Сила воли Дневник Vextor'а

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Vextor, Поздравляю!



day00703.jpg
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Завершение первой недели без сигарет оказалось непростым. Любое свободное время наталкивало меня на мысли о курении. И к сожалению, пока именно в формате, что мне этого не хватает. Особенно остро это было вечером. Но мне удалось выдержать эти накаты. Лег спать пораньше, чтобы и дальше не мучиться.
Ну а сегодня с утра хорошее настроение! Никаких проблем не ощущаю. Надеюсь, что так и будет до самого вечера.
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прошло 8 суток с момента отказа от сигарет.
Заметил, что уже второй день у меня изжога. Оказывается это каким-то образом связано. Надеюсь, что быстро пройдет, а то ощущения не очень приятные.
При этом существенно улучшается дыхание. Каждый день мне приходится подниматься на 6 этаж на работу. Так вот сейчас это делать стало заметно легче. И это радует!
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Уже идет вторая неделя (если быть точнее, то прошло 11 дней) моей жизни без сигарет. Могу однозначно сказать, что уже намного легче, чем в первые дни. Сейчас уже не так часто вспоминаю про сигареты. Порой конечно хочется закурить, особенно в такие моменты, когда это делал раньше. Но уже не так трудно перебороть себя. Или отвлечься на что-то другое.
Для надежности записался в стодневку, которая начнется в следующий понедельник. Надеюсь, это не позволит мне сорваться, когда уж совсем уверую в себя и свои силы и позволю себе одну сигаретку. Типа это же так легко было бросить! Именно так у меня получилось в прошлый раз.
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот и двенадцатый день позади. Собственно, ничего особенного не почувствовал. В первой половине дня был занят, и мыслей о сигаретах вообще не было. А сейчас, когда есть свободное время, такие мысли иногда появляются. Но сразу же пресекаются уверенным "НЕТ" и прячутся в далекий темный угол. Тем более, что я серьезно настроился на стодневку, которая начнется уже в понедельник.
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и две недели! Уже можно считать небольшим достижением!
Правда вчера под вечер накат был жесткий! Появились мысли о том, нужно ли мне вообще это. Зачем я мучаю себя? Вспомнил опять про 10 минут и перетерпел.
Сегодня уже хорошее настроение. Наверное от достигнутой планки в 2 недели. Теперь нужно поставить следующую цель - месяц!
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, новая медалька появилась!
Уже прошло пол месяца как я отказался от сигарет. Но накаты какие-то очень уж жесткие. Как будто я бросил только вчера. Нужно перетерпеть!
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что-то я немного подзабыл о своем дневнике. Это неправильно.
Вот уже 20 дней минуло с тех пор, как я отказался от сигарет. И это прекрасно.
Самое главное мое наблюдение - стал плохо спать. Если быть точнее, то вечером засыпаю я также хорошо, как и раньше. Для этого мне хватает 5-7 минут. Но могу проснуться среди ночи или ближе к утру. И вот тогда капец! Заснуть получается только через час-полтора. Вот и сегодня ночью проснулся в 5 часов и до утра так и не уснул. Пошел на работу с красными глазами.
Надеюсь эта ерунда не затянется надолго. И все вернется к нормальному состоянию!
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня прошло ровно 23 дня, как я отказался от курения. И это радует. Ведь отчет уже идет не на 1 -2 дня. Скоро уже месяц!
Сейчас я вспоминаю мои предыдущие попытки, когда я мог продержаться от силы пару дней. А потом срывался. И после первой же сигареты себе говорил: "Да ладно, сейчас эту пачку докурю и брошу". И так продолжалось очень долго. Таких последних пачек было немереное количество.
Что касается моих ощущений сегодня, то действительно сильных накатов уже не было примерно неделю. Могу вполне спокойно смотреть на сигареты в магазине и не возникает непреодолимого желания их купить. А вот находиться в обществе курящего пока не могу. Сам запах дыма напоминает о былом! На днях поймал себя на мысли, что, проходя мимо человека с сигаретой, пытаюсь уловить запах. Только вот зачем - не знаю. Видимо еще не совсем мой мозг сдался! Пытается разными хитростями завлечь обратно в эту прокуренную жизнь!
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Месяц, как много в этом слове! Да, в этом слове ровно 31 день! И я смог продержаться этот месяц без сигарет.
Настроение очень бодрое, наверное как раз из-за достигнутой цели! Теперь нужно ставить новую - 2 месяца!
Что касается самочувствия, то ничего особенного (кроме легкости дыхания, когда поднимаюсь по лестнице) не происходит. На первых порах была изжога. Но сейчас все прошло.
Накатов в последнее время не было. Уже наверное с неделю. Но это не значит, что их не будет. Так что нужно быть настороже.
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Долгое время я не заходил в свой дневник. А вот сейчас почему-то посчитал, что пора это сделать и так сказать отчитаться (прежде всего перед самим собой) за пройденный этап.
Сегодня прошло ровно 45 дней с момента, как я начал жить без сигарет. Эти полтора месяца были не совсем легкими и беззаботными. Конечно были жесткие накаты, когда ноги сами были готовы стартануть в магазин за очередной порцией отравы. Были и размышления, а зачем мне все это нужно. Может и не нужно было бросать, ведь не так уж много я и курил, мне пачки хватало на 2 дня.
Но я вытерпел, не поддался на уловки и хитрости своего же мозга. И сейчас несомненно горжусь тем, что могу людям на скептический вопрос о том, сколько времени я не курю, назвать срок в полтора месяца. Это ведь не день-два, и даже не неделя. За это время человек действительно может привыкнуть не курить. И как приятно видеть в глазах у спрашивающих смущение после моего ответа, особенно если они сами курят.
Вот сейчас пишу все это с телефона и смотрю на спящего рядом сына. Как я рад, что мне хватило сил на этот поступок. Я не хочу, чтобы он изо дня в день видел меня с сигаретой. Может это будет для него примером, чтобы не притрагиваться к этой гадости вообще никогда.
 

Vextor

Старожил
Сообщения
358
Реакции
855
Не курю с
07.10.2016
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что же, рубеж в 2 месяца успешно преодолен. Второй месяц дался мне значительно легче. Не было каких-либо серьезных накатов. Но тем не менее, в определенные моменты мозг подкидывал подленькие мыслишки, что через какое-то время можно и попробовать одну сигаретку. Ведь ничего же не случится. Эти мысли пришлось гнать усилием воли.
А сейчас решил приобщиться к спорту. Бегать на улице как-то не очень комфортно. А тренажерного зала поблизости нет. Так что просто купил себе наборные гантели, которые можно собрать в короткий гриф. Для занятий в домашних условиях вполне подходит. Вот и буду заниматься. Изгонять из себя никотиновый дух!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу