Справка Если вы "случайно" выкурили одну-две сигареты

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Друг не курит уже пятый год, но иногда покуривает, застукал. :) Как часто не знаю, но пачка старого образца. Таких уже давно нет.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а в чем vladlen666,заключается выздоровление?
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Veles, с моей точки зрения, как биолога, в снижении риска тобакообусловленных заболеваний до уровня никогда не курящих людей. Считается что это происходит через 15 лет воздержания.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Veles, с моей точки зрения, как биолога, в снижении риска тобакообусловленных заболеваний до уровня никогда не курящих людей. Считается что это происходит через 15 лет воздержания.
Вряд-ли это возможно на 100%. Ты легкие курильщика видел?
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вряд-ли это возможно на 100%. Ты легкие курильщика видел?
И что не так с легкими курильцика? Я курила более 20 лет, ежедневно и много, каждый год прохожу флюорографию и ни разу мне не сказали, что я курю, без патологий и что такого в легких курильщика? А как некурильщики с темными пятнами... Кто не курит и не пьет - не факт, что здоровеньким помрет.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вряд-ли это возможно на 100%. Ты легкие курильщика видел?

Ксюш@, права. На самом деле в агитационных материалах используют обычно легкие в сильно запущенных случаях, людей с большим стажем курения. От медиков знаю что внешняя разница на глаз не так уж заметна, в обычных случаях. Впрочем у тех же врачей есть поговорка - "разгладить пепельницу" - это о вскрытии курящих женщин.

А главное есть все-таки статистика и она говорит что разницы в риске заболеваемости у среднего не курящего и бросившего курить 15 лет назад - нет. Всегда возможны исключения, как известно и рак легких далеко не только у курильщиков развивается. Курение лишь повышает риск этого заболевания на порядок.

P.S. Когда я говорю что разница на глаз не заметна, я не говорю что ее разницы нет вообще. Она конечно есть... и патологические изменения в легком курильщика, с помощью микроскопа фиксируются уже через несколько месяцев активного курения.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Врач Гребенникова Лидия Ивановна (спросить у гугла) не без оснований утверждала, что пациент после двухстороннего распада с диагнозом TBC и отказа от курения в течении пяти лет полностью (остаются рубцы на лёгких) восстанавливает свой организм при посещении занятий кружка духовых инструментов.
Это практика.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А главное есть все-таки статистика и она говорит что разницы в риске заболеваемости у среднего не курящего и бросившего курить 15 лет назад - нет. Всегда возможны исключения, как известно и рак легких далеко не только у курильщиков развивается.
Истиных причин, как ранней диагноостики, так и лечения, в том числе и исследований, в России нет.
О какой статистике может идти речь? Особенно, приплюсовывая тех, кто лечился в Германии или Израиле.
Почему не лечились в России? Так, а нету нихрена. Кроме бахвальных речей из зомбоящика.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алекс Васильев, нет под рукой материала где я прочитал про 15 лет, но речь шла о международных наблюдениях. Риск по каким-то заболеваниям снижается до нормального уже в первый год. Но через 15 лет разницы риск снижается по всем. Во всяком случае накопленного статистического материала недостаточно чтобы выявить разницу.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
vladlen666, Два с половиной года назад мне ставят диагноз " полостный рак" . Оказалось не рак, и даже не тубик. А на учёте и там и там. И медсредствами определить способ образования 3-х дырок диаметром 25-32 мм.
не смогли, ( хотя 12 лет назад твс переболел, 1.5 года стационара, потом сняли с учета по клиническому выздоровлению).
Не поверишь, через скандал с боем отказался от операции по удалению слева 1 доли и справа 2 долей,
но за то у меня вся семья как "тубконтакт" с таблетками и прочими ритуалами и успешным излечением проходят.
Это тебе из первых уст. Вот тебе и статистика.
ПС. Левое заросло, даже кальцинаты рассосались, в этом году надеюсь и правая жабра зарастёт.
 

SlimBaron

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
41
Не курю с
18.05.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот согласен полностью - у меня есть знакомый, он курить уже шесть лет, но только по пьянкам. Когда он трезв - ни одной сигареты за ним не было замечено.
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
SlimBaron, у меня есть знакомый которого я несколько лет не видел. До недавней встречи я тоже думал что он курит только по пьяни, знаю его 7 последних лет. Так вот сейчас он активный курильщик
 

SlimBaron

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
41
Не курю с
18.05.2015
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
SlimBaron, у меня есть знакомый которого я несколько лет не видел. До недавней встречи я тоже думал что он курит только по пьяни, знаю его 7 последних лет. Так вот сейчас он активный курильщик
Ну я то же считаю что у такого прирывистого курения финал один ;)
 

OLGA664

V.I.P
Сообщения
29.442
Реакции
130.359
Не курю с
28.12.2012
Лет курения
27
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ну я то же считаю что у такого прирывистого курения финал один ;)
Это точно. И смысл снова на эти грабли прыгать? Потом опять тут сидеть - душещипательные разговоры вести?
 

Gennadiy Malcev

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
6
Не курю с
07.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
бросил курить еще в середине февраля, это моя наверно уже третья если не четвертая попытка, сейчас опять начал покуривать от случая к случаю, сигареты не покупаю специально, как бы отойти от этиъ случайныъ сигарет
 

BAHO111

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
Не курю с
03.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Я тоже сегодня раньше обычного с дружбаном на работу приехал, а он курит блин и я не смог устоять покурил, вот теперь не знаю продолжать бросать или нет((((

Может кто че посоветует?
 

BAHO111

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
18
Не курю с
03.02.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
бросай конечно, одна две не повод начинать снова, он курит а ты чайку себе налей ;)
Спасибо за совет помогло, легче стало, а то сидел как на иголках я проиграл одну битву, но не войну
 

Gennadiy Malcev

Наблюдатель
Сообщения
12
Реакции
6
Не курю с
07.02.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
всегда пожалуйста , а насчет одной биты и войны мне понравилось твое изречение)
 

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
BAHO111, отличное сравнение с битвой. Я бы даже сказал иначе, если сравнивать твой организм с осажденным городом, а сигареты с полчищами кочевников, то твоя городская стража пропустила город одного грабителя и убийцу. Жалко конечно. Но это не повод открывать городские ворота и впускать десятки тысяч других таких же. Крепче оборону! Больше бдительности!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу