Я сорвалась

M.Alika

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
49
На самом деле инвалидность меня не пугает, да и смерть наверно тоже. Все мы когда-нибудь умрем. Просто спать стало неудобно, муж вечно ворчал что бы бросала. Он сам как то свободно на тот момент относился к сигаретам. Захотел закурил, надоело бросил. Правда когда я бросила он тоже совсем завязал, а вот сейчас сказал -будешь курить будешь спать отдельно... дети тоже ворчат что опять курить начала... короче писец)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Жаль раньше не подозревал какой классный убийца - табак. Бросил бы еще раньше. Под воздействием его и смерть красна для некоторых :facepalm:
 

M.Alika

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
49
Ну для меня она не красна, я просто в принципе не боюсь смерти. К жизни отношусь философски сколько каждому отмеряно, столько и проживут.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
:thumbup:

5752387.jpg
4b68ecf2230018164f432de612f4ad2e--patrick-swayzee-dirty-dancing.jpg

lise-niemi-swayze-viuva-de-patrick-swayze-publicou-a-ultima-foto-do-ator-a-dir-patrick-foi-flagrado-em-marco-de-2009-a-esq-quando-sua-doenca-ja-estava-em-estagio-avancado-o-ator-lutava-contra-1421956763175_956x500.jpg

1435036838_2.jpg
 

M.Alika

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
49
Как то очень давно когда только началась пропаганда против курения я смотрела и фото и видео ролики. Что бывает с курильщиками заболевания, легкие и т.д. И если уж тогда меня это не напугало то сейчас и подавно. Ампутации, инвалидность и смерть))) если так относиться к жизни и бояться всего этого, надо закрыться в своей квартире и не выходить ни куда - это же тоже опасно))) задавят на дороге - идиотов много, изнасявкают, убьют))) не покупать хавку - там же сейчас куча просрочки, вдруг траванусь и умру.
Для меня бросить курить это не убежать от смерти и инвалидности, а свобода от этой привычки. Свобода действий - когда не хватаешься в любой ситуации за соломинку в виде сигареты. Когда твоё настроение не зависит от того есть у тебя в кармане пачка, или нет.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если так относиться к жизни и бояться всего этого, надо закрыться в своей квартире и не выходить ни куда - это же тоже опасно)))
По идее так даже хуже, если никакая болезнь не убьет, то потом умирать своей смертью долго и мучительно. А так машина бы сбила, и всё ок.)) Бросай, раз не боишься смерти, то тебе пофиг на абстинентный синдром и в принципе ты можешь легко игнорить все эти позывы психики, по крайней мере все те что не на получение удовольствия завязаны.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это не пропаганда. Это - ваша реальность. Некоторые могут курить до глубокой старости, как Баталов. Вы - нет, но если вам нравится перспектива инвалидности, то кто вам сможет помешать? А для понимания перспективы вам нужен дневник Ваксы - она там расписывает проблемы здоровья при ХОБЛ, медицинские процедуры и стоимость лечебных препаратов, на которые иногда даже не хватает ее доходов.
Вперед :thumbsup:
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
если так относиться к жизни и бояться всего этого, надо закрыться в своей квартире и не выходить ни куда - это же тоже опасно))) задавят на дороге - идиотов много, изнасявкают, убьют))) не покупать хавку - там же сейчас куча просрочки, вдруг траванусь и умру.
Интересно из нас - курильщиков есть такие кто так же в свое время не рассуждал? Есть, кто не шутил: кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрет? Есть, кто не говорил, что жить вообще вредно и так далее и тому подобное...
Когда мы так говорили, а главное так думали, наверное любовались собой закуривая сигаретку, наверное считали себя умными и мудрыми, а главное независимыми от окружения, общественного мнения, обстоятельств, привычек и т.д. Смешно бы было весьма, если бы не было так грустно.
А сейчас вот чем больше читаю дневников, тем больше плакать хочется ... видно, просто невооруженным глазом как мы - убогие как телки на заклание, но радостно, потому что с любимым другом - сигареткой хоть на смерть!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Интересно из нас - курильщиков есть такие кто так же в свое время не рассуждал? Есть, кто не шутил: кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрет? Есть, кто не говорил, что жить вообще вредно и так далее и тому подобное...
Когда мы так говорили, а главное так думали, наверное любовались собой закуривая сигаретку, наверное считали себя умными и мудрыми, а главное независимыми от окружения, общественного мнения, обстоятельств, привычек и т.д. Смешно бы было весьма, если бы не было так грустно.
А сейчас вот чем больше читаю дневников, тем больше плакать хочется ... видно, просто невооруженным глазом как мы - убогие как телки на заклание, но радостно, потому что с любимым другом - сигареткой хоть на смерть!
Угу, с одной стороны кажется что вроде как наркоман, который сокращает свою жизнь и пытается оправдаться, а если с другой стороны подумать, курение это такой же аспект жизни как и любой другой. Все мы сокращаем свою жизнь разными привычками, иногда даже не понимая что это так, так вот и задумаешься, что тебя первое убьёт.
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Угу, с одной стороны кажется что вроде как наркоман, который сокращает свою жизнь и пытается оправдаться, а если с другой стороны подумать, курение это такой же аспект жизни как и любой другой. Все мы сокращаем свою жизнь разными привычками, иногда даже не понимая что это так, так вот и задумаешься, что тебя первое убьёт.
а ничего, что в данном случае абстрактное "что тебя первое убъёт" становится конкретным ;)?
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а ничего, что в данном случае абстрактное "что тебя первое убъёт" становится конкретным ;)?
:giggle:Ну наверно, тут ты права, вероятность больше. Но может и что-то другое убить вполне.)
 

M.Alika

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
49
И всё-таки не получаеться бросать без костыля. Как только подумаю что завтра не курю - начинаю курить каждые пять минут и приходиться снова шлепать за сигаретами типо день же ещё не кончился. Сходила за табоксом сегодня первый день приема. Успокоительные не брала, считаю что бешеной собаке поможет только укол что бы не мучилась. Гоняю стропальщика в курилку он курить я дышу и наслаждаюсь))) первый раз так же бросала - в курилке...
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.651
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И всё-таки не получаеться бросать без костыля. Как только подумаю что завтра не курю - начинаю курить каждые пять минут и приходиться снова шлепать за сигаретами типо день же ещё не кончился. Сходила за табоксом сегодня первый день приема. Успокоительные не брала, считаю что бешеной собаке поможет только укол что бы не мучилась. Гоняю стропальщика в курилку он курить я дышу и наслаждаюсь))) первый раз так же бросала - в курилке...
Попробуй чампикс например
 

M.Alika

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
49
Я на табаксе))) как то привычней их я уже знаю.
Сегодня первый день без сигарет вроде полегче чем в прошлый раз, но день только начинается.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу