Дневник Юли-Kirsikkи

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля, привет! Вчера совсем невменяемая была))) Даже не отметила это:
Наташа, докладываю ситуацию!
Вчера я оценила количество сигарет, поняла, что на вчера - много, на сегодня - мало. Но если утром закурить - то придется курить. Короче, я решила докурить их вчера. Выкинуть не смогла, вот сидела и курила, 5 или 6 подряд. Ну ладно, одну выкинула.
С утра не курю.
Мне сегодня пришлось таки на улицу выйти, но сигареты не купила.
А потом - такая подстава - нашла еще пачку дома. Вот это было неприятно. Ну я ее открыла и разломала всю, закрыв глаза) Они такие противные на ощупь, просто гадкие. Ломаться еще не хотели.
На самом деле мне хреновенько, я хочу курить, или не хочу курить, сама не знаю. Наверное, хочу.
Счетчик пока ставить не буду...

Ты - умница!!! Продолжай не курить. Я с тобой!!!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Лесенка
Наташа, спасибо за вопросы. Думаю, к вечеру возьмусь на них отвечать, хочется как следует подумать, нормально мысли изложить.
Я пока не курю, но мне очень трудно. Продолжаю болеть(
Появилась агрессия в сторону еды. С одной стороны, периодически я хочу есть, как нормальный человек. Но тут же начинаю эту еду ненавидеть, как будто она виновата и хочет сделать меня толстой.
Это у меня опять про вес паника. Я совсем сумасшедшая.

Да, и еще ужасно, ужасно бесят картинки-поздравлялки с едой, тортиками и прочей хренью. Как провокация. Вообще все картинки бесят.
Так, пойду умоюсь. А то что-то разошлась) Но картинки все равно бесят.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Юля, умница! Держись.
Перейди на мясо и салаты (овощи, фрукты). С такой еды не потолстеешь)))
И ты так прикольно пишешь. Это очень смешно читается) Хотя тема серьезная)
Появилась агрессия в сторону еды. С одной стороны, периодически я хочу есть, как нормальный человек. Но тут же начинаю эту еду ненавидеть, как будто она виновата и хочет сделать меня толстой.
Выздоравливай! Завтра почитаю твои ответы. Сегодня уже спать. Пораньше хочу. У меня с Москвой +4 часа)
А про агрессию... да, бывает такое, когда никотина не хватает((( причем это как-то не контролируемо и сильно проявляется... Хотя я еще и реветь могу, сегодня еще как-то держусь. Медитирую, дышу, и просто печалюсь)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
И еще может посмотреть на ситуацию иначе: результат не бросить курить, а результат - постоянное поддержание здорового образа жизни?
Я вот склоняться стала к последнему, а то бросать-то я умею... а так чтоб процессом поддержания здоровья наслаждаться, как ежедневнообновляемая цель - еще научиться надо.

Про поддержание здоровья как цель.
Вот и я думаю, что просто "бросить курить" - это ни о чем. Нужна концепция)
Курение хорошо вписывалось в образ "плохой девчонки", "женщины с прошлым", хулиганки, работницы умственного труда и творческой дамы. Со спортом, правда плохо дружило, но спорт у меня своеобразный. Снял шлем, закурил сигарету. Тоже концептуально.
А теперь что? Какая концепция меня - некурящей?
Быть здоровой - это хорошо, но как-то недостаточно. Сегодня модно быть здоровыми, и в этом порой есть что-то нездоровое. Я не хочу есть невкусную еду, потому что она полезная. Не хочу считать калории. Не хочу мучить себя в спортзале.
Я хочу - в кайф. Работа - в кайф, спорт - в кайф, все остальное - тоже в кайф.
Вообще, в моей жизни сейчас очень много долга и мало кайфа. Сигарета как-то восполняла этот недостаток, ну хотя бы помогала с ним мириться. Приходишь домой, выполнив все свои обязанности, - и наконец-то можно на балкон. Где никого нет. С кофе. С сигаретой.
А теперь?
Когда я в декабре не курила - очень быстро, моментально привыкла к тому, что хорошо себя чувствую. Вот и получается - а зачем поддерживать и беречь, то что и так есть, то, чего полно? Будем расходовать.
Я вроде и понимаю эту идею про здоровье, и не понимаю. Когда его нет - это плохо, будем возвращать. А когда оно есть - что с ним делать? Ну есть и есть, хорошо, что есть.
Я запуталась.
Ну ладно, могу представить, что у меня будет больше сил и я смогу придумать еще что-то себе "в кайф". В принципе, неплохая мысль. Осталось дождаться, когда вернется здоровье.
Прошлый раз я очень быстро заметила, что стало легче дышать. В этот раз тоже очень жду, но пока плохо, какой-то ком в легких противный... Но я еще болею. Не знаю, смогу ли продержаться(

Kirsikka, Юля, умница! Держись.
Перейди на мясо и салаты (овощи, фрукты). С такой еды не потолстеешь)))
И ты так прикольно пишешь. Это очень смешно читается) Хотя тема серьезная)
Выздоравливай! Завтра почитаю твои ответы. Сегодня уже спать. Пораньше хочу. У меня с Москвой +4 часа)
"Еда хочет сделать меня толстой" - сама потом смеялась) Но на печеньки смотрю с подозрением!
К морковке и правда больше доверия)

А Москва +4 - это какой город?
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я тут подумала - а не поговорить ли мне с сигаретой? Поговорила...


- Дорогая сигарета! Ты долгое время была моим близким другом, очень близким, слишком близким. Мне тяжело от тебя уходить, и я не совсем верю в наше расставание. Пока я не представляю жизни без тебя. Не могу сказать, что ты мне всегда нравишься. В пепельнице, особенно на второй или третий день, ты выглядишь не очень… Пахнешь тоже так себе. Извини. Я все-таки хотела бы с тобой поговорить. Ведь я хочу с тобой расстаться и будет неправильно уйти молча, ничего не объяснив и не попрощавшись. Мы можем поговорить?

- Одно и то же. Никто не может просто взять и уйти. Обязательно – ах, милая сигарета, ах, моя прекрасная сигарета, ах, неужели мы больше никогда не видимся, ах ну давай еще один раз, я не могу без тебяяяяя. И ты туда же.

- Нуууу… От тебя действительно трудно взять и уйти! Для многих ты была очень важной. Для меня тоже… Как друг…

- Оооооо. Очнись, посмотри – какой я друг? Я - бумажная трубка с обрезками листьев. Что-то у вас в головах совсем перевернулось, люди. Докатились до дружбы с бумажной трубкой. Раньше вроде говорили, что Друг – кто не бросит, кого ты не бросишь тоже. С кем горе делишь, и радость, и трудный путь. Доверяешь ему. Чувствуешь – вот его плечо, можно опереться. Вот его спина, надо прикрыть. Вот его рука, мы вместе. А теперь что? Вот моя бумажная трубочка, мой самый близкий друууууг, ах, тьфу.

- Ну знаешь, не всем повезло иметь таких друзей, чтоб и плечо, и рука. Некоторым только и осталось – что сигарета…

- Бедняжки.

- Ты так говоришь, будто смеешься над нами, или презираешь, или тебе все равно. Я, например, к тебе всем сердцем была привязана. Хоть ты и говоришь, что ты бумажная трубочка, но для меня…

- Бумажная трубочка - это бумажная трубочка, все остальное – твои фантазии. И можешь поверить, мне они ни капельки не интересны. Да если хочешь знать, меня это все достало! Хрипит, сипит, дурно пахнет – а все туда же – ах, дорогая сигарета, ах, мы вместе навеки!!! Да нужны вы мне все триста раз со своим «навеки». Надоели слюни ваши, сопли ваши, слезы ваши. Что я еще от вас вижу? Только это и вижу. А потом еще недовольны! Я вам здоровье испортила! Годы жизни отняла! А потом опять – ах, не уходи, прихвати еще пару наших годочков, нам они без тебя не милы! И еще сверху пару возьми, только не уходи! Что смотришь? Не нравится??

- Не нравится. Знаешь что, никто тебе не давал права со мной так разговаривать. Если бы я знала, что ты такая равнодушная насмешливая тварь, да я близко бы к тебе не подошла! Да, я искала друга, и думала, что ты мне друг. Теперь я понимаю, что ошибалась.

- Тридцать лет думала? Умна, ничего не скажешь.

- Мне тоже жаль, что я раньше не смогла в тебе разобраться.

- Зато теперь ты поумнела. И больше никогда не скажешь – ах, дайте мне сигаретку! я не могу без сигаретки! ах, я хочу курить мою любимую сигаретку. Верно? Ты же теперь умная, да?

- Это нечестно. Я хотела нормально с тобой поговорить!

- Лично мне вообще не о чем с тобой разговаривать! За 30 лет и так все про тебя понятно, что ты мне нового скажешь?

- Я просто хотела попрощаться.

- Ну так прощайся, желательно, побыстрее. Чего молчишь? Сколько ждать? Все, давай досвиданья. Ах, ах! Не скучай, моя малышка! Стоит позвать – и твоя сигаретка к тебе обязательно вернется! Твоя милая сигаретка! Твоя подружка! Мы вместе навеки! Гудбай-пока-аривидерчи! Ауфвидерзеен!
Что смотришь?? Ты даже не можешь разозлиться! Вдруг я обижусь и никогда к тебе не вернусь!!! Или сейчас ты обидишься и пошлешь меня, а через полчаса будешь снова звать - ах, мне нужна сигаретка!!! Как дура будешь выглядеть, правда? Разрешаю тебе ничего не говорить! Цени мое благородство! Не скучай! Обращайся! Я ваша навеки! Ваша сигаретка! Позови - и я вернусь, ах, ах! Целууууюююю, милашки! Паааакаааа!!!!
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Юля, привет!
Я с Новосибирска.
Интересно было читать про разговор с сигаретой... Вот она зависимость перед сигаретой, которая делает слабой...

Я не хочу есть невкусную еду, потому что она полезная. Не хочу считать калории.
Я тебя отлично понимаю! Я вот так приспособилась: на пару в основном готовлю и в духовке) и это вкусно. Специи отлично вкус добавляют. А овощи в духовке под сыром - пальчики оближешь))) просто стала есть меньше картофеля, лапши, майонез исключила практически. Чай / кофе / цикорий я давно без сахара пью))) К печенью я равнодушна, а вот к шоколаду нет(
А вообще я для себя так поняла: можно все, но умеренно) Организму нужны и фрукты и овощи... белки, клетчатка, углеводы, жиры в малом количестве. И если все есть, что нужно, то на всякие печеньки и пр.вреднючую вкусноту - места мало уже останется. А, если есть пиццу, булки, бутеры постоянно, то, конечно, от переизбытка и вес поплывет) но я не очень хороший советчик в питании. Я стараюсь, но не всегда у самой получается :D

Вопросы (их можно не прописывать тут, это может быть очень личным):
  1. Какие дела ты воспринимаешь как "долг", а какие "в кайф"?
  2. Было ли так, что часть дел из кайфа превратились в долг?
  3. Можно ли дело-долг перевести в кайф?
У меня был изматывающий период полный "должна"... Меня до сих пор внутри слегка передергивает, когда мне говорят "надо" и "должна")) и я, когда разбирала этот вопрос, то поняла, что сама некоторые дела возвела в ранг обязанностей, а раньше они были просто в кайф)

И к вопросу о здоровье и курении... Это классно, что у тебя полно здоровья, но так ли это? Не пребываешь ли ты в иллюзии, что здоровья полно и его легко восстановить?
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля, я к тебе уже завтра в гости загляну, почитаю)
Пусть нам будет без сигарет становиться все легче и легче!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Юля, я к тебе уже завтра в гости загляну, почитаю)
Пусть нам будет без сигарет становиться все легче и легче!
@Лесенка
Наташа, ты не волнуйся, заглядывай, когда тебе удобно! У нас и разница во времени, и другие причины могут быть! Когда сможешь заглядывать - тогда и хорошо)

Kirsikka, Юля, привет!
Интересно было читать про разговор с сигаретой... Вот она зависимость перед сигаретой, которая делает слабой...
Это я решила сделать упражнение, называется "диалог", и неожиданно такой разговор сочинился. Забавно, никогда не думала о сигаретах в таком ключе, а начала писать - и оно само написалось. Я вчера несколько раз этот текст перечитывала, и он мне даже как-то помогал. Я начинала злиться на сигареты (типа та самая протестная мотивация) и вроде меньше хотелось курить.
Хотя вообще-то хочется, конечно. И не накатами, а так равномерно-перманентно. Хотя и накаты тоже, после еды, после кофе... Ем вроде немного, от болезни особого аппетита нет.

И к вопросу о здоровье и курении... Это классно, что у тебя полно здоровья, но так ли это? Не пребываешь ли ты в иллюзии, что здоровья полно и его легко восстановить?
Нет, конечно( Откуда уже здоровье(
Просто начинаешь себя лучше чувствовать и думаешь - о, мне все можно теперь!
На самом деле не так, конечно(
Все жду, когда дышать легче станет. Пока не стало(((((((((((

Вопросы (их можно не прописывать тут, это может быть очень личным):
  1. Какие дела ты воспринимаешь как "долг", а какие "в кайф"?
  2. Было ли так, что часть дел из кайфа превратились в долг?
  3. Можно ли дело-долг перевести в кайф?
У меня был изматывающий период полный "должна"... Меня до сих пор внутри слегка передергивает, когда мне говорят "надо" и "должна")) и я, когда разбирала этот вопрос, то поняла, что сама некоторые дела возвела в ранг обязанностей, а раньше они были просто в кайф)

Важный для меня вопрос оказался. Отношение к "надо" и "должна" - могу в безумие впасть на ровном месте( Но при этом все равно всем должна и делаю все эти "надо".
Да, интересная мысль про кайф и долг. Они у меня и правда как два полюса. И то, что было кайфом - может стать долгом. Любой кайф можно испортить, если он превращается в обязаловку, если устал и все через силу, если нет поддержки, если долго нет результата (в спорте, например). Такое у меня бывает, это точно. Наоборот - что-то не припомню. "Долгов" у меня очень много, бывает, что тяну реально из последних сил. Вот сейчас устроила небольшой "бунт на корабле", потому что силы кончились и я заболела - в свой отпуск, к тому же. Обидно мне за себя, в общем.
Не знаю, как сделать, чтобы для кайфа больше места было. Силы нужны. Ну, может, появятся, если курить брошу? Пока нету. В опрос открытый, короче. И болезненный.

Так. И еще надо будет вот на эти вопросы твои ответить
Что помогает тебе достигать цели? Как ты поддерживаешь себя, чтобы преодолеть все трудности на пути?
Вспомни ситуации (даже не очень значимые), когда ты добивалась не из-за протеста, а для достижения цели.

Но это не сейчас. Чота каша в голове(
Вот так думаешь, стараешься, а очень трудно вперед продвигаться и что-то менять. Медленно, спотыкаясь...
Настроение так себе. Расстроилась, что кайфа мало(
Надо где-то поискать его.
Раз-два-три-четыре-пять - я иду искать....
Опять гоню(
Пойду что ли счетчик поставлю...
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Юля, привет! Выздоравливай и держись в некурении! :kiss:
Классно, что есть теперь счетчик.
Просто начинаешь себя лучше чувствовать и думаешь - о, мне все можно теперь!
На самом деле не так, конечно(
Все жду, когда дышать легче станет. Пока не стало(((((((((((
Я, как срывник со стажем (с 13 февраля по 23 марта: то бросаю, то срываюсь) могу тебе сказать)))
У меня курение реально отбирает силы. Т.е., когда я бросила: плохо, туман в голове, сонность, ломает по сигаретам и пр. но это просто переждать надо, дать время организму очиститься... А когда покурила, вроде бы, мышление более острое, но физически наступает вялость... я это точно заметила. А вялость тела, у меня лично, вызывает и вялость духа. Короче сил нет все равно и ни на что.
А здоровье появится, точно. Терпением надо запастись и не торопить организм. Дать ему время очиститься.

Да, про кайф тема очень актуальная. Я иногда, когда начинаю беситься что что-то должна сделать, начинаю настраивать себя на то, что и мне это хочется сделать, стараюсь найти кайф в этом деле для себя. Со временем получается лучше и чаще)))

Юля, желаю отличного дня, терпения к себе! И держимся! :)Если слабины не дать, то все получится!!!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Чота хреново мне совсем. Пойду спать наверно.
Настроение в минусе. Кажется, что все плохо и уже никогда не будет хорошо. Надеюсь, что это временное состояние из-за болезни. Депресняк(
Ну что ж я такая бестолковая, прям бесит блин(
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Юля, держись! Если есть возможность, то отдыхай побольше и восстанавливай силы. И если совсем плохо будет, то выходи сюда и пиши.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kirsikka, утро доброе!
Как самочувствие? Как настроение? К 5 дням движешься. Классно!
Терпения, хорошего настроения тебе и здоровья!:dance:
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Kirsikka, утро доброе!
Как самочувствие? Как настроение? К 5 дням движешься. Классно!
Терпения, хорошего настроения тебе и здоровья!:dance:
@Лесенка
Наташа, привет. Сегодня 5-й день. Со мной какая-то хрень.
Я думала, что выздоравливаю, а мне почему-то все хуже. Горло болит ужасно, в легких что-то жжется, голова в тумане, сил нет. Боюсь, что это ангина или еще какая-нибудь неведомая хрень. В основном лежу и ничего не хочу. Завтра надо на работу (на первой я в отпуске, а есть еще вторая), и вроде пропустить нельзя, а как идти - не знаю.
Ругаю себя, что не умею о себе заботиться, и тут же продолжаю себе вредить - на работу явно в таком состоянии не ходят, а я собираюсь.
Насчет курения - не знаю. Есть дурацкие мысли, что если закурить - то станет легче, хотя вряд ли ангину лечат сигаретами. Еще такие мысли есть - ну типа все равно все плохо, пусть будет еще хуже.
Сплошная аутоагрессия. Быстрее бы выздороветь, просто ненавижу болеть. Голова чумная. Такие дела(
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Юля, привет!
Я думала, что выздоравливаю, а мне почему-то все хуже. Горло болит ужасно, в легких что-то жжется, голова в тумане, сил нет.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что к тому что ты и так болеешь, присоединились симптомы отказа от курения. Но, если совсем плохо, то лучше к врачу: и с отказом от курения и с болезнью.

Насчет курения - не знаю. Есть дурацкие мысли, что если закурить - то станет легче, хотя вряд ли ангину лечат сигаретами.

Если быть точнее тебе будет казаться, что тебе стало легче, если закуришь. Ты просто перестанешь чувствовать часть симптомов) Поэтому лучше уж переждать момент и позволить организму восстановиться и очищаться. Сигаретами, ты права, ангину не лечат)))

А вообще, Юля, старайся себя из депресняка вытаскивать... а то затянет) Хоть по чуть-чуть, через силу, но делай что-то для себя, заботься. А то и затянуть может.
Не унывай! Отдыхай! Восстанавливай силы. Про сигареты - забудь. Это старые привычки и старые модели поведения, мышление курильщика... Ты можешь обходиться без сигарет. Терпения тебе к себе!)

Почитай о последствиях отказа от курения. Так тебе будет легче понять что с тобой происходит и лишний раз не накручивать.
Например, тут: https://ne-kurim.ru/posledstviya-otkaza-ot-kureniya/ или тут https://ne-kurim.ru/faq/
Можешь еще сгенерировать свой календарь бросания: https://ne-kurim.ru/calendar/ (почитаешь как протекает отказ курения по дням).
Держись!!!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Лесенка Наташа, спасибо, что поддерживаешь и столько полезного мне пишешь.
Но я - абсолютная коза, я закурила сегодня.
Болею, самочувствие гадкое, настроение гадкое, и сказать больше нечего. А, еще погода испортилась.
Может, завтра будет по-другому, а сегодня вот так(
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Юля, привет!!!
абсолютная коза
- это очень смешно))) Чей-то ты коза?) Захотела - закурила. Тебе передо мной неловко или еще перед кем-то? Зря, если так)
Ищи вновь и вновь момент, когда бросить. У меня тоже же много попыток было: то не курю, то срываюсь. Так иногда мне с 1 дня так хреново было, что я вообще злюка и рева в одном лице была. А иногда терпимо было. Сейчас вот терпимо.
Хочешь бросить - бросай: ищи момент, настраивай себя, накачивай мотивацией, читай как протекает отказ от курения (это, лично мне, помогает понять что может протекать у меня из-за отказа, а что не связано с этим и не накручивать себя сильнее). Т.е. тебе надо подготовиться и бросить. А может ты вчера покурила и сегодня уже не будешь... поняла какая эта гадость и что эта гадость ничем тебе не помогает, а только еще больше грустных мыслей придает.
Юля, ты лишнего только на себя не бери: типо "меня поддерживают, а я...". В этом плане - все нормально. Сама такая же))) Держусь вот. Тоже хочется курить. Но я понимаю, что это временно. Просто переждать.
Не пропадай!!!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
@Лесенка Наташа, спасибо! Ты пишешь очень разумные вещи, и я согласна с каждым словом.
Но мне можно вручить медаль за идиотизм. Я продолжаю болеть и мне весьма хреново, больно глотать и говорить, про легкие даже думать боюсь. При этом я веду нездоровый образ жизни, плохо лечусь, хожу на работу в коматозном состоянии и курю. И все также жду, когда в моей голове наступит просветление, а оно не наступает. Хочу выздороветь и пока больше ничего не хочу.
Постараюсь не пропадать. Думаю, что не пропаду.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Kirsikka, Юля, привет! Значит все силы на выздоровление сейчас направить надо.
А про заботу о себе... Тут просто слов не хватит, типо люби себя, заботься о себе.
У меня переворот на заботу о себе произошел после того, как я оказалась на грани, истощенная, после череды длительных тяжелых событий... Когда уже выбор встал или заботиться о себе и беречь себя самой или... Махнуть рукой и медленно тонуть... Практически выбор был жить или к смерти катиться...
Мне только череда жизненных кризисов открыла кайф и радость и возможность заботиться о себе)

но тебе я такого не желаю. По чуть-чуть, но начинай себя беречь уже сейчас) ты ж у себя одна! ;)
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Я еще болею и у меня все по-прежнему.
Когда случится что-то новое - напишу. Если новое будет задерживаться - перенесу дневник в соответствующий раздел.

п.с. @Лесенка Наташа, вдруг прочитаешь здесь. Я так понимаю, твой дневник в архиве и в него нельзя написать. Я несколько дней не заходила, а сегодня увидела твои записи.
Огромное спасибо тебе, что поддерживала меня, это реально помогало и давало силы.
Я желаю тебе самого лучшего, появляйся, когда сможешь!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Лесенка, Kirsikka, надеюсь, что ваши "грабли" скоро сломаются... и наступать будет не на что...

Я вам сейчас мультик покажу, это про то как я бросал курить. днем слушал аудиокнигу аллен карра (где то на 7 часов аудио) со всем соглашался, до полуночи докуривал "последнюю" пачку сигарет. Почему до полуночи? а не до 23? или 22? а потому, что ведь завтра уже будет нельзя, а сегодня типа можно, ну и не выбрасывать же, если в пачке еще остаются... и... на следующий же день, находил повод "растроиться", поднять бурю в стакане... ну и как единственный выход, это закурить... ну млин, я ведь из тех 5 процентов безнадежных курильщиков, про которых пишет Карр, ну не повезло... и так несколько лет... можно ли это назвать здравомыслием?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу