Устала бросать курить

Способ отказа
Форум некурим

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет. Я не знаю, как наладить с собой же связь и отказаться от курения раз и навсегда. Мой зависимый мозг возвращает меня в это болото, в котором я могу просидеть бесконечно. Я действительно уже устала от этих отказов и возвращений в зависимость. Пусть это закончится.
Готовлюсь к следующей попытке осознанно. Так хотя бы меня на долго хватает. Надеюсь, форум мне поможет
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Курю айкос около 2 месяцев. Дошло уже до пачки в день.
190 рублей × 30 = 5 700 руб в месяц
5 700 х 12 = 68 400 руб в год

Когда брошу курить, эту сумму можно потратить на инвестиции, стройку или на здоровье (спорт, есть необходимость в обследованиях у узких специалистов)
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.153
Реакции
124.914
Лет курения
27

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
План бросающего курить

Шаг 1

Из-за моего курения я упустила многие годы, деньги и мое здоровье.
Эта зависимость внедрилась в мою жизнь, стала ее частью.

Мне кажется, я бы успешнее добивалась моих целей, т.к. знаю себя некурящей. Этот образ жизни курильщика влияет на отношение к жизни в целом, лени больше.

А ещё я на себе испытываю синдром отложенной жизни. Есть такая установка "Я вот немного ещё покупаю, а с нг / с понедельника / с начала месяца брошу". Но так не работает. Появляются новые причины отложить отказ, и снова все затягивается.

Когда я брошу курить, мой организм очистится. Самое важное для меня сейчас - планирование моего материнства. Возможно захочется вести активный образ жизни, но не сразу после отказа. Дополнительный бонус - отложенные или потраченные с пользой деньги.

Пусть все получится
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.153
Реакции
124.914
Лет курения
27

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@

Да, ты будешь видеть его в архиве, но писать там не сможешь. Если объединим, то он будет здесь с этим дневником
@Карамелькa Давай переместим его в архив. Пусть будет новый дневник)) к кому мне обратиться? Или ты сможешь мне помочь?
 

Карамелькa

Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Наставник
Модератор раздела Дневники
Сообщения
92.153
Реакции
124.914
Лет курения
27
@Карамелькa Давай переместим его в архив. Пусть будет новый дневник)) к кому мне обратиться? Или ты сможешь мне помочь?
Всë сделаю и тебе пожелаю удачи и осмысленности, ты всё правильно делаешь, не стоим на месте, а двигаемся вперëд, удачи тебе:kiss::witch:
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Выкурила мою последнюю сигарету под аффирмацию, обнулила счётчик, нанюхалась моих любимых эфирных масел. Завтра я проснусь не курящей.

Если вдруг кому-то нужно, ссылки на аффирмации тут:

 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Выкурила мою последнюю сигарету под аффирмацию, обнулила счётчик, нанюхалась моих любимых эфирных масел. Завтра я проснусь не курящей.

Если вдруг кому-то нужно, ссылки на аффирмации тут:

Молодец! Так держать!
Я тоже дико склонный к зависимостям человек. Бросала с тех пор, как начала курить, но это все несерьезно было как-то. А теперь я наконец действительно осознала, насколько курение пагубно влияет на мою жизнь во многих аспектах… и поняла, что больше так не могу. Уже 209 дней на счетчике 😅 и ты так сможешь! Обнимаю и шлю лучи поддержки!
Кстати, после месяца некурения и правда уже немалая сумма оказывается сэкономленной) Ты уже сейчас запланируй приятность, которую себе купишь, порадуешь себя! Я себе на первый месяц крутой крем купила, на которой жалела денег, столько радости было 😅
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Молодец! Так держать!
Я тоже дико склонный к зависимостям человек. Бросала с тех пор, как начала курить, но это все несерьезно было как-то. А теперь я наконец действительно осознала, насколько курение пагубно влияет на мою жизнь во многих аспектах… и поняла, что больше так не могу. Уже 209 дней на счетчике 😅 и ты так сможешь! Обнимаю и шлю лучи поддержки!
Кстати, после месяца некурения и правда уже немалая сумма оказывается сэкономленной) Ты уже сейчас запланируй приятность, которую себе купишь, порадуешь себя! Я себе на первый месяц крутой крем купила, на которой жалела денег, столько радости было 😅
@Доброжелательный енот спасибо :kiss:
209 дней))) я никогда не доходила до такой цифры. Молодец. Желаю с лёгкостью дойти до Эвереста и дальше продолжить свой путь :)

Возникают ли у тебя странные мысли в голове на таком сроке? Или они совсем покинули твою голову?

Моя проблема заключается в том, что после месяца или двух после отказа я закуриваю снова, и нужно опять проходить путь отказа. Вера в себя все меньше становится после срывов.
 

Доброжелательный енот

Вечное сияние чистого разума
Сообщения
3.325
Реакции
4.720
Лет курения
5
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Доброжелательный енот спасибо :kiss:
209 дней))) я никогда не доходила до такой цифры. Молодец. Желаю с лёгкостью дойти до Эвереста и дальше продолжить свой путь :)
Спасибо большое! 😊 для меня такой срок некурения тоже впервые) надеюсь и верю, что он будет только расти)

Возникают ли у тебя странные мысли в голове на таком сроке? Или они совсем покинули твою голову?
Я признаюсь честно – бывают иногда) Но они слабые и я их больше не боюсь. Знаешь, иногда в интернете натыкаюсь на атмосферные видео а-ля «курю во дворе панелек», мне это напоминает юность и вызывает небольшую тягу) Но после последнего срыва поняла, что юность все равно от сижек не возвращается (скорее наоборот - курение старит организм 😅), приятнее особо не становится, да и по факту меня уже от их запаха воротит. В общем, хоть и есть какие-то флешбеки, я очень ясно осознаю, что эти романтичные картинки ничего общего с реальностью не имеют. И на самом деле курение приносит непозволительно много вреда, а мне это точно не надо.
Моя проблема заключается в том, что после месяца или двух после отказа я закуриваю снова, и нужно опять проходить путь отказа. Вера в себя все меньше становится после срывов.
Да, путь отказа заново проходить очень тяжело… для меня поначалу это было большим мотиватором потерпеть еще, не сорваться 😅 А потом уже и по-настоящему нравится жизнь без курения.
А ты понимаешь, почему ты закуриваешь? Такая нестерпимая тяга начинается?
 

Паллада

Наивное мурчало
V.I.P
Сообщения
34.295
Реакции
73.757
Не курю с
14.05.2020
Дневник
Читать »»
@Лиля91,
Привет! Я Ната. Я тоже на айкосе была, уже и до двух пачек доходило. А переходила на него, чтобы меньше курить, очень логично, да. 190 стоит уже? Ого.
Из спецэффектов после бросания - я, например, думала, что я гипертоник и вот сорока лет нет, но пора на таблетки. Неа, всё норм у меня. Это к тому, что некоторые наши болезни могут быть не болезнями.
Пусть всё получится! Айкос правда гадость, там никотина, говорят, перебор жуткий и вообще!
Классная идея - купить себе что-то на сэкономленные деньги!
 

Durak

Писатель
Сообщения
692
Реакции
791
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
А ещё я на себе испытываю синдром отложенной жизни. Есть такая установка "Я вот немного ещё покупаю, а с нг / с понедельника / с начала месяца брошу". Но так не работает. Появляются новые причины отложить отказ, и снова все затягивается.
тем же самым страдаю...
Из-за моего курения я упустила многие годы, деньги и мое здоровье.
Эта зависимость внедрилась в мою жизнь, стала ее частью.
и такие же мысли :) и, похоже, это связано))) не курение, так что-то другое будет "мешать" жить полноценной жизнью )))

Желаю успешного бросания и снимаю шляпу за попытку вне зависимости от результата :)
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.459
Реакции
49.393
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Курю айкос около 2 месяцев. Дошло уже до пачки в день.
190 рублей × 30 = 5 700 руб в месяц
5 700 х 12 = 68 400 руб в год

Когда брошу курить, эту сумму можно потратить на инвестиции, стройку или на здоровье (спорт, есть необходимость в обследованиях у узких специалистов)
Я когда бросила я сумму за год потратила на маленькое путешествие )))
Удачи тебе! На самом деле это не так сложно как мы рисуем себе в голове, меньше внимания этой гадости и она отступит!
 

Лиля91

улучшаю мою жизнь
V.I.P за Игровую
30 дней прожито ТРЕЗВО
На взлет
Сообщения
3.095
Реакции
5.819
Не курю с
06.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я сегодня не курю. От 20 стиков за день сложнее отказаться, чем от 2-3. Перед и после каждого действия у меня было курение этих стиков. Я даже не вставала с кровати и не ложилась спать без них.

Набираюсь терпения на первые дни после отказа. Мне самой себя трудно переносить эти дни, раздражаюсь из-за каждой мелочи, кричу, туплю. Каша слишком жидкая, банк не выпустил карту…

Отвлекаю себя от негативных мыслей, стараюсь предвидеть мои эмоциональные срывы и стабилизировать состояние.

На ланч схожу в китайское кафе, порадую себя, пусть даже едой.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу