С Эвереста на грабли или … век учись

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дневник успеха.jpg

Стаж курения

32 года +
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5- 2 пачки в день.

Зачем решили бросить

Хочу избавиться от рабства и вернуться к нормальной некурящей жизни.

Хочу жить.

Хочу наслаждаться жизнью и всем, что дано.

Организм не вывозит))) Здоровье на грани… его потери.

Постоянное внутреннее чувство неправильности, дискомфорта.

Зависимость и несвобода подавляет личность.

Постоянное ощущение грязи, которую невозможно смыть.

Исправить ошибку, которую совершила 2,5 года назад начав курить после 5-ЛЕТНЕГО НЕКУРЕНИЯ.

Причины отказа от курения

1. Прекратить этот изощренный суицид.

2. Избавиться от рабства.

3. Дышать и жить свободно.

4. Приложить все усилия, чтобы помочь своему организму очиститься и работать нормально насколько это возможно.

5. Поумнеть и перестать наступать на те же грабли.

6. Восстановить нервную систему.

7. Снизить риск заболеваний, в том числе онкологических.

8. Не доводить до точки невозврата.

9. Наслаждаться жизнью и чистотой, тем более все для этого есть.

10. Реализовать намеченные жизненные планы.

И ты ды


Попыток бросить

Две.


Бросал(а) с использованием методик


Первая попытка «сила воли» (20 лет курения, не курила 3 дня) привела меня к психозу. Вывод – все проблемы в голове!

Вторая попытка (через 10 лет после 1-й) - это Аллен Карр и чтение форума nosmoking. Я не курила 5 лет. Сейчас я УЖЕ курю 2,5 года к своему великому сожалению.


Причины прошлых неудач

В первый раз, не хватило информации и единомышленников в этом деле.

Причиной начала курения после 5 лет нормальной бездымной жизни можно назвать только глупость. По факту для меня причинами являлись избыточный вес, который невозможно было остановить и регулярные стрессы на работе (но это работа такая). То есть, я 2,5 года считала, что снова начала курить сознательно и оправдано (УЖОС!). Сейчас проанализировав свою жизнь за последние 7,5 лет, я считаю, что срыв произошел по причине ПОТЕРИ БДИТЕЛЬНОСТИ, то есть ГЛУПОСТИ! Враг не дремлет!


Причины прошлых удач


Книга Карра переключила тумблер в голове))) Чтение форума дало дополнительный стимул к некурению. Здесь же хочется отметить, что тогда (2010 – начало 2011 г.г.) большое впечатление на меня произвела Вакса. Уж если она смогла при таком стаже прекратить, то мне уж стыдно не суметь)))


Сейчас планирую бросать с помощью:

Сейчас только сила воли (разума), а так же участие в этом форуме.

Костылями не пользовалась и не буду.


Ну и немного от себя, а лучше много
Мой возраст - бальзаковский))) Ощущаю себя лет на 40, а если совсем честно – на 35. Взрослый сын. В жизни что хотела – получила; в материальном плане, что хотела все заработала. Кому хотела – все доказала.


Профессиональная сфера деятельности – трудовое право. Долг Родине по труду отдала. С июля этого года на заслуженном отдыхе (УРА) и жизнь только начинается!


Есть у меня домочадцы: кот (толстый британец 11 лет) и пес (миниатюрный бультерьер 2,5 лет).

Очень люблю водить машину (стаж 25 лет), люблю скорость и интенсивность вождения.

Курить начала с 17 лет «на слабо». С 2011 по 2015 включительно НЕ КУРИЛА. За эти 5 лет мне удалось реализовать планов больше чем за 30 лет курения.

С 2016 по настоящее время курю, о чем сейчас несказанно жалею. С начала этого курения все неуловимо идет на спад, НЕ ХОЧУ.

В настоящий момент пребываю в раздрае, что естественно, ибо враг чует не доброе.

Боюсь, что в этот раз бросание будет труднее, вражина изобретателен и хитер.

Надеюсь на вашу поддержку. Буду признательна, если дадите ссылочки на дневники форумчан, кто прошел падение (или я одна такая?)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чтоб с таким-то правильным настроем да не справиться? Полно-те! Всё у вас получится! Удачи! И до встречи на Эвересте! Я надеюсь мы обе туда дотопаем. Ну и без всяких там падений.
"Надеемся только на крепость рук,
На руки друга и вбитый крюк,
И молимся, чтобы страховка не подвела!"
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Libertinne

Пророк
Сообщения
9.406
Реакции
25.361
Не курю с
07.06.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
:rofl: утираю слезы от хохота:rofl: Только слабачность никто не отменял:banghead:
Да не слабачность, а опытность)) Помнишь М Твена? Бросить курить легко- я сто раз делал это)) или как- то так))
 

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросить курить легко- я сто раз делал это))
Бросить легко, не закурить трудно. Вторую пачку добиваю, а в голове правильного настроя нет. И как "опытный бросальщик" знаю, что чем ближе к последней сигарете, тем больше куришь. А если перевернуть смысл? Чем больше куришь - значит уже близко последняя сига (тока читать правильно надо, а то смысл двоякий :smoking:)
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Господа, товарищи, братья! Походу с вами у врага нет шансов:eek: И тянуть резину вы мне не дадите:spin:
А что тянуть? И куда?
Не курить. Просто не курить.
А мы тут:)
Тоже не курим.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросить легко, не закурить трудно. Вторую пачку добиваю, а в голове правильного настроя нет. И как "опытный бросальщик" знаю, что чем ближе к последней сигарете, тем больше куришь. А если перевернуть смысл? Чем больше куришь - значит уже близко последняя сига (тока читать правильно надо, а то смысл двоякий :smoking:)
Настроя может и не быть:) а курить все равно не надо. Настрой дело такое, переменчивое. Сегодня есть, завтра нет.
Я вот вообще без настроя.
Но как Вы пишите - пора прекращать этот добровольный суицид:)
 

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Энигма, приветик!
Приветствую тебя на форуме!
Я не буду сейчас распинаться о вреде курения, сама все знаешь!
А также про накаты и качели!
Это ты тоже уже все прошла!
Остаётся пожелать удачи, а мы обязательно поддержим!

Ставь счётчик не курения и в путь!
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

GALINA.

V.I.P
Сообщения
15.014
Реакции
43.753
Не курю с
31.10.2019
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Энигма

маленькая зараза
Сообщения
3.136
Реакции
4.055
Не курю с
22.11.2018
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну что? Не будем тянуть резину, утречком в путь?
Утро вечера мудренее. Не хочу качелей, поэтому зарекаться поостерегусь. Но раз уж сюда пришла... счетчик уже на пороге :facepalm:
 

Nicotin_zlo

Алексей это имя. Алёша это диагноз.
Сообщения
921
Реакции
2.342
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Посмотреть вложение 693027
Стаж курения

32 года +
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1,5- 2 пачки в день.

Зачем решили бросить

Хочу избавиться от рабства и вернуться к нормальной некурящей жизни.

Хочу жить.

Хочу наслаждаться жизнью и всем, что дано.

Организм не вывозит))) Здоровье на грани… его потери.

Постоянное внутреннее чувство неправильности, дискомфорта.

Зависимость и несвобода подавляет личность.

Постоянное ощущение грязи, которую невозможно смыть.

Исправить ошибку, которую совершила 2,5 года назад начав курить после 5-ЛЕТНЕГО НЕКУРЕНИЯ.

Причины отказа от курения

1. Прекратить этот изощренный суицид.

2. Избавиться от рабства.

3. Дышать и жить свободно.

4. Приложить все усилия, чтобы помочь своему организму очиститься и работать нормально насколько это возможно.

5. Поумнеть и перестать наступать на те же грабли.

6. Восстановить нервную систему.

7. Снизить риск заболеваний, в том числе онкологических.

8. Не доводить до точки невозврата.

9. Наслаждаться жизнью и чистотой, тем более все для этого есть.

10. Реализовать намеченные жизненные планы.

И ты ды


Попыток бросить

Две.


Бросал(а) с использованием методик


Первая попытка «сила воли» (20 лет курения, не курила 3 дня) привела меня к психозу. Вывод – все проблемы в голове!

Вторая попытка (через 10 лет после 1-й) - это Аллен Карр и чтение форума nosmoking. Я не курила 5 лет. Сейчас я УЖЕ курю 2,5 года к своему великому сожалению.


Причины прошлых неудач

В первый раз, не хватило информации и единомышленников в этом деле.

Причиной начала курения после 5 лет нормальной бездымной жизни можно назвать только глупость. По факту для меня причинами являлись избыточный вес, который невозможно было остановить и регулярные стрессы на работе (но это работа такая). То есть, я 2,5 года считала, что снова начала курить сознательно и оправдано (УЖОС!). Сейчас проанализировав свою жизнь за последние 7,5 лет, я считаю, что срыв произошел по причине ПОТЕРИ БДИТЕЛЬНОСТИ, то есть ГЛУПОСТИ! Враг не дремлет!


Причины прошлых удач

Книга Карра переключила тумблер в голове))) Чтение форума дало дополнительный стимул к некурению. Здесь же хочется отметить, что тогда (2010 – начало 2011 г.г.) большое впечатление на меня произвела Вакса. Уж если она смогла при таком стаже прекратить, то мне уж стыдно не суметь)))


Сейчас планирую бросать с помощью:

Сейчас только сила воли (разума), а так же участие в этом форуме.

Костылями не пользовалась и не буду.


Ну и немного от себя, а лучше много
Мой возраст - бальзаковский))) Ощущаю себя лет на 40, а если совсем честно – на 35. Взрослый сын. В жизни что хотела – получила; в материальном плане, что хотела все заработала. Кому хотела – все доказала.


Профессиональная сфера деятельности – трудовое право. Долг Родине по труду отдала. С июля этого года на заслуженном отдыхе (УРА) и жизнь только начинается!


Есть у меня домочадцы: кот (толстый британец 11 лет) и пес (миниатюрный бультерьер 2,5 лет).

Очень люблю водить машину (стаж 25 лет), люблю скорость и интенсивность вождения.

Курить начала с 17 лет «на слабо». С 2011 по 2015 включительно НЕ КУРИЛА. За эти 5 лет мне удалось реализовать планов больше чем за 30 лет курения.

С 2016 по настоящее время курю, о чем сейчас несказанно жалею. С начала этого курения все неуловимо идет на спад, НЕ ХОЧУ.

В настоящий момент пребываю в раздрае, что естественно, ибо враг чует не доброе.

Боюсь, что в этот раз бросание будет труднее, вражина изобретателен и хитер.

Надеюсь на вашу поддержку. Буду признательна, если дадите ссылочки на дневники форумчан, кто прошел падение (или я одна такая?)
Привет! Ну тут осознанный подход. Вижу что всё будет хорошо. У- успех
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу