Девочка-истеричка

Планирую бросить курить
23 Сен 2023
Способ отказа
Другое

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Ну что же, долгое выдалось отсутствие, пишу отчётик)
Сегодня третий день, выходные были насыщенные, скучать не приходилось. Пару раз на автомате появлялись мысли закурить определенные дела, например, после пробуждения, затянуться после обеда, после уборки, но это по привычке и истинного желания курения не возникало, просто ощущение, что какое-то действие из повседневной рутины пропущено и не более))
Физическое самочувствие неплохое, ломки не ощущаю, возможно потому что последние пару дней до официального отказа от курения пришлось уменьшить количество никотина за счёт того, что электронки заканчивались))
Но да, не всё очень гладко, стала чуть более ранимой, мягкой, тревожной, надеюсь это не дойдет до пика через несколько дней, думаю искать альтернативные методы избавления от нервов и тревоги, пью чаи, гуляю, стараюсь высыпаться.
В общем, сейчас всё относительно легко и просто, в моем случае нужно дождаться первой проверки стрессом и постараться не сорваться.
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Совершенно не считаю дни, сколько я не курю. О том, что я бросила, напомнила только болезнь, похоже обострился тонзиллит, насморк, пытаюсь не слечь(
Предыдущая относительно успешная попытка бросить, когда я не курила неделю, была связана как раз с сильной болезнью, после которой я уже думала, что освободилась от зависимости, только потом почему-то снова начала спустя время после выздоровления.
Но здесь другой случай, так что движемся дальше)
Настроение немного скачкообразное, но нервное состояние пока неплохое, стараюсь сильно себя не накручивать, больше отдыхать, надеюсь, ухудшений в этом плане не последует
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.586
Реакции
500.912
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Выздоравливай скорее!
Иммунитет падает в начале бросания.
Налегай на овощи и фрукты!
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
@nachtigal,
Совершенно не считаю дни, сколько я не курю. О том, что я бросила, напомнила только болезнь, похоже обострился тонзиллит, насморк, пытаюсь не слечь(
Предыдущая относительно успешная попытка бросить, когда я не курила неделю, была связана как раз с сильной болезнью, после которой я уже думала, что освободилась от зависимости, только потом почему-то снова начала спустя время после выздоровления.
Но здесь другой случай, так что движемся дальше)
Настроение немного скачкообразное, но нервное состояние пока неплохое, стараюсь сильно себя не накручивать, больше отдыхать, надеюсь, ухудшений в этом плане не последует
Привет! Ты умничка, так держать! 🤗Давай начинай активно лечиться, чтобы не разболеться! У тебя нет температуры?
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
@nachtigal,

Привет! Ты умничка, так держать! 🤗Давай начинай активно лечиться, чтобы не разболеться! У тебя нет температуры?
Приветик, спасибки)
Горло, насморк, температура 37,1((
Ты как себя чувствуешь, поправляешься?
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
Привет) я то нормально, только прям бесит всё 😵😵
А как сама считаешь, злишься без повода или есть причины на самом деле злиться?
Я замечаю, что становлюсь не то чтобы стервозной, а просто перестаю терпеть какие-то вещи, на которые раньше забивала, закуривая свои мысли и говоря: "да, всё ок".
Уже не хочется позволять другим людям какие-то вещи по отношению к себе, может быть больше самоуважения появляется. Хочется высказать, если что-то не устраивает.
В момент прошлого бросания заметила какие-то небольшие проблемы в отношениях с парнем, которые я прятала в себе, но стала высказывать и мы их решали.
Сегодня как раз тоже злюсь, заметила, что коллеги большую часть работы на меня перекладывают, тоже поняла, что терпеть не хочу, деликатно поговорила, но это не помогло и теперь ещё больше злюсь))) зато сделан первый шаг)
Короче конструктивная злость это хорошо))
А вот с тем, что бесят вещи просто так, или на которые ты не можешь повлиять, сложнее. Тут я думаю нужна какая-то физическая активность по-хорошему,я спортом особо никогда не занималась, но замечаю, что пройтись быстром шагом на улице помогает в такие моменты. Вычитала про накопление кортизола и что нужно в момент стресса его движением разгонять, теперь вместо перекура выхожу в туалет махать руками ахахах
 

smokahontas

Наблюдатель
Сообщения
31
Реакции
19
А как сама считаешь, злишься без повода или есть причины на самом деле злиться?
Я замечаю, что становлюсь не то чтобы стервозной, а просто перестаю терпеть какие-то вещи, на которые раньше забивала, закуривая свои мысли и говоря: "да, всё ок".
Уже не хочется позволять другим людям какие-то вещи по отношению к себе, может быть больше самоуважения появляется. Хочется высказать, если что-то не устраивает.
В момент прошлого бросания заметила какие-то небольшие проблемы в отношениях с парнем, которые я прятала в себе, но стала высказывать и мы их решали.
Сегодня как раз тоже злюсь, заметила, что коллеги большую часть работы на меня перекладывают, тоже поняла, что терпеть не хочу, деликатно поговорила, но это не помогло и теперь ещё больше злюсь))) зато сделан первый шаг)
Короче конструктивная злость это хорошо))
А вот с тем, что бесят вещи просто так, или на которые ты не можешь повлиять, сложнее. Тут я думаю нужна какая-то физическая активность по-хорошему,я спортом особо никогда не занималась, но замечаю, что пройтись быстром шагом на улице помогает в такие моменты. Вычитала про накопление кортизола и что нужно в момент стресса его движением разгонять, теперь вместо перекура выхожу в туалет махать руками ахахах
По поводу выяснений отношений, естественно нужно в нашем случае всё делать аккураааатно, потому что состояние всё же неустойчивое))
 

Anyy

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
93
Не курю с
23.09.2023
Лет курения
10
Метод
Табекс
А как сама считаешь, злишься без повода или есть причины на самом деле злиться?
Я замечаю, что становлюсь не то чтобы стервозной, а просто перестаю терпеть какие-то вещи, на которые раньше забивала, закуривая свои мысли и говоря: "да, всё ок".
Уже не хочется позволять другим людям какие-то вещи по отношению к себе, может быть больше самоуважения появляется. Хочется высказать, если что-то не устраивает.
В момент прошлого бросания заметила какие-то небольшие проблемы в отношениях с парнем, которые я прятала в себе, но стала высказывать и мы их решали.
Сегодня как раз тоже злюсь, заметила, что коллеги большую часть работы на меня перекладывают, тоже поняла, что терпеть не хочу, деликатно поговорила, но это не помогло и теперь ещё больше злюсь))) зато сделан первый шаг)
Короче конструктивная злость это хорошо))
А вот с тем, что бесят вещи просто так, или на которые ты не можешь повлиять, сложнее. Тут я думаю нужна какая-то физическая активность по-хорошему,я спортом особо никогда не занималась, но замечаю, что пройтись быстром шагом на улице помогает в такие моменты. Вычитала про накопление кортизола и что нужно в момент стресса его движением разгонять, теперь вместо перекура выхожу в туалет махать руками ахахах
Я вообще по ерунде психую, то, что даже и внимания не стоит, видимо щас вот прошлась по лестнице пару этажей голова заболела, поднялось давление, да что ж это такое 🤪
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу