Дневник Юли-Kirsikkи

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не курю 1 день.

1. Мое настроение и состояние, что я чувствую?
Мне тяжело, я немного в тумане и с больной головой, у меня перепутан режим. Проспала почти весь день, всю ночь за компом делаю работу медленно-медленно. Уже утро и скоро надо идти на работу.
Это моя вторая попытка отказаться от сигарет, она связана с тем, что сильно хуже стало здоровье. Мне трудно дышать, я быстро устаю, последние недели – совсем труба.
Помню, что прошлый раз достаточно быстро стало легче дышать, я очень хочу, чтобы скорее, просто невозможно с этим огромным комом в легких.
Если бы не здоровье-самочувствие – думаю, курила бы и дальше. Решение принимать было трудно, да так и не могу окончательно сказать – мол, твердо решила бросить курить. Все как-то расплывчато.
Вообще я чувствую усталость и раздражение большую часть времени, и переутомилась и не справляюсь с нагрузкой, которая у меня сейчас есть, и разделить ее не с кем, и уменьшить не получается. Это безумно злит, и с этой стороны – не самое лучшее время бросать курить. Курение все же сильно успокаивало. С другой стороны – для такой нагрузки нужно здоровье, а с курением у меня его не будет. Ну, как обычно – будем посмотреть. Надеюсь, что мне станет лучше.

2. Чем хорошо для меня сегодня то, что я не курю?
Пока трудно сказать, чем хорошо именно сегодня. Хорошо, что выдержала день – все-таки начать – это трудное дело, хорошо, что смогла. Хотя по прошлому опыту я помню, что первые дни – хоть и тяжелые, но не определяющие. Но все равно хорошо, что решилась, это дает надежду.
Пока больше ничего хорошего вроде.

3. Что помогало мне сегодня?
Сегодня я целый день спала, была в какой-то коматозе. А теперь всю ночь сижу за компом – в основном по делу. Скоро на работу.
Вот этот сон мне помог, пока спишь – не куришь.
Еще помогает мысль, что на одной из работ будет отпуск – а значит, чуть больше времени отдохнуть.
Если уж совсем честно, немного помогла эл сигарета – пока за компом сидела. Но вообще я не любитель ЭС и вообще никаких заменителей не хочу.

4. Что было трудно сегодня?
Все было трудно. Перепутанный режим, головная боль, туман, жар-холод, трудно сосредоточиться и сделать работу. Беспокоят мысли о том, что будет с моим весом (прошлый раз это была одна из причин возврата к курению). У меня нет четкого плана, как я буду контролировать вес. Я вообще сначала хочу просто отдохнуть, просто выспаться, это нереально, как я устала и как я ничего не хочу.
Да, меня раздражают люди вокруг, мне не нравятся громкие голоса, я не переношу, когда ругаются или когда объясняют мне, как надо жить.
Надеюсь, что это скоро пройдет и мне будет пофиг.

5. Чему мне следует научиться?
Собираюсь по мере возможности вести этот дневник, чтобы оставаться в теме, отслеживать свои состояния и пытаться с ними справиться.
На работу сегодня надо взять воды-компота, или что у меня там есть. Ну типа пить вместо сигареты. Гимнастику я уже сделала.
По поводу увеличения физической нагрузки – вот прям щас не уверена, надо сначала в себя прийти, сил совсем нет. Боюсь сделать хуже. Посмотрю, что в эти дни со мной будет.

В целом я ужасно всем недовольна, никакого энтузиазма и оптимизма, сплошная суровая необходимость.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля, рада что ты взялась за бросание! Желаю, чтобы все получилось. :thumbsup:
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Юля, привет! Ты- умница!:kiss:

Беспокоят мысли о том, что будет с моим весом (прошлый раз это была одна из причин возврата к курению). У меня нет четкого плана, как я буду контролировать вес.
Во время наката - пить много воды мелкими глотками, нападет жор - настругай тазик салата с капустой и морковью.
Пока настругаешь, от усталости накат уйдет, есть можно в почти неограниченном количестве, и для кишечника полезно. Квашеная капуста тоже накат снимает, и не калорийна.
Для перекусов бери с собой кусочки имбиря - накат снимает, творог, гречку, сушеные яблоки.
В крайнем случае, и если нет проблем с желудком переходи на недельку на жидкую пищу, которую не жуешь, а пьешь: пюрешки, смузи, жидкие каши, но это разновидность диеты, и у нее есть правила входа и выхода. И из-за отсутствия жевания, накат и приступ жора не проходят - будешь ходить злая.
Никотин ускоряет обмен веществ, поэтому есть надо не столько же, сколько раньше, а меньше. В любом случае, будь готова у небольшой прибавке, у организма стресс - он накапливает запасы, потом скинешь.
Физнагрузка в первый месяц не должна быть очень сильной, телу и так плохо. Очень помогает от наката и поднимает настроение, как минимум, часовая прогулка быстрым шагом по бодрую музыку.
Если дома: накатило - пошла отжиматься/приседать/ качать пресс, пока не упадешь - накат уйдет, фигуре польза.
Удачи, Юль! Я в тебя верю ;)
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Kirsikka, поздравляю!

day01001.jpg
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля, привет! Как у тебя дела?
Я в итоге облажалась. Но сейчас настроилась. Бросила курить. Правда, счетчик опять на нуле :D
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Юля, привет! Как у тебя дела?
Я в итоге облажалась. Но сейчас настроилась. Бросила курить. Правда, счетчик опять на нуле :D
Да, я к тебе заходила. Ты все равно молодец.
А я не молодец вообще. Больше пока не пыталась. Мыслей-то много, но что толку? Все жду чего-то, оправдываюсь. Сегодня очень много курила, противно, дышу еле-еле... И не бросаю. Хочу, но не бросаю. Бред. Эх(
Надежды не теряю, впрочем.
 

Monsenjer

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
209
Не курю с
27.02.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Да, я к тебе заходила. Ты все равно молодец.
А я не молодец вообще. Больше пока не пыталась. Мыслей-то много, но что толку? Все жду чего-то, оправдываюсь. Сегодня очень много курила, противно, дышу еле-еле... И не бросаю. Хочу, но не бросаю. Бред. Эх(
Надежды не теряю, впрочем.
Курить это путь в никуда. Ну курила ты 30 лет и что дальше? Ну видел я здесь несколько дневников курильщиков с 40 летним стажем , один даже с 45 летним и все. Думаешь ты обладаешь уникальным здоровьем и тебя хватит на дольше? Сомневаюсь. Но решать тебе. Можешь себе смоделировать будущее. Заходишь на сайт и создавая дневник пишешь- мой стаж 40 лет, я 10 лет назад уже пыталась бросать , но не получилось , а жаль. Теперь снова бросаю потому, что сил не осталось совсем. В легких сажа, кругом вонищща, лицо желтое, душит кашель курильщика. ))))) Не знаю устраивает тебя такая перспектива или нет. Быстрей всего , что нет. Так , что бросай и не впечатляйся мучениями твоего и так ослабленного организма. Через время он прийдет в норму и ему станет легше. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля, привет! У меня сегодня вновь сброс счетчика. Настроилась решительно. Надо уже со старта вылезти :running:
От мыслей толку мало, ты права. Делать надо. Да, стремно будет. Да, болезненно. Ну а как иначе-то? Но лучше перестрадать месяц-два. Чем жить, курить, себе вредить и от осознания того, что делаешь себе плохо, а еще и чувство вины может присоединиться...
Я вот понимаю, что курить спокойно уже не смогу. Уже перевернулось отношение к этому. Т.е. если и буду курить, то буду страдать от того, что надо бросить, здоровье уходит, а я опять не могу... И курить уже не в кайф и время затягивается.
Я вот уже думаю, что если эта попытка моя сорвется буду таблетки покупать и с ними бросать) но т.к. таблеток не хочу, то придется сделать все, чтобы эта попытка была успешной!:D
Юля, ты умница, что не теряешь надежды! У тебя есть желание бросить - бросай. Травки успокоительные в помощь. Дыхание на успокоение. Кнопка СОС, когда совсем припрет.
А вообще надо учиться управлять своими мыслями: как только начались мысли о курении, то сразу переключаться и думать о чем-то, медитировать, молиться, управлять дыханием и поддерживать себя, что справишься!
Надеюсь, что получится, раз желание есть, то должно получится.
Выбери дату бросания и бросай. А то так всю жизнь прождать можно, ожидая того самого момента, когда получится бросить легко...
Набирайся сил, мотивации, подготовь все, что нужно для бросания лично тебе (семечки, орешки, фрукты, витаминки, травки успокоительные, таблетки, ...) и бросай!
Юля, а еще спасибо тебе за поддержку! :kiss:
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А то так всю жизнь прождать можно, ожидая того самого момента, когда получится бросить легко...
Ты права на все сто. Не знаю, что меня держит.
Тебе тоже большое спасибо за поддержку, вроде как и не одна уже)
Я тоже тут немного заболела и тоже думаю, что этим можно воспользоваться... Но смогу ли я продвинуться дальше мыслей, перейти уже к делу? Опять не знаю(
Тоже буду заходить почаще, все равно ведь все время думаю и говорю о том, что надо бросать, надо бросать, надо бросать... Блин. Надо бросать.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля, как самочувствие?
Вот такой вопрос к тебе: что должно произойти (что за ситуация), чтобы ты взяла и бросила курить?
И еще, может я и ошибаюсь, но ощущение, что ты сама себе не веришь... бросить хочешь, но сомневаешься, что сможешь... Попробуй договориться с собой. Например, неделю (а лучше 2) не курить. Как спортивное достижение. Это как твоя тренировка. Может это поможет поверить себе, что ты все это можешь: взять и бросить!
Пиши, я сейчас постараюсь каждый день заходить сюда.
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Юля, как самочувствие?
Вот такой вопрос к тебе: что должно произойти (что за ситуация), чтобы ты взяла и бросила курить?
И еще, может я и ошибаюсь, но ощущение, что ты сама себе не веришь... бросить хочешь, но сомневаешься, что сможешь... Попробуй договориться с собой. Например, неделю (а лучше 2) не курить. Как спортивное достижение. Это как твоя тренировка. Может это поможет поверить себе, что ты все это можешь: взять и бросить!
Пиши, я сейчас постараюсь каждый день заходить сюда.
Привет, болею пока. Ухо болит и горло(
На тему "что должно произойти, чтобы я бросила курить" - прям вчера этот же вопрос себе задавала. Понимаю, что жду какого-то внешнего события, которое подтолкнет... Типа так сильно заболею, что уже точно нельзя будет курить. Но это звучит как бред, ведь я не хочу сильно заболеть, я вообще не люблю болеть! Другая мысль (тоже очень детская) - что я хочу получить какую-то награду за то, что брошу курить. Чтоб кто-то взял и выдал мне приз. Типа я ведь совершила подвиг или даже обрекла себя на страдания, и заслуживаю награды. И за награду готова страдать. Я понимаю, что это тоже бред, но кто мне запретит писать бред? Вот, значит награда мне нужна. Например, новая машина. От волшебника в голубом вертолете. То, что будет награда в виде здоровья и прочих плюсов - я почему-то не рассматриваю. Хотя знаю, что эти плюсы будут, я их видела и я про это писала.
И что мне с этим делать? Я никак не могу "поймать волну", я не понимаю, что должна сделать я САМА (а не какое-то событие вне меня), чтобы желание бросить курить стало таким сильным, чтоб я решилась.
Да, похоже, что я себе не верю, в себя не верю. Вот сейчас я болею, а все равно курю. Единственное - у меня заканчиваются сигареты, я тупо на это смотрю и вроде в магазин не собираюсь, потому что пока не хожу на улицу. Вот даже интересно, побегу я завтра в магазин или что я собираюсь делать?
Вот такие у меня дела. Спасибо за вопросы!
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
А, и еще вот подумала. (Стоит ли говорить, что думала я, сидя на балконе с сигаретой? - есть у меня такая привычка. Когда возникает вопрос, требующий обдумывания, я туда отправляюсь. И думаю. И даже придумываю что-то).
Ну вот. Я думала о том, каким образом мне все-таки удается приходить к каким-то достижениям, что служит мотивацией? Ведь объективно у меня есть разные достижения, которыми можно хвастаться.
Одна из самых сильных мотиваций - протестная. Да, тоже не взрослая позиция, но такая уж я...
Протестная - это значит "вы сказали, что я не смогу?? ну-ну..", "я щас как докажу всем назло" - не знаю, кому назло, это неважно. Типа есть кто-то, кто в меня не верит, кто сомневается, и тут я такая беру и всем все доказываю. На самом деле никого нет, это все в моей голове происходит, я с кем-то спорю, кому-то что-то доказываю. Побеждаю, стало быть.
Не знаю, что добавить. Сейчас у меня как-то мало сил и энтузиазма для очередной борьбы, но мысль вроде неплохая, хоть и детская. Я ее подумаю)
И еще все-таки не хватает поддержки, кого-то за спиной. То есть я такая типа со всем миром спорю, доказываю, но еще есть кто-то, кто в меня верит. Сейчас в реальности такого человека нет, поэтому грустно немного. А то бы мы поспорили с миром))))
Вот такие мысли у меня сегодня. Может, это просто осложнение от болезни и температуры))))
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Юля, привет!
На тему "что должно произойти, чтобы я бросила курить"
Типа так сильно заболею, что уже точно нельзя будет курить. Но это звучит как бред, ведь я не хочу сильно заболеть, я вообще не люблю болеть!

По своему опыту. Мне не помогло. У меня опухоль находили. Курила еще больше, чем до... Не понятно было: доброкачественная она была или нет и только после удаления все выяснилось (доброкачественная). И вот она болезнь, реальная. А, если б рак... курение бы не способствовало выздоровлению. Тогда я поняла, для себя, что пока нет у меня желания бросить, пока я хоть как-то цепляюсь за курение - ни одна болезнь не поможет бросить.

Другая мысль (тоже очень детская) - что я хочу получить какую-то награду за то, что брошу курить.
А есть с кем договориться о награде? Возможно, не про авто, а что-нибудь пусть и символическое, но важное для тебя. Можно с близким человеком, подругой, родственником договориться. Да можно и с самой собой. Выбери награду, затем откладывай деньги на нее из тех денег, что ты могла тратить на сигареты.
Например, ты тратишь на сигареты 150 рублей в день. А то, что ты хочешь себе стоит *** рублей. Вот и посчитай сколько тебе не курить надо для получения этой награды. И откладывай на нее. А вдруг поможет?) Время быстро летит. Так оглянешься назад: а ты уже столько-то не куришь и можешь себя наградить, и деньги уже на готове :D
Только не забывай, что поощрять себя надо с первых дней. По мелочи. Но это важно)

Одна из самых сильных мотиваций - протестная.

А это прикольно! Да, может и не зрелая позиция. Но ты же можешь сама с собой поспорить? Вот ты говоришь, что в себя не веришь, что можешь бросить... Так вот оно! Протестуй сама себе! И докажи, что сможешь и можешь! И вообще все получится!

И еще все-таки не хватает поддержки, кого-то за спиной. То есть я такая типа со всем миром спорю, доказываю, но еще есть кто-то, кто в меня верит.

Юля, я в тебя верю!!! Я несколько раз хотела сбежать с форума, но отчего-то мне важно узнать как у тебя дела. И я поэтому еще и задерживалась тут. И мне очень нравится как ты пишешь, как размышляешь. Как ты честна с собой, как ты не боишься заявить о том, что вот пока да, не получается. И я верю и надеюсь, что у тебя все получится! Что ты найдешь то самое внутреннее состояние, ту мотивацию, те силы, которые помогут тебе навсегда распрощаться с привычкой курить! А ты можешь это сделать! Я верю!

Возможно, что я поддерживаю не так, как тебе надо. А у нас у всех есть представления о том, как нас должны поддержать :D Ты можешь писать: хочу вот такой поддержки))) Это нормально)

И еще: меня Наташей зовут) А то я к тебе по имени, а мое имя не указано было. Сейчас в профиль внесу)
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Единственное - у меня заканчиваются сигареты, я тупо на это смотрю и вроде в магазин не собираюсь, потому что пока не хожу на улицу.

Юля, мне кажется, что это отличный момент, чтобы и не пойти на улицу за сигаретами! Когда начинаются сомнения "идти или не идти за сигаретами" - не ходи! Я столько раз в подобный момент выбирала "идти", а потом жалела, что пошла и купила...
Может вот он тот самый момент?)
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
совершила подвиг
а это и правда Подвиг.....бросить курить.....Все думают это так....фигня...захотел и бросил.....
Тогда бы и проблем не было и темы вообще......на эту тему....:D
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.582
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Лесенка, давай:thumbsup:...догоняй....да и вместе как-то оно.....легче продержаться....глядя друг на друга....ибо, ноша наша не легка....отказ такой.....от соски...отвлекалки....))
 

Kirsikka

Продвинутый
Сообщения
244
Реакции
370
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Наташа, привет! Спасибо, что столько написала!
Юля, привет!
По своему опыту. ... Тогда я поняла, для себя, что пока нет у меня желания бросить, пока я хоть как-то цепляюсь за курение - ни одна болезнь не поможет бросить.
Ох, вот это история. Хорошо, что обошлось со здоровьем!
Да, повспоминала - есть разные истории, кто-то бросает, а кому-то все нипочем...

про награду и протест
Ну, в принципе, ничто не мешает в случае успеха награждать себя чем-то... Тем более - да, деньги точно сэкономятся, хоть и немного.
По поводу протеста - хотелось бы более зрелой мотивации, но где ж ее взять? Будем пользоваться детско-подростковой...

Юля, я в тебя верю!!! Я несколько раз хотела сбежать с форума, но отчего-то мне важно узнать как у тебя дела. И я поэтому еще и задерживалась тут. И мне очень нравится как ты пишешь, как размышляешь. Как ты честна с собой, как ты не боишься заявить о том, что вот пока да, не получается. И я верю и надеюсь, что у тебя все получится! Что ты найдешь то самое внутреннее состояние, ту мотивацию, те силы, которые помогут тебе навсегда распрощаться с привычкой курить! А ты можешь это сделать! Я верю!
Наташа, спасибо большое за эти слова! С одной стороны такое переживание - вот, люди в меня верят, а я плохая, не оправдываю их надежд, разочаровываю... А с другой стороны - очень-очень важно мне было это прочитать. Спасибо, что веришь и заглядываешь сюда!

Юля, мне кажется, что это отличный момент, чтобы и не пойти на улицу за сигаретами! Когда начинаются сомнения "идти или не идти за сигаретами" - не ходи! Я столько раз в подобный момент выбирала "идти", а потом жалела, что пошла и купила...
Может вот он тот самый момент?)
Юля, у меня завтра новая дата старта. Присоединяйся! Давай вместе не курить!!!
Наташа, докладываю ситуацию!
Вчера я оценила количество сигарет, поняла, что на вчера - много, на сегодня - мало. Но если утром закурить - то придется курить. Короче, я решила докурить их вчера. Выкинуть не смогла, вот сидела и курила, 5 или 6 подряд. Ну ладно, одну выкинула.
С утра не курю.
Мне сегодня пришлось таки на улицу выйти, но сигареты не купила.
А потом - такая подстава - нашла еще пачку дома. Вот это было неприятно. Ну я ее открыла и разломала всю, закрыв глаза) Они такие противные на ощупь, просто гадкие. Ломаться еще не хотели.
На самом деле мне хреновенько, я хочу курить, или не хочу курить, сама не знаю. Наверное, хочу.
Счетчик пока ставить не буду...

а это и правда Подвиг.....бросить курить.....Все думают это так....фигня...захотел и бросил.....
Тогда бы и проблем не было и темы вообще......на эту тему....:D
Для меня - точно подвиг... Который я никак не совершу...

п.с. По поводу поддержки - хочу вопросы, не знаю какие, но вопросы. Я когда на них отвечаю, начинаю думать - и иногда что-нибудь интересное придумываю...
Спасибо, что пишете!.
 

Лесенка

Продвинутый
Сообщения
160
Реакции
205
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
По поводу протеста - хотелось бы более зрелой мотивации, но где ж ее взять? Будем пользоваться детско-подростковой...

думаю, что не такая уж это и детско-подростковая мотивация, раз ты ее осознаешь)

Вопросы:
Что помогает тебе достигать цели? Как ты поддерживаешь себя, чтобы преодолеть все трудности на пути?
Вспомни ситуации (даже не очень значимые), когда ты добивалась не из-за протеста, а для достижения цели.
И еще может посмотреть на ситуацию иначе: результат не бросить курить, а результат - постоянное поддержание здорового образа жизни?

Я вот склоняться стала к последнему, а то бросать-то я умею... а так чтоб процессом поддержания здоровья наслаждаться, как ежедневнообновляемая цель - еще научиться надо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу