Быть счастливой, значит не курить...

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Юля, что это за карнитин, для чего нужен, где его взять??? Мне тоже надо :D

Женя, Л-карнитин обычно советует пить при аэробных нагрузках, связка Л-карнитин+кислород+жир= энергия. Обычно пью ампулу за 30 мин до тренировки, без тренировки смысла принимать его нет, с ним больше сил и энергии. Для себя открыла его лет 8 назад, после работы сил на занятия в тренажёрном зале не было. Пью его когда понимаю, что мало сил или когда нужно прям что-то отработать. Не знаю, можно ли на форуме делать ссылки на чужие сайты, но вот тут можно прочитать http://www.okfit.ru/shop.php?op=browse&catid=9
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прям няшная такая отработка жора получается... :rofl:

Ситуация вообще развивалась странно, был куплен сельдерей на ужин.. сельдерей оказался горьким, взяла хлеб мега полезный и вкусный, а потом по нарастающей, овсяное печенье, мармеладки, козинаки:eek:
 

Olga Awdonina

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
55
Не курю с
18.03.2013
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот уже 9й день без сигарет.:skip: Физического пристрастия нет, психологически курить тянет: либо от безделья, либо во время стресса. Вечером был стресс, очень сложный разговор, которого я избегала два месяца, на душе очень сильно скребли кошки, хотелось плакать и курить. :cry::cold: Удержалась... Настроилась, что проблему это не решит, проблема просто будет за дымкой тумана 5 минут, а дальше она останется и с ней нужно будет жить и решать, покурив, добавлю к своим переживаниям, ещё неудовлетворенность собой, неуважением к себе, вообщем решила, что курить в таком состоянии, это уже мазохизм. Взяла себя в руки. Спортивная нагрузка плюс много воды, и ещё одна маленькая победка над никотиновым накатом.

Зеркало уже радует очень сильно, цвет лица ровненький :dance: идём дальше:running:
Вот молодец, какая умница. Я тоже решила начать заняться спортом и похудела за неделю на 2.5 кг, не смотря на то, что не курила.
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Третья неделя пошла, если первая неделя была сонная, вторая -плаксивая, то третья -агрессивная, желание, кого-нибудь прибить возникает частенько
b6e6ff430abf38b30d61dadaea0f3024.gif
[/url][/IMG]. Хотя возможно это из-за отвратительной весенней погоды в -12(с сильным северным ветром). Утром хотелось курить, хотя давно по утрам мыслей таких не было.
Нескончаемые сны немного притомили, вчера уже не стала пить табекс, так как на утро голова болит уже от "ночных телесериалов", пытаюсь понять и почему же то или иное приснилось, разобраться в подсознании. Сегодня снилось, что курила, и признавалась на исповеди в этом. Утром выдохнула, только сон.
Утром была на тренировке, взвесилась, хотя не люблю это дело, так как считаю вес особо ничего не показывает, мышцы тяжелее жира. Вообщем вес 49.25, рост 1.58 Из препаратов принимаю, эндоклин, селмевит, надо добавить ещё белок, пока не решила в каком виде, пост- мясо нельзя(( Ну и результат тренировок)
OCgriOkJpsQ.jpg
 

Николай Шонин

Ветеран
Сообщения
1.504
Реакции
3.649
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
@Juli_2608, всё идёт по графику, у меня в это время тоже было желание кому нибудь что нибудь поломать, но прошло. Потом посетила апатия и лень.
З.Ы. Фигура супер.
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
18й день без курения. Сегодня поймала себя на мысли, что когда пишешь слова поддержки в дневники на старте или в недельные, ты настолько сильно хочешь помочь, столько доводов приводишь, что забываешь о том, что сама то ещё сырая, забываешь, что сама бросаешь. В принципе, что касается накатов день довольно спокойный. Утром была в Храме причащалась, рассказала про сны о курении, и самое интересное, что сказал Батюшка, что ему снятся два вида кошмаров, первый, что он курит, второй, что он опаздывает на службу. Мой ЛЧ бросил курить больше двух лет назад, просто на исповеди ему сказали, что курение пошло из Содома и Гоморра, где закуривали после совокупления, прославляя мужеложство. Меня в то время, к сожалению этот факт не заставил бросить курить(
Курение, конечно, ещё та зараза, бросить легко, но вот настроить свой мозг, чтобы никогда не закурить, тут нужна наверно постоянный контроль, пока у меня это теоретические познания. Дай Бог никогда больше не брать эту гадость в рот. Настолько хорошо, чисто, свободно без сигарет.
Посмотрела в одном из дневников ссыль на программу подари себе жизнь, понравилось как помогали бросить курить http://www.takzdorovo.ru/podari-sebe-zhizn-natalya-bochkareva/ Задумалась о здоровье, вообще этот цикл программ хорошая мотивация, чтобы бросить курить. Я не могу себе позволить болеть, работа всегда и постоянно, две недели если отпуска получается. то это уже хорошо. И вот как раз последний год, я стала чувствовать силы, которые уходят и курение в этом играло главную роль. Теперь всё будет по-другому.
0fczALDZ6sk.jpg
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чувствую себя как шарик на 19 день без курения). Пост, немеренное количество углеводов, вроде постоянно что-то ешь, но понимаешь что не хватает творога и кусочка курочки или индейки. Творог это вообще для меня жизнь. Вчера ещё читала, что вов время от курения полезно есть молочно-ксилые продукты, ну и хитрый организм усвоил это на подсознании и сегодня весь вечер ноет, хочется курить, потому что нет творога, как тебе тяжело бедненькой, надо себя пожалеть. бррр при том, что целый день глядя за окошко очень радовалась, что мне не нужно идти на улицу, чтобы втянуть в себя отвратные смолы и пихать себе в рот какую-то палку. К вечеру запал пропал(Немного тяжело, когда тебе нужно: не звонить, не курить, не есть, если бы не спорт свихнулась бы. Вот за два дня когда у меня нет занятий, я себя так морально сжираю, мыслями, переживаниями, что приходит мысль добить и эти дни спортом. Эндорфин, вроде вырабатывается - гормон радости. Надо набраться сил и бороться с ленью, ну вот вроде поныла тут, надо идти вперёд:running:
L56WUOdlgsA.jpg
 

Bonjo

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
236
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Juli_2608, Я смотрю ты любитель сопоставлять продукты, калории, антиоксиданты и как следствие антидепрессанты... ;-)
Не помню у кого, но глянь чего сегодня на форуме нашел, я вот хоть к еде и нейтрален, но по табличке сходится некоторое...
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    141,6 KB · Просмотры: 388

Bonjo

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
236
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Juli_2608, чего так долго в дневнике не отмечаешься? Сутки уже))
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Juli_2608, чего так долго в дневнике не отмечаешься? Сутки уже))

тут) задумалась сегодня над твоими словами сильно) даже думала название дневника сменить)
 

Bonjo

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
236
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Спасиб тебе, борец за свободу!" вот это. Свобода это же , как обратная сторона медали - одиночество. Вот и задумалась, что, наверное, мой приход к тому, что бросить курить, это попытка или желание смотреть на привычные вещи с обратной стороны.
 

Bonjo

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
236
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Философски подходишь, люблю такой расклад всего одной фразы, но тоже не от балды сказанной!
Тут как посмотреть, для меня допустим одиночество - это душевная пустота, когда ты и хочешь, и стараешься быть "ближе к небу", и вроде бы все получается, а тут раз и ты опять подсел на какую-нить беду типа никотина, алкоголя, работы ... и пусто становится от того, что ты уже не озоном, а земелькой попахиваешь...
Если по теме, то свобода от привычек и зависимостей - это первая ступенька ООООЧЕНЬ увлекательной лестницы... ну ты понимаешь! ;-)
 

Bonjo

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
236
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх, когда уже 01.04.2013 - пойду под твоим лозунгом "зад прокачивать", а то курить бросили и заняться нечем)))
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот начался уже 21 день без сигарет:playfull: Сказать просто, что я счастлива, что этой гадости нет в моей жизни, это наверное преуменьшить в миллионы раз моё внутренне ощущение. Это действительно сказка, очередной забег на скорость на беговой дорожке, сегодня показал, насколько улучшилось дыхание, нет отдышки, нет ощущения дикой усталости. очень сильно чувствую сильно прокуренные места, прокуренные машины, люди которые заходят в кабинет после курения с неприятным запахом сигарет. По большей части хожу с полным ощущением, что это просто не со мной было, эти сигареты, этот постоянный дым, вонь. С другой стороны расслабляться нельзя, расстроилась вечером, .что-то внутри сразу противно пищит -курииииить. Но этот писк настолько слаб, что заглушаешь его просто мгновенно. Отчётливо понимаю, что сигареты тянули вниз, причём не только в плане здоровья, но и в моральном плане. Выкидывая сигарету, разве приходило какое-то позитивное ощущение , но это была дань чему-то, непонтяно чему и для чего. Да, наверное, мы все взрослые люди, в чём-то сильные, в чем-то успешные, всегда держим марку и часто рассматриваем сигарету как отдышку, как маленькую слабость.. уже в сознательном возрасте. Но это маленькая слабость, создаёт такие большие проблемы, что мы всю свою жизнь вращаем вокруг неё, где купить, куда пойти, чтобы иметь возможность покурить и так далее... Бросая курить, мы освобождаем время, которое можем тратить на себя на своё здоровье, спорт, массажи. какие дополнительные процедуры очищения легких, сосудов и это всё нам будет приносить радость и здоровье. Вдыхать запах жизни без сигарет это прекрасно, где-то читала, я жду завтра, так как завтра я буду ещё лучше,чем сегодня .
2v89416ETmk.jpg
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курить что-то целый день хочется( прям совсем сильно:cold: Понимаю, что не пойду никуда за сигаретами, но уже часа три не проходит( Вышла на балкон со стаканом воды, и когда вышла поняла, что в руки зажигалку взяла, блин на каком-то подсознании((( Курить не буду не за что. На этой неделе заметила, как изменились ручки, зубы побелели, лицо посвежело, особенно вижу в больших зеркалах на танцах, раньше серое лицо к концу дня было, списывала на загазованность большого города, а сейчас, судя отражению в зеркале, ситуация с загазованностью с Москве резко улучшилась=)) Пока писала отпустило совсем.
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
:Dты же знаешь, что всё в жизни проходящее , и накаты тоже пройдут :)

ага понимаю, сейчас пойду потанцую, после физ нагрузок вобще курить не тянет:skip: Всё победим, всё получится, по-другому быть не может:playfull:
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
25 день без сигарет. На этой неделе отчётливо почувствовала, что утром вставать стало легче, в 6-7 утра просыпаюсь с абсолютно свежей головой. И заработал мозг наконец-то, какое-то немереное количество мыслей, планов, которые нужно переделать, после двухнедельного отупения, этот момент очень радует. Вчера, первый раз с момента отказа от курения, выходила с подругой в кафе, мило посидели до 4 утра, легкий алкоголь и никаких сигарет, сегодня в 7 утра встала без проблем.:wavespin: Как-бы банально это не звучало, но жизнь действительно серая, сквозь сигаретный дым, а без него всё красочно, всего много и постоянно хочется улыбаться.:dance:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу