Добро пожаловать в сказку

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вроде взрослая тетя, а ума никакого. Вобщем наелась чернослива, затем винограда, напилась сока грейпфрута, через полчаса было еще 2 стакана молока и два бутерброда с мясом :).
В животе весело и громко, куда-то все переливается, бурлит, правда есть чудесный побочный эффект -курить наконец-то расхотелось, хотя что-то мне подсказывает, что в этом методе еще будет пара неприятных побочных эффектов...
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Старая ведьма, не страшно, зато мои внутренние собеседники теперь обвиняют друг друга в диалоге типа "посмотри до чего ты ее довел :)". Я скоро дневник переименую в "Дневник некурящей шизофренички". Хорошо хоть голоса у обоих мои, вот когда чужие появятся наверное к доктору придется топать.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну не опять же новый заводить, решила обновить информацию, читать все предыдущее смысла не имеет. Так что чистая страничка в старом дневнике специально для тех, кто меня не знает, но очень хочет познакомиться, а 4 дневника читать не в силах :)

Стаж курения

Уже 18 наверное с периодическими перерывами от 1 дня до 4х лет :)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
год назад была пачка, но т.к. я нахожусь в перманентном бросании, то от 0 до пачки.
Зачем решили бросить + причины
1. Дорого
2. Вонючий запах, который мне не идет, хочу пахнуть цветами, тем более весна приближается
3. Хочу больше энергии, хочу жить в гармонии со своим телом и душой и перестать наконец-то себя убивать
4. Повысить самооценку, которая сейчас просто ниже плинтуса
5. Хочу наконец-то перестать качаться на бесконечных качелях, которые длятся уже последние 4 года.
Попыток бросить
это страшное число, на самом деле не считала... качели, этим все сказано
Бросал(а) с использованием методик
легче написать чем не пользовалась. Только Чампикс остался, но его врач выписывать не хочет по разным причинам
Причины прошлых неудач
просто постоянно хотелось курить, с каждым срывом все сложнее было с этим справляться.
Причины прошлых удач
Беременность и кормление без перерыва в течении 4 лет :).
Сейчас бросаю с помощью
Тупонекурю. Дыхательные упражнения, йога, здоровое питание, спорт.
Ну и немного от себя, а лучше много
О себе: живу в Германии, в семье двое деток, уже школьники, когда пришла на форум, оба были в садиках. Сейчас дочке уже подали документы в 5й класс гимназии, а сын второй класс заканчивает. Периодически наблюдается раздвоение личности, внутренние диалоги и пр. Увлекаюсь йогой и очень люблю готовить.

В этот раз обещаю себе если что, нажимать на кнопку сос, а не просто бежать курить. Потому как я точно знаю, что не нажимала именно от уверенности в том, что это меня остановит.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О себе: живу в Германии, в семье двое деток, уже школьники, когда пришла на форум, оба были в садиках. Сейчас дочке уже подали документы в 5й класс гимназии, а сын второй класс заканчивает.
Как быстро идет время!!!!
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как быстро идет время!!!!
это точно, оно не просто идет, а летит даже как-то, и у меня ощущение постоянно, что как-то мимо меня. Что я как-будто в полусне каком-то. Ну и день сурка постоянно повторяющийся и не только в плане курения/бросания, а вообще. Хотя сейчас разнообразие, ждем откажут нам в гимназии, куда мы документы подали или нет. Там желающих больше чем мест, так что будет лотерея. Хотя альтернативный вариант нас тоже устраивают, и там места в любом случае есть, но все равно волнительно это как-то.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Привет, приятно познакомится :D
Снова)
У меня не несколько лет, а месяцев 8 были качели. Я тоже не нажимала сос, знала, что стыдно будет и не закурю. Просто бежала срываться.
Сейчас, ты видела , хотела купить, накаты бывают. Мне плохо, хочется сдаться и забить.
Помогает только одна мысль. Курение, сигареты, никотин- это наркомания . Хочу ли я быть наркоманка? Нет. Что надо делать, вой, скули, но терпи. Так и терплю. А потом буду прорабатывать равнодушие в мыслях и голове, когда наркомания отпустит
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любавa, спасибо! Для меня сложность в том, что в отличии от алкоголя и др. наркотиков, сигареты не изменяют сознание, так голова немного кружится, и то только после первой утренней. Поэтому сложно реально осознать весь наносимый вред. Говорят, что они являются одной из причин страшных заболеваний. Впрочем как и генномодифиц. продукты, смог города и стрессовые ситуации.
На что точно сигарета влияет,что я явно ощущаю - это на энергию и на свободное время, которого когда не куришь вдруг становится много. Плюс мне не нравится это занятие, мне надоел этот запах отовсюду.... но вот тут как раз включается зависимость. И начинает вертеть в голове одну и ту же пластинку. И закуриваешь только для того, чтобы убрать эту навязчиво-жужжащую мысль из головы. Меня бесит, что не получается с этим справляться.
В выходные проще дети рядом, а вот в будни, когда одна остаюсь... брр....сейчас гулять наверное пойдем, подснежники искать, только позавтракаем :).

PS и спасибо, что ко мне заглядываешь ;)
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот такую красоту в парке нашли :)
20170218_120549.jpg
А еще сходили в библиотеку, в магазин и просто погуляли :). Взяла себе книжку с рецептами из диких лесных и полевых цветов. А сынулька выбрал книжку с веселыми подушками. Так что скоро шить будем :). Главное утро почти прошло, для подстраховки пойду краску на волосы нанесу. Ее 2 часа держать. А там и муж домой придет :).
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Jkit, ого, вот это красота))):inlove::inlove:

А по сабжу- не соглашусь с тобой на счет "не изменяет сознания"
У меня скоро месяц. И с каждым днем у меня ощущение, что взгляд на мир, на жизнь, на различные ситуации у меня становится все трезвее и трезвее.
А раньше весь мыслительный процесс был как будто затуманенный.
Я курила с подросткового возраста- сейчас реально как будто заново родилась.
Муж говорит, что никотином у меня убита нервная система - я психованная, взбалмошная, не умею себя контролировать и сейчас уже более 3 недель после бросания бывают накаты такие истерики, что просто похоже на "вызывайте экзорциста" . Истеричка та ещё.
И я понимаю, что это моя наркомания- и я с ней должна справиться.
Я год назад похоронила маму.
Она выпивала , и курила. И умерла в 54 года- просто дома , после пьянки- отсыпалась - на диване.
А я приехала к ней только спустя неделю- дверь вскрывала с мчсниками....

Так вот она не смогла остановиться и бросить это все.
Не смогла победить и справиться.
А я всю жизнь просила её и не понимала, почему она не может взять в себя в руки.
А она не могла. Потому что наркомания, и надо терпеть и не сдаваться- и прощаться с этим.
Не бояться- а хотеть быть другим. Быть здоровым, быть здравомыслящим- и прожить как можно дольше.
Вот.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любавa, ты права, я имела в виду не изменяет видимо в процессе так как алкоголь например. В этом и опасность, что все изменения происходят постепенно так, что ты этого не замечаешь, и тебе кажется, что так и должно быть. А понимаешь, что должно быть не так только когда определенное время без сигарет проходит. Как у тебя сейчас.

С мамой жесть конечно. Моя бросила когда рак третьей стадии поставили и полгода сказали осталось... к счастью пока все лучше чем прогнозы врачей, но все равно. И то бросила не сразу а только после операции и пары курсов химии...

Ты права, надо просто захотеть быть другим. Тем более бояться особо нечего. Хотя психика действительно ни к черту. Вчера мужу на пустом месте скандал устроила. Причем часть меня говорит остановись, но я как с цепи сорвалась. Сегодня проснулась и не могла вспомнить с чего все началось, типа придалась к нему, что он пришел и пошел сразу на кухню есть, а не подошел сначала ко мне и не поцеловал - бред и мелочь. Но я это в ссору до развода раскрутила :(.
Ну хоть не закурила. Пробежала со злости километров 5, пока не отпустило.
 

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Jkit, оо - на ровном месте скандал - до развода. Это про меня.
Мне кажется мне уже реально надо в какуюто лечебницу, потому что нормальные люде не ведут себя.
Я не могу контролировать эмоции во время этих скандалов.
Чуть ли не стульями в него кидаюсь.
А причины - как ты говоришь - по сути то нет.
Это не нормально.
И я уверена, что по мимо всех факторов остальных- есть в этом и заслуга сигарет.
Мне стыдно потом, что я как баба дура истерила, наступает следующий день и снова он не так вздохнул.
Общаться больше не с кем, все время друг с другом- на нем и срываюсь. Неправильно это
И я долго оттягивала момент , когда я стану призрачной, другой - хорошей, здоровой, спокойной.
Уже 30 лет- наверное пора..:D

Про твою маму- вот честно, я бы не смогла остановиться, если бы у меня родной человек болел.
Или наоборот.
Не была в такой ситуации - не знаю- ты молодец.
Все равно мы победим это говно:starwars:
Иначе бы не начинали.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Любавa, поводов не бросать когда живешь в другой стране за 2000 км от родных, а семейная жизнь напоминает катание на американских горках можно найти очень и очень много. И подходящего момента не наступит никогда....
Сегодня как-то сложно. Мысль покурить постоянно присутствует. Не навязчиво, но мешает. А день только начался...
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня скоро месяц. И с каждым днем у меня ощущение, что взгляд на мир, на жизнь, на различные ситуации у меня становится все трезвее и трезвее.
А раньше весь мыслительный процесс был как будто затуманенный.
А я не соглашусь с вами. Я не заметила, чтобы мысли мои изменились хоть как-то. Ну, кроме разве: "Куда деть освободившееся время?"
Но у меня вместо сигарет появилась новая зависимость: телевизор. Вот никак у меня без зависимостей не получается!
Jkit, ты со скандалами на ровном месте как-нибудь поосторожней, что ли. Ведь самой же неприятно.
 
Реакции: Jkit

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Старая ведьма, про скандалы неприятно не то слово. Причем знаю же, что не права и из-за ерунды завелась. А не остановиться. Надо себя сдерживать как-то научиться пока эти психи не пройдут.
А что по телевизору смотришь?
Я вот опасаюсь опять сбоя всех систем в организме как летом было. Хотя там конечно еще стресс добавился с питерскими поездками, но гормональная система к чертикам тогда слетела.
И если прыщи по всему телу я еще пережить спокойно могу, но критические дни, длившиеся с перерывом на пару дней целый месяц - это было перебором.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Фигню всякую. Детективные сериалы.
Я сериалы как-то в нете смотрела, когда депрессия накрыла и ничего делать не хотелось. Пересмотрела доктора Хауса, игры престолов и анатомию страсти. А еще деффчонки :). Но это было не самое лучшее время в жизни.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.896
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А ты "белый воротничок" смотрела? Классный сериал. Я его два раза пересматривала сначала на русском, потом на английском :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу