Девочка-истеричка

Планирую бросить курить
23 Сен 2023
Способ отказа
Другое

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Всем добра. Итак, за лето было множество попыток бросить курить, две самые долгие из них: на 11 и 8 дней.
Стаж курения около 7 лет, последние 3 года это электронки или вейпы. Последний год это были одноразки, которые использовались в режиме соски буквально каждые 10 минут, куда бы ни пошла, даже в соседнюю комнату, она всегда со мной. И это ужасно. Несколько дней назад одноразка закончилась, принято решение больше не покупать их, иначе это будет возвратом к привычке до тех пор, пока она снова не закончится, ведь они не дешёвые, просто так ради пары затяжек покупать не будешь))
Последние пару дней, поняв, что просто так взять и полностью бросить я не могу, нашла дома старое устройство glo и полпачки стиков, решила пока обходиться ими, но не брать их на работу и держать их для более крайних случаев, главное не под рукой. По итогу за эти 2 дня выкурила не более 6 штук, последнюю сегодня утром.

За время моих попыток бросить поняла несколько моментов: рефлексы и компульсивную тягу к "соске" я научилась перебарывать, скуку тоже, никотиновые ломки в виде головокружений и жора перетерпеть тоже в принципе возможно, остался очень важный момент, который мешает мне и провоцирует срывы СТРЕСС и ТРЕВОГА.
Я сама по себе девушка довольно эмоциональная, но когда бросаю, я становлюсь будто совсем другой, меня очень легко задеть и обидеть, выходят наружу тревоги, даже какие-то картины из детства, которые я казалось бы забыла и пролечила. Вылезает все дерьмо, которое я закуривала и зарывала в себе, из-за этого могу впасть в апатию или начать плакать вплоть до истерики, портятся отношения с парнем, падает самооценка.
Вначале думала, что может специально себя внутренне провоцирую, чтобы был повод закурить, но думаю это не так, это просто ревущая бездна внутри меня и я даже не знаю, кто я есть на самом деле без никотина.
Мне тяжело это даётся, может должно пройти какое-то время и симптомы уйдут, 11 дней мой максимум, но лучше не становилось. Может мне и суждено на всю жизнь остаться курящей, зато ментально здоровой, но вопрос конечно спорный.

Возможно, параллельно с бросанием необходимо поговорить с психологом, но мне тяжело собраться с силами и страшно, как много придется разгребать с ним, не хватит и года и годовой зарплаты(

Не знаю, станет ли мне лучше после отказа, может это поможет стать мне более здоровой личностью, будет шагом к преодолению проблем, покажет мне, что я хоть что-то могу и научит не прятаться от эмоций и встретиться с ними достойно.

Ставлю дату отказа на всякий случай на завтра, сегодня немного тяжелый день и возможно, вечером мне все же захочется покурить, но пока в течение дня я держусь.
Способ отказа пока обозначать не буду, ранее почти на 2 недели помог Аллен Карр, возможно ещё перечитаю.
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
@smokahontas, добро пожаловать на форум!
Желаю тебе удачи.
Что-то по твоему посту не похожа на истеричку))
Приветствую, благодарю!)
Я сама по себе довольно умненькая, рассудительная и многое понимающая, но когда накроет вот этой вот непонятной волной, я могу из-за мелочи себя накрутить или фразы брошенной кем-то невзначай, либо наоборот беспокоиться о глобальном, на что не способна повлиять, о голодающих котятках, смерти близких и прочем подобном, например
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Такое состояние длилось у меня три недели.
А потом стало легче.
Ты пиши в дневнике.
Будем тебя поддерживать!
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Такое состояние длилось у меня три недели.
А потом стало легче.
Ты пиши в дневнике.
Будем тебя поддерживать!
Эээх, неужели мне всего неделю осталось в тот раз дотерепеть и вот они - свобода и спокойствие)
Хорошо, видимо не я первая и не я последняя. Нам, девушкам, как будто все-таки труднее даётся это, эмоциональность, ранимость, гормоны, циклы, заметила, что даже полнолуние на меня сильно влияет, почему-то бросания все примерно на этот период выпадают, хотя в фазы луны никогда не верила))
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Привет! Прям как про меня написано всё) я на том же пути бросания. Желаю тебе удачи! 🤗
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Привееет) и тебе успехов!)
Какой день?) Сигареты или электронки?
Благодарю! Я курила сигареты, последний год полностью перешла на электронки, это зло конечно, хуже сиг 🤢
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Благодарю! Я курила сигареты, последний год полностью перешла на электронки, это зло конечно, хуже сиг 🤢
День пока никакой, я сегодня начала принимать ресигар, там на 5 день надо отказаться от курения уже, я надеюсь, что это случится раньше)
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Благодарю! Я курила сигареты, последний год полностью перешла на электронки, это зло конечно, хуже сиг 🤢
Это точно, не думала, что у меня появятся мысли бросать одноразки с помощью сигарет или гло, вроде они наоборот не для этого задумывались))
Проверяла на себе, если не беру с собой на работу одноразку (смена 12 часов, но работа не сильно стрессовая), то ломки прям вообще будто не бывает, в редких случаях, если не высыпаюсь, поштормить может, а если беру с собой, то все время она в руке, в офисе никто не против этого, в итоге электронки на 3000 затяжек еле хватает на неделю(
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
День пока никакой, я сегодня начала принимать ресигар, там на 5 день надо отказаться от курения уже, я надеюсь, что это случится раньше)
Не слышала ранее. Опыта не было бросания с препаратами, возможно с ними более эффективно)
А попытки бросить были до этого или это первая?)
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Это точно, не думала, что у меня появятся мысли бросать одноразки с помощью сигарет или гло, вроде они наоборот не для этого задумывались))
Проверяла на себе, если не беру с собой на работу одноразку (смена 12 часов, но работа не сильно стрессовая), то ломки прям вообще будто не бывает, в редких случаях, если не высыпаюсь, поштормить может, а если беру с собой, то все время она в руке, в офисе никто не против этого, в итоге электронки на 3000 затяжек еле хватает на неделю(
Вот и я тоже на работу не беру, у меня 24 ч смена, и тоже меня не ломает, я себя чувствую прям свободно и легко, работа стрессовая , в больничке. Домой прихожу, изо рта не выпускаю, эт кошмар какой то) мне 4000 даже на неделю не хватает.. У меня еще и вейп есть 🙁
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Не слышала ранее. Опыта не было бросания с препаратами, возможно с ними более эффективно)
А попытки бросить были до этого или это первая?)
У меня стаж около 10 лет и я бросала раз сто, в основном с табексом. Последний удачный раз я бросила в 2019 когда наступила берем-ть ну и так далее. После декрета опять взялась за старое, сначала сигареты пару раз в день, чтоб не дай бог ребенок не видел и запах не почувствовал, потом перешла на электронки, ну и собственно все, я в заднице) простите))
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Вот и я тоже на работу не беру, у меня 24 ч смена, и тоже меня не ломает, я себя чувствую прям свободно и легко, работа стрессовая , в больничке. Домой прихожу, изо рта не выпускаю, эт кошмар какой то) мне 4000 даже на неделю не хватает.. У меня еще и вейп есть 🙁
Интересно, может в нашем случае это больше психологическая зависимость. Сутки это не малый срок, по идее должно было бы хоть немного ломать)
Может это какой-то способ дать себе передышку, побыть наедине с собой, особенно если дома ребенок, я сама иногда в туалете от парня пряталась с электронкой, просто на 2-3 минуты сделать паузу, особенно если разговор в этот момент не ладился
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
У меня стаж около 10 лет и я бросала раз сто, в основном с табексом. Последний удачный раз я бросила в 2019 когда наступила берем-ть ну и так далее. После декрета опять взялась за старое, сначала сигареты пару раз в день, чтоб не дай бог ребенок не видел и запах не почувствовал, потом перешла на электронки, ну и собственно все, я в заднице) простите))
Короче наверно в нашем случае лучше всего это не держать в доме эту пипиську дьявола)
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Интересно, может в нашем случае это больше психологическая зависимость. Сутки это не малый срок, по идее должно было бы хоть немного ломать)
Может это какой-то способ дать себе передышку, побыть наедине с собой, особенно если дома ребенок, я сама иногда в туалете от парня пряталась с электронкой, просто на 2-3 минуты сделать паузу, особенно если разговор в этот момент не ладился
Мне тоже кажется, что это больше псих зависимость, да , слушай, ты завтра бросаешь ?
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Мне тоже кажется, что это больше псих зависимость, да , слушай, ты завтра бросаешь ?
Уфф, при написании этой темы условилась на завтра, да.
Склад электронок уже пару дней как выбросила, они уже все полугорелые были, высасывала что могла, лишь бы новую не брать)
Сегодня в 8 утра был стик гло, сейчас на работе сижу, курить вообще не тянет опять же, но приду домой, а там мне надо будет пережить небольшой стресс (затянувшаяся со вчерашнего дня ссора и разговор с парнем), поэтому и есть вероятность, что вечером ещё пару стиков покурю. Это неправильная позиция, опять же столько ещё этих стрессов будет за всю жизнь))
Я даже не уверена была ставить ли дату на завтра, но оказалось, что создание темы подразумевает проставление даты))
Но для меня уже победа, что я не сходила сегодня и не купила одноразку, думаю главное их сейчас не покупать, иначе снова на неделю оттяну бросание.
Думаю всё же попробовать с завтра, надоело откладывать, уже с июня бросаю(
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Короче наверно в нашем случае лучше всего это не держать в доме эту пипиську дьявола)
Пиписька дьявола 😂 лучше и не скажешь! ))
Уфф, при написании этой темы условилась на завтра, да.
Склад электронок уже пару дней как выбросила, они уже все полугорелые были, высасывала что могла, лишь бы новую не брать)
Сегодня в 8 утра был стик гло, сейчас на работе сижу, курить вообще не тянет опять же, но приду домой, а там мне надо будет пережить небольшой стресс (затянувшаяся со вчерашнего дня ссора и разговор с парнем), поэтому и есть вероятность, что вечером ещё пару стиков покурю. Это неправильная позиция, опять же столько ещё этих стрессов будет за всю жизнь))
Я даже не уверена была ставить ли дату на завтра, но оказалось, что создание темы подразумевает проставление даты))
Но для меня уже победа, что я не сходила сегодня и не купила одноразку, думаю главное их сейчас не покупать, иначе снова на неделю оттяну бросание.
Думаю всё же попробовать с завтра, надоело откладывать, уже с июня бросаю(
Я вообще однажды горелую курила 🤢 не покупай, не вздумай даже, давай завтра вместе заряжен с курением?) по инструкции к препарату нужно пить таблы каждые 2 ч и курить, вкус сигарет меняется, хочется меньше и меньше курить, да и удовольствия уже никакого от курения не возникает, в таком темпе 5 дней, на 5 день рекомендуют вообще перестать курить, это даётся не сложно с Таблетками, ну и остальные 20 дней также пить таблетки, только временной интервал другой уже.) пока для меня это единственный действенный способ)
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Пиписька дьявола 😂 лучше и не скажешь! ))

Я вообще однажды горелую курила 🤢 не покупай, не вздумай даже, давай завтра вместе заряжен с курением?) по инструкции к препарату нужно пить таблы каждые 2 ч и курить, вкус сигарет меняется, хочется меньше и меньше курить, да и удовольствия уже никакого от курения не возникает, в таком темпе 5 дней, на 5 день рекомендуют вообще перестать курить, это даётся не сложно с Таблетками, ну и остальные 20 дней также пить таблетки, только временной интервал другой уже.) пока для меня это единственный действенный способ)
ЗАВЯЖЕМ, а не заряжен))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу