Ну очень тяжелы й опыт бросания ,пытаюсь снова

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как пост? Все слава Богу?
Андрюша, плохо... Общественной нагрузкой спасаюсь))) дошла уже до того, что есть хочу!!! А может это и хорошо... Обычно легко давалось, а тут бороться приходится.
В -30 пешком в храм хожу 3км...
В целом пост хорошо!!!
Как ты? Как сынишка?
 

man with a horn

Гордость форума
Сообщения
2.159
Реакции
4.373
Дневник
Читать »»
Андрюша, плохо... Общественной нагрузкой спасаюсь))) дошла уже до того, что есть хочу!!! А может это и хорошо... Обычно легко давалось, а тут бороться приходится.
В -30 пешком в храм хожу 3км...
В целом пост хорошо!!!
Как ты? Как сынишка?
Есть да, хочется)) Особенно когда мелкому котлеты жарю или курицу)) Но ничего. Послезавтра гусик. Мммммм... Я норм. Сын тоже в порядке. Потихоньку из маугли превращается в ребенка. Любим, лечим, учим. Молитву за упокой мамы и Отче Наш следом каждый раз перед едой читает. Сам. Мы не заставляли и не наставляли. 31-го подошел ко мне на кухне глаза на мокром месте, говорит-пап , я сейчас заплачу. От счастья, говорит. Такого Нового Года у меня никогда не было, говорит. Мне кажется это лучший подарок нам и лучшая награда. Мы ведь так просили..
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.150
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Есть да, хочется)) Особенно когда мелкому котлеты жарю или курицу)) Но ничего. Послезавтра гусик. Мммммм... Я норм. Сын тоже в порядке. Потихоньку из маугли превращается в ребенка. Любим, лечим, учим. Молитву за упокой мамы и Отче Наш следом каждый раз перед едой читает. Сам. Мы не заставляли и не наставляли. 31-го подошел ко мне на кухне глаза на мокром месте, говорит-пап , я сейчас заплачу. От счастья, говорит. Такого Нового Года у меня никогда не было, говорит. Мне кажется это лучший подарок нам и лучшая награда. Мы ведь так просили..
Все по воле Божией:676866858:
 

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.634
Реакции
106.244
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Не думаю, что люди, которым очень тяжело бросить, ищут себе какие-то оправдания. Я думаю, что им действительно тяжело, гораздо тяжелее, чем мне или ещё кому-то, кто не качался на качелях и не страдал.
Мне не верится, что можно придумывать оправдания в таком простом деле. У меня стаж был 10 лет, примерно пачка в день без перерывов. Вполне приличный стаж для формирования стойкой зависимости.
Однако, бросив в один миг, я так и не поняла, что такое ломки, накаты и прочее. Для меня такие, как вы, с ломками которые, - большая загадка, как и я для вас)
Поэтому я вам верю. Верю, что действительно тяжело. А причина непонятно какая, но она должна быть.
Психотипы разные, отношение к отказу разное… и да, я тоже верю в химию организма.
У меня стаж 7 лет - два года отказа на беременность-кормление - и еще 11 лет…
 

One

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
106
Курить бросал очень тяжко.
Пить - даже не заметил.
Любовная зависимость тоже тяжко, но быстрее чем сигареты ибо ее можно заменить другой любовной зависимостью, а сигареты нет)
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня в другой теме форума прочла.

Кроме того, попытки бросить курить не в последнюю очередь проваливаются из-за стресса, которым они сопровождаются. Стресс этот не кажущийся: когда курильщик на некоторое время отказывается от сигарет, в его мозгу начинает выделяться гормон кортиколиберин (по-английски его называют corticotropin-releasing hormone, поэтому в России прижилось сокращение КРГ). В норме он выделяется, когда организму нужно среагировать на потенциально опасное изменение окружающей среды.

КРГ запускает цепочку синтеза еще нескольких факторов, способствующих развитию полноценного стрессового ответа, приводящего организм в состояние боевой готовности. Типичные признаки такого состояния: повышенная тревожность, напряжение, нарушения аппетита, расстройства сна.

Когда приученным к никотину крысам блокировали определенные рецепторы, без активации которых КРГ не может выделиться, они переставали «догоняться» никотином после того, как их лишали этого вещества. А вот мозг курильщика быстро запоминает, что неприятные ощущения тревоги можно снять сигаретой, и попадает в привычный порочный круг.

Недостаточное желание
«Бросить курить очень просто. Я делал это сотни раз», — писал Марк Твен. И последние исследования доказывают, что в шутке писателя только доля шутки. Тщательный подсчет попыток отказаться от курения выявил, что средний курильщик предпринимает их около 30 раз за свою жизнь (у рекордсменов этот показатель доходил до 142).


Там ещё было про генетическую предрасположенность @Qsy делал Цитату
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.933
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Андрюша, плохо... Общественной нагрузкой спасаюсь))) дошла уже до того, что есть хочу!!! А может это и хорошо... Обычно легко давалось, а тут бороться приходится.
В -30 пешком в храм хожу 3км...
В целом пост хорошо!!!
Как ты? Как сынишка?
А когда пост начался?
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Психотипы разные, отношение к отказу разное… и да, я тоже верю в химию организма.
У меня стаж 7 лет - два года отказа на беременность-кормление - и еще 11 лет…
Я бы ещё добавила перекрестный опыт. Скажем, если человек уже ранее (до момента, когда решил бросить) имел нехилый такой опыт выхода из зависимостей - любых: от пищевых и рабочих до созависимостей в отношениях итд, то у него уже есть некоторые наработки, которые он может и к никотину применить. Механизмы там схожие. Но это мое предположение только)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Кстати, один знакомый мне говорил, что из трёх зависимостей - алкогольная, наркотическая и никотиновая - последняя для него оказалась самой сильной.
Это странно, потому что мне, например, от сахара и кофе отказаться намнооого сложнее, чем от никотина. Кроме шуток.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу