Дневник впервые бросающего

Не курю с
2 Ноя 2023
Способ отказа
Другое

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот, спустя 16 лет я решилась бросить привычку, убивающую меня годами.
Ну давайте не начинать дневник с врушек 😁 на это я решилась не сама.

Маленькая история:
Курить я начала в 16 лет, тогда это было модным. Оба моих родителя курили, со временем выкрадывать пару сигарет из их пачек не составляло труда и проблем; а в свои 18 я осмелилась курить при них и с ними.

Курить мне нравилось всегда, эту нерушимую связь с сигаретами я чувствовала с самого начала, и была всю жизнь убеждена, что уж без чего я и не смогу прожить- так это без сигарет. Я могла поехать в другой город, если сигарет в ларьке не осталось. Я бы докурила чужой бычок, если бы не оказалось в кармане своих сигарет. Сигарета во рту- это первое, что я бы сделала по выходу из аэропорта. С эпохой электронных сигарет- я приспособилась курить в туалете, унизительно выдыхая пар через туалетную бумагу, а так же в поездах, «незаметно» подкуриться в ресторане.

Дату бросания курить я меняла тысячи раз, это был и мой подарок себе не 28 летие, и 30 летие, и почти каждое первое января. Но все попытки завершались провалом, не успев даже начаться.

Всю жизнь я была уверенна, что я самый зависимый человек в мире, я брошу сигарету в самую последнюю очередь. Даже семью не хотелось, так как в период беременности я бы не смогла держать во рту свои вонючки. Насколько больным стало мое сознание? 😭

Тем не менее, ипохондрия взяла свое, я записалась к психологу кпт, с которой мы начали маленькими шагами выходить из этого дремучего леса.
Приблизительно в этот же день я сильно заболела. И тут началось самое интересное:
Я решила провести эксперимент, и не курить до 14;00. Меня съедал кашель, и при всем желании курить, делать это получалось все сложнее. Мне удалось отказаться от никотина до 14:00, и перегнув временной рубеж, я дала себе зеленый свет и принялась бесконечно курить свою соску до окончания вечера.
На следующий день, я решила не курить до 17:00. К моему большому удивлению- с этой задачей я тоже справилась.

И вот, день х. 2.11
Мой кашель ухудшился, и не смотря на то, что я всегда продолжала курить при болезнях, в этот раз что то шепнуло: курить с пневмонией? Ну это уже либо рехаб, либо пчиходиспансер, ибо не один нормальный человек умышленно не поставит свое здоровье под такой риск.
Тогда то я и решила, что смогу, вот точно смогу не курить целый день.
На мое удивление, с помощью всемогущего кашля и ментоловых пастилок, я достаточно легко смогла пережить этот день без вейпа.

3.11 тут проснулся никотиновый дьявол, рисуя в моем воображении картинки того, как мне было хорошо, когда я курила. Я отвлекалась разными методиками, которые советовала психолог. Закидывалась ментолом, и говорила себе- ну это же лучше, это же тебя не убивает. Тягу я смогла побороть.

4.11 третий день, никотиновая тварь испытывает мою душу на прочность, говорит- да ладно тебе, у тебя там чуть чуть осталось, докури- попробуй. Тебе чуть легче станет.
Бороться с тягой очень сложно, к тому же начинают бесить ментоловые пластинки. Но я держусь. Борюсь всеми возможными способами, самую последнюю тягу пережила написав это длинное сообщение в дневник!

To be continued….
 

Soljanka

Оракул
Сообщения
3.065
Реакции
8.182
Не курю с
15.10.2023
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну в принципе, третий день уже и к концу подошёл. Ты его прожила без никотина, потом легче будет. Я третий день вообще пластом лежала, так мне плохо было. Отсыпайся, отдыхай, пей больше жидкости и выздоравливай 😍
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.895
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю календарь
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.469
Реакции
28.467
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
И вот, спустя 16 лет я решилась бросить привычку, убивающую меня годами.
Ну давайте не начинать дневник с врушек 😁 на это я решилась не сама.

Маленькая история:
Курить я начала в 16 лет, тогда это было модным. Оба моих родителя курили, со временем выкрадывать пару сигарет из их пачек не составляло труда и проблем; а в свои 18 я осмелилась курить при них и с ними.

Курить мне нравилось всегда, эту нерушимую связь с сигаретами я чувствовала с самого начала, и была всю жизнь убеждена, что уж без чего я и не смогу прожить- так это без сигарет. Я могла поехать в другой город, если сигарет в ларьке не осталось. Я бы докурила чужой бычок, если бы не оказалось в кармане своих сигарет. Сигарета во рту- это первое, что я бы сделала по выходу из аэропорта. С эпохой электронных сигарет- я приспособилась курить в туалете, унизительно выдыхая пар через туалетную бумагу, а так же в поездах, «незаметно» подкуриться в ресторане.

Дату бросания курить я меняла тысячи раз, это был и мой подарок себе не 28 летие, и 30 летие, и почти каждое первое января. Но все попытки завершались провалом, не успев даже начаться.

Всю жизнь я была уверенна, что я самый зависимый человек в мире, я брошу сигарету в самую последнюю очередь. Даже семью не хотелось, так как в период беременности я бы не смогла держать во рту свои вонючки. Насколько больным стало мое сознание? 😭

Тем не менее, ипохондрия взяла свое, я записалась к психологу кпт, с которой мы начали маленькими шагами выходить из этого дремучего леса.
Приблизительно в этот же день я сильно заболела. И тут началось самое интересное:
Я решила провести эксперимент, и не курить до 14;00. Меня съедал кашель, и при всем желании курить, делать это получалось все сложнее. Мне удалось отказаться от никотина до 14:00, и перегнув временной рубеж, я дала себе зеленый свет и принялась бесконечно курить свою соску до окончания вечера.
На следующий день, я решила не курить до 17:00. К моему большому удивлению- с этой задачей я тоже справилась.

И вот, день х. 2.11
Мой кашель ухудшился, и не смотря на то, что я всегда продолжала курить при болезнях, в этот раз что то шепнуло: курить с пневмонией? Ну это уже либо рехаб, либо пчиходиспансер, ибо не один нормальный человек умышленно не поставит свое здоровье под такой риск.
Тогда то я и решила, что смогу, вот точно смогу не курить целый день.
На мое удивление, с помощью всемогущего кашля и ментоловых пастилок, я достаточно легко смогла пережить этот день без вейпа.

3.11 тут проснулся никотиновый дьявол, рисуя в моем воображении картинки того, как мне было хорошо, когда я курила. Я отвлекалась разными методиками, которые советовала психолог. Закидывалась ментолом, и говорила себе- ну это же лучше, это же тебя не убивает. Тягу я смогла побороть.

4.11 третий день, никотиновая тварь испытывает мою душу на прочность, говорит- да ладно тебе, у тебя там чуть чуть осталось, докури- попробуй. Тебе чуть легче станет.
Бороться с тягой очень сложно, к тому же начинают бесить ментоловые пластинки. Но я держусь. Борюсь всеми возможными способами, самую последнюю тягу пережила написав это длинное сообщение в дневник!

To be continued….
Знакомо. Удачи и успеха)))). Раз решилась, не отступай и пиши чаще.)))
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну в принципе, третий день уже и к концу подошёл. Ты его прожила без никотина, потом легче будет. Я третий день вообще пластом лежала, так мне плохо было. Отсыпайся, отдыхай, пей больше жидкости и выздоравливай 😍
Спасибо! Так приятно 🌹 какой день держишься ты?
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оставлю календарь
оооо спасибо!
к себе сейчас перетащу, чтобы не потерять
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет!
Слушай, я бросала тоже по болезни, тоже кашляла и поняла, что уже все - баста
Я курила 23 года, во время беременности в том числе
Я всю свою жизнь подстраивала под сигарету - отель выбирать так, чтобы удобно курить, рейсы с такими перелетами, где удобные курилки в аэропорту, на работу выезжать так, чтобы успеть 3 раза покурить по дороге остановиться...
Просто зависимость, сигарета живет мою жизнь
Еще и кашель и иммунитет

Поддерживаю тебя!

Справимся
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Слушай, я бросала тоже по болезни, тоже кашляла и поняла, что уже все - баста
Я курила 23 года, во время беременности в том числе
Я всю свою жизнь подстраивала под сигарету - отель выбирать так, чтобы удобно курить, рейсы с такими перелетами, где удобные курилки в аэропорту, на работу выезжать так, чтобы успеть 3 раза покурить по дороге остановиться...
Просто зависимость, сигарета живет мою жизнь
Еще и кашель и иммунитет

Поддерживаю тебя!

Справимся
Как же мне это знакомо) рестораны-только если столики снаружи, конечно же потому что люблю свежий воздух, а не из-за курения. Отели только с балконом)) могла забыть купить хлеб и молоко, но сигареты- никогда 😁 кофе за 500 рублей? Дорого. Сигареты за 700? Норм ( живу в Европе).
В прошлом году на Хэллоуине потеряла свой вейп, заставила 30 человек искать по дому. Когда не нашли, в истерике и слезах отказалась ехать на вечеринку и уехала домой.

Самое отвратительное- это зависимое поведение. Заставляет делать такие унизительные штуки, ай ай ай.

Держимся ❤️
 

_Лина

Огненно отмороженная
Сообщения
3.204
Реакции
8.203
Не курю с
17.03.2024
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
у меня всю жизнь был самый большой страх - это остаться без сигарет

Еще я хочу тебе сказать, что, когда я бросила курить, у меня жизнь развернулась на 360, я бросала не на зубах, сознательно, сознательно начала строить новые нейронные связи, заниматься собой, сознанием, увлеклась биохимией, чтобы понимать что происходит с моих организмом при отказе от и никотина, и зависимости, соответственно на курсе обрела классных друзей ученых, потом привлекла их в свой проект, короче как-то все так закрутилось - невероятно
(это было 6 лет назад)
сейчас планирую также - только путь еще выше построить

слежу за дневником отказа от курения, выполняю всякие упражнения, слежу за состоянием, свой дневник веду и очень четко отслеживаю, что со мной вообще происходит
а дальше начну грести метелками в сторону роста
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@_Лина, очень отзывается. Я только сейчас поняла, что не смогла бы бросить на « силе воли». Надо было эту всю кучку положить на стол, разобрать на кусочки, изучить, заменить на созидательное и выкинуть из жизни.

Я по образованию психолог, после осознания проблемы ушла глубоко в изучение кпт, зависла на литературе. Есть ощущение, что если исцелюсь сама, пойму принципы влияния- отучусь на кпт специалиста и буду помогать другим.

Желаю нам удачи, спасибо, что поделилась своим опытом! Мы справимся :)
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И вот, спустя 16 лет я решилась бросить привычку, убивающую меня годами.
Ну давайте не начинать дневник с врушек 😁 на это я решилась не сама.

Маленькая история:
Курить я начала в 16 лет, тогда это было модным. Оба моих родителя курили, со временем выкрадывать пару сигарет из их пачек не составляло труда и проблем; а в свои 18 я осмелилась курить при них и с ними.

Курить мне нравилось всегда, эту нерушимую связь с сигаретами я чувствовала с самого начала, и была всю жизнь убеждена, что уж без чего я и не смогу прожить- так это без сигарет. Я могла поехать в другой город, если сигарет в ларьке не осталось. Я бы докурила чужой бычок, если бы не оказалось в кармане своих сигарет. Сигарета во рту- это первое, что я бы сделала по выходу из аэропорта. С эпохой электронных сигарет- я приспособилась курить в туалете, унизительно выдыхая пар через туалетную бумагу, а так же в поездах, «незаметно» подкуриться в ресторане.

Дату бросания курить я меняла тысячи раз, это был и мой подарок себе не 28 летие, и 30 летие, и почти каждое первое января. Но все попытки завершались провалом, не успев даже начаться.

Всю жизнь я была уверенна, что я самый зависимый человек в мире, я брошу сигарету в самую последнюю очередь. Даже семью не хотелось, так как в период беременности я бы не смогла держать во рту свои вонючки. Насколько больным стало мое сознание? 😭

Тем не менее, ипохондрия взяла свое, я записалась к психологу кпт, с которой мы начали маленькими шагами выходить из этого дремучего леса.
Приблизительно в этот же день я сильно заболела. И тут началось самое интересное:
Я решила провести эксперимент, и не курить до 14;00. Меня съедал кашель, и при всем желании курить, делать это получалось все сложнее. Мне удалось отказаться от никотина до 14:00, и перегнув временной рубеж, я дала себе зеленый свет и принялась бесконечно курить свою соску до окончания вечера.
На следующий день, я решила не курить до 17:00. К моему большому удивлению- с этой задачей я тоже справилась.

И вот, день х. 2.11
Мой кашель ухудшился, и не смотря на то, что я всегда продолжала курить при болезнях, в этот раз что то шепнуло: курить с пневмонией? Ну это уже либо рехаб, либо пчиходиспансер, ибо не один нормальный человек умышленно не поставит свое здоровье под такой риск.
Тогда то я и решила, что смогу, вот точно смогу не курить целый день.
На мое удивление, с помощью всемогущего кашля и ментоловых пастилок, я достаточно легко смогла пережить этот день без вейпа.

3.11 тут проснулся никотиновый дьявол, рисуя в моем воображении картинки того, как мне было хорошо, когда я курила. Я отвлекалась разными методиками, которые советовала психолог. Закидывалась ментолом, и говорила себе- ну это же лучше, это же тебя не убивает. Тягу я смогла побороть.

4.11 третий день, никотиновая тварь испытывает мою душу на прочность, говорит- да ладно тебе, у тебя там чуть чуть осталось, докури- попробуй. Тебе чуть легче станет.
Бороться с тягой очень сложно, к тому же начинают бесить ментоловые пластинки. Но я держусь. Борюсь всеми возможными способами, самую последнюю тягу пережила написав это длинное сообщение в дневник!

To be continued….
Я знаю почему тебе чижило ))))) ты наверное обо мне думаешь . )))) :rolleyes: Ну забудь ты обо мне хотя бы на минуту )))) и тебе легче станет ))))):) Удачи тебе миленькая)))))):)
 

volodia28

Мне годков -
Сообщения
2.647
Реакции
5.983
Лет курения
46
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я знаю почему тебе чижило ))))) ты наверное обо мне думаешь . )))) :rolleyes: Ну забудь ты обо мне хотя бы на минуту )))) и тебе легче станет ))))):) Удачи тебе миленькая)))))):)
если будешь отвечать , знай здесь материться нельзя))))))):rofl:
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 4.
Утречко. Начинаю с форума, меня тут понимают и читают. Верю, что помогут не сорваться. Все еще болею, поэтому тяги пережить проще. Очень боюсь, что будет когда полностью выздоровею. Думаю отсутствие никотиновой вонючки будет ощущаться острее.
- техника 5,4,3,2,1. Оставлю тут, может еще кому поможет

IMG_6426.jpeg

- ментоловые пластинки- это мое всё. Заглатываю их пачками. Ментол отбивает желание затянуться.
- помогает понимание, что тяга ВСЕГДА проходит. Это временный импульс, но он пройдёт. Даже когда казалось, что не в моготу терпеть больше- удавалось пережить. При каждой тяге- напоминаю себе об этом.
- никотиновая тварь иногда пытается со мной заговорить: да ты уже столько продержалась, иди попробуй, убедись, что ты не вернёшься ко мне. А помнишь как нам было хорошо? Затянешься, и такой продирающий холодок по горлу? И давай будем честными, если бы я, никотиновая тварь, была бы полезна- ты бы меня никогда не бросила.

Сложнее всего даются диалоги с никотиновой тварью. Но в душе понимаю, что чем больше не буду отвечать, тем быстрее заткнется
 

Sunny side

Пушистый диссонанс
Сообщения
310
Реакции
755
Не курю с
02.11.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
День 4 подходит к концу. А новости у меня не очень 😣
Сегодня тяга была особенна остра, импульс возникал чаще чем обычно, и более интенсивно. Леденцы ела одну за одной, чтобы хоть как-то сбить желание.
И все же, я достала предательски вейп и затянулась несколько раз ( думаю можно прировнять к одной сигарете). Взяла в руки, и даже не дав себе времени подумать- затянулась как в последний раз. Никотиновая тварь конечно же была рада, поговаривая: ну и зачем ты так мучаешься? Любишь курить- ну кури же! Для кого ты такие поступки делаешь? Все вы смертные, все умрете.

Глубочайшее разочарование в себе 😭 я опять не смогла? Ощущение того, что упала в грязь, испачкала себя, и отчасти получила от этого удовольствие.
Жажда курить повысилась в РАЗЫ! Все аргументы, мотивация ушли в туман. Ничего не вижу.

Что делать дальше? Сбрасывать счетчик на начало? Сдаться и не мучать себя? Не сдаваться и мучать никотиновую тварь, пока та не уйдет? Вера в свои силы поубавилась, хочется рыдать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу