Образ жизни Цвет фиолетовый: жаловаться, критиковать и сплетничать запрещено - 6!

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.177
Реакции
69.943
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята сегодня воскресенье.
Приносим свои
как прошла ваша неделя.Есть ли изменения?
К вечеру будет 👌
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.427
Реакции
92.409
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята сегодня воскресенье.
Приносим свои
как прошла ваша неделя.Есть ли изменения?
Привет!)
Неделя была разношёрстная, дни спокойствия переплетались с днями критики и жалоб.
Было. Но меньше чем без марафона, так что я двигаюсь в правильном направлении.
Дней без жалоб было больше. Поэтому в общем неделя удалась и прошла с плюсом.
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.320
Реакции
43.820
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!)
Неделя была разношёрстная, дни спокойствия переплетались с днями критики и жалоб.
Было. Но меньше чем без марафона, так что я двигаюсь в правильном направлении.
Дней без жалоб было больше. Поэтому в общем неделя удалась и прошла с плюсом.
Привет :Dэто же отлично Паша!)
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
769
Реакции
1.957
Ребята сегодня воскресенье.
Приносим свои
как прошла ваша неделя.Есть ли изменения?
Всем привет!
Люба, каюсь, я некоторые дни не носила браслет, забывала. Но! Как ты написала в самом начале марафона, останавливпния себя во время критики и жалоб, оставляет борозды в мозгу. Так вот, я не помню за эту неделю у себя вообще критики и нытья. Вроде вообще ни разу. Несколько раз было грустненько только. А так некогда было жаловаться и критиковать, занята была))
 

Инна MK

Успех- это умение двигаться от неудачи к неудаче..
Капитан новой цели
Сообщения
46.987
Реакции
66.980
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята сегодня воскресенье.
Приносим свои
как прошла ваша неделя.Есть ли изменения?
Неделя прошла супер!
Да и сегодня у меня классный выходной, хоть и дождь идёт.
Забила на жалобы уже давно, ворчать конечно не перестала, но я над собой работаю)
Что ещё....
Да все у меня хорошо!
Как только стала индиферентно относиться к таким вопросам как: работа достала, как оплатить кредит и прочей лабуде, жизнь заиграла новыми красками
Мне по прежнему фиолетово на всю эту шелуху, главное- любимые и родные люди рядом, остальное - пофиг, прорвёмся!
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.177
Реакции
69.943
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ребята сегодня воскресенье.
Приносим свои
как прошла ваша неделя.Есть ли изменения?
Неделя прошла быстро) Не жалуюсь, не критикую, сарказм контролирую.

У меня сегодня возник вопрос к самой себе. Почему мне трудно сказать "нет"? И даже если я отказываю, то душа моя не спокойна. Я мучаюсь, прокручиваю в голове эту ситуацию. Я готова реально изменить свои планы, не сделать свои дела, чтобы кого-то куда-то отвезти/привезти и тп. Муж со мной обычно не согласен в этом, не понимает этой жертвенности. А я лечу, бегу, несусь... и это не в том дело, что я хочу быть для всех хорошей, что меня осудят, если откажусь или я переживаю, что потом мне откажут - нет, это не про это. Это свои близкие, которые поймут, если я откажусь. Чужим легко отказываю) А для своих готова на голову стать.. Может, это нормально или всё же не очень?..
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.320
Реакции
43.820
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неделя прошла быстро) Не жалуюсь, не критикую, сарказм контролирую.

У меня сегодня возник вопрос к самой себе. Почему мне трудно сказать "нет"? И даже если я отказываю, то душа моя не спокойна. Я мучаюсь, прокручиваю в голове эту ситуацию. Я готова реально изменить свои планы, не сделать свои дела, чтобы кого-то куда-то отвезти/привезти и тп. Муж со мной обычно не согласен в этом, не понимает этой жертвенности. А я лечу, бегу, несусь... и это не в том дело, что я хочу быть для всех хорошей, что меня осудят, если откажусь или я переживаю, что потом мне откажут - нет, это не про это. Это свои близкие, которые поймут, если я откажусь. Чужим легко отказываю) А для своих готова на голову стать.. Может, это нормально или всё же не очень?..
На то они и близкие .Им тяжелее отказать потому что тебе на них не наплевать .И обычно хочется помочь.
А на чужих обычно все равно.Там мы выбираем себя.Поэтому легко говорим,,нет,,.
Вообще это учиться надо - ставить себя на первое место. Вчера в фильме понравилась фраза.,, Нужно играть главную роль в своей жизни,,
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.960
Реакции
119.535
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.177
Реакции
69.943
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
, Нужно играть главную роль в своей жизни,,
Да, и вроде, считаю, что уже на том уровне, что это так.. но на поверку оказывается, что не совсем.. и если отказываю, то ощущаю себя бездушной..
 

Pa$hok

🍀 Не парься, будь счастлив! 🍀
Команда форума
V.I.P
Модератор Расширяем горизонты
Капитан новой цели
Сообщения
47.427
Реакции
92.409
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Неделя прошла быстро) Не жалуюсь, не критикую, сарказм контролирую.

У меня сегодня возник вопрос к самой себе. Почему мне трудно сказать "нет"? И даже если я отказываю, то душа моя не спокойна. Я мучаюсь, прокручиваю в голове эту ситуацию. Я готова реально изменить свои планы, не сделать свои дела, чтобы кого-то куда-то отвезти/привезти и тп. Муж со мной обычно не согласен в этом, не понимает этой жертвенности. А я лечу, бегу, несусь... и это не в том дело, что я хочу быть для всех хорошей, что меня осудят, если откажусь или я переживаю, что потом мне откажут - нет, это не про это. Это свои близкие, которые поймут, если я откажусь. Чужим легко отказываю) А для своих готова на голову стать.. Может, это нормально или всё же не очень?..
Один в один и про меня как сказала)
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.537
Реакции
19.960
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята сегодня воскресенье.
Приносим свои
как прошла ваша неделя.Есть ли изменения?
У меня эта неделя провальная. Был момент с жесткой критикой с моей стороны, когда я поняла, что мне не фиолетово, не в этот раз общем))🤷‍♀️
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
769
Реакции
1.957
Неделя прошла быстро) Не жалуюсь, не критикую, сарказм контролирую.

У меня сегодня возник вопрос к самой себе. Почему мне трудно сказать "нет"? И даже если я отказываю, то душа моя не спокойна. Я мучаюсь, прокручиваю в голове эту ситуацию. Я готова реально изменить свои планы, не сделать свои дела, чтобы кого-то куда-то отвезти/привезти и тп. Муж со мной обычно не согласен в этом, не понимает этой жертвенности. А я лечу, бегу, несусь... и это не в том дело, что я хочу быть для всех хорошей, что меня осудят, если откажусь или я переживаю, что потом мне откажут - нет, это не про это. Это свои близкие, которые поймут, если я откажусь. Чужим легко отказываю) А для своих готова на голову стать.. Может, это нормально или всё же не очень?..
Мне кажется, нормально. Но если это взаимно. Я тоже могу сделать что-то в ущерб своим интересам ради другого и люблю когда ради меня делают. Это называется близость и любовь.
Вообще надо делать так, как самой комфортно. Если от филантропии ловишь кайф, то вай нот. Пофиг что там в моде эгоизм
 

Алёна909

💚
Команда форума
V.I.P
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
21.177
Реакции
69.943
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
22
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мне кажется, нормально. Но если это взаимно. Я тоже могу сделать что-то в ущерб своим интересам ради другого и люблю когда ради меня делают. Это называется близость и любовь.
Вообще надо делать так, как самой комфортно. Если от филантропии ловишь кайф, то вай нот. Пофиг что там в моде эгоизм
Да, мне скорее, чуждо это повальное "забей на все, думай только о себе, ты у себя одна". Я не иду от моды и не думаю за других, не жду, что мне прилетит плюшка от кого-то за мои жертвы.. наверное, да, ты права, нужно просто делать так, как по душе.. мне это самой нравится - лететь, бежать и помогать! Вот и ответили на мой вопрос)
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
769
Реакции
1.957
Да, мне скорее, чуждо это повальное "забей на все, думай только о себе, ты у себя одна". Я не иду от моды и не думаю за других, не жду, что мне прилетит плюшка от кого-то за мои жертвы.. наверное, да, ты права, нужно просто делать так, как по душе.. мне это самой нравится - лететь, бежать и помогать! Вот и ответили на мой вопрос)
Вот и я так, ты тоже по сути думаешь о себе, вот приятно тебе там помочь кому-то из родни.. особенно если они с благодарностью принимают. Вот если без благодарности, да еще регулярно, а ты все равно помогаешь - это уже наверное мазохизм )
 

lapyhvost

Авторитетная личность
Сообщения
769
Реакции
1.957
Да, мне скорее, чуждо это повальное "забей на все, думай только о себе, ты у себя одна". Я не иду от моды и не думаю за других, не жду, что мне прилетит плюшка от кого-то за мои жертвы.. наверное, да, ты права, нужно просто делать так, как по душе.. мне это самой нравится - лететь, бежать и помогать! Вот и ответили на мой вопрос)
Кстати, ещё я точно вижу, есть карма. Но она круговая, через третье лицо. Я оставляю чаевые - мне приходят деньги. Дарю подарок- дарят мне. Хамлю кому-то- мне в другом месте нахамят, может в другой день.
Вот есть это. Так что даря кому-то свое время точно получишь чужое время в ответ.
Например, даже этот форум: сколько народа тратит свое время на виртуальных незнакомцы, по сути, чтобы мы добились своего! Целей там, бросания курить и т.д
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.320
Реакции
43.820
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем доброе утро !)
%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B5%D1%83%D1%82%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA.gif
 

Lyubov01.23

🌲
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Капитан новой цели
Сообщения
24.320
Реакции
43.820
Не курю с
01.01.2023
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отрывок из книги:
Когда вы жалуетесь на сложившуюся ситуацию, вы, возможно, привлечете к себе единомышленников, но затем никаких особых успехов не добьетесь, потому что вы сосредоточены на проблеме, а не на решении. Разберитесь, что нужно сделать, а затем начните обсуждать это, уделяя основное внимание тому, как будут обстоять дела, когда задача будет решена. Это только воодушевит людей и побудит их присоединиться к вам.
Еще одно преимущество Жизни Без Жалоб состоит в том, что вы будете реже сердиться и бояться. Гнев – это страх, направленный вовне. А поскольку в вас самих страха станет меньше, то вы будете и привлекать в свою жизнь меньше людей, исполненных страха и гнева.
 

tasha3107

Патриот
Сообщения
1.456
Реакции
4.453
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем привет! иногда жалуюсь, иногда критикую, но гораздо вдумчивее. Всегда стараюсь поставить себя на место другого человека, на которого направлена моя критика или к которому обращена моя жалоба. И это многое меняет
 
Сообщения
958
Реакции
4.073
Не курю с
04.12.2023
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отчет.
Дальше третьего дня мне никак не сдвинуться. Но я не зависаю в негативе. Заметила за собой что пошло что то бурлить, переодела браслет и забыла. Не размусоливаю часами как бывало.
Иногда удается купировать на подходе и не пожаловаться, и не осудить. А это успех, я так считаю.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу