Будем брать измором!

Сообщения
60
Реакции
84
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Вторая попытка. Первая с 06 мая по 15 августа, затем поражение. Дабы не растекаться по древу, воспользуюсь предложенным шаблоном.
Стаж курения: 11 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет:
Примерно 25 штук.
Зачем решили бросить:
В основном потому, что подошел к периоду, когда курение уже начинает серьезно сказываться на здоровье.
Причины отказа от курения:
Здоровье, да и финансовая, с нынешними то ценами.
Попыток бросить:
Серьезная одна - 3 месяца некурения с хвостиком, затем срыв и все по новой!
Бросал(а) с использованием методик:
Табекс.
Причины прошлых неудач:
Причина срыва, как я думаю, в слабости. Толчком к сигарете, как это не банально, послужил алкоголь и общая обстановка ничего не делания на побережье одной из безвизовых стран. Виноват только сам. Могу отметить тот момент, что сыграла свою роль и излишняя самоуверенность - мол три месяца не курю, мне эти сигареты по боку, от одной ничего не будет и т.п.
Причины прошлых удач:
Надо отдать должное Табексу - практически никакой ломки в первоначальном периоде. Затем, с ростом "стажа некурения", появляется определенная гордость и уверенность в себе.

Сейчас бросаю с помощью:
Попробую форум и силу воли!
Ну и немного от себя, а лучше много:
Кстати, мне еще хорошо помогала держаться программа-мотиватор для смарта (название не упоминаю - их масса), фиксирующая время, экономию и т.п. Больше о себе писать особо нечего... Посмотрим, как пойдет!
 

Antaliya

Писатель
Сообщения
526
Реакции
666
Не курю с
27.12.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Добро пожаловать!Улачи и победы)))И больше ни ни там курить всякую дрянь))
 
Сообщения
60
Реакции
84
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Antaliya, спасибо за доброе слово. А если с утра не закурить, то на нафиг просыпаться - Сплин верно подметил.
Тяжко. Бросая первый раз с Табексом, я, оказывается, пропустил все прелести ломки. А тут вот оно. Ладно, будем пробовать.
 

Иго

Продвинутый
Сообщения
213
Реакции
462
Не курю с
01.01.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А почему закурил-то через три месяца? Я думал к этому времени уже отпускает.
 

Igorrr

Патриот
Сообщения
1.188
Реакции
3.076
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет,зачем ломки терпеть? Табекс тебе в помощь. Я проверял,он и на второй раз помогает )))
 

Igorrr

Патриот
Сообщения
1.188
Реакции
3.076
Не курю с
05.08.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Иго, отпускает,да только не далеко.К сожалению . Будь на чеку...
 
Реакции: anji

FAQ SMOKE

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
240
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Причины прошлых неудач:
Причина срыва, как я думаю, в слабости. Толчком к сигарете, как это не банально, послужил алкоголь и общая обстановка ничего не делания на побережье одной из безвизовых стран. Виноват только сам. Могу отметить тот момент, что сыграла свою роль и излишняя самоуверенность - мол три месяца не курю, мне эти сигареты по боку, от одной ничего не будет и т.п.

Опыт проста так не приходит.
Только через себя, только через свою "шкуру".
Что нас не убивает, то делает сильнее!
 
Сообщения
60
Реакции
84
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Спасибо за поддержку. Извиняюсь за задержку с ответами. Закурил я, потому что нашептал маленький бес, который к трем месяцам до конца из головы видимо не вышел:)) Табекс второй раз пропивать не хочу - реально он дает лишь отсрочку в решении проблемы, а затем с зависимостью борешься сам. На своем опыте я лишь убедился в прописных истинах: физическая зависимость по сути ерунда, а вот многолетняя привычка (встал - побежал покурить, ждешь - куришь - убиваешь время, прогреваешь машину - куришь), забитая уже практически на уровне рефлексов, это целая беда.
 

serg880

Продвинутый
Сообщения
111
Реакции
197
Не курю с
04.01.2024
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
физическая зависимость по сути ерунда, а вот многолетняя привычка (встал - побежал покурить, ждешь - куришь - убиваешь время, прогреваешь машину - куришь), забитая уже практически на уровне рефлексов, это целая беда.
+100500% про меня, пока удается самовнушение и конфеты-семечки всякие...Держись!
 
Сообщения
60
Реакции
84
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Кстати, о птичках, то есть о семечках. Пропив полный курс Табекса, то есть примерно через 20 дней после полного отказа от курения, я подсел на жевательную резинку. По пачке в день уходило, что весьма не полезно, но не в этом суть. Почавкав так около недели, поймал себя на мысли о том, что каждая жвачка имеет стойкую ассоциацию с сигаретой. То есть, попытка чисто механической подмены курения в моей ситуации приводила только к том, что сигареты из головы выкинуть никак не мог.
 

Йозеф Швейк

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
38
Не курю с
07.01.2014
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
+100500% про меня, пока удается самовнушение и конфеты-семечки всякие...Держись!
Вот и я такой же. Реально не помню уже, когда не курил ещё: что я делал во время ожидания автобуса, например?
 
Сообщения
60
Реакции
84
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Вот есть еще занудный чертик с песенкой: хорош уже мучиться, давай покурим, мы же уже показали класс, теперь снизим дозу и будем курить редко-редко, мало-мало... Реально удержаться сложно.
 

AndrOk

Старожил
Сообщения
304
Реакции
808
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Вот есть еще занудный чертик с песенкой: хорош уже мучиться, давай покурим, мы же уже показали класс, теперь снизим дозу и будем курить редко-редко, мало-мало... Реально удержаться сложно.
ох как знакомо... именно этот чертик меня и победил после трех месяцев... самоуверенность усыпила "бдительность".
 

Ольга1204

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
88
Не курю с
16.05.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Сообщения
60
Реакции
84
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Все таки никотиновая зависимость - сильная штука! Биохимия, помноженная на психоэмоциональную составляющую, в связке кажутся непобедимыми. Главное против тебя начинает играть твой же мозг - "Ты смотри, сколько продержались, да мы сильные ребята, теперь точно сможем себя ограничивать, давай, как Саня, по две три сигаретки в день и все нормально".
 
Сообщения
60
Реакции
84
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Переживая это сейчас, вспоминаю к полученный летом опыт отказа от курения.
Спустя примерно месяц (это была середина июня прошлого года), возвращаясь домой со стоянки, впервые за несколько лет обратил внимание, что рядом растут липы - я просто почувствовал их запах, который до это не ощущал. Один раз, примерно на втором месяце, это помогло мне преодолеть жесткий накат, вызванный обычным бытовым стрессом - я уже шел в магазин за сигаретами, но по пути вспомнил этот запах и вместо сигарет купил леденцы. Это я к тому, что иногда абсолютная мелочь может как помочь, так и толкнуть обратно в пропасть курения.
 
Сообщения
60
Реакции
84
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Помучившись некоторое время, с 20 января вернулся к старому другу Табексу, благо после последнего приема прошло более полугода. Могу отметить, что повторный прием на эффективность его работы не влияет. Кстати был неприятно удивлен, тем, что его родная программа-напоминалка для Андройд более недоступна в России (разработчик - украинское подразделение Софармы). С грехом пополам нашел и установил польскую версию, благо там и так все понятно.
 
Сообщения
60
Реакции
84
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
@Ethos, потому что на выходных сорвался и пару сигарет таки выкурил. Соответственно, понял, что метод силы воли у меня не катит в связи с отсутствием таковой и вернулся к Табексу. Завязал с курением на второй день приема - с 11 часов 21 января. Счетчик поставлю после трех дней.
 

AndrOk

Старожил
Сообщения
304
Реакции
808
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
@Ethos, потому что на выходных сорвался и пару сигарет таки выкурил. Соответственно, понял, что метод силы воли у меня не катит в связи с отсутствием таковой и вернулся к Табексу. Завязал с курением на второй день приема - с 11 часов 21 января. Счетчик поставлю после трех дней.
Дело даже не в присутствии/отсутствии силы воли... Зачем, простите, мучиться? Это как зубы без наркоза делать - потерпеть, конечно, можно, но какой в этом смысл?
Удачи тебе!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу