Сила воли Привычка курить стала навязчивой..

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Курю 25 лет.
Выкуриваю от 10 до 20 сигарет
Было три попытки бросить курить, только усилием воли..
Причины прошлых неудач? Стрессы.Потеря близких людей.
Сейчас бросаю с помощью силы воли.Думаю, что справлюсь.
Ну и немного от себя.

В 16 закурили подруги, я была пассивным курильщиком, стояла вместе с ними.
В 18 курили студентки, продолжала пассивное курение.
В 20 на дискотеке, впервые закурила. Курила редко за компанию.
В 21 по 3-5 сигарет в день.
В 22 бросила. Не курила год.
В 23 -25 по 3-5 сигарет в день.
В 26-30 до 10 сигарет в день.
В 31 бросила не курила 6 месяцев. Курила по пачке в день на протяжении 3 месяцев.
В 32-38 курила только в командировках по 10-15 сигарет в день. Командировка заканчивалась, могла не курить месяц, два.
В 39 от 10 до 20 сигарет в день. За один раз по две, три сигареты сразу.
В 40 на курила три месяца.
В 41-45 20 сигарет и более, за один раз две три сигареты.
Последний год, несколько раз возникала мысль, нужно бросать курить, появились неприятные симптомы которые связываю с курением, головная боль, тяжесть в ногах, навязчивое покашливание. Мысль о том, что пора завязывать все чаще появлялась, и утвердилась окончательно. Поэтому я здесь. Надеюсь на поддержку. Не курю уже 12 дней.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дания, добрый день! Рада знакомству. Молодец, что пришла сюда; на форуме очень чувствуется поддержка, здесь все понимают твои проблемы с никотином, так как сами сталкивались с этими проблемами. Если прошлые попытки бросить курить проваливались из-за стрессов, то сейчас ты вероятно подстраховалась? А из Старта, ты можешь сразу переехать в Неделю. 12 дней без сигарет это очень здорово.
Это твоя псинка на аватарке?
 
Последнее редактирование:

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
morgana, morgana,
Спасибо за поддержку)) Держаться очень тяжело, мысль постоянно сверлит мозг. Да и рядом коллеги курящие. Муж тоже недоумевает пока. Вопрос была ли головная боль и ноги все время выкручивает, не знаю что с ними делать.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дания, у меня ничего не болело, но ты ведь не в первый раз бросаешь - раньше было по другому?
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раньше ничего не болело. Но мне хотелось безумно есть. Я заедала желание курить, сладостями. Благо вес позволял 51 кг. Сегодня не спала из-за кашля, вернее покашливания. С ногами полегче, уже не так сильно выкручивают.
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дания, а теперь , что вес не позволяет кушать? Я в первые месяцы жевала не престанно, благо вес тоже позволял.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дания, приветствую на форуме! у нас сейчас только начинается ночь, а тебе - доброе утро! ты не куришь уже 13-ый день. молодец, без поддержки это непросто. знаю по себе - обнаружила этот форум на восемнадцатом дне. и очень вовремя, как мне кажется. вспоминаю свое тогдашнее состояние и удивляюсь - сейчас все как в тумане. многих вещей вообще не помню. читаю дневник - как будто не я писала:eek:. я это к тому, что записывать свои ощущения надо, т.к. забывается много. а читать потом будет интересно. это же история.
по физическому самочувствию могу сказать, что может быть апатия-лень очень сильно выраженная, бессонница, головокружение, шум в ушах, иногда головные боли - сосуды будут приходить в себя где-то полгода, а то и больше. но ты не пугайся, это все не обязательно, может и не быть у тебя. главное, не бойся ничего. ты девушка взрослая уже, выдержишь, т.к. большинство проявлений это скорее неприятно, чем невыносимо:furious:
ноги тоже из-за сосудов могут болеть, должно пройти. и да, время от времени случается ЖОР. первое время ему лучше не сопротивляться, а то нервы и так на пределе, кто-нибудь может пострадать.
желаю удачи!
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вес 63, жор продолжается. От сладкого отказалась, перешла на фрукты и овощи. У тебя возникают сейчас мысли о курении? Была ли на грани срыва и когда?
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В ночь когда собралась бросить курить искала информацию о курении и случайно зашла на форум, почитала, скачала дневник, но дальше не продвинулась. Думала ерунда всё. Вчера зашла просидела несколько часов написала о своих "думках" ответили и отпустило, стало легче. Жор действительно присутствует, не препятствую, стараюсь есть больше фруктов и овощей. Ношу с собой зерна кофе, как только рядом начинают курить, жую зерно. Сегодня отпустила головная боль, думала не выдержу. Спасибо за поддержку.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У тебя возникают сейчас мысли о курении?

Помните фильм "По семейным обстоятельствам"
- Ты совсем обо мне не думаешь!
- Думаю я, другое дело что я о вас думаю!

Не думать о курении не получится. Оно по всюду.... валяются окурки, кто-нибудь рядом курит, на витринах пачки сигарет (во всяком случае у нас) ...
Другое дело что о них думаешь...
К примеру, мне стал противен запах, и я стараюсь избегать мест где курят. Очень не приятно входить в прокуренный подъезд.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Возможно помогут изменить отношение к курению эти фильмы:




 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дания, добрый день!
Вы молодчинка, то что решили написать.
Более того, потенциал у вас - огроменный.
Самое забавное - бросиьт курить вам не трудно.
А вот не курить потом - вот здесь уже весело.
Может я не прав, но всё-таки посоветую следующее.
Как и в прошлые разы - через ломку, через накаты бросайте с помощью силы воли и дневника.
Обращайтесь к форуму.
Владимир правильно написал - не думать не получится. А что думать - это ваша задача.
Так вот, через месяц-полтора, когда вы продержитесь, почитайте мотивационные книги. тут Карра все хвалят.
Смысл в чем? В том, чтобы вы поняли, что вы стали некурящим человеком, а не бросающим.
И тогда вы вряд-ли сорвётесь. Опыт у вас есть. Надо лишь постоянно бороться с психологической зависимостью. И память тормошить: мол,Ю не забыла, какая это гадость!
Успехов!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пушистый кот, какой ты, котик, мудрый, не зря тебя Дед Кондрат каждый день пиарит. Может и мне почитать Карра, а то все мечтаю о сигарете.
 

Пушистый кот

Писатель
Сообщения
581
Реакции
7.003
Не курю с
07.11.2018
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Опа! А вот здесь: мечтать вредно!
Пойми, сигарета=инструмент для принятия наркотика.
Наркотика, который ты сейчас не принимаешь.
ты не принимаешь наркотик - тебя колбасит, в том числе в голове постоянное "курить".
Ты пройдёшь стадию "колбасит" и настанет стадия - не колбасит.
А вот на этой стадии делай все, чтобы стать некурящим человеком, а не бросающим!

Хотя можно и по другому пути - ты принимаешь наркотик, а дальше всё только в обратной последовательности.
Выбор есть всегда!
 

Marycьka

Патриот
Сообщения
1.026
Реакции
2.107
Не курю с
27.06.2014
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
morgana, ты уже столько времени не куришь и до сих пор мечтаешь? :eek:
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
[USER=17392]Marycьka, Пушистый кот[/USER], я бросила курить 4 декабря, но, к сожалению. 8 марта выкурила где-то полпачки и в мае несколько сигарет, все под влиянием алко, поэтому сейчас - ни капли спиртного. Вот потому что сама дура и мечты у меня дурацкие.
 

Дания

Начинающий
Сообщения
87
Реакции
182
Не курю с
30.07.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
За фильмы спасибо, обязательно посмотрю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу