Чудес не бывает или безнадежная

Можно ли с пятьдесят последней попытки бросит курить неврастиничке?

  • можно

    Голосов: 29 93,5%
  • нельзя

    Голосов: 1 3,2%
  • другой ответ

    Голосов: 1 3,2%

  • Всего проголосовало
    31

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Я - взрослый человек, который верит в чудеса (т.е, верила до сегодня). В своей жизни не курила один раз 3 года, сорвалась, дура. С начала августа бросаю курить. Ездили с мужем к шарлатану в деревню "кодироваться". Муж сорвался на следующий день, я борюсь по сегодняшний. В октябре пропила табекс, пока пила держалась, как перестала сорвалась. После каждого срыва жуткие угрызения совести. Характер у меня и так поганый, но за последние месяцы стала конченной истеричкой, можно сказать полный неадекват (постоянно принимаю атаракс и пустырник горстями днем). Последний раз не курила 6 дней, вчера и сегодня покурила 3 раза, хочется удавиться из-за своей тупости. Когда не курю хочу курить, как покурю хочется удавиться. Очень нравиться быть некурящей, поэтому после срывов еще хуже накатывает депресняк. Вот такой вот замкнутый круг. Чудес не бывает?

Та же история. Не курила... сорвалась...и поехало: курю, не курю. Решила дальше так продолжаться не может, курение не приносит удовольствия, а лишь муки совести. Взяла себя в руки и не курю уже 6 дней. Понимаю, что другого варианта для меня уже нет! :nah_disagree:

И у вас все получится, надо только начать!!!
 

unigma

Авторитетная личность
Сообщения
762
Реакции
690
Не курю с
03.12.2016
Лет курения
9
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Katarina53

Ирина я)
V.I.P
Сообщения
37.488
Реакции
104.292
Не курю с
26.11.2014
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
elenaves77, Лена, спасибо что поделилась! Очень отозвалось каждое слово! Ты молодец, что обратилась за помощью к нам - людям у которых есть опыт чистой от никотина жизни! Оставайся с нами, делись, читай, общайся. Вместе у нас получится!
Перед тем как бросить, я могла дать 250%, что я НИКОГДА не брошу курить, что меня похоронят с сигаретой в зубах. И курить не могу и не курить не могу - вот как можно было описать мое состояние. Никакого удовольствия уже и в помине на было. Муки совести, отчаяние, понимание своего безнадежного состояния, постоянный стук в висках и острые боли в груди, бессонные ночи и дни наполненные медленным самоубийством. Недовольство родственников и презрение окружающих.
Не очень завидная жизнь, не так ли? Но я продолжала так жить 22 года. До омерзения...
А на сегодня я не курю третий год. Это чудо, реальное чудо! И я не перестаю радоваться этому!
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
как черти вселяются хочу курить. Или всё вроде ровно, а потом конец света. Как справляться в такие моменты не знаю.
Когда мы начинаем курить, то не предполагаем, что НЕ курить будет так сложно или почти невозможно. И каждый хочет не просто не курить, а чтобы не хотелось курить. Да еще иногда так сильно хочется, что будь хоть конец света, а ты идешь и покупаешь очередную пачку, как бы ни обещал себе этого не делать больше никогда:banghead:. Поэтому всем понятно, что это очень сильная зависимость.
Я читала этот форум уже года два, и все время только "готовилась". Страшилки не читала, обходила сознательно - жить не захочется, потому как все равно не курить я просто не могла. Что стало моей точкой невозврата (надеюсь на это) - это диагноз "эмфизема легких". Никто меня не пожалел, бездушная рука врача-рентгенолога просто протянула бумажку, без комментариев. Я вспомнила только, что такая страшилка часто встречалась на пачке сигарет. Почитала в интернете - захотелось жить.
Скоро полгода как не курю. Никто не знает, что будет дальше, но я расцениваю теперь этот диагноз из рук пренеприятнейшей докторши как волшебный пендель. И Вы, когда сможете не курить - почувствуете сколько всего вкусного и интересного вокруг. Всем советую - не дожидайтесь разного рода звоночков, ведь мы не испытываем судьбу, стоя на краю обрыва и занося одну ногу над пропастью и немногие из нас сломя голову побегут на красный сигнал светофора. С курением так же - не надо надеяться, что пронесет. В большей или меньшей степени, но не пронесет.
Удачи Вам, надо лишь очень захотеть, ну и постараться конечно :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
С твоих же слов ты :
- дура
-конченая истеричка
-полный неадекват
-тупица.
Тебе становится грустно и хочецца курить.:cry: Нельзя так.
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Елена в твоем случае мне кажется наоборот легче бросать. Вот подумай, что куришь- себя изводишь, что не куришь- изводишь. Что так плохо, что так. Лучше же плохо без сигарет, чем с сигаретами.

потом надо попытаться разобраться- отчего закуриваешь. От того что тяга, напряжение, ломка из-за отсутствия никотина, едет голова. Ощущение, что невозможно терпеть. Попробуй сравнить это с самой обычной болезнью, ОРВИ и подумай- разве тебе хуже? Окажется нет.

потом психологической момент. если совсем ушатывает, что близких не бережешь и работа страдает лучше к врачу идти. Терять семью или работу из- за зависимости совсем бредово. Выпишут каких- то успокоительных. Вряд ли ты крайний псих и на тебя ничего не действует. ))) это так шутка.

Успеха!!!
 

Лагуца

Начинающий
Сообщения
76
Реакции
129
Не курю с
19.10.2016
Лет курения
35
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я тоже, к сожалению, прокурила всю жизнь, себя не представляла без сигареты и бросать не собиралась так как не знала, как я переборю этот ни с чем ни сравнимый страх остаться без "подружки, поддержки, опоры". С тем, что буду курить всю жизнь, я смирилась и мысли о бросании у меня больше не возникали. Пока у моего сына не начались проблемы со здоровьем и, разуверившись во врачах, мы отправились к бабушке- целительнице. Первое, что она сказала, что пока я курю (хоть ей об этом никто не говорил), он не поправится, так как пока я курю, все мои просьбы бесполезны. Потом она сказала, что моя жизненная программа на 93 года, но прроживу 63 года и умру от рака легких если буду курить. Вот тут то я и задумалась о том, что нужно бросать. Бросала много раз, даже не курила больше года, но потом опять закуривала, не останавливал даже страх смерти (Аллен Карр как раз об этом пишет, что страх перестать курить перебарывает страх смерти, так как курить нужно бросать сейчас, а заболеть можно потом, да я и брошу,может быт, к тому времени). Опять перечитывала Аллена Карра, каждый раз подчеркивала что-то новое для себя и это было стимулом для нового бросания. Я себя ненавидела за то что слабохарактерная, за то, что вру близким, говоря, что не курю, а сама курила. Настроение было ужасное. Главное, что поняла, что бросить можно, что я не принимала решение курить, а мне навязали и продолжают навязывать. Что сейчас сигарет нормальных нет а мне впаривают какую-то химию, к которой больше привыкание, чем к сигаретам с нормальным табаком, и что за эту химию я должна платить большие деньги, которые лучше бы пошли на оздоровление. И нужно не бояться бросать ведь на самом деле ничего страшного не произойдет - в худшем случае я опять закурю.А главное, что нас таких много, что все вместе мы поборем эту мразь. Читала дневники участников форума и видела, что у людей было такое же состояние, но они смогли уйти от этого и сейчас вспоминают все как кошмарный сон. Так что, по моему мнению, Аллен Карр, табекс и форум помогут нам избавится отэтого позорного пристрастия.:cool::):luggle:
 

Silence2312

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
201
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я - взрослый человек, который верит в чудеса (т.е, верила до сегодня). В своей жизни не курила один раз 3 года, сорвалась, дура. С начала августа бросаю курить. Ездили с мужем к шарлатану в деревню "кодироваться". Муж сорвался на следующий день, я борюсь по сегодняшний. В октябре пропила табекс, пока пила держалась, как перестала сорвалась. После каждого срыва жуткие угрызения совести. Характер у меня и так поганый, но за последние месяцы стала конченной истеричкой, можно сказать полный неадекват (постоянно принимаю атаракс и пустырник горстями днем). Последний раз не курила 6 дней, вчера и сегодня покурила 3 раза, хочется удавиться из-за своей тупости. Когда не курю хочу курить, как покурю хочется удавиться. Очень нравиться быть некурящей, поэтому после срывов еще хуже накатывает депресняк. Вот такой вот замкнутый круг. Чудес не бывает?
интересно) характер плохой, а муж есть, значит не всё потеряно;) чудеса бывают, сама знаешь. но вот бросить курить это не чудесное исцеление, скорее твердое решение не быть глупцом. ведь можно держать в руке сигарету и не курить. что с этого хорошего, курить...
 
Реакции: Miki

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я - взрослый человек, который верит в чудеса (т.е, верила до сегодня). В своей жизни не курила один раз 3 года, сорвалась, дура. С начала августа бросаю курить. Ездили с мужем к шарлатану в деревню "кодироваться". Муж сорвался на следующий день, я борюсь по сегодняшний. В октябре пропила табекс, пока пила держалась, как перестала сорвалась. После каждого срыва жуткие угрызения совести. Характер у меня и так поганый, но за последние месяцы стала конченной истеричкой, можно сказать полный неадекват (постоянно принимаю атаракс и пустырник горстями днем). Последний раз не курила 6 дней, вчера и сегодня покурила 3 раза, хочется удавиться из-за своей тупости. Когда не курю хочу курить, как покурю хочется удавиться. Очень нравиться быть некурящей, поэтому после срывов еще хуже накатывает депресняк. Вот такой вот замкнутый круг. Чудес не бывает?
Как мне близкО Ваше состояние. Прямо будто я писала. Правда я однажды не курила 2 года и сорвалась. Не курю, кажется, что умру если не покурю прямо сейчас, покурила и все, ненавижу себя. Но наконец-то нашла для себя вескую мотивацию и держусь, держусь уже месяц. Правда мне легче, так как муж не курит. Выдержки Вам. Ведь если женщина чего-то сильно захочет.....ее никто и не что не остановит.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Аналогично всё как у Вас, курила даже после наркоза, падала с лесенок, уносили медсестры, потом опять курила. Всё время (ночью тоже). Сейчас такой зависимости нет, но через несколько дней после бросания, особенно в конце рабочего дня, когда прогреваю машину, как черти вселяются хочу курить. Или всё вроде ровно, а потом конец света. Как справляться в такие моменты не знаю, очень расстраиваюсь, так как очень обижаю своих близких.
elenaves77, нужно просто стараться контролировать себя и не распускаться. Твои близкие не виноваты, что ты закурила и попала в зависимость. Только ты виновата, на себя и злись, когда закурить охота. Либо кури, если не можешь справиться с эмоциями. Но самое то направлять свою отрицательную энергетику и раздражение в адрес сигарет, которые тебя терзают и с которыми ты не можешь справиться. Просто представь маленькую сигаретку, которая тобой как марионеткой управляет и превращает из человека в ... ну сама знаешь в кого. Желаю тебе удачи и новой жизни без адской зависимости!
 

Рубенкова Марина

Авторитетная личность
Сообщения
985
Реакции
3.278
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сомнения берут, что взрослые люди будут сознательно запускать программу "смерти" - то бишь сознательно себя травить и подчеркивать свою взрослость... вопрос тогда в чем она... это ребенок может тянуть в рот всякую каку.. не понимаю чего либо... а ежели человек реально взрослый.. он что так шутит?????:)))))))))))))
Не помню у какого психолога прочитала, что курящие люди латентно желают себе смерти. Это что-то типа "психического" заболевания. Как известно, психологическую зависимость преодолеть гораздо сложнее, чем физическую.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
elenaves77, Елена, мне в похожей ситуации помог психиатр. В первые два месяца думал чекнусь.... Но выдержал. Три месяца уже.
Нервы пошел лечить к невропатологу. Так как организм такие фокусы начал выдавать - каждый день новый сюрприз. Позавчера горло свело что глотать не мог, вчера голова надвое раскалывалась, сегодня рука отнялась. Жду завтра :)
Так что Вы не одиноки.
Крепитесь и держитесь! Время наш друг. Не курите!
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Во всем нужна система и грамотный подход. По сути ты лечишься (должна если хочешь) от никотиновой зависимости, здесь все должно происходить в определенном порядке.
 

fitnes

Старожил
Сообщения
425
Реакции
893
Не курю с
11.05.2018
Дневник
Читать »»
Не помню у какого психолога прочитала, что курящие люди латентно желают себе смерти. Это что-то типа "психического" заболевания. Как известно, психологическую зависимость преодолеть гораздо сложнее, чем физическую.
Не согласна с этим психологом. Наоборот, у зависимых присутствует невротический страх смерти, который нейтрализуется смертельно опасными привычками. Вроде, я курю и мне все нипочем.
 

A Kind Witch

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
15
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
сколько денег отвезли шарлотанью за избавление от вредной привычки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
борись, иди до конца, до победного. никому из нас легко не было.
 

Aglaya24

Старожил
Сообщения
437
Реакции
1.069
Не курю с
07.12.2016
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
elenaves77, Елена, мне в похожей ситуации помог психиатр. В первые два месяца думал чекнусь.... Но выдержал. Три месяца уже.
Нервы пошел лечить к невропатологу. Так как организм такие фокусы начал выдавать - каждый день новый сюрприз. Позавчера горло свело что глотать не мог, вчера голова надвое раскалывалась, сегодня рука отнялась. Жду завтра :)
Так что Вы не одиноки.
Крепитесь и держитесь! Время наш друг. Не курите!
Блин у меня тоже каждый день какая то фигня ... то горло... то шум в ушах.... уже два дня бессонница и кошмары... держусь уже восьмой день, надеюсь все пройдет))
 
Сообщения
4
Реакции
15
Лет курения
21
Метод
Табекс
Diomedea epomophora, Diomedea epomophora,
elenaves77, Елена, мне в похожей ситуации помог психиатр. В первые два месяца думал чекнусь.... Но выдержал. Три месяца уже.
Нервы пошел лечить к невропатологу. Так как организм такие фокусы начал выдавать - каждый день новый сюрприз. Позавчера горло свело что глотать не мог, вчера голова надвое раскалывалась, сегодня рука отнялась. Жду завтра :)
Так что Вы не одиноки.
Крепитесь и держитесь! Время наш друг. Не курите!
Спасибо за поддержку. У психиатра я была , когда еще купила. До сих пор пью таблетки. Ког
сколько денег отвезли шарлотанью за избавление от вредной привычки?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сообщения
4
Реакции
15
Лет курения
21
Метод
Табекс

A Kind Witch

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
15
Не курю с
06.12.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Отвезли 2 тысячи. Это было в отпуске в Башкирии, какая-то деревня под уфой

магически снимать привязку к курению - это ерунда, есть определенные ритуалы и амулеты, но они могут закрыть не только от курения. а это опасно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу