Табекс Эх, дубинушка ухнем!

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дневник никотинового наркомана №6 (Этот дневник может оказаться самым важным в пожизненном отказе от курения. Автор)
1) 29.04.2017 22:30
2) Сегодня я не выкурила ни одной вонючей соски.
3) Где-то 3-4 раза меня посещала мысль, я отказывала ей иногда с остервенением иногда спокойно "нет"
4) Я буду применять на практике: дыхание, атаку на мысль, просто"нет".
5) Я не пыталась заглушить муки совести сигаретой.
6)Самая главная опасность табака для людей в том, что он постепенно отнимает у людей силы,здоровье и жизнь.
7) Я знаю, что актер А.Абдулов умер от рака легких.
8) Приговор табаку. (Очень страшно выносить приговор тому, что еще вчера было твоей частью)
Приговор: за регулярные издевательства над всей моей курящей семьей, за отнятое здоровье, за кашель, за головную боль, за нездоровую психику приговаривается табак к смертной казни через утопление.
9)Меня мучает, что я показала пример курения моей дочери, что женщина, мать может курить. Это мучает меня до сих пор.
10) Завтра я тоже не травлюсь табаком.
22:45 Спать
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что ж я за козлятина такая упрямая, опять 3 штуки употребила. Ну не верю я, что метод Шичко не работает, должен работать, продолжу, а куда деваться - некуда дальше курить!
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Днем на участке ( у нас частный дом) рычит сучкорезная машина, ребенок соседа бегает по моим лилиям, у меня варятся 2 супа, мангал мужу почистить надо и все всем сразу дай, а тут есть возможность на законных основаниях отлучиться на 5 минут, ну и отлучилась. Вывод сделан - надо было просто все выключить и отлучиться с чаем и булкой и "волшебными грибами".
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вывод сделан - надо было просто все выключить и отлучиться с чаем и булкой и "волшебными грибами".
Методы, взятые из спецкурса Фахреева В.А.

1. Вдох (1-3 раза) и подумать о причине бросания курить (к примеру деньги)
2. Мочки ушей, сильно нажать, в ответ на боль выделяется эндорфин, держать до исчезновения боли и думать о здоровье
3. Пробежка 100 метров, бежать надо так, как будто за вами бегут. Думать о семье
4. Попросить мысленно близких о помощи или помолиться
5. Метод А Т А К А

Лучшая защита – нападение!

Это прием не защита, а наоборот, нападение, АТАКА. Используется этот прием, когда тебе предлагают выпить или закурить, а также на пришедшую на ум мысль о спиртном. Пришедшей мысли или на предложение выпить ты можешь ответить заранее подготовленной фразой: «Ты что хочешь, чтобы я свою жизнь на помойке закончил/а?» Или в зависимости от ситуации более мягко: «Ты же знаешь, что мне пить нельзя, а я считаю тебя своим другом/подругой…»

Подробней об этом можно узнать из фрагмента спецкурса (17 минут)
Устройство привычки и приёмы борьбы с негативной мыслью
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне немного сложнее, муж курит и сигареты на всех батареях сохнут пачками, лапку протянул и вот они. В магазин бы не побежала конечно.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тяги -то нет уже, так с дуру.
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне немного сложнее, муж курит и сигареты на всех батареях сохнут пачками, лапку протянул и вот они. В магазин бы не побежала конечно.
У меня в первое время то же искушений было полно, я себя останавливал так: "Одной мне маловато будет! И даже если пачку прикарманю, то все равно не остановлюсь на этом, к вечеру за своей побегу! Да и зачем мне чужие сигареты? Что я сам себе купить не могу?"
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Н.М., кстати, возможно окажется полезным - меня сдерживал от мысли "устроить перекур, а потом бросить окончательно" фрагмент из видеолекции Жданова, где он говорит о том, что это не совсем хорошая идея, то бросать, то начинать курить....
одним словом, я решил поверить ему на слово и не искушать судьбу! Бросать, так бросать!

 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дневник никотинового наркомана №7
1)30.04.2017 22:40
2)Никотин яд и смолы в сигаретах- яд. Никотин наркотик, он держит меня в лапах привычки
3)Если мне предложат покурить, я отвечу, что не курю и мне это не надо.
4) Если у меня произойдет срыв, я все равно продолжу борьбу с вредной привычкой. Мне надо сказать об этом открыто, даже если меня закидают камнями и снова не курить. Честность как моральная основа -без этого не получится.
5)День вообще был легкий, но во второй половине дня, когда дел было очень много, пришла мысль, что избавиться от всех этих дел, хотя бы на 5 минут можно только уйдя на перекур.И я ушла, хотя можно отдохнуть от дел и по другому.
6) 5 минут х 20 штук= 100 минут=1час 40 минут в день; 365 х 100=36500 : 60 =608 часов в год : 24 часа = 25 суток в году я курю, день и ночь непрерывно?!!! Как я еще не сдохла!
7) Муж поддерживает мое желание перестать травиться никотином, но в тоже время не будет создавать мне тепличных условий для бросания. Знакомые тихо подумывают тоже бросить курить.
8) Потребности к курению уже нет, осталась привычка и тараканы в голове. Я сброшу всю эту дрянь, нет потребности, не будет привычки, я освобожусь.
9)Я увидела порок - что курю назло мужу, что не люблю себя и делаю себе плохо, вопреки самосохранению. Дебилизм какой-то.
10) Настроена решительно не курить, учесть полученные уроки, ошибок не повторять и не придумывать новые причины отравиться табаком. Причин может быть много, но я уже свободна от табака. Я уже перешла черту когда могла только курить, сейчас могу курить , могу не курить- это уже частичная свобода. Хочу полной свободы от никотина.
23:15 Брык спать.
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дневник никотинового наркомана №8
1) 2 мая 2017 22:10
2)Курение не помогает сосредоточиться. Можно без сигареты сесть в уединенном тихом месте и спокойно подумать, выпить чаю, просто остановиться от "бега" на 5-10 минут - результат будет тот же самый.
3)Курение нервы не успокаивает. Нужно уйти из зоны конфликта на 5-10 минут, подышать, остыть, спокойно подумать.
4)Да, у меня осталась привычка к курению. Выходя из дома на 2-3 часа я никогда не брала сигареты с собой и возвращаясь домой я сразу шла курить, сейчас мне трудно именно в эти моменты. Вместо сигарет сейчас, приходя домой, открываю форум и читаю своих некурей? Со временем это пройдет, я уверена.
5)От отравления алкогольным ядом я освободилась, т.к. у меня нет зависимости - этот шаг дался мне легко, своей заслугой не считаю.
6)Я уже являюсь членом временной группы - это команда стодневки "волшебные грибы"
7)Мой настрой на завтрашний день -не травиться табачным дымом. От никотина у меня очень болит голова и я не хочу начинать каждое утро с таблеток. Мне нравиться просыпаться легко, не хмуриться, не страдать, не кашлять.
8)В клуб анонимных курильщиков, также как и на форум приходят люди с такой же зависимостью, что и у меня. Здесь меня отлично понимают, могут поддержать. Можно не стесняясь просить помощи. Я вижу, что они справились и уже давно свободны. Если они справились, то и я смогу.
22:40 спать
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дневник никотинового наркомана №9
1) 3 мая 2017 22:55
2)Я отношусь к никотину и табаку как к коварному и хитрому врагу, который хочет меня поработить, заковать в кандалы, заставить на себя работать, а потом когда ослабну - убить меня.
3)Если мне предложат покурить утром, я откажусь легко. Если предложат вечером- я подумаю и откажусь. Лишь бы я сама себе не предлагала, себе отказать труднее, но откажу!
4)Когда я остаюсь одна мне приходят мысли прокрасться на балкон , отравиться табаком и потом никому ничего не сказать, но я так делать не буду. Без 100% честности от зависимости не избавишься. Я ничем себя не мотивирую, только убеждаю подождать еще чуть-чуть, потом еще немного и так протянуть вечер.
5)Самый страшный день при курении - это когда 100 лет назад я ходила покупать сигареты поштучно. Тогда я еще почти не курила.
6)Если человек вдыхает дым от костра, то он не успокаивает нервы, он просто ненормальный. Тянуть дым из вонючей соски это тоже ненормально и нервы не успокаивает.
7)Я бы очень хотела и завтра не травиться табачным ядом и постепенно перестать об этом думать.Я не буду травить себя, от табака я становлюсь слабой, болит голова, а если я не травлюсь никотином - утром у меня свежая здоровая голова, хорошее настроение победителя, есть перспективы жить дальше полноценной здоровой жизнью.
23:12
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наталья, здравствуйте! Узнала, что меня к Вам подселили в какой-то домик, чтоб не скучно было. Что за домик, не поняла...
Почитала Ваш дневник. Я тоже страдала, не могла бросить. Так же к концу дня уже вылазили от боли глаза, голова раскалывалась и прочие удовольствия. Таблетки горстями... И пугала себя, и ролики страшнючие смотрела, ничего не помогало, короче, так ,как у всех, в основном. Года три пыталась сокращать количество. Как-то сократила до 10-15-ти. Однажды случайно в рот попала табачинка - соленая! Прикоснулась языком к кончику сигареты с той стороны, которую поджигают - соленая! Попробуйте, убедитесь. (Еще при Союзе лет 20 употребляла Приму без фильтра - никакой соли не было.) Разломала сигарету, раскрошила содержимое - и правда бумага, тохонько порезанная. А сигареты дорогие слимсики. Ага, вот и подтвердился ролик с сигаретной фабрики. Всякую чушь стригут, заливают соусом (не смолой!), а именно соусом, состоящим из мешанины химических веществ, в том числе, видимо, и с присутствием каких-то наркотиков... Раньше и бросить было легче. Я и в 72-м году бросала, и в 76-м до полугода. Месяц-два и если по дурости не возьмешь сигарету, то и курить не хочется. Сейчас все ощущения не такие, все по=другому. Ну, понятно, каждая клеточка пропитана этой самой настоящей заразой, выходит долго, поэтому и курить хочется, и психологическая тяга остается сильная, поэтому нужны кардинальные меры по очистке организма. Вариантов насобирала, если хотите, могу поделиться информацией. А помог мне отказаться от курения один прием, который возможен только раз в год, может, Вы об этом и знаете. Если интересно, расскажу...
 

Н.М.

Пророк
Сообщения
6.219
Реакции
28.832
Не курю с
30.12.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наталья, здравствуйте! Узнала, что меня к Вам подселили в какой-то домик, чтоб не скучно было. Что за домик, не поняла...
Привет, Жарок. Очень заинтриговала про один прием! А домик у нас хороший, общаюсь со своей командой Волшебные грибы, хоть меня и вычистили оттуда за срывы. Народец грибной очень дружелюбный, общаемся, делимся, я смею надеяться, что меня там любят, так и держат за свою в команде. Я только в табличке не отмечаюсь, ну и бог с ней. Так что время есть-заходи туда. Если расскажешь про прием там, об этом узнает больше народа, набегут сразу как муравьи на сладкое. От ожидания твоего рассказа уже" стучу хвостом"!
 

Жарок

Патриот
Сообщения
1.005
Реакции
6.301
Не курю с
26.02.2017
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Расскажу. Только где домик найти?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу