Гипотония

*Женя*

Одуванчик
Сообщения
7.510
Реакции
15.372
Не курю с
06.03.2016
Лет курения
15
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Последний год тяжело переношу пониженное давление. Раньше помогал справляться цитромон, сейчас не повышает даже на миллиметр. Отлично помогает горький шоколад, в течение 30 минут повышает на 15-20мм. Но он не всегда под рукой. У кого такая же проблема чем вы спасаетесь, в особо тяжёлых случаях (предобморочных)?
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последний год тяжело переношу пониженное давление. Раньше помогал справляться цитромон, сейчас не повышает даже на миллиметр. Отлично помогает горький шоколад, в течение 30 минут повышает на 15-20мм. Но он не всегда под рукой. У кого такая же проблема чем вы спасаетесь, в особо тяжёлых случаях (предобморочных)?
Я спасалась литрами кофе,а потом пчелиная пыльца,она в церковных лавках продается, только на ночь не ешь, сильно возбуждает
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последний год тяжело переношу пониженное давление. Раньше помогал справляться цитромон, сейчас не повышает даже на миллиметр. Отлично помогает горький шоколад, в течение 30 минут повышает на 15-20мм. Но он не всегда под рукой. У кого такая же проблема чем вы спасаетесь, в особо тяжёлых случаях (предобморочных)?
ой, Жень, такая же фигня. Читала о кофе с коньяком, попробовала, только хуже стало:confused: меня пока ещё цитрамон берёт.
Кофе тоже на постоянку использовать не вариант - сердце всё-таки одно)
Нашла вот такие штуки на просторах Тырнета
  • Самый простой, и доступный способ заключается в рассасывании щепотки соли на языке, водой запивать не надо.

  • Значительно повышает давление и сохраняет многодневный эффект следующий метод: 1/4 чайной ложки корицы в порошковом виде залить одним стаканом кипятка, дать настояться и остудить, добавить несколько ложек меда. Принимать утром натощак и вечером за два часа до сна при очень низком давлении.

  • А если его нужно поднять только на пару пунктов, то хорошо съесть ломтик хлеба, который намазан мёдом и присыпан корицей.
Взято тут
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.764
Реакции
65.331
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Никак...((( Я это давление не чувствую. Шла-шла-упала-встала-дальше пошла. Даже думаю, что если б поднимала давление искусственно, то не привыкшая к такому давлению тушка очень бы протестовала.
 

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видел одну лекцию и там говорилось ,что гипотония это дар божий:). Люди с гипотонией дольше живут чем простые люди. Но вечно жалуются-то голова кружится то слабость....
Когда у меня давление понижается я кофе пью и крепкий чай кружками. А в норме оно 110 на 70 у меня.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
У меня когда-то тоже были спады давления. Я пошла от причины и привела в порядок тонус сосудов. Контрастный душ, массаж, немного спорта. Через год по мне можно было сверять тонометры, потому что ничего, кроме 110/70, они не показывали. А вот для локального повышения давления подручными способами ничего, кроме натурального сваренного кофе, крепкого чая с сахаром и кофеина в ампулах, не вспомню.
 
Последнее редактирование:

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видел одну лекцию и там говорилось ,что гипотония это дар божий:). Люди с гипотонией дольше живут чем простые люди. Но вечно жалуются-то голова кружится то слабость....
Когда у меня давление понижается я кофе пью и крепкий чай кружками.
Макс, дар Божий - это, конечно, интересное сравнение) но у меня первый спад был в 16 лет, меня рвало, у меня половина тела нафиг онемела: я не чувствовала рук, лицо онемело, ноги. У меня тогда родители вообще решили, что я обдолбалась:confused: и мне стоило немало труда объяснить им, что их ребёнок нигде и никада, в трезвом уме и здравой памяти) по ощущениям так себе дар, если честно:smile_coffee: но, похоже, дядьке с лекции виднее
 

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомая с очень пониженным давлением от природы, начинает свой день с 4-5 кружек кофе. И только после начинает ,что то делать.
 
Последнее редактирование:

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Макс, дар Божий - это, конечно, интересное сравнение) но у меня первый спад был в 16 лет, меня рвало, у меня половина тела нафиг онемела: я не чувствовала рук, лицо онемело, ноги. У меня тогда родители вообще решили, что я обдолбалась:confused: и мне стоило немало труда объяснить им, что их ребёнок нигде и никада, в трезвом уме и здравой памяти) по ощущениям так себе дар, если честно:smile_coffee: но, похоже, дядьке с лекции виднее
Да я понимаю...Состояние ужастное может быть.У меня так было один раз ,так я всех знакомых обзванил но только кофе и советовали. Вообще надо к врачу идти...
 

Forest

Forrest Gump
Сообщения
1.773
Реакции
13.096
Не курю с
13.09.2014
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Макс, дар Божий - это, конечно, интересное сравнение) но у меня первый спад был в 16 лет, меня рвало, у меня половина тела нафиг онемела: я не чувствовала рук, лицо онемело, ноги. У меня тогда родители вообще решили, что я обдолбалась:confused: и мне стоило немало труда объяснить им, что их ребёнок нигде и никада, в трезвом уме и здравой памяти) по ощущениям так себе дар, если честно:smile_coffee: но, похоже, дядьке с лекции виднее
Мужик с онлайн лекции так и сказал-люди с гипотонией живут долго ,но плохо:).
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.764
Реакции
65.331
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Видел одну лекцию и там говорилось ,что гипотония это дар божий:). Люди с гипотонией дольше живут чем простые люди. Но вечно жалуются-то голова кружится то слабость....
Когда у меня давление понижается я кофе пью и крепкий чай кружками. А в норме оно 110 на 70 у меня.
У моей мамы всю жизнь было давление 90/60, а к старости началась гипертония. На сосуды, которые в жизни не знали ничего подобного, такая нагрузка! У меня как-то было 130/90 - для меня это огромное давление. Чуть копытца не откинула. Так что вряд ли можно рассматривать гипотонию, как дар Божий. Кроме того, давление ниже 90/60 не дает хорошо работать почкам.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
У меня когда-то тоже были спады давления. Я пошла от причины и привела в порядок тонус сосудов. Контрастный душ, массаж, немного спорта. Через год по мне можно было сверять тонометры, потому что ничего, кроме 110/70, они не показывали. А вот для локального повышения давления подручными способами ничего, кроме натурального сваренного кофе, крепкого чая с сахаром и кофеина в ампулах, не вспомню.
С контрасиным душем согласна на все сто. Всю жизнь 90 на 60. Чуток атмосферное падает и все, гравитация тела достигает максимальных значений. Ежедневное принятия контрастного душа, причём на нижние конечности можно предельными температурными значениями, наше все.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Да я понимаю...Состояние ужастное может быть.У меня так было один раз ,так я всех знакомых обзванил но только кофе и советовали. Вообще надо к врачу идти...
Врачи не помогут, гипотония не лечится в отличае от гипертонии. Даже поддерживающих медикаментов нет от гипотонии.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я пью настойку элеутерокока курсом 1месяц. Обожаю его. Доп. эффекты - класное настроение, много энергии, супер-мозг (еще со школы подсела), и крепкий сон. И стоит копейки.
 

Yandex_ru

Крута, сурова и справедлива
V.I.P
Сообщения
3.054
Реакции
6.595
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Я пью настойку элеутерокока курсом 1месяц. Обожаю его. Доп. эффекты - класное настроение, много энергии, супер-мозг (еще со школы подсела), и крепкий сон. И стоит копейки.
Есть такое дело. Им ещё дальнобои спасаются от эффекта 30-го километра.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пью настойку элеутерокока курсом 1месяц. Обожаю его. Доп. эффекты - класное настроение, много энергии, супер-мозг (еще со школы подсела), и крепкий сон. И стоит копейки.
а как пьёшь? я тож хочу)
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Горячий крепкий сладкий чай, лечь, голова внизу, ноги наверху.если давление ниже 80/40 то скорую. Пока ждешь скорую очень крепкий и очень сладкий чай пить. Больше ничего не помогает
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу