Сила воли Дневник Шэри

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В общем то бросить курить я собиралась давно, но обычно все начиналось и заканчивалось разговорами "надо бросить курить" с курящими подругами и печальными вздохами. В последнее время почти каждая неделя начиналась со словами - я бросаю курить! Ну часа 2-4 я действительно не курила.
А сегодня идет третий день моего некурения. В понедельник перед сном была выкурена последняя сигарета и вот со вторника я веду свою новую безникотиновую жизнь. Как получилось что в этот раз я действительно не курю (пусть и 2 дня) я даже не знаю. Может быть помог и форум, наткнулась на него неделю назад примерно.
Сомневалась насчет того, нужен ли мне дневник. Но иногда возникают предательские мысли - а зачем я не курю, может ну его. Вот и решила, что дневник поможет мне вовремя вспомнить и остановиться.
Итак о причинах. Здоровье, куда уж без него. Стало реально хуже, то кашель начинает появляться, то слабость, то голова болит и т.д. Но, я с удовольствием курила бы, ну скажем, пару сигарет в день. Но не могу остановиться и контролировать количество выкуренных сигарет. Даже когда болит голова и я знаю, что если покурю то она точно еще сильнее разболится - курю все равно, в конце концов всегда можно выпить таблетку.
Но думаю это не основное. Главное - что мне захотелось что то сделать. Что то, чем я смогу гордиться, за что могу похвалить себя. Что то поменять в конце концов и перестать быть мямлей. Так что удачи мне!
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Удачи тебе, Sheri
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Хорошо когда приходит это осознание, что это действительно плохо. Мы всегда знали, что вредно, но когда осознаешь это, то твое мышление меняется. Ты уже не представляешь себя затягивая этот канцерогенный дым в себя.
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот у меня осталось сожаление, что я больше не буду курить. И страх, что я больше никогда курить не буду, что не будет такой возможности. Ибо почти на 100 процентов уверенна, что одна выкуренная сигарета сведет все на нет.
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
А вот у меня осталось сожаление, что я больше не буду курить. И страх, что я больше никогда курить не буду, что не будет такой возможности. Ибо почти на 100 процентов уверенна, что одна выкуренная сигарета сведет все на нет.
У всех этот страх есть. Как будто прощаешься с лучшим другом и больше никогда не увидитесь))
 

Ольга Шабурина

Старожил
Сообщения
402
Реакции
400
Не курю с
09.04.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Привет! И тебе удачи! Причитала про тебя, ты как про меня написала! Весна и солнышко нам помогут в наших начинаниях!
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Года 3 назад я уже бросала курить. С помощью Табекса. Первые 5 дней с ним курила как обычно, а то и больше. На 6-ой нужно либо не курить, либо бросить табекс - и как то у меня так легко с ним получилось. Я не помню какого то дикого желания закурить, вроде было, но не сильно и быстро проходило. Через месяцев 8 начала периодически покуривать - ну и понеслась душа в рай. Через полгода я вернулась к своей пачке сигарет в день.
 

Романски

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
78
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У всех этот страх есть. Как будто прощаешься с лучшим другом и больше никогда не увидитесь))
да да да, это, кстати, одна, на мой взгляд, из первопричин, по которым люди вообще не решаются даже попытаться бросить.
 

Maya

Авторитетная личность
Сообщения
754
Реакции
623
Не курю с
17.02.2014
Лет курения
10
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Я вернула друга с ЭС :D. Хорошо нам было вместе))
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вообще странно. Все не так плохо, как я думала. Расслабляться явно не стоит и тем не менее. В первый день хотелось покурить, сильно, но не сказать чтобы "на стенку лезть охото". Больше всего боялась ситуаций - пробки по дороге домой, утром покурить и вечером. В итоге: в пробке, место где я всегда курю, я благополучно миновала и особо вроде не вспомнила. Утром собираюсь, при этом как и раньше читаю новости в туалете ( это место курения в квартире) :), вечером бывает пара сложных моментов, даже сигареты лежат (не мои). Но в общем то не такие чтобы прям сильные.
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кстати, где моя эйфория?! :) или еще рано...
 

Романски

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
78
Не курю с
24.02.2014
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sheri, у меня уже четвертый день идет, а эйфории никакой х)
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я вот выходных страшусь, мне кажется самое тяжкое испытание - это и будет испытание выходными. В будни пока на работу, пока на работе, потом домой и вроде уже и спать пора скоро. В вот в выходные, я всегда курю больше, иногда просто от скуки.
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Неприятно осознавать, что твой мозг может работать против тебя. Он же свой родимый, он же тебя тааак хорошо знает. Захотелось курить - и вот они, голоса. И ладно бы нашептывали " ну всего одна сигаретка, а потом опять будешь не курить". Нееет, мой милый мозг знает, что сейчас меня этим не проймешь, он действует хитрее - " ну ты же сейчас не готова, ты же не прониклась пока мыслью о некурении, мотивация опять таки слабенькая - покури, родная, форум прочитай, вот будешь готова и свято уверенна в своем решении - тогда и бросишь, а то не выдержишь сейчас - и только расстроишься". Ну обидно же.
 

Sheri

Продвинутый
Сообщения
141
Реакции
175
Не курю с
25.02.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пошел 4 день без сигарет. Солнышко светит, вчера преодолела желание выкурить 1 сигарету, так что все идет очень неплохо! :)
П.С. Каких то особых изменений в своем организме я не чувствую (ни плохих, ни хороших). Даже сильной раздражительности нет.
Хотя нет, какая то тяжесть в груди присутствует. Подождем пока пройдет :)
 
Последнее редактирование:
Реакции: Maya

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Sheri, привет!
Молодец, что решилась!
Меня раньше тоже пугало слово "никогда"
А что делать - я уже точняк никогда не стану английской королевой, и не станцую в Большом, и не спою в Корнеги-холле и... и что такое по сравнению с этим никогда не буду курить?! А миллионы никогда не куривших людей живут с этим и как-то не задумываются!
А мысль, что я всегда буду курить гораздо устрашающее. И нет в ней уже вызова, нет протеста, а какой-то приговор на уровне диагноза... Так что первое "никогда" мне милее...
Удачи, все получится!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу