Бабсовет Есть ли здесь поздние мамочки?

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.219
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне 37 лет. Есть двое детей. Дочке скоро 14 исполнится, сыну будет 12. Уже взрослые так сказать. Всё чаще муж намекает на третьего ребёнка, да и дети просят словно сговорились. Я сама очень люблю детей, но пугает мой возраст. Была бы лет на 10 моложе, даже не думала бы. Это единственное, что останавливает. Среди знакомых есть мамы, которые родили под 40, не жалеют. Очень хочу послушать тех, кто в теме. Мне очень очень важно ваше мнение, чтобы взвесить всё плюсы и минусы. Курить бросила почти 2 года тому назад. Сосуды в идеальном состоянии. Из болячек только соли в почках и пиелонефрит, но сейчас его лечу. Не критично. Вобщем, буду благодарна вашим советам. Спасибо.
 

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.771
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.114
Реакции
70.771
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

ШведКа

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
107
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не в тему, конечно, но кто-то в этой теме писал, что наоборот не может забеременеть. У меня тоже такое было - за несколько месяцев до дауна полгода не могла забеременеть при отличных яичниках и сперме (мы с мужем готовились - возраст же. Гинеколог сказала пить фолиевую пока не забеременею, а дальше акушер-гинеколог скажет...). Мы старались ))) Пока до меня не дошло, что кроме фолиевой ничего не мешает. Перестала принимать, за месяц вывелось из организма и бац - беременна.
 

Lady_in_red

На взлет
Сообщения
1.016
Реакции
2.840
Лет курения
2
Дневник
Читать »»
Кстати, ещё по поводу поздней беременности - моя тётя родила первого и единственного ребёнка в 45 лет, сейчас моему двоюродному братику 10 лет. Она с 30 лет пыталась забеременеть, не знаю, каким способом это ей удалось в 45, мы не лезли к ней с расспросами. Но вот всё в жизни возможно :)
 

Анастасия85

Авторитетная личность
Сообщения
728
Реакции
1.919
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Оля, это фильм ужасов!!!!
На все воля Божия, значит
Моя подруга так и не смогла стать мамой...даже с Эко. Сейчас у неё приёмная дочь. Взяла она её в 8 лет.
Бывают сложные моменты.
В прошлом году они переехали в мой город. А дружим мы уже 30 лет.
Я тоже была приёмной мамой для дочери мужа. Её мама умерла.
столько судеб, столько жизненных линий - не знаешь что тебе уготовано 🧚‍♀️ Все что дает Господь, все принимаем и благодарим !
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне 37 лет. Есть двое детей. Дочке скоро 14 исполнится, сыну будет 12. Уже взрослые так сказать. Всё чаще муж намекает на третьего ребёнка, да и дети просят словно сговорились. Я сама очень люблю детей, но пугает мой возраст. Была бы лет на 10 моложе, даже не думала бы. Это единственное, что останавливает. Среди знакомых есть мамы, которые родили под 40, не жалеют. Очень хочу послушать тех, кто в теме. Мне очень очень важно ваше мнение, чтобы взвесить всё плюсы и минусы. Курить бросила почти 2 года тому назад. Сосуды в идеальном состоянии. Из болячек только соли в почках и пиелонефрит, но сейчас его лечу. Не критично. Вобщем, буду благодарна вашим советам. Спасибо.
Я родила в 37 третью дочку и не жалею. Беременность протекала, как и с первыми двумя, а вот рожала совершенно без боли, даже не поняла что уже все. Да, нет такой прыти, как в 24 и в 32, с коляской по снегу, но старшие всегда помогали, учитывая, что в итоге я оставалась одна, без мужей. С каждой дочкой это отдельный период жизни. Мне сейчас 51, а младшей 14 и это другие отношения, не похожие на других. Две старшие разъехались, а я с младшей. У всего есть плюсы и минусы, главное - желание. Жизнь человеческая - это ценность, а если ты ещё и причастна к этому, то....
Сейчас было очень приятно, когда на мой др собрались мои девчонки - это счастье.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.219
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я родила в 37 третью дочку и не жалею. Беременность протекала, как и с первыми двумя, а вот рожала совершенно без боли, даже не поняла что уже все. Да, нет такой прыти, как в 24 и в 32, с коляской по снегу, но старшие всегда помогали, учитывая, что в итоге я оставалась одна, без мужей. С каждой дочкой это отдельный период жизни. Мне сейчас 51, а младшей 14 и это другие отношения, не похожие на других. Две старшие разъехались, а я с младшей. У всего есть плюсы и минусы, главное - желание. Жизнь человеческая - это ценность, а если ты ещё и причастна к этому, то....
Сейчас было очень приятно, когда на мой др собрались мои девчонки - это счастье.
Спасибо, что поделились своей историей. 🥰 Во вторник схожу ещё к врачу женскому и если нет противопоказаний, то наверное решусь 😊
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Мне 37 лет. Есть двое детей. Дочке скоро 14 исполнится, сыну будет 12. Уже взрослые так сказать. Всё чаще муж намекает на третьего ребёнка, да и дети просят словно сговорились. Я сама очень люблю детей, но пугает мой возраст. Была бы лет на 10 моложе, даже не думала бы. Это единственное, что останавливает. Среди знакомых есть мамы, которые родили под 40, не жалеют. Очень хочу послушать тех, кто в теме. Мне очень очень важно ваше мнение, чтобы взвесить всё плюсы и минусы. Курить бросила почти 2 года тому назад. Сосуды в идеальном состоянии. Из болячек только соли в почках и пиелонефрит, но сейчас его лечу. Не критично. Вобщем, буду благодарна вашим советам. Спасибо.
Мне без пяти минут 40, дочке 1,6 :angel:
Опять вернулась в детство, у меня старшим 22 и 12 лет, можно сказать через каждые 10 лет вспоминаю как прекрасна жизнь :676866858:
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.219
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне без пяти минут 40, дочке 1,6 :angel:
Опять вернулась в детство, у меня старшим 22 и 12 лет, можно сказать через каждые 10 лет вспоминаю как прекрасна жизнь :676866858:
А как на счёт энергии и сил? Хватает? И как проходила беременность и роды? Ну в смысле не сложнее?
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
А как на счёт энергии и сил? Хватает? И как проходила беременность и роды? Ну в смысле не сложнее?
Беременность не заметила, летала, роды, я бы сказала самые осознанные, ещё и акушерке подсказывала как что лучше)
Ну, а энергии и сил вроде всегда хватало, да и как то с третьим ребёнком уж всё проще.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.219
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не в 37, послкдеих пораньше родила, в 32. Двойня. Вроде бы как от старости, потому как не было в родне двоен.
Я бы хотела двойню🤗
У меня в роду нету, а у мужа есть. Я тоже слышала, что с возрастом шанс родить двойню увеличивается.
 

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.715
Реакции
14.219
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Беременность не заметила, летала, роды, я бы сказала самые осознанные, ещё и акушерке подсказывала как что лучше)
Ну, а энергии и сил вроде всегда хватало, да и как то с третьим ребёнком уж всё проще.
Спасибо, что терпеливо отвечаете. 🥰
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу