Справка Что происходит в вашем организме на 1-2 неделях без сигарет

Совпадают ли ваши ощущения на этих сроках с календарем курильщика?


  • Всего проголосовало
    431

ponanas

Начинающий
Сообщения
58
Реакции
79
Не курю с
02.12.2015
Лет курения
8
Метод
#некурим
Курить тоже не тянет вообще, даже под алкоголем, сильным состоянием стресса или, не знаю, крушения надежд :)
Проблема в другом – у меня очень сильно испортился характер. Я стала раз в сто агрессивнее, легко впадаю в ярость, раздражение, обиду. Не смешно, мне просто не по себе от себя, как будто во мне завелись демоны. При этом курить уже дней 6 не хочу. У кого так же? Слышала, что бывают на бросании депрессии. У меня нет (кроме 2 и 3 дня), но сейчас явно какие-то хим реакции в мозгу происходят. Что делать? Спасите, не то останусь одна.
 

Kissa

Старожил
Сообщения
340
Реакции
294
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ponanas, это все ещё синдром отмены. Сейчас дней до 20 так будет, потом пройдёт. А до тех пор просто старайся держать себя в руках, говори себе: я бросила курить, мне легко и хорошо, я рада и счастлива, что не курю. А близкие должны быть опорой, а не раздражителем. Даже если раздражают, старайся пока закрывать на все глаза. Досчитай про себя до 10 ти, станет легче. Удачи! :)
 

Kissa

Старожил
Сообщения
340
Реакции
294
Не курю с
19.06.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На 11 ый день все отлично. Ничего не болит, ничего не кружится, ничего не хочется. :) Все супер! :) Вообще забыла, что курила, как быстро мозг от этого избавился. :)
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Седьмой день
Эмоции, мысли
Раздражение исчезло. Мысли о курении частично, уже так сильно не беспокоят.
Физиологические ощущения
Кашель только ночью. Тупая головная боль. Ноги по прежнему выкручивает, болят стопы. Усиленная потливость.
Восьмой день
Эмоции, мысли
Эмоции стабильны. Мысли возникают все реже. Спокойно переношу, когда сотрудники идут на перекур.
Физиологические ощущения
Давление низкое, голова по- прежнему болит. Сон беспокойный, часто просыпаюсь, долго не могу уснуть. Кашель усилился, откашливаюсь мелкими гадкими комочками.
Девятый день
Эмоции, мысли
Запах сигарет раздражает, неприятен, подташнивает. Но привычку не задушишь, не убьешь. Тянет туда, где и с кем можно покурить. Но желания закурить нет.
Физиологические ощущения
Головная боль прекратилась, подташнивает. Аппетит умеренный. Ноги болят меньше. Потливость. Покашливание не проходит.
Десятый день
Эмоции, мысли
Мысли ясные и четкие. Редко о курении.
Физиологические ощущения
Кашель продолжается.
Одиннадцатый день
Эмоции, мысли
_______________
Физиологические ощущения
Голова болит предательски. Весь день. Таблетки притупляют боль.
Двенадцатый день
Эмоции, мысли
Состояние в норме. Нет раздражения, апатии и всего прочего…
Физиологические ощущения
Аппетита нет, головная боль тупая, терпеть можно. Запах сигарет раздражает. Ноги не болят.
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прорвало ((…Размышлизмы…
Тринадцатый день.. до срыва был один шаг, один миг и не имеет значения из-за чего просто накрыло с головой, накатило, рука сама потянулась за сигаретой, предательски, не дрогнув… смяла, скомкала, бросила, разозлилась на себя, да что ж ты рабыня тела своего…где твое Я.
Тело эгоистично по своей природе, оно заботится только о своих физических потребностях и диктует условия…. Мое тело не исключение, оно хочет пить, есть, хорошо выглядеть, приятно пахнуть..и курить, опять курить. Организм вышел из строя…, если при курении я испытывала редкие головные боли, легкое головокружение, то сейчас тело бунтует..его корежит, и тело требует хоть капельку никотина- наркотина…. 25 лет сигарета и тело шли рука об руку, нога в ногу были вместе и в радости и в печали, присутствовали на праздниках, днях рождениях, в гостях, в командировках, в поезде, на природе, на свадьба , похоронах и даже в больнице. Днем а порой и ночью, если была загружена работой. И что сейчас? У тела нагло отобрали, вырвали, спрятали, выбросили любимую вещь, соску которая приносила удовольствие и успокоение, снимала неприятные ощущения. О том какие последствия опускаю.., потому что тело не хочет принимать сигналы бедствия, что голова болит ибо сосуды не выдерживают, что ноги болят, то что утратила ангельский голосок, чистоту и блеск кожи…. тело не верит предательству сигареты –это не от нее и все списывается на то, что много работаю, много потерь, очень много потерь, еще на возраст..
Физическая зависимость, гораздо больше психической, ибо разум притих, он молчит…, ему даже нравится этот конфликт …Разум в отличии от тела сопротивлялся все 25 лет, пытался вразумить, что сигарета мне ни к чему, что она старит, что болячек не оберусь, что просто неприлично женщине курить, перед дочерью стыдно и именно разум твердил,.. не смей курить когда дочь дома, и вообще не смей показывать ей пример..Дочь выросла и слава… и спасибо… и много еще И, что девочка моя не курит, что её молодой человек занимается спортом, что пришло время и в её кругах даже престижно и модно НЕ КУРИТЬ.
Физическая зависимость, гораздо больше психической..Тело не получает никотин, хорошо зажрём стресс, будем жрать именно жрать и получать удовольствие от еды…Остановила ЖОР, пошла по магазинам опять же ублажать тело, тут разум остановил..бюджету хана, купила духи и успокоилась… День подошел к концу, отпраздную 13 день…
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14 утро. Мерзкое покашливание, покряхтывание и пошкрябывание по горлу. Обоняние обостренное очень обостренное, запах кофе, глазуньи, куриного бульона, сигарет, духов, освежителя и все из соседних балконов. Уши заложило, тупенькая боль в голове.
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
14 день подходит к финишу. Я тут поскулила, поныла, пожаловалась немного, чего бы не смогла сделать в жизни. Спасибочки огромное, рада что вовремя нашла ВАС. Ибо сила не только во мне но и в понимании, что вот они родимые тоже не спят, делятся мыслями, опытом, бегут на помощь. Никакие таблетки не нужны, когда рядом такая психологическая помощь. Главное сделать первый шаг. Сейчас прояснилось, проветрилось в головушке и действительно сравнивая первые дни, когда битой, колоколом, наковальней не знаю еще чем, но точно било по голове одной мыслью ..курить, пойдем курить, через каждых 5 минут, когда каждый угол, напоминал о том, что здесь сидел, стоял кууууурил, было действительно сложно..Отпустило...не бьет, правда, как -то тихо стало.
 

MoscowFish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
154
Не курю с
08.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то совсем не совпадает. Обоняние и вкус вернулись уже на третий день. А вот накаты усилились с седьмого дня. Если в первую неделю накрывало где-то раз в два часа, но очень сильно, едва терпимо - то сейчас желание почти постоянное, но гораздо слабее с каждым днем.
 

MoscowFish

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
154
Не курю с
08.07.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
и никакой пустоты пока не ощущаю. Настрой бодрый, просто потягивает в области сердца и постоянный несильный дискомфорт, вполне терпимо
 

Оптима

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
104
Не курю с
22.07.2014
Лет курения
40
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
как у всех все по разному... ничего не откашливается, обоняние слабое, вкусовые рецепторы не работают еще, накаты слабее стали, но память... организм все помнит, где , когда, с кем, в каких местах курила ... вот бы другое что так помнить! И пустота , не знаю чем заполнить эти жизненные паузы...пока начинаю глубоко дышать, пить воду, иногда заедаю.
 

Anonim-ka

Наблюдатель
Сообщения
29
Реакции
20
Не курю с
13.08.2014
Лет курения
8
Дневник
Читать »»
Обоняние - да, лучше стало. Аппетит 100% увеличился, кажется могу съесть слона. От одного запаха еды хочется кушать, даже если сытая! Стараюсь себя ограничивать. Но, как мне кажется, очень сильно тянет закурить... как в первые дни при отказе от сигарет. И это очень странно, ведь должно становится только легче :(
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня восьмой день. Вчера выпила пару бокалов вина может три...тянуло покурить. Но я справилась, устояла. Но хочу сказать это скорее исключение из правил, лучше не рисковать. Если бы степень опьянения была больше могла бы и сорваться. Так что лучше удержаться от алкоголя. Утром проснулась без всякой головной боли, раньше когда выпивали курила в 2 а то и в 3 раза больше. Неизвестно от чего больше болела голова. А сейчас нет. Запахи чувствуются очень. Ни с чем не сравнить раннее утро после дождя, запах леса, травы - это такой кайф дышать полной грудью)))
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все клево) В основном большинство совпадает, способ: сила воли
 

Natalya_Fileva

Старожил
Сообщения
346
Реакции
673
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не курю 12 дней...с дневником почти ничего не совпадает... Пока всё о кей:bounce:...
 

Natalya_Fileva

Старожил
Сообщения
346
Реакции
673
Не курю с
14.08.2014
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
конечно нужна сила воли...всё у нас в голове;)...
 

rainwings

Старожил
Сообщения
327
Реакции
695
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почти ничего не совпадает... Десятый день, а я кашляю до сих пор только во время интервального бега, то есть уже после (и то - сухой кашель). Вкус не изменился совсем, нос все еще заложен наглухо. Начинаю грешить на аллергическое... Курящие люди раздражения не вызывают, могу находиться рядом, не испытывая дискомфорта. Запах дыма не нравится и не раздражает. Бесит только остаточный запах на одежде курящих людей, когда они его в помещение "заносят". Но такое было и когда сама курила, так что вряд ли можно считать симптомом:unsure: ЖКТ в норме, АД в норме, сосуды в норме, кожа в норме.

Психологически - про курить я вообще почти не думаю... С душевным равновесием полный швах, лабильность эмоциональная, блин))) По синусоиде весь день туда-обратно:cold: В остальном - нормально, ни депрессий, ни чувства пустоты, ни нарушений сна...

В общем, все не так страшно, как в календаре описано) Да и первая неделя протекала сильно легче. Не курю на силе воли, с помощью литературы (Карра, Мена, Зайцева и даже Кинга:bounce:) и на медикаментозной поддержке легкой (не замещение).
 

Kler Klerowna

Пророк
Сообщения
6.186
Реакции
16.949
Не курю с
16.08.2014
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
11-день....состояние нормальное. Кашля у меня нет и не было(уж не знаю хорошо это или плохо), кожа тоже чистая. ЖКТ по началу барахлил, но я его яблочками...Вобще с календарем не очень совпадает. Перепадов настроения слава богу нет. Все как то пофиг...может просто сегодня не выспалась.
 

Tatiana1313

Наблюдатель
Сообщения
22
Реакции
7
Не курю с
27.08.2014
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Всем добрый вечер. Ну или у кого что там ))) 12 дней без сигарет... не знаю как у кого,но нервы совсем разъехались.. пока была на море с народом ( отдыхала в общем ))),то все вроде ничего.. на работу вышла,полный кошмар... вроде и не курят сотрудники,и дымом не воняет... но тянет по страшному... хотя если чувствую запах на улице или проходит кто рядом с сигаретой начинает мутить от запаха дыма... вот такие дела... жду момента,когда этот кошмар закончится...
 

Kotenok2012

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
5.961
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер. Ну или у кого что там ))) 12 дней без сигарет... не знаю как у кого,но нервы совсем разъехались.. пока была на море с народом ( отдыхала в общем ))),то все вроде ничего.. на работу вышла,полный кошмар... вроде и не курят сотрудники,и дымом не воняет... но тянет по страшному... хотя если чувствую запах на улице или проходит кто рядом с сигаретой начинает мутить от запаха дыма... вот такие дела... жду момента,когда этот кошмар закончится...
А где твой дневник?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу