Вейп Бросил курить, теперь бросаю парить

vlr66

Старожил
Сообщения
439
Реакции
642
Не курю с
03.06.2012
Лет курения
29
Теперь мой метод 2 в 1. Половина времени Парю ЭС половину- вдыхаю трубочку

Значит все путем, процесс идет!
Главное (полностью) отказаться от никотина. А вдыхай (или затягивайся) сколько влезет, пока не надоест (а надоест по любому, проверено). И поменьше сходства с обычной сигаретой. Не знаю почему, но факт! :)
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...после того как после выпивки я снова закурил, возник вопрос а как же бросить курить навсегда? Необходимо было посмотреть в разрезе пить-курить. Тогда я подумал, а есть ли вообще какая либо польза от алкоголя? Ответом для меня оказалось, что если и существует таковая, то только от хорошего вина и то мнения расходятся. Стоило попробовать (про дегустировать) некоторое время этого напитка, как возникло решение употреблять именно его и больше ничего другого и не более бутылки на двоих. Хорошее вино - напиток дорогой-'много не выпьешь'
Проводя аналогию с сигаретами могу сказать с полной ответственностью - если б они стоили дорого многие бы побросали "волевым" способом и многие подростки не попробовали сигареты банально потому, что нехатило карманных денег на покупку.) Родители не подают плохого примера, а дети радуют родителей незакуривая...
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Значит все путем, процесс идет!
Главное (полностью) отказаться от никотина. А вдыхай (или затягивайся) сколько влезет, пока не надоест (а надоест по любому, проверено). И поменьше сходства с обычной сигаретой.

Не знаю почему, но факт! :)
"феномен" собачки Павлова - если в трубочке нет никотина, то и слюнки когда-нибудь перестанут течь-сначала "физиологические":dance: , а потом и психологические:rofl:. Вопрос времени
 

VKB

Патриот
Сообщения
1.414
Реакции
2.736
Не курю с
15.03.2012
Лет курения
25
"феномен" собачки Павлова - если в трубочке нет никотина, то и слюнки когда-нибудь перестанут течь-сначала "физиологические":dance: , а потом и психологические:rofl:. Вопрос времени

Последние 2 мес. я парил нулевку. Пока ее парил никаких ломок не было:eek: Ломки начались после полного отказа от парения. То, что парил нулевку не сомневаюсь. Нулевка от жидкости с никотином отличается и по цвету и по вкусу. Кстати, наиболее похожа по вкусу с никотиновой табачка JoyeTech.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Последние 2 мес. я парил нулевку. Пока ее парил никаких ломок не было:eek: Ломки начались после полного отказа от парения. То, что парил нулевку не сомневаюсь. Нулевка от жидкости с никотином отличается и по цвету и по вкусу. Кстати, наиболее похожа по вкусу с никотиновой табачка JoyeTech.
Ну, да, психологическая ломка. Я вот думаю, что на этот счет у меня будет пустая одноразовая сигарета Понс. Она и сейчас помогает. Эти электронные сигареты какие-то волшебные - они даже пустые помогают:luggle::D!
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тоже использовал ЭС как переходный вариант - лично мне помогло. У меня была своя стратегия, я ей следовал. Но потом глянул в соседнем дневнике опыт человека, который написал - 2 месяца парил безникотиновую ЭС, теперь понимаю что это глупое занятие, поэтому положил ее на полку. Я подумал - и сжелал аналогичный вывод и поступок)))
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже использовал ЭС как переходный вариант - лично мне помогло. У меня была своя стратегия, я ей следовал. Но потом глянул в соседнем дневнике опыт человека, который написал - 2 месяца парил безникотиновую ЭС, теперь понимаю что это глупое занятие, поэтому положил ее на полку. Я подумал - и сжелал аналогичный вывод и поступок)))

Вольфыч, дело в том, что в конечном итоге решают за нас наши желания. Просто желание парить электронные сигареты прекратило свое существование и, соответственно, показалось глупым. Убежден на 100%, что у тебя отсутствует всякое желание закурить вновь.
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
sandy, Согласен, но лично мне ЭС помогли. Если интересно - почитай начало моего дневника ))) Может почерпнешь какие-либо идеи для себя.
А так у меня был примерный план - перейти на ЭС, попарить их пару-тройку месяцев, понижая дозу - перейти на безникотиновую жижу и попарить ее пару месяцев - отказаться от курения в общем. Так получилось что весь цикл я уложил в 2-3 недели вместо полугода.
Курить хочется, но все реже. Точнее не так, физически не хочется - но иногда об этом задумываешься. Вот вчера впервые курил во сне. Запомнилось что послу пары затяжек выбросил в ужасе)))
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
sandy, Согласен, но лично мне ЭС помогли. Если интересно - почитай начало моего дневника ))) Может почерпнешь какие-либо идеи для себя.
А так у меня был примерный план - перейти на ЭС, попарить их пару-тройку месяцев, понижая дозу - перейти на безникотиновую жижу и попарить ее пару месяцев - отказаться от курения в общем. Так получилось что весь цикл я уложил в 2-3 недели вместо полугода.
Курить хочется, но все реже. Точнее не так, физически не хочется - но иногда об этом задумываешься. Вот вчера впервые курил во сне. Запомнилось что послу пары затяжек выбросил в ужасе)))

Вольфыч, читая твой дневник, убеждаюсь,
что ты на верном пути по полному искоренению Чудища:alien:.
Намек на сокращение сроков парения меня серьезно обнадеживает.:wavespin:
Победа за нами:rofl:!
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Намек на сокращение сроков парения меня серьезно обнадеживает.:wavespin:
Я ни на что не намекаю, я описываю свой опыт. Могу только процитировать название своего дневника - Все возможно =) ;)
 

Doc

Сообщения
1
Реакции
3
Не курю с
14.09.2012
Лет курения
25
Метод
Авторский
Тоже перед тем как бросить, курил электронную сигарету, самочувствие действительно лучше, и бросать потом на мой взгляд немного легче.
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
...ну вот 30 дней как не курю. Отношение двоякое. Потому что про табачные сигареты можно сказать, что забыл, а вся"злость на курение" перешла на электронные сигареты. Меня это устраивает в том смысле, что ЭС меня собственно не цепляют. Просто произошел некий ребрендинг в потреблении никотина. Многие спросят, ну и зачем тебе это? В ответ приходит "Ты все пела -это дело" так вот сейчас как хочешь, так и бросай-хочешь пляши, хочешь с электронной сигаретой, но чтоб наверняка. Ну и плюс снижение потребления никотина по количеству. На сегодня это где-то около 4 виртуальных сигарет без смол в день. Это соответствует моей идее:
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ЭС меня собственно не цепляют
Хочешь опровергну? ))) Тебя цепляет очередная доза :) Хочешь проверить? ))) Попробуй не покурить денек или взять безникотиновую жижку.
Мой добрый совет - попробовать второе. Тут конечно понадобится волевое решение первые пару дней, но в отличие от просто бросающих у тебя теперь будет стимул - обычные сигареты ужасно противны (проверено), чтобы добыть новую жижку нужно все таки время. Я, после того как принес домой безникотиновую - выбросил абсолютно все баллончики с никотином. Утром меня естественно вштырило, но достать "дозу" очень быстро не получается, а за это время обдумывавеш что можно парить столько, сколько влезет)))
В итоге за несколько дней соскакиваешь с никотина - остается после бросить физическую привычку :cool:
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вольфыч, Вчера вечером у меня был приступ кашля. Решил попарить нулевку. Ночью началась беда. До 4 утра просто не хотелось спать- пришлось выпить снотворное. Утром поднялась температура до 37,8. Потом сходил погулять с собакой. Потом было так плохо, что лег спать. Проснулся 37,4. Опять заснул - проснулся 38,0. Вызвал врача - сказал обострение хронического бронхита- дело для меня знакомое, поэтому чуток упокоился. Сижу на нулевке, есть серьезное желание со скочить с никотина. Воли вроде хватает
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
sandy, Вот это пральна ))) Пару-тройку дней на нулевке - соскочишь с никотина, а там через пару-тройку недель осознание бессмысленности парения нулевки придет само собой)))
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Третий день без никотина и первый без паренья вообще. Все по порядку.
Отказ от никотина мне обошелся в один месяц постепенного снижения с помощью электронной сигареты, половины таблетки снотворного ну и, конечно, поддержки форума:). Какие ощущения. Ощущение того, что я уже месяц не курю.:cool: Если раньше я это понимал, то сейчас я это еще и прочувствовал. Как говорят, что-то торкнуло, или -вшпилило:angel:. Почему месяц. Потому что у меня нет ломок и безразличное отношение к курению в принципе. Это как то сбивает с толку, к этому состоянию надо еще привыкнуть:spin:.
Насчет паренья нулевкой. Два дня назад подхватил ОРВИ и сильно закашливался от затягиваний ЭС. Вчера снова попробовал - тоже самое. А сегодня просто пробовать затягиваться не стал. Какой смысл кашлять от пара, да еще в котором нет никотина:nah_disagree:
 

sandy

Авторитетная личность
Сообщения
993
Реакции
874
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Чем больше выздоравливаю, тем больше хочется закурить. Вчера попарил никотина один раз за день 6 затяжек. До сих пор не выбросил пузырек с остатками никотина - страх вернуться к обычным сигаретам. Что-то сильно меня колбасит последнюю неделю. Врач меня не выписал, говорит до пятницы плюс антибиотики.
 

Viva

Писатель
Сообщения
514
Реакции
697
Не курю с
07.09.2012
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
sandy,вот ты зациклился на страхе, он то тебя и не отпускает, перестань бояться, освободись, тебе же круто дышать воздухом ,а не дымом, думай о себе, о здоровой жизни:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу