Ну очень тяжелы й опыт бросания ,пытаюсь снова

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Источник, который утверждает этот постулат, доверия заслуживает? Это статья в медицинском журнале? Доклад на медицинской, опять же, коференции? Короче, это тот источник, который дорожа авторитетом и репутацией публикует более-менее проверенную информацию?

Или это частное мнение ищущей популярности блогерши, которой наплевать на всех и на всё, кроме рейтинга по количеству подписчиков?? Или это умозаключение из чата молодых курящих мамочек?
Тогда - да, тогда - конечно, тогда исходя именно из особенностей организма и выбираем схему лечения..

Но, в конце концов, на сигаретах свет клином не сошёлся. Есть никотиновые пластыри, спреи, жвачки, короче есть-таки альтернативные пути доставки никотина в организм.

А сколько должна длиться "подготовка" к бросанию? Так, чтобы действительно организм существенным образом отвык от никотина? Если учесть, что за полгода без сигарет организм от него не отвык..

В общем, что-то не сходятся у меня концы с концами. Но если это такой авторский метод, то отговаривать не возьмусь :nah_disagree:. Могу только пожелать удач и побед! Результат настолько важнее всех наших рассуждений, что и говорить не о чем.
Это мнение врача,к которому я обратилась после моего опыта вот такого.
 

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Я тяжело бросал курить и не раз.
Ты правильно делаешь, что даёшь себе время подготовиться.
Себе надо помочь. Во всех отношениях. Физически, психологически, духовно.
На форуме много информации и плюс живое общение.
У меня стаж 25 лет. Я стал курить после 6 класса и с тех пор, превратился в заядлого курильщика.
Для меня оказалось что физические состояния можно просто пережить. Все эти скачки давления, жар, бессоницу, головные боли, выкручивания суставов. Завернулся в одеяло и лежишь. Или наоборот встал, оделся и пошёл на пешую прогулку.
А вот с играми разума было сложнее. Каждый раз по новому, с новой стороны.
Что могу сказать. Пиши все что с тобой происходит. Не ты первая и не ты последняя кто проходит через этот путь.
Мне было плохо психологически ,потому что было плохо физически.Игры разума пропали где то через месяц .Я надеюсь у васвсе получилось🙏
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это здорово!Я рада,что у вас все получилось .Я курила до бросания очень много и сейчас курю также много ,примерно каждые 30 минут🤦‍♀️.Вот когда резко бросила я имела такой настрой ,что меня никто и ничто не могло бы в тот момент сломить или заставить передумать.Я уже мечтала ,что я буду делать когда пройдёт «ломка».Вот ,прошли первые 3 бессонные недели ,потому что у меня выкручивало суставы и я спать не могла потом добавились боли в желудке,потом начало болеть в районе желчного,поджелудочной ,потом почки и чувствовала я себя так плохо,как никогда в жизни.Я себя с кровати стягивала,что бы встать ,тк не было сил.Иногда не хватало сил даже приготовить детям покушать,заказывали еду.Думаю ,ну хорошо это ещё мой организм «бунтует» подожду ,перетерплю -главное что это закончится и я буду свободна и жизнь заиграет новыми красками.Прошел один месяц,второй ,…….пятый ,но мне не легчало и вот на 6 я закурила.Тяги к сигаретам у меня не было уже,мне было мерзко курить ,но я уже не знала что делать.Одно я могу сказать,что силы воли у меня хоть отбавляй ,те я уверенна что мало кто смог бы продержаться как я,находясь в том состоянии.Я кстати очень похудела,т к очень плохо ела .Как то так
Нужно было до 9 месяцев подождать. Ну хотя бы для того, что бы не начинать бросать заново. Не самое кайфовое мероприятие.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мне было плохо психологически ,потому что было плохо физически.Игры разума пропали где то через месяц .Я надеюсь у васвсе получилось🙏
Не придумывайте себе, у всех так, ни пожрать нормально, ни посрать. Сколько есть органов в организме - все сбоят. И кажется, что пользы от бросания в 100 крат меньше, чем вреда, потому как никотин уже встроился во все процессы и ни чего без него не работает. Может и не кажется. Но проходит. Свобода она такая. Она дорогого стоит.
 

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Не придумывайте себе, у всех так, ни пожрать нормально, ни посрать. Сколько есть органов в организме - все сбоят. И кажется, что пользы от бросания в 100 крат меньше, чем вреда, потому как никотин уже встроился во все процессы и ни чего без него не работает. Может и не кажется. Но проходит. Свобода она такая. Она дорогого стоит.
Да я ж и не спорю,все бросают и «болеют»,но я болела ну уж очень жестко.
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да я ж и не спорю,все бросают и «болеют»,но я болела ну уж очень жестко.
Ты всё придумала себе. Не жестче других. Просто больше других мусолила свои переживания. В этот раз жалей себя чуть меньше и бросание пройдет чуть легче.
 

Эдвард Сноуден

Авторитетная личность
Сообщения
975
Реакции
2.490
Лет курения
0
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да я ж и не спорю,все бросают и «болеют»,но я болела ну уж очень жестко.
В этот раз помоги себе.
Составь план полезных вещей которые будешь делать во время бросания.
Следить за питьем чистой воды например, диету облегченную чтоб помочь жкт, прогулки перед сном, приятное времяпрепровождение, музыка, возможно препараты какие-то.
 

Оксана0208

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
33
Ты всё придумала себе. Не жестче других. Просто больше других мусолила свои переживания. В этот раз жалей себя чуть меньше и бросание пройдет чуть легче.
Я могу сказать с вероятностью в 99,9%,что вы бы не продержались и месяца ,если бы вы испытали тоже самое.Поэтому меня не нужно переубеждать.Я в своем уме и бросить я хотела ну ооооооооооочень,настрой был супербоевой .И врач был прав ,я не вдаваться в подробности
 
Реакции: LW

Ровшан

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
122
Не курю с
04.06.2021
Лет курения
35
Если верить той информации,которую я нашла ,то я вхожу в тот процент курильщиков,у которых организм просто не в состоянии нормально работать без поступления никотина,сильная физиологическая зависимость
Не верить. Вас обманули.
Я не курю 2,5 года после 35-летнего стажа. Да, я не такой сознательный, как почти все на этом форуме, принявшие решение самостоятельно бросить, я бы и дальше курил, если бы не запрет врачей.
Я с врачами дискутировал, даже спорил, и в конце-концов скатился в нытьё, чтобы они хоть немного согласились со мной.
Все ваши аргументы, как под копирку писаные, приводил им.
"Вред от курения преувеличен, никотин встроен в организм на клеточном уровне, бла-бла-бла, 35 лет курю и ничего со мной не произошло, бла-бла-бла, где ваша доказательная медицина, бла-бла-бла давайте уважать друг друга, я человек образованный", и всё такое прочее.
-А в моём кабинете ты оказался от хорошего самочувствия?
-А постоянные головокружения у тебя, наверное, от апельсинов, а не от угарного газа, который ты вдыхаешь? Хрен бы с никотином?
-А постоянные головные боли от чего, как думаешь?
-А бессонница?
- А ни одного хорошего показателя в анализа крови, УЗИ артерий?
- Месяц тебе на отказ. Ничего слушать не хочу. Как хочешь, что хочешь, где хочешь. Месяц! Иди к наркологу, иди к психиатру, иди к психотерапевту. Месяц!

Бросил. Не курю. Иду на поправку. Все побочки от бросания были. И все прошли. За год.
Вам - удачи.
 
Сообщения
7
Реакции
4
Не верить. Вас обманули.
Я не курю 2,5 года после 35-летнего стажа. Да, я не такой сознательный, как почти все на этом форуме, принявшие решение самостоятельно бросить, я бы и дальше курил, если бы не запрет врачей.
Я с врачами дискутировал, даже спорил, и в конце-концов скатился в нытьё, чтобы они хоть немного согласились со мной.
Все ваши аргументы, как под копирку писаные, приводил им.
"Вред от курения преувеличен, никотин встроен в организм на клеточном уровне, бла-бла-бла, 35 лет курю и ничего со мной не произошло, бла-бла-бла, где ваша доказательная медицина, бла-бла-бла давайте уважать друг друга, я человек образованный", и всё такое прочее.
-А в моём кабинете ты оказался от хорошего самочувствия?
-А постоянные головокружения у тебя, наверное, от апельсинов, а не от угарного газа, который ты вдыхаешь? Хрен бы с никотином?
-А постоянные головные боли от чего, как думаешь?
-А бессонница?
- А ни одного хорошего показателя в анализа крови, УЗИ артерий?
- Месяц тебе на отказ. Ничего слушать не хочу. Как хочешь, что хочешь, где хочешь. Месяц! Иди к наркологу, иди к психиатру, иди к психотерапевту. Месяц!

Бросил. Не курю. Иду на поправку. Все побочки от бросания были. И все прошли. За год.
Вам - удачи.
Здоровья вам!
 
Сообщения
7
Реакции
4
Не верить. Вас обманули.
Я не курю 2,5 года после 35-летнего стажа. Да, я не такой сознательный, как почти все на этом форуме, принявшие решение самостоятельно бросить, я бы и дальше курил, если бы не запрет врачей.
Я с врачами дискутировал, даже спорил, и в конце-концов скатился в нытьё, чтобы они хоть немного согласились со мной.
Все ваши аргументы, как под копирку писаные, приводил им.
"Вред от курения преувеличен, никотин встроен в организм на клеточном уровне, бла-бла-бла, 35 лет курю и ничего со мной не произошло, бла-бла-бла, где ваша доказательная медицина, бла-бла-бла давайте уважать друг друга, я человек образованный", и всё такое прочее.
-А в моём кабинете ты оказался от хорошего самочувствия?
-А постоянные головокружения у тебя, наверное, от апельсинов, а не от угарного газа, который ты вдыхаешь? Хрен бы с никотином?
-А постоянные головные боли от чего, как думаешь?
-А бессонница?
- А ни одного хорошего показателя в анализа крови, УЗИ артерий?
- Месяц тебе на отказ. Ничего слушать не хочу. Как хочешь, что хочешь, где хочешь. Месяц! Иди к наркологу, иди к психиатру, иди к психотерапевту. Месяц!

Бросил. Не курю. Иду на поправку. Все побочки от бросания были. И все прошли. За год.
Вам - удачи.
Я же не отрицаю,что многие бросают относительно легко ,но не я к сожалению.Вы мне описываете свой опыт и я рада ,что у вас все прошло легко и я верю вам что именно так все и было.Так и я рассказываю свой опыт .Мне было не то что плохо ,мне было охр…ть как плохо 6 месяцев ,день в день !Я это не придумала ,я действительно так себя чувствовала .Вы мне пытаетесь доказать,что мне это причудилось🤷‍♀️?
 

Селянка

7 недель тишины...
Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
33.532
Реакции
63.151
Не курю с
09.10.2022
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня все легко проходило. Но тут на форуме был товарищ Олег @ОлегSinn так он целый год побочные эффекты от организма терпел...и ещё кажется @Durak с теми же проблемами... Но они не закурили.
Как не крути, а настрой важен...
 
Сообщения
7
Реакции
4

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Оксана0208, ну что ж! Раз такое дело, слона будем есть по кусочку)
Планчик в голове набросаешь и по неделькам будешь сокращать на одну две сигареты. И скорее всего потребуется больше двух месяцев. Придется запастись терпением и упорством.
Что по своему опыту скажу. Дойдешь до какого-то минимума сигарет и дальше снижать сложно будет. В этот момент придется решать и бросать окончательно. Хотя так не у всех.
 
Сообщения
7
Реакции
4
@Оксана0208, ну что ж! Раз такое дело, слона будем есть по кусочку)
Планчик в голове набросаешь и по неделькам будешь сокращать на одну две сигареты. И скорее всего потребуется больше двух месяцев. Придется запастись терпением и упорством.
Что по своему опыту скажу. Дойдешь до какого-то минимума сигарет и дальше снижать сложно будет. В этот момент придется решать и бросать окончательно. Хотя так не у всех.
Спасибо🙏.Я готова ,я прям ну очень готова!
 

LW

Пророк
Сообщения
4.147
Реакции
5.299
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Oksana 0208, ещё мысль мелькнула)
Неплохо было бы попробовать использовать Табекс какой. Так ты точно сможешь определить физиологическая зависимость или это психология.
 

good_time

Авторитетная личность
Сообщения
996
Реакции
1.933
Не курю с
14.12.2023
Лет курения
-1
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ну вот за всех не нужно
Я из профессиональной практики.
А если честно, очень жаль младенцев, которые у курящей матери рождаются.
Вот таких мам на форуме часто встречала. Им,якобы, врач запретил бросать курить. Стресс во время беременности ((((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу