Сила воли Да сколько уже можно??!!!{jx

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-13
Зачем решили бросить
Надоело, что без сигареты и шага ступить не можешь.
Причины отказа от курения
Хочу хорошо выглядеть. Хочу быть здоровой мамой и подавать своей дочери положительный пример.
Попыток бросить
Много.
Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Причины прошлых неудач
Не до конца понимала для чего отказываюсь.
Причины прошлых удач

Не знаю.
Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Всем привет! Решила к вам присоединиться... Не знаю, может быть напрасно завела свой дневник. Боюсь, что могу сорваться. Сегодня 6-ой день, как я отказалась от курения. Не курю с 12.03.2015
Настроение паршивое, но все-таки попробую описать свои ощущения.
Итак день 1
Курить бросить собиралась давно. Я понимала, что наношу вред своему здоровью. Начало раздражать, что без сигареты и шага ступить не можешь. Только открываешь глаза, сразу сигарета и кофе. Важный телефонный звонок-сначала покурить. Нервничаешь-куришь, радуешься-куришь... Это просто бред... А поездка во что превращается. Казалось бы надо радоваться, на море едешь. А нет, внутри сразу же нервное ощущение, а как же без сигарет в самолете и начинаешь накуриваться чуть ли не на год вперед.
Так вот, толчком послужило плохое самочувствие. Я заболела, начала кашлять. Когда утром встала внутри все болело. И я решила попробовать бросить. В пачке оставалось несколько сигарет, конечно я их докурила до обеда. Когда курила последнюю сигарету, была очень рада и уверенна, что у меня все получится.
1-й день прошел нормально. Пролежала с температурой и курить вовсе не хотелось.
2-й день
День прошел более менее. Курить хотелось,но не очень.
День 3-й и 4-й
Это был просто ад!!! Приехал муж на выходные. Он курит. И началось хождение в подъезд и обратно! Нервы начали сдавать, состояние паршивое, полная апатия. Помню как говорила, что ничего в жизни не хочу, чувствовала себя несчастным человеком. В эти дни чуть не сорвалась. Если бы у меня остались сигареты, я бы пошла курить, но было нечего. А курить сигареты мужа с кашлем не рискнула. Просто я курила единичку. А в машине в бардачке, я знаю, давно лежали такие сигареты. Я просила принести, но муж сразу переводил разговор. Так и не принес. Вечером 4-того дня я была уверенна, что пойду в киоск за сигаретами на следующий день...
5-й день
Пол дня решала, покупать сигареты или нет. Все таки решила еще подождать. Начать всегда успею, а вдруг получиться. Потом вспомнила, что подруга рассказывала про форум бросающих курить. Нашла, долго читала, стало немного легче.
День 6-ой
Сегодня день начался с того, что посмотрев на себя в зеркало утром, я расплакалась от осознания того, что лучшие годы своей жизни я курила... Слезы сами катились. Хотя я редко когда плакала. Вот и сейчас пишу и плачу:cry: Что со мной происходит??!!! Кое как взяв себя в руки, собралась и пошла с дочкой гулять. Возле магазина увидела девушку, которая курила. Ко мне дошел еле уловимый запах дыма, и самое страшное этот запах мне понравился. И вот как теперь взять себя в руки! Я понимаю, что если я опять начну курить, следующая попытка бросить будет не скоро. И я опять буду выходить в подъезд, курить очередную сигарету и ненавидеть себя.
 
Последнее редактирование:

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

A77lex

Пророк
Сообщения
6.181
Реакции
16.561
Не курю с
01.07.2014
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Первый шаг - он трудный самый. А остальное. это просто правильно подобрать инструменты для выполнения задачи. Форум и дневник - правильный инструмент ( так показала практика и соцопрос)
Так что добро пожаловать.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.496
Реакции
46.060
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я понимаю, что если я опять начну курить, следующая попытка бросить будет не скоро.
Здравствуй ! Всё так не откладывай ! Уже 6 ой день не куришь , это очень много . Такой шанс это нечто не упускай его . Держись всеми силами за него ! Удачи !
 

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй ! Всё так не откладывай ! Уже 6 ой день не куришь , это очень много . Такой шанс это нечто не упускай его . Держись всеми силами за него ! Удачи !
Спасибо! Буду стараться!
 

Маrуssька

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
40
Привет) Держись!!! Потерпи чуть-чуть и станет легче)) Все наладиться скоро неделька как не куришь!! это же так здорово и уже не мало, не сорвись!!
 

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
148
Реакции
377
Не курю с
09.03.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Если начала то продолжай,не отступай. Как ты говоришь,если начнешь опять,то неизвестно когда опять решишь бросить. 6дней это хорошо,отличное начало. Мотивируй себя каждую секунду,минуту,час,день. Бросать придется потом как никрути. Лучше это сделать шесть дней назад. Ты МОЛОДЕЦ. Мы тут тебе обязательно поможем. Главное чтобы ты это действительно хотела. Мы взрослые люди,понимаем все. Это необходимо самим себе,а не кому то там доказывать,или еще что то.
Про марафон подумай,будет клево.
Все получится. Удачи:)
 

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное! Такая поддержка! Если бы еще свои нервы успокоить, а то что-то разошлись. Вспыхиваю как спичка!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Реакции: anji

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Принимаю,только помогают не особо... В принципе, стараюсь держаться, только вот сижу сейчас с дочкой дома. У них сейчас в группе карантин. А ребенок 6 лет ой как может нервы потрепать!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Принимаю,только помогают не особо... В принципе, стараюсь держаться, только вот сижу сейчас с дочкой дома. У них сейчас в группе карантин. А ребенок 6 лет ой как может нервы потрепать!
Почитай, может что для себя найдешь
https://ne-kurim.ru/forum/threads/luchshee-uspokoitelnoe-sredstvo-dlja-brosajuschego-kurit.27491/
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, надо будет попробовать что-нибудь:) Спасибо!
Это могут быть не обязательно препараты, может чаи, может дыхательная гимнастика, может какие нибудь бусы перебирать... почитай, может какие идеи найдешь
 

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это могут быть не обязательно препараты, может чаи, может дыхательная гимнастика, может какие нибудь бусы перебирать... почитай, может какие идеи найдешь

По поводу дыхательной гимнастики, похоже помогает! Несколько раз пробовала таким способом успокоиться.
 

ксюшаня

Продвинутый
Сообщения
149
Реакции
224
Не курю с
12.03.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настал 7-й день!
Настроение отличное! Начала понимать как прекрасно жить без сигарет;) !!! Но вот пугает мысль "НАДО ПОКУРИТЬ" , которая периодически возникает...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу