Сила воли И все разделилось на две половинки : ДО и ПОСЛЕ...

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А Вам я завидую, Вы молодец!
Не надо на Вы, мы - ровесники;)
И спасибо, что я - молодец. Так-то я сама этого не чувствую:( Ощущаю себя нытиком, постоянно в голове противные мысли, переодически вообще забываю, что бросила и когда нечего делать - по привычке думаю, надо пойти покурить, а потом еще начинаю искать сигареты... и не нахожу! ТАк обломно себя ощущаешь... вообще чувствуешь себя слабаком. Так что другие, может, и молодцы, но ты давай присоединяйся к нам, будем вместе друг дружку подбадривать - больше тем для обсуждения появится :bounce:
 

kwetkin

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
19
Лет курения
16
Да, если и правда под алкоголем ещё больше тянет курить, и без "алко" нужен минимум 1 месяц, то я вообще не знаю когда начинать бросать, ведь впереди первомай, пасха, и день победы, если первые 2 праздника можно без "бухашки" обойтись, то 9 мая..., я не могу деда "фронтовика" поздравлять с рюмкой чая, не поймет он меня (я уже слышу его слова ..."я уже старик и то 100 грамм боевых пью, а ты?"...)
Хотя если так думать, то у в России весь год праздники!
Ида, давай не сдавайся, тебе удалось самое сложное, думай о том что дальше будет легче, почитай Аллена Карра, наверняка поможет с преодолением психологического барьера, если читала прочти ещё раз. Вроде даже видео есть в нете в свободном доступе "погугли". Вобщем вперед, ни шагу назад, осталось немного и ты избавишься навсегда от этого долбанного никотина
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Нужно перетерпеть эту болезнь. Это болезнь и по другому не скажешь. КОгда мы подхватываем вирус ОРЗ, то ничего исправить тоже не можем. Просто кутаемся в одеяло, пьем малиновый чай и говорим про себя, что скоро будет легче, и в конце концов болезнь отступает.
В продолжение темы болезни. Иногда бывает даже приятно болеть (это конечно в иделе, но иногда случается и такое). Не надо работать, не надо никуда бежать, ты просто лежишь под теплым одеялом, отдыхаешь, спишь, читаешь, тв смотришь, занимаешься тем, что нравится и при этом выздоравливаешь. С каждым днем твое состояние становится всё лучше и лучше. Я называю это "болеть в своё удовольствие". И тебе хорошо и комфортно и организм благодарен за отдых, восстанавливается и оздоравляется.
При отказе от курения должно быть тоже самое. И тебе хорошо и телу. Надо научиться получать удовольствие при излечения от этой болезни. Выздоравливай! На здоровье!
Очень хочется прокричать - Я БРОСИЛА КУРИТЬ! Но это будет еще не правда, я боюсь это говорить
Посмею дать тебе совет. Кричи, говори, шепчи "Я бросила курить". Ты должна окончательно убедить свое сознание в этом. Посмотри в своё расписное зеркало, улыбнись и произнеси эту фразу вслух. Я стараюсь ее повторять как можно чаще, чтобы не забыть. Чтобы быть готовой к непрошеннной мысли"а мож покурить", чтобы на эту мысль голова тут же среагировала: Я не курю! лети отсюда мерзкая мыслишка.
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новое
Да, если и правда под алкоголем ещё больше тянет курить, и без "алко" нужен минимум 1 месяц, то я вообще не знаю когда начинать бросать, ведь впереди первомай, пасха, и день победы, если первые 2 праздника можно без "бухашки" обойтись, то 9 мая..., я не могу деда "фронтовика" поздравлять с рюмкой чая, не поймет он меня (я уже слышу его слова ..."я уже старик и то 100 грамм боевых пью, а ты?"...)
Хотя если так думать, то у в России весь год праздники!
Ну, по поводу месяца - это я прочитала, конечно. Но когда мне самой на 5-й день пришлось коньячок выпить, мне было не здорово. Лучше майские праздники пропустить, а с другой стороны до них две недели (если брать 9 мая, то и все три). Почему не начать, как и собирался. В худшем случае даже если будет срыв, главное его не запускать, сделал ошибку, идти дальше, понимая в полной мере для чего ты идешь. А вот для чего нужно очень веско понимать до того как ты сделал первый шаг, чтоб слабину не дать!!
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
называю это "болеть в своё удовольствие".
Я бы вот так с удовольствием :), но ты же сама знаешь, как получается. У меня как раз я занимаюсь чем-то (просмотр телевизора, чай, хобби, вообще дела) это как раз чтоб выбить из головы, не думать, отвлечься. Пока не совсем в удовольствие, но надеюсь, что очень скоро буду всем заниматься только в удовольствие, а не чтобы отвлечься!
0035.gif
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Настрой держу боевой!.. Но по утрам все еще тяжко и грустно... Странно, что грустно. Хочется, чтобы весна вошла в свой раж
Опять посмею дать совет: Утром проснулась, натянула на лицо улыбку и всё! Можно чуть поваляться, попредставлять как тебе сегодня будет хорошо некурящей: чистый воздух.... Ну все эти плюсы ты и без меня уже хорошо знаешь. Подняться с постели и неспеша покушать, попить чайку/кофейку, чего-нибудь приятненькое съесть. В общем стараться именно с утра доставлять себе как можно больше удовольствия. И пустота и грусть сменятся радостью и счастьем. А весна уже пришла. Она здесь.
Когда вся эта каша заварилась, куча страхов и сомнений кучкой шли за мной:hot::hot::hot:.
Мой муж курит, как же я буду?.. Кстати, сейчас понимаю, что буду мягко его подталкивать в нужном направлении, но не давить. А после двух истеричных дней, когда 1) я просто тупо злилась на все 2) орала, что хочу кирить. Я понимаю, что пусть у меня эта "ломка" пройдет. Думаю, это тяжело, когда у обоих. А так ему будет (если будет плохо, потому как смотрю у мужчин как-то проще с этим, чем у женщин), если ему будет плохо, мне будет уже гораздо легче и я смогу его убедить, привести доводы, почему надо держаться и как было у меня...
а у меня тоже бывают приступы необоснованной злости. Вон вчера чуть полдома не разнесла, а это еще у меня сил практически не было. Решила с сегодняшнего дня пить успокаительные. Мне они точно не помешают.
А кстати мне тоже кажется, что мужчинам как-то легче бросать. И по-моему я в какой-то книжке об этом читала. Так что мы просто вдвойне герои! Будем для них примером (как всегда). И, наверное, правильно, сначала первой пройти этот тяжелый путь, а потом уже с факелом над головой вести мужа. Такой уж наш удел. И главное хитренько так вбить в его голову мысль о некурении, типа, он сам додумался до этого и сам решил бросить. Нет, я очень хорошо отношусь к мужчинам, просто мы как настоящие женщины должны знать их сильные и слабые стороны, чтобы уметь этим воспользоваться.
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
А кстати мне тоже кажется, что мужчинам как-то легче бросать.
Спору нет, тут большинство дневников женские. Читаю. И столько в них надрыва (в основном), столько эмоций и накручивания ураганов страстей. Крики, желание кричать ломать крушить! Любить, страдать и плакать...
Мне проще, значительнее проще.
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Я бы вот так с удовольствием :), но ты же сама знаешь, как получается. У меня как раз я занимаюсь чем-то (просмотр телевизора, чай, хобби, вообще дела) это как раз чтоб выбить из головы, не думать, отвлечься. Пока не совсем в удовольствие, но надеюсь, что очень скоро буду всем заниматься только в удовольствие, а не чтобы отвлечься!
Ой! Ну ты чего? У тебя же целых 6 дней! :) Завтра у тебя переезд и новоселье, а ты чего-то грустишь. Первая твоя депрессивная половина дня прошла, пора радоваться! :luggle:
Главное вбить себе в голову, что ты больше не куришь. НИКОГДА. Если появляется плохая мысль о курении переводи ее в радостную мысль о некурении. (типа, никотин - это яд, наркотик. Буть курильщиком плохо. Ну, сама всё знаешь). У меня не сразу получилось, а теперь просто за секунду.
Я еще наткнулась на пару псих.упражнений, захочешь дам ссылку
 

ирина гладких

Авторитетная личность
Сообщения
917
Реакции
1.408
Не курю с
09.02.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спору нет, тут большинство дневников женские. Читаю. И столько в них надрыва (в основном), столько эмоций и накручивания ураганов страстей. Крики, желание кричать ломать крушить! Любить, страдать и плакать...
Мне проще, значительнее проще.
:D
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Интересно, это ирония, самоубеждение или правда?
Первое и третье пожалуй;)
Женщины по сути своей эмоциональней мужчин, так что это нормально. Просто читаю и думаю, ну куда столько накручивать:) Рациональней нужно девочки, рациональней)):p
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Рациональней нужно девочки, рациональней)):p
Победа которая легко досталась не такая сладкая!Поэтому мы не ищем легких путей;)

А мне в деле отвыкания от курения больше нравится мужской подход. У них все четко. Не курю. И точка.
 

@Алена

Авторитетная личность
Сообщения
715
Реакции
841
Не курю с
14.03.2013
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Эх... сразу видно человека, в которого хочется верить и у которого все получится!
Очень бы хотелось, очень :bounce:
Пока я на вас смотрю, у кого 15 дней, 29 и сто с чем-то и мне это кажется далеко....
А форум действительно помогает. Бывает и позлишься, и устанешь от этого и просто аппатия, заскочешь сюда, а тут столько бодрости и поддержки. И становится как-то неудобно, что мысли о капитуляции заползали в голову, что слабину себе дала. Снова выпрямляешь спину и вперед, вперед, к заветной цели - "я уже не курю 1 год с небольшим хвостиком.." - вот чтоб так было написано у каждого в его счетчике :wavespin:
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
"я уже не курю 1 год с небольшим хвостиком.." - вот чтоб так было написано у каждого в его счетчике :wavespin:
Ты очень позитивный человек! И настрой у тебя хороший и мысли правильные. У тебя всё получится! А этот период легко и быстро пройдет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу