Опрос Бросившие курить, поделитесь результатом, меня интересуют сонливость и прилив сил.

Как изменилось ваше самочувствие после отказа от сигарет в контексте ощущения активности, бодрости?

  • Мне стало гораздо хуже, теперь сил нет ни на что [стаж 1-2 года]

    Голосов: 0 0,0%
  • Незначительные изменения в худшую сторону [стаж 1-2 года]

    Голосов: 0 0,0%
  • Никаких изменений [стаж 1-2 года]

    Голосов: 0 0,0%
  • Незначительные изменения в лучшую сторону [стаж 1-2 года]

    Голосов: 1 2,0%
  • Мне стало гораздо лучше [стаж 1-2 года]

    Голосов: 4 8,0%
  • Мне стало гораздо хуже, теперь сил нет ни на что [стаж 3-5 лет]

    Голосов: 0 0,0%
  • Незначительные изменения в худшую сторону [стаж 3-5 лет]

    Голосов: 0 0,0%
  • Никаких изменений [стаж 3-5 лет]

    Голосов: 0 0,0%
  • Незначительные изменения в лучшую сторону [стаж 3-5 лет]

    Голосов: 2 4,0%
  • Мне стало гораздо лучше [стаж 3-5 лет]

    Голосов: 2 4,0%
  • Мне стало настолько хорошо, что теперь есть силы на спорт или хобби [стаж 3-5 лет]

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне стало гораздо хуже, теперь сил нет ни на что [стаж от 5 лет]

    Голосов: 4 8,0%
  • Незначительные изменения в худшую сторону [стаж от 5 лет]

    Голосов: 4 8,0%
  • Никаких изменений [стаж от 5 лет]

    Голосов: 4 8,0%
  • Незначительные изменения в лучшую сторону [стаж от 5 лет]

    Голосов: 6 12,0%
  • Мне стало гораздо лучше [стаж от 5 лет]

    Голосов: 11 22,0%
  • Мне стало настолько хорошо, что теперь есть силы на спорт или хобби [стаж от 5 лет]

    Голосов: 15 30,0%

  • Всего проголосовало
    50
Сообщения
1
Реакции
2
ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ В ОПРОСЕ УЧАСТВОВАЛИ ЛЮДИ, НЕ КУРЯЩИЕ ОТ МЕСЯЦА И БОЛЬШЕ, РАНЕЕ ВЫКУРИВАЮЩИЕ ХОТЯ БЫ ПОЛПАЧКИ В ДЕНЬ !!! СПАСИБО

Хочу бросить изза того, что стаж уже 8 лет, а здоровье у меня не лучшее, пора бы бросать. Тема такая: я сейчас и последние несколько лет постоянно чувствую сонливость, сил нет абсолютно, настолько, что изза этого работаю из дома, не хожу никуда, сил реально нет вообще ни на что, я заказываю еду, вместо того чтобы готовить ее. Вот, и я курю и как бы все это время думала что это изза курения, и думала что бросить круить это мой план действий когда уже совсем плохо будет, что я брошу и заживу нормальной жизнью. Но сейчас почитала об этом больше, и многие пишут что после отказа от курения у них стало еще меньше сил или вобще не поменялось ничего >< Это меня пугает до чертиков, т.к. если сил у меня станет еще меньше то я просто наверное буду передвигаться ползком, куда уж меньше... А если ничего не изменится, то окажется что проблема не в сигаретах, а в чем то другом, а врачи никогда никаких объяснений кроме курения (ну и питания) моему плохому состоянию не давали! И теперь я вобще уже боюсь бросать, боюсь превратиться в фиг пойми кого с каким нибудь мифическим ВСД, мнительно бегающей по врачам, которые разводят руками...
Так что прошу всех кто зайдет в тему, написать кратко о последствиях бросания курить именно в контексте прилива\отлива сил, как долго это длилось и какой был стаж.
Почему то везде где пишут о последствиях бросания, тонна однотипных "ой волосы перестали пахнуть" и"ой денег теперь больше", а о здоровье пара тройка сообщений. Мне хотелось бы статистику побольше...
Я курю 8 лет по 1,5 пачки в день.
П.С. если вы видели уже тему на этом форуме с таким же опросом, дайте, пожалуйста, ссылку.
 
Последнее редактирование:
F

FedorNOsmoke

Я не проголосовал,потому что варианты ответов подходят только тем людям кто не переживает абстинентный синдром при отказе. Когда,достает асбтиненция,ни о какой бодрости не может быть и речи. Как зомби,чувствуешь себя апатия ко всем и ко всему. Когда АС отпустит полностью,тогда смогу сказать.
+безусловно есть при отказе. Но нужно переждать когда полностью отпустит.Тогда можно описывать свои ощущения.имхо.
 

Alex Kukota

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
170
Не курю с
08.03.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
20 лет курил 1,5 пачки день в последнее время. После отказа три недели была сонливость - но если пару часов подремать - то хватало полностью восстановить силы. А после все стало намного лучше - сил хоть отсыпай друзьям. Какая то легкость во всем теле. До бросания не мог выспаться, каждый час вставал - скорее всего покурить. Сейчас вечером как выключатель выключили (потух) и утром включили. И чувствуешь в себе 100% прилив сил и бодрости с самого утра. И никакого кофе больше не нужно. Так что бросай и все у тебя будет отлично.
 

Dobriy_eZhik

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
40
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В этот раз не курю пока меньше месяца, поэтому скажу на опыте предыдущего бросания)) Не курила 2,5 года. Первый месяц я спала много, но скорее из-за того, что это была защитная реакция, чтобы не закурить. Через пару месяцев начался прилив сил, стала активнее, начала еще больше заниматься спортом, ходить пешком, ездить на велосипеде. По сути занимала свободное время, которое освободилось от курения.
Раньше постоянно ездила на машине, а сейчас она стоит и даже не знаю куда ее деть. Вобще на ней не езжу. Даже когда снова курить начинала - привычка активного образа жизни осталась. Спокойно проходим с мужем на майской прогулке 50км:running: за день.
 

Сонечка

Старожил
Сообщения
353
Реакции
994
Не курю с
23.02.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я кашей-маляшей была всего первые наверное дня три, и все, дальше было лучше с каждым днём. Поэтому, моё мнение что причину надо искать в другом и конечно бросать курить, нет таких состояний, для которых было бы вредно бросить курить. Это ты сама себя успокаиваешь чтобы не бросать. Гемоглобин в норме?
 

Alex_M

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.072
Не курю с
17.04.2016
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Мой стаж 27 лет,курил полторы пачки в день,бывало и по две,при том что я курил я занимался в тренажерке правда периодически бросал,но начинал качаться снова,в августе 13 я бросил курить, сначала самочувствие было не очень, но продолжалось это не долго через месяца полтора может плюс минус немного я заметил значительный прирост сначала в силе,а через некоторое время и в выносливости.Правда сорвался я в прошлый раз,через полгода.Все индивидуально пока не попробуешь не узнаешь
 

iGarikus

нелёгкая ноша, но несём дальше
Сообщения
6.922
Реакции
16.656
Не курю с
31.08.2020
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
По-моему неважно что там где пишут (на заборе тоже пишут), возможно следует попробовать самостоятельно, чтобы понять..
Ведь есть такой предмет как индивидуальная (не)переносимость. И от этого зависит что как будет и насколько сильно...
Если сонливость уже сейчас есть пока куришь - то это ппц.
Это уже признак того, что организму не хватает ресурсов, он выключает "мозг", проводя в это время "профилактические работы".
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Zima

Старожил
Сообщения
479
Реакции
914
Не курю с
10.01.2016
Лет курения
14
Метод
Зибан
Дневник
Читать »»
Курила 15 лет по пачке. Не курю 3 месяца. Самочувствие улучшилось после двух. Я и во время курения занималась спортом, но теперь скачу, как горная коза:skip:
Первое время, конечно же, было хуже, первый месяц-полтора.
Статистика - статистикой, а бросать надо! Там уже и питание налаживать, и спортом заниматься станет легче. Удачи!
 

RedCat

Moonshiner
Сообщения
6.703
Реакции
25.000
Не курю с
30.05.2014
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
А когда курили,то были безнадежно больным человеком и чувствовали себя препаршиво?
Не могу сказать что прям больным-больным. Но вот голова у меня болела очень часто, после отказа от сигарет я забыла что такое мигрень. Давление всегда было пониженным, теперь ближе к норме. Ну и эйфория от того что не курю до сих пор актуальна, а это способствует хорошему настроению и бодрячку))
 

юрко

патриот
Сообщения
10.496
Реакции
27.225
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Несомненно ,положительный эффект после бросания курить будет.У меня,к примеру,прошли частые головные боли,вес пришол в норму,значительно легче переносится похмелье :).Ну а в случае с Феши, то сонливость связана из нехваткой кислорода в крови вследствии курения.Мозг испытывает кислородное голодание и впадает в ступор.
 

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
У меня то же когда курил , к часу дня уже глазки закрывались. Нужно было подремать минут 20. Отсюда раз 8 кофе за день
А сейчас не уложишь и без кофе, пью только утром.
 

hls

Пророк
Сообщения
4.500
Реакции
7.793
Не курю с
19.08.2013
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Почти 3 года. Незаметил каких-то изменений, но наверняка они было, просто прошло все плавно.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.745
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Не голосовала. Нет моего стажа курения. Феши, наверное, полагает, что столько не курят....
Курят, курят...... (Добавлю.. Или СТАЖ про некурение???)
Ну а по теме... В первые месяцы отказа..
Нарушился сон. Спала мало, но казалось, что выспалась. Сил больше не стало. Постоянно хотелось курить, да что там скрывать, КУРИТЬ ХОТЕЛОСЬ!!!!!! :hot: Все мысли были лишь об этом.
Бросила с первой попытки (не хотела проходить снова через то, через что прошла, одного раза вполне достаточно), не курю (не знаю сколько, на счетчик посмотрите, плиз... ) и очень рада этому. Некурящая жизнь прекрасна и удивительна!!!!!
Желаю отказаться от зависимости!
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.853
Реакции
77.457
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
сложно ответить на вопрос. На срок полтора месяца есть изменения в лучшую и худшую стороны. То активность и бодрость, то разбитость и сонливость. Серьезные трудности в работе, сосредоточенности на сложных ответственных умственных заданиях.
 

Котинька

Просто Котя
Сообщения
44.856
Реакции
151.266
Не курю с
04.03.2023
Лет курения
24
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нельзя сравнивать с другими у каждого свой организм. Ты сначала попробуй отказаться а мы поможем если что. А так это просто пустая болтовня. Я допустим первые недели впадаю в спячки,а у многих наоборот бессоница, у тебя может вообще не чего не поменяется. Без обид сначала надо попробовать ,а потом сравнивать и решать нужно тебе это или нет.
1297756651_otkrytka_zoz_10.jpg
 
Сообщения
5.172
Реакции
10.843
Не курю с
24.08.2015
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
8месяцев некурения, а курила 17. Исчезли головные боли вообще. Раньше каждый день болела, часто не проходила от таблеток. Была изжога, из за кофе,который хлестала с сигами. Тоже прошла. Исчезла одышка. Теперь с собакой на прогулке бегу не задыхаясь. А он у меня очень активный пес. Сонливость была типа как у тебя. Теперь энергии много,гуляю много,дома не сидится, просто жаль времени. И ещё. Я с декабря не болела. Раньше сопли часто,горло. Чихала, кашляла как старый туберкулезник. Капец!
Все прошло постепенно. Бросай. Оно того стоит.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Феши, здоровье лучше и его конечно становится больше!))Первое время ломка и перестроение организма на чем в принципе большинство и ломается просто от того что не могут с этим справится и думают как и любой наркозависимый что вот сейчас покурю и как в сказке станет все прекрасно и замечательно)))Но чудес в свертке селитровой бумаге с типо якобы табаком не завёрнуто и наркозависимый от этого бытового спайса становится опять в строй таких же и не более того, да будет сонливость да будут накаты и это нормально так как мы живые люди и нет волшебных таблеток или порошочков которые за раз излечивают и выводят все токсины из организма... Но есть собственное Я, и собственно сам человек с его проблемами который и должен их сам решать уж если довёл себя ....Так что Феши бросай и даже не думай не о чем, время пролетит здоровье улучшится избавишь себя от этой нелепой привычки и все будет хорошо, удачи тебе!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу