Быть счастливой, значит не курить...

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
На работе сделали комплимент, что посвежела, очень надеюсь, что это так
Когда мотивировать себя больше нечем думай о том что у тебя будет хороший цвет лица и с каждым днем все лучше и лучше, через 3 месяца вроде кожа полностью обновится =) Если ты сдашся, лучше тебе все равно не станет. Так что держись, назад пути нет, только вперед.:)
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот уже 9й день без сигарет.:skip: Физического пристрастия нет, психологически курить тянет: либо от безделья, либо во время стресса. Вечером был стресс, очень сложный разговор, которого я избегала два месяца, на душе очень сильно скребли кошки, хотелось плакать и курить. :cry::cold: Удержалась... Настроилась, что проблему это не решит, проблема просто будет за дымкой тумана 5 минут, а дальше она останется и с ней нужно будет жить и решать, покурив, добавлю к своим переживаниям, ещё неудовлетворенность собой, неуважением к себе, вообщем решила, что курить в таком состоянии, это уже мазохизм. Взяла себя в руки. Спортивная нагрузка плюс много воды, и ещё одна маленькая победка над никотиновым накатом.
Физически немного смущает общее состояние "сонной мухи", снижение AD (обычно у меня 90/60) плюс понижение за счёт отказа от курения, резкая смена погоды, вечером после тренировки, оживаю.
Зеркало уже радует очень сильно, цвет лица ровненький :dance: идём дальше:running:
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вечером был стресс, очень сложный разговор, которого я избегала два месяца, на душе очень сильно скребли кошки, хотелось плакать и курить. :cry::cold: Удержалась... Настроилась, что проблему это не решит, проблема просто будет за дымкой тумана 5 минут, а дальше она останется и с ней нужно будет жить и решать, покурив, добавлю к своим переживаниям, ещё неудовлетворенность собой, неуважением к себе, вообщем решила, что курить в таком состоянии, это уже мазохизм. Взяла себя в руки.

Вот это наверное - самое главное, клево, что у тебя получилось. В нашем представлении куряг, в момент стресса надо много курить, как будто это хоть одну проблему может решить. А это же ерунда, хоть закурись, ничего не изменится... Рад, что у тебя все получилось. Я до сих пор избегаю всяких тяжелых разговоров, стрессов и скандалов, потому что не уверен в себе. Ты просто МОЛОДЕЦ!!!
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Физически немного смущает общее состояние "сонной мухи", снижение AD (обычно у меня 90/60) плюс понижение за счёт отказа от курения, резкая смена погоды, вечером после тренировки, оживаю.
И сколько же тогда оно у тебя становится, если в норме 90/60 - у меня просто тоже понижается в первые дни отказа давление, но оно у меня понижается ДО 90/60 и то уже дискомфорт! Да - спорт в таком случае - однозначно выход! :)
Ты молодец! Приятно читать про то как человек всё делает правильно и побеждает себя - бальзам на раны! :D
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ольга797, не мерила на сколько понижается, но головокружение сильное. 90/60 я уже привыкла. Во время беременности, врачи пытались поднять давление, капельницы, уколы - давление неделю было 100/70 и всё потом опять вниз. Сигареты поднимали давление, сейчас нужно альтернативу утреннюю подобрать. Побеждать себя нужно, каждая маленькая победка придаёт уверенность в себе и даёт силы двигаться вперёд:running:
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Купила табекс, в аптеке очень странно предупредили, что без рецепта его не продают, и что раз я точно решила, то продадут. В той же аптеке купила очередной крем для обезвоженной кожи... поняла, что хожу по кругу с сигаретами, "убиваю" кожу, а потом пытаюсь вернуть утраченный тонус. Еще один плюсик в копилку против курения.
Про кожу... да меня тоже напрягает действие курения на нее, но спустя три недели ри чем первая неделя была легкой. А сейчас так охота ту самую единственную, что все порывы лучшие куда то делись... как это все ужасно, борюсь.
 

TestovSergey

Старожил
Сообщения
405
Реакции
282
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот уже 9й день без сигарет.:skip: Физического пристрастия нет, психологически курить тянет: либо от безделья, либо во время стресса. Вечером был стресс, очень сложный разговор, которого я избегала два месяца, на душе очень сильно скребли кошки, хотелось плакать и курить. :cry::cold: Удержалась... Настроилась, что проблему это не решит, проблема просто будет за дымкой тумана 5 минут, а дальше она останется и с ней нужно будет жить и решать, покурив, добавлю к своим переживаниям, ещё неудовлетворенность собой, неуважением к себе, вообщем решила, что курить в таком состоянии, это уже мазохизм. Взяла себя в руки. Спортивная нагрузка плюс много воды, и ещё одна маленькая победка над никотиновым накатом.
Физически немного смущает общее состояние "сонной мухи", снижение AD (обычно у меня 90/60) плюс понижение за счёт отказа от курения, резкая смена погоды, вечером после тренировки, оживаю.
Зеркало уже радует очень сильно, цвет лица ровненький :dance: идём дальше:running:
МОЛОДЕЦ!!! Я пока тоже сонной мухой хожу.. Надеюсь, что скоро накроет долгожданная энергия)
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
Купила табекс, в аптеке очень странно предупредили, что без рецепта его не продают, и что раз я точно решила, то продадут. В той же аптеке купила очередной крем для обезвоженной кожи... поняла, что хожу по кругу с сигаретами, "убиваю" кожу, а потом пытаюсь вернуть утраченный тонус. Еще один плюсик в копилку против курения.
Про кожу... да меня тоже напрягает действие курения на нее, но спустя три недели скажу первая неделя была легкой. А сейчас так охота ту самую единственную, что все порывы лучшие куда то делись... как это все ужасно, борюсь.
 

aliradark

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
127
Не курю с
07.03.2013
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Lyudmila, Спасибочки за первую медальку:wub:
Давно не писала. В субботу приснилось, что купила две пачки сигарет, очень ругала во сне себя за это. Желание покурить возникает, очень сильные нервные встряски в личном плане:cold: , но проходит довольно быстро. На работе глубокий вдох - выдох, либо стакан воды, дома физическая нагрузка: пресс или приседания, и всё желание курить улетучивается.
Изменения в весе не заметила, возможно это связано, с физическими нагрузками 5 раз в неделю, 2 раза танца+3 раза в неделю силовые нагрузкив тренажерном зале. В связи с отказом от курения, заниматься стало намного проще и приятней. :skip:

В воскресенье начала вышивать бисером, монотонно, но красиво получается и мысли заняты...
В квартире пахнет теперь грейпфрутом, вкусненько.. ммм:playfull:
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня поймала себя на мысли, что чувствую себя, действительно свободной, нет постоянно тревоги, есть ли сигареты, есть ли зажигалка, не нужно вечером идти в магазин и ощущать себя наркоманкой, когда приходишь в 12-00 ночи покупать сигареты. Мысли не вращаются вокруг идеи фикс, есть ли сигареты, сколько их.. как же это прекрасно:wub: .. их просто нет и они не нужны.
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Уже почти две недели)) Утром, днём состояние как-будто никогда и не курила, немного тяжело вечерами, ну на это много причин, весенний авитаминоз, пост( количество искушений во время поста обычно много), ну и мысли личного характера накрывают. Табекс и эндоклин пью крайне редко,1-2 таблетки в день, скорей всего просто заменю на
Сегодня поймала на мысли себя, что курить, действительно просто, но держать в голове, что не при каких обстоятельствах нельзя закуривать, мысли о курении настолько неожиданно приходят в голову, когда ты совсем не ожидаешь.
Состояние внутреннего счастья от того, что не курю невероятное:skip:
Из-за сигарет было много проблем с ЛЧ. Отношения были очень хорошие, свою идеальное отношение пыталась разбавить сигаретами, говорила ну вот должно же что-то не нравится тебе во мне, я же терплю твои недостатки. Сейчас понимаю, какая была дура, боялась бросить, раздражала бросившего курить человека запахом. Это же так просто было не курить, тем более когда рядом вечерами был любимый человек, который поддерживал и радовался бы.
И первая сигарета была абсолютной глупостью, как же долго меня учили курить, слово аптека повторяла много раз.. и это в 25 то лет!!! Где была голова непонятно. Абсолютно уверенна была, что не втянусь, так как всю юность провела в компании курящих подруг из 6 я одна не курила и не тянуло и не думала курить. В 25 лет научилась, вроде.. потом развод две недели на редбуле, кофе и сигаретах, минус 15 кг и тех пор сигареты стали казаться просто палочкой спасения, всегда и во всём.. казалось, что я не смогу никогда больше без них.
Три аварии на машине были связаны с моим курением, отвлеклась, уронила сигарету, прикуриватель заглючил и так далее... сейчас, думаю, неужели не могла сделать выводы раньше.
 

Свободный

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
83
Не курю с
07.03.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Juli_2608,
Многие не могут сделать вывод вообще за всю жизнь, поэтому молодец что осознаешь сейчас. и главное улучшение после отказа от сигарет будет по всем фронтам, потому что с каждым днем к себе уважения больше, больше времени.
 

Bonjo

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
236
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Juli_2608, хорошо все пишешь- жизненно и от души! Если один раз проходила бросание, отвыкание и кайф от не курения, то теперь-то уж результат известен?! Все у тебя не может не получиться!!! ;-)
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
14 день, вообщем случился срыв.. но не курительный, а простите за грубость жрательный:frantics:да ещё и после 18-00:eek: Умудрилась объесться постной едой((( Стыдно ужасно:banghead: причем целый день, состояние было сонное, думала приеду домой и усну, но не тут то было, "Перекресток" по дороге сломал мои планы на вечер. Естественно после содеянного, на мысль покурить, пробежавшую в голове, ты обожралась ещё и курить хочешь?Сила воли или кто там отвечает у меня за такие вот необдуманные действия, была обругана мной, пристыжена, ну ясное дело, что доброе и приличное желание лечь раньше спать, не сбылось, так как вытащила за свой проступок себя улицу и пошла отрабатывать калории. Погода, надо отметить крайне неприятная, снегопад и -8. Отдэнсила полтора часа, сижу чувствую себя нашкодившим ребенком и думаю, сигареты от них отказался и забыл, а вот с едой то надо постоянно как-то грамотно сосуществовать. Надо вводить какие-то правила правильного питания, осторожно, но ежедневно. Читала где-то про мега полезно начинать день с лимонный сок+ ложка масла оливкового+ мед, ну пока вот уже неделю начинаю: стакан воды+половинку лимона+ ложечку меда. Льняное масло по утрам пробывала пить, но это просто китайская пытка:hot:. Вообщем, если уже начинаем хорошеть, став некурящими, надо по всем фронтам начинать действия, чтобы результат на эвересте был ахх. Себя жалеть нельзя, расслабляет сильно. Любовь к себе должна быть, но она должна мотивировать на развитие, а не на деградацию, а это именно так и будет, если мы будем жалеть себя, прощать себе все недостатки, вредные привычки.. завтра мы должны быть лучше чем сегодня, хотя бы в чем-то.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
14 день, вообщем случился срыв.. но не курительный, а простите за грубость жрательный:frantics:да ещё и после 18-00:eek: Умудрилась объесться постной едой(((

:rofl: Ты так больше не пугай, а то первое что увидел - слово срыв. У меня такие срывы каждый день, я вчерась только с сауны полдесятого приехал, ну а гречку ел наверное уже в полодиннадцатого. Пока сковородка не опустела - не успокоился. Зато постное...:oops:
 

Bonjo

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
236
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мега полезно начинать день с лимонный сок+ ложка масла оливкового+ мед
Ну не знаю, на мой взгляд это вызовет хороший выброс желчи и как следствие диарею в течении дня. ))
Плюс конечно есть, типа протоки почистить и все такое, а вот ЖКТ вряд ли будет себя хорошо чувствовать...

Себя жалеть нельзя, расслабляет сильно. Любовь к себе должна быть, но она должна мотивировать на развитие, а не на деградацию, а это именно так и будет, если мы будем жалеть себя, прощать себе все недостатки, вредные привычки..
+100500 к уровню мотивации! ;-)
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня ещё буду отрабатывать вчерашний жор ( постные овсяные печенья и мармеладки:inlove: ) уже на тренажёрах, с Л-карнитином. :D
Сегодня уже 15день, а я до сих не могу сказать, что отчётливей запахи стали, прошлый раз бросала на третий день, мир запах(( Что-то не так:unsure:
 

Bonjo

Продвинутый
Сообщения
169
Реакции
236
Не курю с
12.03.2013
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
( постные овсяные печенья и мармеладки ) уже на тренажёрах, с Л-карнитином.
Прям няшная такая отработка жора получается... :rofl:

отчётливей запахи стали
Мне второй день хреновит от запаха дыма... Ну эт тоже проходит.. :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу