Девочка-истеричка

Планирую бросить курить
23 Сен 2023
Способ отказа
Другое

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Пиписька дьявола 😂 лучше и не скажешь! ))

Я вообще однажды горелую курила 🤢 не покупай, не вздумай даже, давай завтра вместе заряжен с курением?) по инструкции к препарату нужно пить таблы каждые 2 ч и курить, вкус сигарет меняется, хочется меньше и меньше курить, да и удовольствия уже никакого от курения не возникает, в таком темпе 5 дней, на 5 день рекомендуют вообще перестать курить, это даётся не сложно с Таблетками, ну и остальные 20 дней также пить таблетки, только временной интервал другой уже.) пока для меня это единственный действенный способ)
Ты думаешь уже завтра прям завязать и не затягиваться больше?) Завтра второй день таблеток же будет?
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Ты думаешь уже завтра прям завязать и не затягиваться больше?) Завтра второй день таблеток же будет?
Да , второй) мне просто уже невкусно стало и завтра работать как раз сутки без никотина, думаю уже завязать да и всë)
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Да , второй) мне просто уже невкусно стало и завтра работать как раз сутки без никотина, думаю уже завязать да и всë)
Все-таки работает значит препарат, тяга пропадает?)
Да, идеальный момент, лучше не придумаешь) если ещё и после смены отсыпаешься дома, то вообще легко пройдут эти дни)
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Все-таки работает значит препарат, тяга пропадает?)
Да, идеальный момент, лучше не придумаешь) если ещё и после смены отсыпаешься дома, то вообще легко пройдут эти дни)
Препарат рабочий, однозначно!) ну что, ты со мной бросать?)
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Препарат рабочий, однозначно!) ну что, ты со мной бросать?)
Да!)
Если все хорошо пойдет, может и сегодняшний стик пропущу, но видно будет)
Ты сегодня последние затяги будешь делать или с утра завтра ещё?)
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Да!)
Если все хорошо пойдет, может и сегодняшний стик пропущу, но видно будет)
Ты сегодня последние затяги будешь делать или с утра завтра ещё?)
Я сейчас делаю последние затяжки ))
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Перед сном ) все я попарила и убрала все приблуды подальше в шкаф)
Тогда добрых снов заранее) я уже тоже в предвкушении перед завтра)
Ты во время работы планируешь заходить отписываться здесь?)
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Тогда добрых снов заранее) я уже тоже в предвкушении перед завтра)
Ты во время работы планируешь заходить отписываться здесь?)
Спасибо, я уже почти спюю) завтра обязательно зайду. Спокойной ночи!
 

Йошкин Кот

Кот всей твоей жизни.
Команда форума
V.I.P
Хранитель
На взлет
Сообщения
15.458
Реакции
28.768
Не курю с
20.09.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добра. Итак, за лето было множество попыток бросить курить, две самые долгие из них: на 11 и 8 дней.
Стаж курения около 7 лет, последние 3 года это электронки или вейпы. Последний год это были одноразки, которые использовались в режиме соски буквально каждые 10 минут, куда бы ни пошла, даже в соседнюю комнату, она всегда со мной. И это ужасно. Несколько дней назад одноразка закончилась, принято решение больше не покупать их, иначе это будет возвратом к привычке до тех пор, пока она снова не закончится, ведь они не дешёвые, просто так ради пары затяжек покупать не будешь))
Последние пару дней, поняв, что просто так взять и полностью бросить я не могу, нашла дома старое устройство glo и полпачки стиков, решила пока обходиться ими, но не брать их на работу и держать их для более крайних случаев, главное не под рукой. По итогу за эти 2 дня выкурила не более 6 штук, последнюю сегодня утром.

За время моих попыток бросить поняла несколько моментов: рефлексы и компульсивную тягу к "соске" я научилась перебарывать, скуку тоже, никотиновые ломки в виде головокружений и жора перетерпеть тоже в принципе возможно, остался очень важный момент, который мешает мне и провоцирует срывы СТРЕСС и ТРЕВОГА.
Я сама по себе девушка довольно эмоциональная, но когда бросаю, я становлюсь будто совсем другой, меня очень легко задеть и обидеть, выходят наружу тревоги, даже какие-то картины из детства, которые я казалось бы забыла и пролечила. Вылезает все дерьмо, которое я закуривала и зарывала в себе, из-за этого могу впасть в апатию или начать плакать вплоть до истерики, портятся отношения с парнем, падает самооценка.
Вначале думала, что может специально себя внутренне провоцирую, чтобы был повод закурить, но думаю это не так, это просто ревущая бездна внутри меня и я даже не знаю, кто я есть на самом деле без никотина.
Мне тяжело это даётся, может должно пройти какое-то время и симптомы уйдут, 11 дней мой максимум, но лучше не становилось. Может мне и суждено на всю жизнь остаться курящей, зато ментально здоровой, но вопрос конечно спорный.

Возможно, параллельно с бросанием необходимо поговорить с психологом, но мне тяжело собраться с силами и страшно, как много придется разгребать с ним, не хватит и года и годовой зарплаты(

Не знаю, станет ли мне лучше после отказа, может это поможет стать мне более здоровой личностью, будет шагом к преодолению проблем, покажет мне, что я хоть что-то могу и научит не прятаться от эмоций и встретиться с ними достойно.

Ставлю дату отказа на всякий случай на завтра, сегодня немного тяжелый день и возможно, вечером мне все же захочется покурить, но пока в течение дня я держусь.
Способ отказа пока обозначать не буду, ранее почти на 2 недели помог Аллен Карр, возможно ещё перечитаю.
Привет. Я Ваня, а тебя как зовут.
То что ты уже здесь, и то что у тебя есть желание бросить эту потребность, о многом говорит... :rolleyes:
Здесь, волшебным образом исчезают всякое желание курить, ты только поделись об этом..., сразу налетит куча народу, заболтают, но курить не дадут....)))
Поверь, точно бросишь, только одно желание---твоё! )
 

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перед сном ) все я попарила и убрала все приблуды подальше в шкаф)
Всё это надо выбрасывать. Оголодавший без никотина мозг быстро найдёт причины в этот шкаф залезть
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Привет. Я Ваня, а тебя как зовут.
То что ты уже здесь, и то что у тебя есть желание бросить эту потребность, о многом говорит... :rolleyes:
Здесь, волшебным образом исчезают всякое желание курить, ты только поделись об этом..., сразу налетит куча народу, заболтают, но курить не дадут....)))
Поверь, точно бросишь, только одно желание---твоё! )
Очень приятно, Ваня)
У меня имя довольно редкое, поэтому на данный момент не хотелось бы представляться им, немножко личная проблема все-таки, анонимная так сказать)) надеюсь на понимание)
Чувствую, что мне это поможет, именно таким способом я ещё бросать не пробовала, а очень часто не хватало поддержки (
Благодарю!)
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.396
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я не могу выбросить вейп мужа))
Так, надо на берегу проговорить этот момент.
Как Вы бъясните своему мозгу(а объяснять придëтся😄) - почему Вам надо НЕ курить, несмотря на то, что супруг, как и многие люди вокруг, это проблемой не считает и спокойно парит/курит?
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
Так, надо на берегу проговорить этот момент.
Как Вы бъясните своему мозгу(а объяснять придëтся😄) - почему Вам надо НЕ курить, несмотря на то, что супруг, как и многие люди вокруг, это проблемой не считает и спокойно парит/курит?
Я потихоньку договариваюсь с ним.. Что нам это не надо) а муж пока в командировке, мне легче, передо мной никто не курит) но он мне всегда говорил, что если бросишь , при тебе курить я не буду, Ну посмотрим. 😁
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу