Вопрос дня Энергетическая эмпатия... или какая-то фигня?

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.290
Реакции
23.800
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На девятом дне отказа от сигарет в голову лезут всякие необычные мысли, прошу простить если что. Но все-таки болтология, по идее норм.
В общем, у меня так.
Никогда не любил различные посиделки, походы в гости, с большим скоплением людей. То, что принято называть отдыхом - "как хорошо вчера посидели..."
По простой причине.... Чем больше людей, тем больше вымотан, уходя оттуда.... Если был алкоголь, а я не пил, то на утро признаки похмелья вполне можно ощутить...
Если просто "общение" - то такая измотанность, усталость прям будто тянешь на себя со всех присутствующих....
При этом от окружающих всегда слышу, как им хорошо, когда я прихожу. И как же здорово провели время и отдохнули, особенно когда со мной )
****************
Так вот )
Бросая, на этом форуме такое подметил.
Если прям очень плохо, накаты, абстиненция и т.п. - напишешь что-нибудь на форум в ту же взлетку - и отпускает (отдал свою боль на всех).
И наоборот, когда уже "хорошо", а кому-то вдруг плохо. И ты хочешь помочь. Пишешь вдохновляющий текст. И через очень короткое время на тебя самого вдруг начинает накатывать то, от чего только что спасал другого....

Вот, собственно, интересно. Я загоняюсь просто?..... Вбил себе в голову, а подсознание и радо, применяет при удобном случае.
Или какие-то особенности внутреннего устройства психики, и с ними надо смирится и принять? )
(из особенностей - да, всегда очень интересовался "как все устроено" в душах различных людей, с интересом наблюдал какие-то психологические моменты в себе и других, ну т.е. есть такое, что вот будто пытаюсь окружающих прочувствовать и понять. Хотя именно сопереживание как таковое или принятие на себя чужих эмоций, как у классических эмпатов в психологии - этого нет вообще.).

С удовольствием выслушаю любые мнения, вплоть до "да ты сам себе придумал, чтобы почувстовать себя исключительным и необычным" )
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.795
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
с ними надо смирится и принять?
Принять и наблюдать, делай что тебе нравится. Вот только есть способности,есть и ответственность, что ты причиняешь людям. Каким образом даришь, ожидая что-то в ответ. Остановиться не получится, эти способности развиваются, при остановке больно бьёт по всем направлениям. Благодари чаще, больше позитива, всё хорошо:)
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.290
Реакции
23.800
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Принять и наблюдать, делай что тебе нравится. Вот только есть способности,есть и ответственность, что ты причиняешь людям. Каким образом даришь, ожидая что-то в ответ. Остановиться не получится, эти способности развиваются, при остановке больно бьёт по всем направлениям. Благодари чаще, больше позитива, всё хорошо:)
Очень хорошо сказано
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Если прям очень плохо, накаты, абстиненция и т.п. - напишешь что-нибудь на форум в ту же взлетку - и отпускает (отдал свою боль на всех).
И наоборот, когда уже "хорошо", а кому-то вдруг плохо. И ты хочешь помочь. Пишешь вдохновляющий текст. И через очень короткое время на тебя самого вдруг начинает накатывать то, от чего только что спасал другого....

Мне кажется, когда человек много пишет о чем-то, то он обесценивает это самое, выплескивает из него энергию...
Пишет о страданиях - обесценивает страдания и становится легче.
Пишет о хорошем - обесценивает хорошее..
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.925
Реакции
275.907
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пишет о хорошем - обесценивает хорошее..
Игорь, ну что то ты загнул о хорошем)
Я считаю что когда делишься хорошим, другие за тебя радуются и хорошее прям на глазах становится еще лучше и больше)
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Игорь, ну что то ты загнул о хорошем)
Я считаю что когда делишься хорошим, другие за тебя радуются и хорошее прям на глазах становится еще лучше и больше)

Я заметил, что когда событие еще не состоялось, когда только намерения и планы, то точно не надо говорить. Иначе всё пойдет коту на смарку.
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.925
Реакции
275.907
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я заметил, что когда событие еще не состоялось, когда только намерения и планы, то точно не надо говорить. Иначе всё пойдет коту на смарку.
А я обычно туману напускаю))
Возможно, может быть, поживем- увидим...
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.290
Реакции
23.800
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я заметил, что когда событие еще не состоялось, когда только намерения и планы, то точно не надо говорить. Иначе всё пойдет коту на смарку.
Тут да, или вскользь, уклончиво .или вообще молчать ))))
Даже никакой эзотерики не надо, часто окружающие без злого умысла своими комментариями могут запросто обесценить идею, и сам уже не так веришь. )
Я считаю что когда делишься хорошим, другие за тебя радуются и хорошее прям на глазах становится еще лучше и больше)
А когда уже сделал, почему бы не поделиться хорошим.
Главное не так, чтоб с превознесением себя, что "вот у меня получилось, как я крут, а вы нет". В этом случае мир обычно ставит нас на место, своими разными способами )
А дать повод кому-то другому вдохновиться своим достижением в чем-то - это уже совсем другое.
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.290
Реакции
23.800
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Главное не так, чтоб с превознесением себя, что "вот у меня получилось, как я крут, а вы нет". В этом случае мир обычно ставит нас на место, своими разными способами )
А дать повод кому-то другому вдохновиться своим достижением в чем-то - это уже совсем другое.
А вот и мне ответ )
Грешен.... каюсь.....
Частенько именно с такой "гордостью и возвеличиванием самого себя в своих глазах" какие-то вещи делаю, а не "просто так с чистым намерением"..... Хотя конечно ,посыл - помочь - он в первую очередь, но процент примеси лишнего в нем, временами достаточно большой........
Вот эту гордость из меня и вышибают некие высшие силы обратным воздействием.....
Ничего себе, прям как к психологу сходил ))))
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Поставьте себе защиту, это не так сложно. Можно ритуал какой-нибудь провести, можно просто психологически себя настроить.
Я установками защиты занимаюсь успешно, это не реклама, если что, и защиты ставлю только себе) да, я не в дурке, и санитары меня не оттаскивают от клавиатуры сейчас, если что)) но это неточно.
Так вот с наличием энергетической защиты вы станете неуязвимы для утечек энергии и сможете спокойно делиться энергией с кем захотите без ущерба для себя.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

LW

Пророк
Сообщения
4.180
Реакции
5.358
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, когда человек много пишет о чем-то, то он обесценивает это самое, выплескивает из него энергию...
Пишет о страданиях - обесценивает страдания и становится легче.
Пишет о хорошем - обесценивает хорошее..
Интересно сказал, но возможно все проще. Прокручивая ситуацию, ее переоцениваешь, заново и с другой стороны смотришь на детали. И в памяти остаётся уже такая откорректированная. Плохое стало лучше, а хорошее избавилось от щенячей радости)
А про ценность не соглашусь. По настоящему ценные ситуации от обдумывания только ценнеют. Если нет такого, значит только казалось важным
 

LW

Пророк
Сообщения
4.180
Реакции
5.358
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, а я затравку кину. Если стоит защита, становишься невосприимчивым ни к хорошему ни к плохому. Чтобы что-то воспринять надо отреагировать на это, надо пропустить в себя.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@Призрак в доспехах, а я затравку кину. Если стоит защита, становишься невосприимчивым ни к хорошему ни к плохому. Чтобы что-то воспринять надо отреагировать на это, надо пропустить в себя.
Все по-разному понимают, что такое установка защиты.
Защита - это не блок всех своих эмоций, чувств и огораживание от мира, это вполне конкретные установки (лингвистические из серии НЛП, психологические, образные, визуальные, чувственные), связанные с конкретной ситуацией или с рядом аналогичных ситуаций.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Я вообще какой-то страшный человек. На днях были с мужем на даче, и я говорила ему: какие же у тебя классные длинные ресницы, лучше, чем у бабы. Через пару часов он начал разводить костёр, у него загорелся баллон в руках, и он опалил эти ресницы и частично брови, волосы... :( К счастью, совсем немного... Но ужас, конечно.
Я вообще даже своим врагам крайне редко желаю чего-то плохого. Потому что оно, как правило, происходит)
 

LW

Пророк
Сообщения
4.180
Реакции
5.358
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Призрак в доспехах, и все же. Защита по определению это либо экран (образно) либо предохранитель отсекающий негатив при определенном уровне. Я понял что речь идёт о предохранителе.
Занудный я, бывает)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
@Призрак в доспехах, и все же. Защита по определению это либо экран (образно) либо предохранитель отсекающий негатив при определенном уровне. Я понял что речь идёт о предохранителе.
Занудный я, бывает)
Да фиг его знает, что это. Это ж не математика, чтобы дважды два посчитать и увидеть результат. Тут нет ни моей любимой фиксированной терминологии, ни фактических доказательств.

Поэтому я и говорю, что успешно это делаю только на себе, по своим внутренним ощущениям, объяснять конкретно, что именно делается, считаю нецелесообразным и обесценивающим.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу