Я свободна!

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
четверть века (25 лет)
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Пачка-полторы в день
Почему решил(а) броситьплохое самочувствие, недостаток энергии/апатичность и леность, бессмысленная потеря времени, ощущение тотальной зависимости/несвободы, постоянно преследующий дурной запах (табачная вонь, проще говоря), стыд за глубость и слабость, ведущие к причинению себе вреда.
Попыток бросить
около 15-20
Бросал(а) с использованием методик
Воля, страх, Аллен Карр
Причины прошлых неудачЕдинственная причина - собственная глупость. Поводы - переживания, скука, алкоголь.
Сейчас бросаю с помощью воли и немного страха.
Ну и немного от себя, а лучше много
Два месяца собиралась, дособиралась - заболела сильно бронхитом, но, вместо того, чтобы переживать, радостно, наконец-то, швырнула сигареты в помойное ведро!!! Как раз 28 февраля 2014 года. И Первый день весны встретила в соплях, но свободной от курения!А почему сюда пришла? Робкая надежда на то, что здесь я смогу найти поддержку для купирования очередного приступа зависимости, и мое свободное состояние продлится в разы дольше, чем, если бы я это делала в одиночестве, как в предыдущие годы...
 

Марина032

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
2.458
Не курю с
01.08.2022
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодец!!!! Здесь действительно помогут и окажут поддержку!!!тяжело конечно..но реально! я и подумать не могда раньше что выдержу даже 2 часа без сигареты, а тут уже 2 день к концу идет!!!!стоит только начать!
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марин, спасибо за поддержку - только что твой дневник читала! ))) Много совпадений ))))
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
nelusik, приветствую тебя на нашем форуме) Он действительно наш - тех кто решился сказать, что да, зависим и хочет отказаться от этого. Ты молодец, уже 5 дней ты свободный человек. Бросить во время болезни полегче, хоть первые дни ты не испытываешь такой тряски). А дальше только сила воли, так как физика уже прошла, остается психологическая зависимость. Форум окажет для тебя действительно поддержку в те моменты когда станет совсем тяжко. Так что:
0_7b2f9_bc2a5397_XL.gif
 

Junkie

Старожил
Сообщения
344
Реакции
166
Не курю с
11.03.2014
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
привет! удачи в новой попытке. я тоже уже не первый раз ъросаю и на этом форуме не впервые. а откуда чувство страха из за чего?
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
nelusik, удачи! Воот, уже радостно выбросила сигареты, с твердым желанием бросить курить, значит все у тебя получится!
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Junkie, страх - это страх за здоровье свое - самый сильный мотиватор ))) как раз сейчас активизирован из-за острого бронхита )))
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья_1985, спасибо за поддержку! Приятно удивлена активными приветствиями!
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья_1985, и, кстати, истинная правда, что во время болезни те самые трое суток, которые потряхивает обычно - пролетели незаметно - ну не до никотиновой тяги мне было - так хреново, что куда-то зависимость пропала мгновенно)))) :vomit:
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья_1985, и, кстати, истинная правда, что во время болезни те самые трое суток, которые потряхивает обычно - пролетели незаметно - ну не до никотиновой тяги мне было - так хреново, что куда-то зависимость пропала мгновенно)))) :vomit:
у меня практически также получилось, я решила что бросаю и на следующий день простуда атаковала - прям как Бог мои молитвы услышал. В горле кака, нос не дышит - курение не самый лучший друг) А страх действительно есть, с каждой затяжкой осознаешь, что легкие горят. А когда это еще и начинаешь чувствовать - становиться просто жутко от того, что самостоятельно приближаешь свою костлявую.
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
nelusik, не запирайся в своем дневнике - изучай другие, комментируй, оставляй свои заметки, полученные на многолетнем опыте - 10 сообщений наберешь сможешь установить счетчик :)
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наталья_1985, ага, я и странствую сейчас по другим дневникам - глаза разбегаются, мысли в кучу собрать не могу для комментов - ахинею писать не хочу, надо же сначала все прочесть, потом свои три копейки вставлять )))))))
 

Марина032

Авторитетная личность
Сообщения
933
Реакции
2.458
Не курю с
01.08.2022
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вспоминаю сейчас с легкой ностальгией, что когда у меня хватало ума выбросить сигареты, пока я еще не заболела - мой иммунитет совершенно не собирался падать, и кашель никогда не мучил. Наоборот, примерно с 3-4 дня я, проснувшись, вдыхала с наслаждением воздух всей грудью, упиваясь отсутствием свербения в носоглотке, тошноты и пластилина в голове. И если при курении я целый час после пробуждения мрачная человеконенавистница, то без сигарет - я жаворонок и оптимист. Как будет на этот раз - понятия не имею )))) Когда мерзопакостные простудные симптомы я вылечу? Где еще чего вылезет? Про пожрать - я вообще молчу - но это далеко не самое страшное )))) Уф! Лиха беда - начало.
 

Наталья_1985

Ветеран
Сообщения
1.735
Реакции
1.700
Не курю с
08.01.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Когда мерзопакостные простудные симптомы я вылечу?
Крепись! Вылечишь обязательно. побольше витаминчиков - особенно витамин С.

Про пожрать - я вообще молчу - но это далеко не самое страшное ))))
Да... аппетит... летит в гору))

Уф! Лиха беда - начало.
Зато результат, когда бросишь курить превзойдет все ожидания ;)
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да уж много общего!!!;) с такими стажами!!!:D
Ага, я еще как-то вокалом джазовым чуть-чуть занималась - через месяцок без сигарет звук другой пошел, ну и продолжительность мгновенно увеличилась. А так-то, я тоже весьма любила за чашкой кофе 3-4 сигаретки жахнуть с утра - ну и с головной болью плелась потом по делам. Последнее время - дикий облом (рекомендую, как способ) - дома 3 псины, которых надо гулять по-очереди, ну и все, что могу - чашка кофе и одна сигаретка - потом плачь и скачь начинается звериный. Погуляешь этак полтора часика по морозу - щеки как у красны девицы румяны и времени ни хрена нет на перекуры - бодрячком на работу - там и догоняешься ))) :cry: А щас зверинцу - лепота - не успела встать, уже поводок в зубы - и почесала :wavespin:
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Крепись! Вылечишь обязательно. побольше витаминчиков - особенно витамин С.


Дык канешна - вылечу! Поняла, чего я тут запричитала - обидно, что при другом раскладе, я б уже сейчас наслаждалась запахами весны, вся бы такая энергичная носилась, и гордая при этом. А тут - одно утешает, что с сигаретами, я б наверно уже все легкие выплюнула, а так - ниче, оживаю потихоньку, да бездельничаю с удовольствием ))))))))))

Так результат, по-моему, сразу офигенный наступает - каждый день свое открытие! (думаю, что такая чувствительность у меня на фоне огромного стажа и большого количества сигарет). У меня, обычно, даже если все ништяк было до бросания, еще ништячней становится!!!
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня с утра размышляла над ритуальностью курения (по поводу себя, конечно). Вспомнила, что для того, чтобы не чувствовать себя в чем-то обделенной и ущемленной на той же работе, по сравнению с курильщиками, следует так же бодро, каждый час выходить на улицу на 5 минут (на весеннее солнышко), можно с бутылочкой воды (не минеральной) - тут уж все удовольствия и ни капли вреда. Еще вспомнила, что помимо поедания вкусностей такие ритуалы следует дома организовать - в общем-то, если мне нужно раз в час, или чаще, пострадать фигней и ничего не деланьем - так можно это ничего неделанье поделать с удовольствием (это может быть и душевное, а главное, громкое исполнение любимой песни, пусть даже припева; может быть клоунский танец с собакой, звонок ни о чем хорошему человеку; инетсерфинг, ограниченный таймером) - да мало ли что, лишь бы в 5-10 мин уложиться. Это так - на первые дни, а прогулки на работе (если обстоятельства позволяют), можно оставить навсегда.
Еще я намерена освоить дыхательную гимнастику Стрельниковой - очень помогает восстанавливать дыхательную систему, повышает эмоциональный фон, снимает всякие побочные эффекты от бросания.
 

nelusik

Старожил
Сообщения
332
Реакции
459
Не курю с
28.02.2014
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Радуюсь тому, что квартира изменила запах - ушел давящий прогорклый табачный смрад, который на пороге бил в нос, несмотря на круглогодично открытые окна. Радуюсь, что быстро поправляюсь, понимая, что если б не бросила сигареты - сегодня еще загибалась бы от болезненного кашля. Радуюсь, что сегодня выспалась/отдохнула за довольно короткий промежуток времени и встала вполне бодренько, несмотря на болящее состояние. Отчаянно плюю на страх, что меня надолго не хватит, и просто радуюсь еще одному подаренному себе дню без сигареты.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу