Табекс Бросил, чтобы быть собой

AleNka PaVloVa

Наблюдатель
Сообщения
10
Реакции
25
Не курю с
16.01.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Держись Игорек все получится. Знаешь у меня сегодня третий день (то ли только- то ли уже) а мондражит.... и мысли в голове хочу, хочу, хочу только вот легкого доступа к сигаретам нет. Знаю что в магазин за ними не пойду, стрелять у людей не могу, в доме их нет. Тебе сложнее. Спросить у коллег можно соблазн велик. Так что держись!!! Кстати интересная идея ассоциировать желание покурить с гидрой.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Держись Игорек все получится. Знаешь у меня сегодня третий день (то ли только- то ли уже) а мондражит.... и мысли в голове хочу, хочу, хочу только вот легкого доступа к сигаретам нет. Знаю что в магазин за ними не пойду, стрелять у людей не могу, в доме их нет. Тебе сложнее. Спросить у коллег можно соблазн велик. Так что держись!!! Кстати интересная идея ассоциировать желание покурить с гидрой.
Да, третий день тяжелый. Помню. Вот только что коллега покурил у меня в кабинете и оставил пачку на столе моем . Лежит такая, красный винстон. А и пусть лежит)) Как-то вот спокойно мне. Сам удивляюсь. Афабазол или медитации помогают. А может я все же себя обманул - не курю я и даже может и не курил никогда. ;) Но верно сказали мне - еще неделя муторности и полгода осторожности. Предупрежден, значит вооружен.
Аленка, держись. Немного дней, всего несколько дней и полегчает. Если честно, на третий я выкурил сигарету. Она стала точно последней. Ничего она мне не принесла, ничего не дала. Но лучше не повторять за мной эту ситуацию. Тут у каждого индивидуально. Голову я пеплом не стал посыпать. А просто решил - фигня и не повторять больше этого. А пачку все же сейчас с глаз долой уберу. На всякий случай.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да, а гидра где-то по закоулкам бродит. знаю, караулит. но уже близко не подползает. главное, чтоб врасплох меня не застала. Так долго я не был некурящим, что и не знаю, что меня ждет впереди. Все таки более половины жизни своей я курил.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
приятно, что спокоен, как удав. не ожидал от себя этого. Может потом эмоциональный маятник качнется куда-то. Хотя куда ему качаться из состояния покоя. Одно плохо - уровень концентрации внимания очень мал. Не могу работать с полной отдачей. Ничего не хочется делать. Тихая апатия. Типа как вот простыл и тебе ни хорошо, ни плохо, а, как говорится, "плющит". Тупо можно сидеть на диване, укрыв себя легким пледом, в руках кружка чая и смотришь ненапряжное что-то по телеку. Или читаешь книгу. Или читаешь наш (да, уже тоже говорю "наш") форум.
Супруге дал почитать некоторые записи. Она была удивлена: ничего себе, что у вас оказывается творится внутри. Какие трагедии и драмы разыгрываются! Как?! Пушистый кот сорвался?! Но как это было возможно, он так писал!
Да, она уже начинает тоже болеть за других. Хотя всего-то почитала чуть чуть. Что уж говорить про нас, бросающих. Говорю жене - теперь ты понимаешь, почему так нервно выгонял порой тебя из-за ноута, чтобы сесть за форум? Я сам только от начал понимать, что общение в форуме может заменять сигарету как-бы. Ну или смягчить тягу.
Форум... Это семейные пары и одиночки... Разные судьбы. Здесь книгу можно писать. Такие истории. Такие эмоции и переживания. Такие откровения. Да на каком еще форуме такое может быть?
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
заверншился рабочий понедельник, которого я боялся. Прошел относительно нормально. Разве что производительность у меня была невысока. Да ладно, можно подумать она ранее, напримре , с похмелья была выше. Так что ничего особенного.
И вообще родилась идея - а чего после третьего или пятого дня вообще грузиться? Прислушиваться к ощущениям, шорохам в себе? Хочу курить или не сильно хочу.... Зачем?! Да все! Забить теперь на это! Вроде самое трудное позади. Теперь я не курю и вообще не вспоминать про это . Вычеркнуть из памяти и из повестки дня мыслей своих. Останавливать внимание только на положительных моментах - запахи там улучшились, цвет лица, энергии прибавилось. Замечать только положительные перемены, а на остальное забить или списывать тупо "на погоду" или на "простуду".
В общем, предлагаю не заморачиваться. Чего-то хочется? Так это ты прихворал. Грустно и серо, ну на погоду вот так среагировал. Все фигня кроме пчел и пчелы тоже фигня.
По карйней мере иногда этот прием можно использовать. ВОт когда и если припрет, тогда уже другой разговор. А если так и не припрет к стенке, тогда спокойно на данном приеме можно и вылезти.
 
Последнее редактирование:

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О! кстати совет, если накат и есть возможность принять душ или ванну - отличная штука. Лучше. чем прогулка. А если идете на прогулку при накате, то оставьте дома/на работе деньги и зажигалку/спички. И сигарет не на что купить, и стрельнут совсем уж неудобно, как говорится ни огня, ни дыма. одни губы.

ЭЭЭХХХ! через 18 часов будет неделя, как я бросил курить. Максимум у меня было шесть дней. Это я в реанимации лежал. Как выполз оттуда, так сразу в курилку на следующий день пополз.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Правда вот чето не ощущаю, что мне легче стало. Курить опять почему-то чертовски хочется. Несколько по иному, но все же. Главное, что утренние накаты я преодолеваю легко, вечерние тоже не особо проблема. а вот с дневными засада.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Курить опять почему-то чертовски хочется
А что хочется? Успокоиться? Развеселиться? Дым попускать? В руках подержать?
Если не задавать вопросов и не подбирать замену, то так и будет хотеться не понятно чего и не понятно зачем!
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А что хочется? Успокоиться? Развеселиться? Дым попускать? В руках подержать?
Если не задавать вопросов и не подбирать замену, то так и будет хотеться не понятно чего и не понятно зачем!
да... простые вопросы, а вот чего ответить... хм, подумать надо) Наверное, дым попускать в себя.
 

Игорь2323

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
123
Не курю с
13.01.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, тут не видел, поднималась ли тема опыта кодирования от курения?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
да... простые вопросы, а вот чего ответить... хм, подумать надо)
Кодирование, насколько я слышал, основано на страхе. А подумать... тут ничего страшного нет. Начинаешь задавать себе вопросы "Что я хочу?", "Зачем мне это надо?", "Что я получу?", "Что мне это будет стоить?",
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Кстати, тут не видел, поднималась ли тема опыта кодирования от курения?
А зачем тебе кодирование? Ты ведь с табексом бросаешь. Табекс снимает тягу. Курс приема 25 дней. За это время, как Карр говорил "промой себе мозги". Перестань хотеть непонятно что непонятно зачем!
Найди замену. Если курил для того чтоб успокоиться, то перестань волноваться, либо подбери успокоительные. Если занять паузу, то найди другое занятие. и т.д
 

Merida

Блондинка
V.I.P
Сообщения
7.232
Реакции
13.067
Не курю с
16.08.2015
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Игорь2323, Неделя!!! Поздравляю!
12.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу