"Первая победа" (1 месяц) Сегодня я не пью алкоголь

Как часто вы пили / пьете алкоголь?

  • 1 раз в месяц

  • 1-2 раза в неделю

  • От 3х раз в неделю

  • Не пью

  • Другое


Результаты будут видны только после голосования.

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Я Лиля, мне 31 год. Это мой дневник отказа от алкоголя. Алкоголь я попробовала в первый раз лет в 15 и больше мы не расставались. Я признаю, что, если я пью системно каждую пятницу и субботу - это тоже алкоголизм.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.118
Реакции
31.779
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я признаю, что, если я пью системно каждую пятницу и субботу - это тоже алкоголизм.
Да, хорошо что ты это принимаешь, значит можешь исправить. Пила, долго, шесть дней в неделю, можно сказать не выходила из запоя :oops:Не пью практически 20-ть лет, больше удовольствия в этой жизни, без алкоголя другое восприятие всего и оно интересней и разнообразней, чем тупое опьянение. Удачи, у тебя всё получится :)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, хорошо что ты это принимаешь, значит можешь исправить. Пила, долго, шесть дней в неделю, можно сказать не выходила из запоя :oops:Не пью практически 20-ть лет, больше удовольствия в этой жизни, без алкоголя другое восприятие всего и оно интересней и разнообразней, чем тупое опьянение. Удачи, у тебя всё получится :)
20 лет)) отличный результат :thumbup:

Спасибо большое 🙏
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
25.04 был 1 месяц без алкоголя. Это самый большой срок трезвой жизни за последние 15 лет моей жизни 🤗
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
До армии я не курил, в армии через полгода начал курить, потому что не было возможности выпить. 31 год курил и изредка пил. Теперь бросил курить и пью каждый день, но по чуть-чуть. Бывает, срываюсь, но стараюсь держаться. Все одно - замкнутый круг.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
До армии я не курил, в армии через полгода начал курить, потому что не было возможности выпить. 31 год курил и изредка пил. Теперь бросил курить и пью каждый день, но по чуть-чуть. Бывает, срываюсь, но стараюсь держаться. Все одно - замкнутый круг.
Присоединяйся к нам. сегодня стартует 100дневка без алкоголя :) давай ссылку кину
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
До армии я не курил, в армии через полгода начал курить, потому что не было возможности выпить. 31 год курил и изредка пил. Теперь бросил курить и пью каждый день, но по чуть-чуть. Бывает, срываюсь, но стараюсь держаться. Все одно - замкнутый круг.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
До армии я не курил, в армии через полгода начал курить, потому что не было возможности выпить. 31 год курил и изредка пил. Теперь бросил курить и пью каждый день, но по чуть-чуть. Бывает, срываюсь, но стараюсь держаться. Все одно - замкнутый круг.
А у меня другой замкнутый круг. Когда я пью алкоголь, хочется курить. Поэтому я учусь не пить совсем, чтобы не закурить. Как не хочется обратно в этот непрекращающийся круг
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Присоединяйся к нам. сегодня стартует 100дневка без алкоголя :) давай ссылку кину
Спасибо, не надо. Если я 100 дней пить не буду, я потом уйду в такой жуткий запой, что кошмар. У меня брат так делал - я видел, чем заканчивается.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
А у меня другой замкнутый круг. Когда я пью алкоголь, хочется курить. Поэтому я учусь не пить совсем, чтобы не закурить. Как не хочется обратно в этот непрекращающийся круг
Ну с этим я справился. Ибо за год три раза опять же по пьяни пробовал покурить. Все три раза заканчивалось плохо. Поэтому не буду даже пробовать.
 

Edonis

Ден
Сообщения
41
Реакции
36
Не курю с
24.03.2023
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Всем привет. Я Лиля, мне 31 год. Это мой дневник отказа от алкоголя. Алкоголь я попробовала в первый раз лет в 15 и больше мы не расставались. Я признаю, что, если я пью системно каждую пятницу и субботу - это тоже алкоголизм.
🎉
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Всем привет. Я Лиля, мне 31 год. Это мой дневник отказа от алкоголя. Алкоголь я попробовала в первый раз лет в 15 и больше мы не расставались. Я признаю, что, если я пью системно каждую пятницу и субботу - это тоже алкоголизм.
Привет, Лиля! Рада, что пришла и ведешь дневник. Удачи в трезвости и главное первый шаг сделан, проблема осознана.
Что то читала по теме уже? Принесла тебе ссылку на Навигатор трезвости здесь собрано много полезной информации, может будет интересно, почитай.
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Лиля! Рада, что пришла и ведешь дневник. Удачи в трезвости и главное первый шаг сделан, проблема осознана.
Что то читала по теме уже? Принесла тебе ссылку на Навигатор трезвости здесь собрано много полезной информации, может будет интересно, почитай.
Привет, Наталья. Спасибо большое 🙏
Я не читала книги. Смотрю ролики на Ютубе, информационные и мотивационные. Спасибо за ссылку, все посмотрю, выберу, что почитать. Очень круто, что на форуме есть такая библиотека 👍
 
Последнее редактирование:

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня был нервный день, не стабильный какой-то. Мозг напомнил, что я бы раньше купила вина, расслабилась, отдохнула. Но осознанность или совесть остановили меня. Заварила чай из ромашки 👍 сегодня, кстати, 41 день без алкоголя 🥳
Поделитесь, пожалуйста, как вы расслабляетесь после стрессовых дней или ситуаций 😉 Я ещё только учусь снимать стресс без алкоголя))
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Сегодня был нервный день, не стабильный какой-то. Мозг напомнил, что я бы раньше купила вина, расслабилась, отдохнула. Но осознанность или совесть остановили меня. Заварила чай из ромашки 👍 сегодня, кстати, 41 день без алкоголя 🥳
Поделитесь, пожалуйста, как вы расслабляетесь после стрессовых дней или ситуаций 😉 Я ещё только учусь снимать стресс без алкоголя))
Привет. Молодец что удержалась. Чай с ромашкой это самое то что нужно, можно еще мелиссу и пустырник туда же и с медом. Перед сном очень расслабляет.
Я в первые месяцы заваривала вообще все что только можно было заварить и пила😁 а стресс снимала картинами по номерам, алмазной вышивкой, вязанием, мне нравилось все что можно было делать руками. Плюс вкусная еда и эксперименты с напитками б/а , столько разнообразных коктейлей тогда придумала 😁 сейчас уже давно отпустило))
41 день это отличный результат, каждый день новые ощущения и изменения, как заново себя узнаешь) береги свою трезвость, это самое ценное что есть у человека ❤️
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет. Молодец что удержалась. Чай с ромашкой это самое то что нужно, можно еще мелиссу и пустырник туда же и с медом. Перед сном очень расслабляет.
Я в первые месяцы заваривала вообще все что только можно было заварить и пила😁 а стресс снимала картинами по номерам, алмазной вышивкой, вязанием, мне нравилось все что можно было делать руками. Плюс вкусная еда и эксперименты с напитками б/а , столько разнообразных коктейлей тогда придумала 😁 сейчас уже давно отпустило))
41 день это отличный результат, каждый день новые ощущения и изменения, как заново себя узнаешь) береги свою трезвость, это самое ценное что есть у человека ❤️
Спасибо, что поделилась со мной :kiss: подумаю о рукоделии, может что-то заинтересует)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Заметила такую закономерность: перестала ходить на алкогольные встречи, и друзей стало меньше))) у меня так получилось с некоторым кругом друзей
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.091
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть у меня такая подруга, например, которая в дружбе клянётся только, когда пьяная. В трезвой жизни ей это не нужно. Я с ней ещё до полного отказа перестала дружить (ну то есть пить). И вроде бы дружбы и не стало совсем
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Заметила такую закономерность: перестала ходить на алкогольные встречи, и друзей стало меньше))) у меня так получилось с некоторым кругом друзей
Есть у меня такая подруга, например, которая в дружбе клянётся только, когда пьяная. В трезвой жизни ей это не нужно. Я с ней ещё до полного отказа перестала дружить (ну то есть пить). И вроде бы дружбы и не стало совсем

Есть такое да. Это значит не друзья были, а собутыльники, круг интересов (выпить) отвалился, общение и прекратилось. Им не интересно с тобой, тебе с ними, все закономерно)) У меня полностью круг общения поменялся, когда отказалась от алкоголя, из прежних друзей мало кто остался да и сними общение не такое близкое и частое как раньше. Многие близкие друзья с которыми мы собирались каждые выходные просто начали «забывать» меня позвать и сообщить где они собираются сегодня 😂 Но меня это не печалило, мне самой стали не интересны такие встречи)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу