Сила воли И все разделилось на две половинки : ДО и ПОСЛЕ...

Евгения туапсе

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
49
Не курю с
12.04.2015
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Ида:)))
А ведь можно и баловать себя авансом:))))). Я вот например, как только бросила курить - купила себе обалденные духи)))). Не поверишь, даже мужчины спрашивают что за Парфюм:) а ведь раньше после пару сигарет в машине - от одежды не парфюмом пахло, а сигаретами:)))). И еще так вошла в эти все изменения, что пришла к парикмахеру и поменяла прическу:). Уж если и менять в жизни - так менять координально:))). Успехов тебе, дорогая)
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Ида, ну ты как себя ощущаешь? С четвертым днем тебя? Приятные изменения уже наблюдаешь? Запахи, вкусы, румянец?
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну ты как себя ощущаешь?
Даже не знаю, что сказать... фигово. Дело в том, что сегодня был праздник у сестры, коньячок, посиделки. Я не курила - это плюс. Правда, видела, как другие курят... Понимаю, что очень этого хочу, ничего сделать с собой не могу. Но пока не ломаюсь. Хочется что-то разбить, разрушить, разгромить. Сестра говорит, что пока ты "не откажешься от этой привычки, не поймешь, что ты этого не хочешь, ничего не выйдет". Я пока понимаю, что я этого хочу, но борюсь с этим... по другому пока не получается. То, что касается запахов - запахи по другому ощущаю, но не те запахи которые бы хотелось. Например, перегар, неприятные запахи в транспорте, снег гнильцой пахнет. Из приятных - запах хлеба, запах воды по другому, действительно. Со вкусом пока проблемы (ну, не со вкусом, а точнее - отношение к еде, не очень хочется даже чего-то любимого, мало ем). ТО, что касается румянца - пока вообще не наблюдаю, может, я никогда не обращала на это внимание, кожа зато более жирнится почему-то.
 
Сообщения
82
Реакции
38
Лет курения
6
Даже не знаю, что сказать... фигово
Ида у тебя сейчас просто ломка.
Оно обязательно пройдет. Радоваться жизни когда постоянно внутри съедают эти мысли сложно, но ты
главное старайся не забывать того что это дело временное, и что ты УЖЕ НЕКУРЯЩАЯ!

Я искренне желаю тебе успеха в этом деле.:)
 

Татика

Продвинутый
Сообщения
262
Реакции
320
Лет курения
10
Метод
#некурим
Даже не знаю, что сказать...
Напомню твои высказывания.
Считаю, что каждый из нас волшебник и может практически что угодно. Главное и основное - захотеть. Очень сильно захотеть... И понимать, что вода под каменьне течет и чтобы что-то получить нужно сделать усилие. Каждый может добиться поставленной цели. Желаю всем удачи на этом не очень простом пути!!!
Гениально. А про цель и мотивацию вообще молчу. Они безупречны.
Даю установку: Ты не хочешь курить! А эти мысли временные. Я кстати прочитала, что желание курить длится около 30 секунд, ну максимум пару минут. А остальное это уже игра воображения. А воображение можно пустить в другое позитивное русло.
Запахи. Извини, но теперь ты будешь чувствовать все, и хорошие, и плохие. Но это же всё равно хорошо.
Вкус. Тоже замечательно. Не поправишься в первое время. У тебя нет потребности заедать никотиновый голод. Значит, не сменишь одну зависимость на другую.
А кожа. Она просто радуется изменениям, вот и выказывает своё довольство как может. Не обижайся на неё.
Скоро все восстановится.
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как все-таки важно, когда тебе напоминают твои же высказывания... Нужно перетерпеть эту болезнь. Это болезнь и по другому не скажешь. КОгда мы подхватываем вирус ОРЗ, то ничего исправить тоже не можем. Просто кутаемся в одеяло, пьем малиновый чай и говорим про себя, что скоро будет легче, и в конце концов болезнь отступает.
Как же хочется, чтобы здесь как по волшебству прошла неделя и ты просто исцелился, забыл об этом раз и на всегда. Пока так не получается. Приступы никотинового голода не постоянны, они наплывами, налетами захватывают твои мысли. Почему-то иногда бывает легко отключиться, отвлечься, так что и сама не замечаешь. А бывает и по другому, когда ты напоминаешь себе, что надо отвлечься, но мысли никуда не пропадают. И тогда стиснув зубы ты просто считаешь тянущиеся минуты. Вчера было очень тяжело... даже спала урывками, плохо. Утро тоже для меня муторное время, терпеть и еще раз терпеть.
Я пока не волшебник... я только учусь!..

"- Ты что такой... невеселый?
- Грустно... солнца нет...
- Зато облака есть! Как может быть грустно-скучно, когда что-то есть? Есть облака и есть… есть дорога! Значит, можно идти по дороге с облаками!"

© По дороге с облаками
 

*настасья*@

Старожил
Сообщения
427
Реакции
551
Лет курения
31
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9c054147d5a8ab5898d1159f9428261c.gif
Привет Ида! Как настроение? Это тебе просто так, хорошего тебе дня!!!
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет Ида! Как настроение? Это тебе просто так, хорошего тебе дня!!!
Привет:). А меня сегодня в детство потянуло. Вот и теперь глядя на этот букет вспоминается мульт. Это что мне? Тебе! А.. за что?? ПРОСТО ТАК!!!
Спасибо:bounce:
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Появилась классная идея и она реализована. Расписала любимыми цитатами огромное зеркало в ванной (использованы - помада, карандаш для губ). Теперь глядя на себя невеселую и замученную, видишь высказывания (у меня из сказок и мультиков) и улыбаешься, как-то легче становится:wavespin:
 

Koza4532

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
34
Не курю с
12.04.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так держать, положительная мотивация, и у тебя все получится:luggle:
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
6 дней??.. скоро будет неделька :bounce: Очень много разный мыслей. Их хочется описать, но то забываешь, то считаешь сейчас не так нужно это. Во-первых, не смотря на такой уже "срок", по утрам также бывает ломка. Очень хочется прокричать - Я БРОСИЛА КУРИТЬ! Но это будет еще не правда, я боюсь это говорить, возможно, как и многие. Это не значит что рано или поздно я схвачу сигарету. Я не хочу повторять ошибок и настроена серьезно. Думаю, это говорит не о 100 % уверенности в себе. Я боюсь этого, но не хочу.
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда вся эта каша заварилась, куча страхов и сомнений кучкой шли за мной:hot::hot::hot:.
Мой муж курит, как же я буду?.. Кстати, сейчас понимаю, что буду мягко его подталкивать в нужном направлении, но не давить. А после двух истеричных дней, когда 1) я просто тупо злилась на все 2) орала, что хочу кирить. Я понимаю, что пусть у меня эта "ломка" пройдет. Думаю, это тяжело, когда у обоих. А так ему будет (если будет плохо, потому как смотрю у мужчин как-то проще с этим, чем у женщин), если ему будет плохо, мне будет уже гораздо легче и я смогу его убедить, привести доводы, почему надо держаться и как было у меня...
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Следующие страхи, что же, действительно, я буду делать, когда кофе пью, когда на остановке стою? Как не курить?..
А ничего не изменилось - кофе пью, на остановке стаю, музыку слушаю и иду пешком. Только стало мыслей больше, дышать лучше, запахов больше, и кстати пройти и пробежать больше и легче можно;).
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Настрой держу боевой!.. Но по утрам все еще тяжко и грустно... Странно, что грустно. Должна радоваться, что не курю, что лучше себя чувствую, что сделала огромный шаг вперед. Но радости нет, пустота и грусть. Вернее... где-то очень глубоко есть слабенькое довольство - я это делаю. Но больше пустоты. Хочется, чтобы весна вошла в свой раж. Зелень, цветение, солнце, тепло - возможно, это отвлечет и настроит на нужную нотку.:(

Кстати, затею с росписью зеркала поддержали близкие. У мужа настроение приподнялось, а племянник добавил художеств. В общем, это внесло разнообразие и позитив в наше жилище))
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Забыла еще такую штуку написать. Последние дня два мерещится везде запах табака и вкус. Я уже не знаю, то ли обоняние улучшилось и откуда-то долетает (ну, когда муж покурит - это понятно). А на улице, в офисе... И вообще, как будто во рту привкус. Может, это чего связано с легкими, с очищением или фиг его знает... но шткука такая есть.:nah_disagree:
 

kwetkin

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
19
Лет курения
16
Держись Ида, я вот всё ещё курильщик, какая ты всё таки молодец, я дольше 3-4 часов не могу без сигареты, ночью просыпаюсь и дымлю. Ты молодчина...
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
kwetkin, если задуматься то можно поиграть в игру "тупо не курить", просто понять, что это ты делаешь (зажигаешь сигарету, подносишь ко рту, вдыхаешь), только ты. И похоже это на то, как взять в руки молоток и ударить себя по пальцу. Ударить, чтобы убедиться, что это больно. Да штырит меня еще каждый день, психую, злюсь, хочу взять сигарету. А просто не беру. Беру что-то другое, у каждого это свой атрибут. Нужно понять. А тяжело ОЧЕНЬ СИЛЬНО было 2 дня (ну, пока). И кстати, мужчинкам проще - эти выводы я сделала из прочитанных дневников. Это женщины (девушки) психуют, бьют посуду, устраивают истерики, едят непомерно, кричат на детей... а вы как-то проще переносите (по крайней мере спокойнее!). Присоединяйся!!!:wavespin:
 

kwetkin

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
19
Лет курения
16
kwetkin, если задуматься то можно поиграть в игру "тупо не курить", просто понять, что это ты делаешь (зажигаешь сигарету, подносишь ко рту, вдыхаешь), только ты. И похоже это на то, как взять в руки молоток и ударить себя по пальцу. Ударить, чтобы убедиться, что это больно. Да штырит меня еще каждый день, психую, злюсь, хочу взять сигарету. А просто не беру. Беру что-то другое, у каждого это свой атрибут. Нужно понять. А тяжело ОЧЕНЬ СИЛЬНО было 2 дня (ну, пока). И кстати, мужчинкам проще - эти выводы я сделала из прочитанных дневников. Это женщины (девушки) психуют, бьют посуду, устраивают истерики, едят непомерно, кричат на детей... а вы как-то проще переносите (по крайней мере спокойнее!). Присоединяйся!!!:wavespin:
Думаю настроить себя на воскресенье 21.04.13, покурю в субботу, а уж с воскресенья... (дело в том что у дочери в пятницу день рождения и алкоголь без сигарет я даже представить не могу)
А Вам я завидую, Вы молодец!
 

Ида

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
149
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Думаю настроить себя на воскресенье 21.04.13, покурю в субботу, а уж с воскресенья... (дело в том что у дочери в пятницу день рождения и алкоголь без сигарет я даже представить не могу
Давай, давай - на воскресенье!! То, что алкоголь не надо как минимум месяц - это очень правильно! Я вот с дуру подумала, что фсё фигня. Я такой нагоняй и любимому дала, и вообще себя не красиво вела. Видимо, курить хочется, а позволить не могу, потому больше алкоголя, еще злей организм... в общем, не красиво получилось, а потом я уже прочитала, что отказывающимся лучше первый месяц переждать. Теперь постараюсь избежать посиделок, лучше не рисковать!...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу