Быть счастливой, значит не курить...

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Juli_2608, Привет. Поздравляю с правильным решением в жизни. Теперь все будет меняться в лучшую сторону. Медленно, с испытаниями, но точно к лучшему :)

Еще для моральной устойчивости хорошо посмотреть этот фильм

Наталия Шарова, спасибо большое за фильм, пересмотрела очень сильно зацепил по нескольким моментам. Во-первых: теперь при каждом желание покурить, спрашиваю себя, что ты хочешь пожевать пыльную бумагу, пропитанную мочой и вдохнуть выхлоп от камаза?:D Во-вторых очень хорошо знакома с деятельностью компании british american tobacco((
 

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Juli_2608,какая молодец.во первых продержалась три дня.во вторых подробно все описываешь.это потом пригодится новичкам,которые прийдут после тебя им твой дневник думаю поможет.
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прошёл ещё один день. В эмоциональном плане не стабильно: с одной стороны очень умиротворенно, не помню такого чувства, когда курила, видимо, подсознательно укоряла себя за курение и расслабиться не могла, с другой стороны перемена настроения резкая бывает, на мелочь завожусь... но женщинам думаю к такому не привыкать.
Желание курить возникало не так часто, раза 3-4, особенно сильно в меге прогуливаясь, мимо кафе в котором можно покурить, желание зайти покурить и выпить кофе, казалось непреодолимо, но уговорила себя, что я не курю. В голове пролетели все прочитанные дневники с форума, все мотивационные фразы. Вообщем минут 10 "тупонекурить"и проходит, главное удержаться, настраивать себя, вспомнить всё позитивное, что ты получаешь не беря в данный момент сигарету. Я для себя говорю, ну вот не скурила ещё одну сигарету, считай как будто сделала масочку для лица, отодвинула появление морщинок и от этих мыслей сразу хочется улыбаться)
Думала сегодня, насчет девочек, которые говорят, что не брошу курить, так как поправлюсь, ( у меня как у всех, есть знакомые, которые заряжают меня "позитивом"). Есть же куча таблеток для похудения, мочегонные, слабительные от них тоже худеют, но мы же не пьём их постоянно, так как осознаем вред от такого процесса похудения, а в сигаретах мы отказываемся видеть этот вред, они "идеальны" для похудения..
Подруга предупредила, что месяц во время курения, я буду страшная, ибо организм будет перестраиваться.. Я вот не понимаю, с чего мне становиться страшной, если в день у меня освобождается 1.25 времени для себя, раньше это время я тратила, чтобы травить себя, вдыхать смолы, стареть, затем злиться на себя... А сейчас этот 1.25 я могу использовать во благо своего организма, во благо красоты, я могу целый час радоваться жизни и не укорять себя, а любить и уважать.... Вообщем на позитивной ноте, идём дальше. :running:
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Второй день с утра ощущаю запах никотина во рту, приятного очень мало... Со сном тоже небольшие проблемы, наверное, не привыкла ещё, что энергии у меня теперь в два раза больше))) Сосредоточиться на работе сложно, удивляюсь как часто курят коллеги)) Постоянно настраиваю себя, не курю, никогда нельзя курить, это дешёвый наркотик, уход от проблем... теперь я счастливый не курящий человек, хочу, чтобы эти мысли максимально глубоко осели внутри и стали аксиомой.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Второй день с утра ощущаю запах никотина во рту, приятного очень мало... Со сном тоже небольшие проблемы, наверное, не привыкла ещё, что энергии у меня теперь в два раза больше))) Сосредоточиться на работе сложно, удивляюсь как часто курят коллеги)) Постоянно настраиваю себя, не курю, никогда нельзя курить, это дешёвый наркотик, уход от проблем... теперь я счастливый не курящий человек, хочу, чтобы эти мысли максимально глубоко осели внутри и стали аксиомой.

Все было тоже самое, первые три дня во рту паршиво было, энергии у меня до сих пор хоть отбавляй... Со сном первую неделю проблемы, потом начинает проходить... А ты молодец, поздравляю с 5-ю днями.... :)
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Александр Симкин, спасибо большое, много раз ловила себя на мысли, что если бы не форум, наверное, не удержалась бы.
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот, уже шестой день начался без дыма:playfull: Желание покурить возникает, но не на физическом уровне, а вроде что-то сделала, нужно покурить, так сказать отметить, после монотонной работы - отвлечься, опять покурить. Сегодня поймала себя на мысли, что немного страшно, желание изнутри идёт: иди покури, ну одну, ты же устала ... душу мысли эти на корню. Не могу допустить, что моей жизнью управляло маленькое гадкое чудовище.
В воскресенье была на исповеди, уже не первый раз говорила о курении, иногда даже не шла на исповедь, так как стыдно было, говорить опять о курении. В этот раз всё было по-другому и слова Батюшки, что человек создан быть свободным, а сигареты это рабство, которое делает нас несчастными... Будем свободными и счастливыми, уже скоро неделька:running:
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В воскресенье была на исповеди, уже не первый раз говорила о курении, иногда даже не шла на исповедь, так как стыдно было, говорить опять о курении. В этот раз всё было по-другому и слова Батюшки, что человек создан быть свободным, а сигареты это рабство, которое делает нас несчастными... Будем свободными и счастливыми, уже скоро неделька:running:

Везет, а я на исповеди так ни разу и не был, правда я покрестился только в начале 2005 года, и я так понимаю, предыдущие грехи мне списались, но за последние 8 лет я тоже здорово постарался для попадания в ад... Но исповедоваться боюсь, я вообще не знаю как там говорить и что, и у нас еще бабки там рядом стоят и слушают... Короче хочу, но боюсь... Может дождаться командировки или отпуска и исповедаться в другом городе?
 

Ольга797

Патриот
Сообщения
1.254
Реакции
2.986
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче хочу, но боюсь... Может дождаться командировки или отпуска и исповедаться в другом городе?
Да ты не бойся! Там за 8 лет много поменялось - всё проще теперь - там бланки есть и в них самые распространённые грехи перечислены - галочки проставляешь напротив и всё - батюшке отдаёшь, а он уже ставит печать "ОТПУЩЕНЫ" и по факсу отправляет там куда надо - и всё - ты снова чист, аки младенец! :angel: :rofl:
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да ты не бойся! Там за 8 лет много поменялось - всё проще теперь - там бланки есть и в них самые распространённые грехи перечислены - галочки проставляешь напротив и всё - батюшке отдаёшь, а он уже ставит печать "ОТПУЩЕНЫ" и по факсу отправляет там куда надо - и всё - ты снова чист, аки младенец! :angel: :rofl:

Вот ты издеваешься, а я страдаю между прочим :)
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Александр Симкин, я тоже боялась, но потом в первый раз меня можно сказать заставили, вечером написала на листочке всё, что считаю своими грехами и утром исповедь, слёзы ручьём лились, половину прочитать не могла. И так мне хорошо стало, легко... Боялась очень осуждения, что-то не так не сделаю, скажу... исповедь очень много даёт, ты осознаешь себя со стороны и просишь помощи Божьей бороться со своими грехами, очищаешься.
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Александр Симкин, я тоже боялась, но потом в первый раз меня можно сказать заставили, вечером написала на листочке всё, что считаю своими грехами и утром исповедь, слёзы ручьём лились, половину прочитать не могла. И так мне хорошо стало, легко... Боялась очень осуждения, что-то не так не сделаю, скажу... исповедь очень много даёт, ты осознаешь себя со стороны и просишь помощи Божьей бороться со своими грехами, очищаешься.

Да это понимаю, но блин, я не знаю, вот к примеру, прелюбодействовал я, причем неоднократно... Мне что там надо всех перечислять:eek: Я вообще не представляю, как это будет выглядеть... И еще ж на Батюшку надо смотреть при этом? :hot: Не знаю, ты сильна конечно...
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да это понимаю, но блин, я не знаю, вот к примеру, прелюбодействовал я, причем неоднократно... Мне что там надо всех перечислять:eek: Я вообще не представляю, как это будет выглядеть... И еще ж на Батюшку надо смотреть при этом? :hot: Не знаю, ты сильна конечно...


ну я думаю, это самый распространенный мужской грех, да и женский возможно, всех перечислять не нужно))) Смотреть в глаза не обязательно. Батюшки в городах обычно мирские, мне вот для ребенка предложили почитать абсолютно современную книгу Хроники Нарнии. На мои проблемы, мне часто Батюшка цитирует Высоцкого... Когда готовишься к исповеди, обычно проводишь оценку прожитой недели или месяца, понимаешь, что в твоей жизни правильно, что нет. Постепенно приходишь к тому, что нужно тебе для внутреннего мира и душевного покоя.
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот уже 7й день без сигарет. Психоэмоциональное состояние до сих пор не совсем стабильное, предпочитаю избегать задушевные посиделки по душам с подругами. Вечером было желание покурить, ответив мысленно, я не курю.. довольно быстро накат прошёл. После спортивного зала мысли о сигарете естественно пропали , беговая дорожка, да и вся тренировка "даётся" намного проще, дыхание ровное. Есть определённые колебания в весе, есть отёки, но не критично.
7.5 часов в неделю я отдавала курению, ровно это время прекрасно провожу, сейчас, в спортивном зале зале и на танцах для пользы своего организма, заряжаясь позитивом. Не расслабляюсь и только вперёд :running:
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Погода, вгоняет в депрессию, курить тянет сильно, голова болит, давление низкое... читаю дневники, дышу, что-то сил нет даже чем-то мотивировать себя, просто "тупонекурю"
 

Александр Симкин

Трезвенник
Сообщения
5.545
Реакции
15.813
Не курю с
15.10.2019
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Погода, вгоняет в депрессию, курить тянет сильно, голова болит, давление низкое... читаю дневники, дышу, что-то сил нет даже чем-то мотивировать себя, просто "тупонекурю"

Ага неделя плюс минус день - это очередная критичная отметка, у меня на 7-й день психоз был, ненавидел всех на свете, благо выговорился в интернет, и в реале никого не убил, тут надо пережить пару дней и потом будет очень даже неплохо, ну я по своим ощущениям говорю... А мотивация у меня лично одна - не сдохнуть от рака в 50 лет... А вам девочкам, гораздо проще с мотивацией, вам же надо быть красивыми и всякое такое:p
 

Juli_2608

Старожил
Сообщения
382
Реакции
575
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну вот 7й день закончился, физической потребности в сигарете нет.. но очень опасное состояние, ощущаешь свободу и желание покурить как-то психо-эмоционально возникает резко, в мыслях, ну не страшно одну сигарету, ты же уже не курящий... накат как резко возникает, так и очень быстро проходит, просто привычка.
Желание с кем-то обсудить, пообщаться нет. Скорей хочется, побыть в тишине, в покое, работа немного напрягает, слова трансмиттеры, предусилители вызывают нервное напряжение, как в первый день работы.
Вечером на танцах, чувствовала прекрасно, естественно после занятий мыслей - покурить уже не возникает. Раньше ругала себя очень, что после спортивных нагрузок -курила.
На работе сделали комплимент, что посвежела, очень надеюсь, что это так:skip:
 

Свободный

Продвинутый
Сообщения
124
Реакции
83
Не курю с
07.03.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты молодчина, я уверен что сейчас с каждым днем ты сама становишься действительно лучше и в плане здоровья и внешности и так будет дальше. Я не говорю тебе держись, все это уже было позади, когда нашим мозгом владел никотиновый червь, теперь мы сами хозяева своего сознания и отчетливо понимаем что курить это крайне плохо для нас, для окружения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу