в 50, а может никогда, что теперь-не жить?
 

Lianna_16

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
38
Не курю с
09.01.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но ведь точно без сигарет было бы что-то подругому сейчас у меня.
ожнозначн! эффект бабочки)) но мне кажется , если бы да кабы.....только во вред себе так думать, мне вот тоскливо осознавать, как много из-за них упущенно за все это время, потому что я не представляю- я знаю, что погубила себя и профессионально, и физически. зато будущее будет лучше, чем если б мы продолжали
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
зато будущее будет лучше, чем если б мы продолжали
Вот именно! Было дело, в прошлом году неделю не курил. Да!! Это ничтожно мало!. Но это опыт. И пусть стресс для организма, но он хотя бы подышал, запомнил... Я хотя бы неделю не убивал себя. А сейчас.... УТРО ТРЕТЬЕГО ДНЯ!)))
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, утро третьего дня. Полет нормальный. Спал тоже нормально. Сны... как всегда яркие, сюжетные. Какой-то банк что ли мы ограбили вчетвером. В том числе и моя жена. Теперь заметали следы. Уверенно и так вот задорно. Со знанием технических новинок связи. Знали, что начинаем новую жизнь. Сейчас уйти от прежнего, стереть все тропки за собой, перерезать нити и свободны, как птицы. В другую, более счастливую жизнь уходим. Выкидываем старое.
А ведь очень похоже на то, как если бросить курить. Может, сон пророческий? (хотя жена у меня никогда не курила, а те двое друзей из сна мне незнакомы по жизни). Даа... если сон расшифровать по Юнгу, то он очень благоприятный. Четверо - это уже цельность. Я помню, что мы уходим из серости и о!!! да, тот район, из которого мы уходили и где кинули старые вещи, называется в нашем городе Тупик.
Получается, старые вещи - это привычка курить. И я выхожу из тупика более целостным, оставляя старый ненужный хлам в виде привычки курить. Да еще тащу с собой "награбленное". А точнее - я забрал отобранное у меня. Пусть не все получилось вернуть, но... Мы уходим, шифруясь по связи, по маршрутам. Все правильно - нужно менять многое в жизни и поведении. Хотя бы в самом начале, чтобы табак нас не выследил по привычным тропкам, по привычным нашим алгоритмам.
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
знаю, самое главное - быть уверенным, что бросил курить окончательно. но вот в том то и беда. что нет у меня этой увернности. и что теперь, не бросать чтоли? ждать ее , растить ее? так и годы пройдут.
Нет, ждать ничего не надо. Делай все здесь и сейчас - бросил, держись, вырабатывай мотивацию, табекс у тебя есть, дальше - только время. Это твой примерный план, и ты должен его придерживаться. А если сидеть, растить и ждать, то никогда не бросишь.
Скажи, почему у тебя нет этой уверенности?
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
наверное, потому что не очень верю в себя. или апатия так сказывается.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
и тут же думаю: ведь если получится, то это будет огого! это ведь и дальше можно будет шагать по жизни и дальше цели ставить! замкнутый круг: чтобы появилась уверенность в себе - нужно бросить курить. Чтобы бросить курить, нужна уверенность в себе.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это твой примерный план, и ты должен его придерживаться.
а так -то ты права. тактический план есть. следую ему. получается. сейчас получается. а там видно будет. в любом случае, с каждым часом ведь уверенность растет... я ведь час за часов побеждаю. понемножку, но все же
 

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
наверное, потому что не очень верю в себя. или апатия так сказывается.
Почитай тут дневники бросальщиков со стажем. Очень заметно, когд человек только начинал и был неуверен, зато потом эта уверенность приходила сама с каждой невыкуренной сигаретой. Все получится!
 

Аванес

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
34
Дневник
Читать »»
и тут же думаю: ведь если получится, то это будет огого! это ведь и дальше можно будет шагать по жизни и дальше цели ставить! замкнутый круг: чтобы появилась уверенность в себе - нужно бросить курить. Чтобы бросить курить, нужна уверенность в себе.

Сложно же устроен человеческий мозг! Из отказа от курения, мы придумываем себе мистические истории о пути: как все станет прекрасно в один день, когда все получится. У самого такие мысли проскальзывают, но я не могу отнестись к ним без сарказма.
А собственно настанет ли этот день вообще? Ведь все что нужно - это не курить, а раз мы не курим, значит уже получается!
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
тут вот переписывался по поводу мотивации. Напишу повторно и тут:
Мотивация про здоровье? Не сработает в моем случае. Не так давно я чуть не умер. Сигареты были ни при чем. Врожденная патология. Еще раз и уже не вытащат хирурги. Во мне бомба замедленного действия, рванет в любую минуту. Может. Поэтому мотив - быть здоровеньким, не для меня. Остается действительно - любопытство и упертость.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
как все станет прекрасно в один день, когда все получится.
ну в случае с бросанием курить - эт не один ведь день. это должно стать навсегда. и то, пока жизнь не закончится у человека, он не может утверждать, что вот точно не закурит больше никогда)
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А собственно настанет ли этот день вообще? Ведь все что нужно - это не курить, а раз мы не курим, значит уже получается!
абсолютно согласен. а потому живу сегодняшним днем. Я сегодня не курю. Я сейчас не курю. Это уже немало. В интересной книжке "Ежедневник Анонимных алкоголиков" (надо ее найти, где-то ведь валяется дома) есть такая фраза - я не курю, ой, не пью сегодня. Я не буду зарекаться на всю жизнь. Я просто не пью сегодня. И так каждое утро напоминать себе. Каждый час, если необходимо: я вот этот час не пью, до обеда, до ужина, до 11 вечера...
Конечно, отказ от алкоголя и отказ от никотина вещи разные. Но что-то общее все же у них есть.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
с двух часов дня и до четырех - самое трудное время для меня. курить охота до невыносимости. сигарета представляется чем-то необходимым. лакомым, значемым.... крайне трудно держаться. пойду на улицу. прогуляюсь. гидра подползает, однако. она совсем близко. дыхательные упражнения. немного медитации. вот время табекс принимать подошло. сейчас приму и пойду в магазин. овощной. прикуплю, что нужно и буду готовить куриную печень в сметаннолм соусе с чесночком. как-то так. лишь бы по пути... не, сигарет не куплю. а вот стрельнуть соблазн будет серьезный. особенно, если сосед у подъезда курить будет
Пожелай мне удачи в бою, как поется
да. действительно нельзя сдаваться. после этого я ведь буду хоть какое-то время горд собой, что не соблазнился. будет еще одна маленькая победа. в конце концов я могу себя так обмануть - вот принесу продукты из магазина, вот тогда можно и будет пойти стрельнуть сигарету, а пока ни-ни. Потом, - так я пообещаю мозгу.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вообще, чего я себя накручиваю? Спокойствие. только спокойствие. Я ведь никогда не курил ;)
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот ведь закон Мэрфи. Когда шел по улице без сигарет и хотел стрельнуть сигаретку - ну никого. А сегодня прям через каждый шаг. но ничего, прорвался))) Маленькая, но победа. О, время как пролетело, и чем я был занят. Кулинарил тут потихоньку, да про политику смотрел. Пора уже следующую таблетку табекса принимать.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Утро четвертого дня. Выходной. Небольшое желание курить. Даже не накат. Зудящие желание. Как будто чешется. Проснулся раньше обычного. Спал. как убитый. Видимо перенервничал за эти дни. Вроде все нормально, но главное не обмануться. А тотак вот незаметно подкрадется жесткий накат. на расслабленного меня и...сорваться не долго. Нужно быть бдительным к самому себе. А то встретится знакомый на улице. у подъезда, и типа по сигаретке... НЕТ! БРРР. буду внушать себе, что мне это противно. Заранее.
На улице полно курящих. Можно ведь стрельнуть сигаретку запросто. А вот и первая преграда - у меня нет в карманах да и дома зажигалок и спичек. И вообще, сегодня есть дело - годовщина свадьбы. Пойду за цветами. да за продуктами. Интерсно. пить вино с женой или не? А то мало ли.... Поживем увидим. Как появится накат. отправлюсь по магазинам.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а черная склизская гадина сидит на улице, поджидает. Когда же я все же сдамся и ей можно будет заползти в меня. Я до сих пор не уверен, что у меня получится. Все так депрессняк давит. Бодрюсь. хорохорюсь, но все это видимость. Хреновато. И ведь по многим факторам, объективно хреновато. Не только от того, что бросил курить. О! я сказал "бросил" не "бросаю", а БРОСИЛ! Неужели на подсознательном уровне я уже поверил в это? Значит, дело двигается?
Черт, но как почитаю тут тех, кто по полгода не гкурит и более и все еще борются. сомневаются.. Жесть - это сколько еще впереди предстоит, аж жутко. Так и хочется сказать, да на хрена оно надо?... Но я ведь хочу узнать. какой я некурящий! Но месяцами сдерживать накаты? Но ведь потом что-то должно быть, за этими накатами, сомнениями, терзаниями, что-то должно быть! Иначе на хрена все это? Ну вот у создателя сайта вроде получилось пойти далее бросания привычки. Хороший пример, хотя не совсем в моем стиле. Не очень верб создателям сайтотом, организаторам семинаров. НО... интервью бы с Сергеем сделал. По скайпу. Вот там и прояснил бы для себя некоторое - настоящий ли он)) в плане того. что рассказывает о себе.
Чего это я на личности переключился... хм... вредность и ворчливость опять моя включилась. етить ее. А вот про интервью мысль была бы дельная. Именно по скайпу. Но можно и текстово. Тогда и работы мекньше, чтобы интервью выдать на всеобщее чтение. Но лично мне важен и визуальный контакт.
Но сейчас я ни петь, ни рисовать. Какие к черту интервью.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу