Сила воли К югу от пепельницы к западу от пачки

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
1674390183303.png
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
День 8
Неожиданно тяжелый. Сегодня выполняла последний шаг программы, он был про срывы. И каждое слово про близость срыва отзывалось в моей душе. Тревожно-апатично, спать не хочется, есть не хочется, ничего делать не хочется. Немного позалипала на стиралку. Любая мысль о коммуникации с живым человеком вызывает внутреннее отторжение и ужас. Мечта: чтобы на работе дали отпуск, меня положили в капсулу, погрузили в кому и переливали витаминчики, а на фоне играл бы гипноз и, пожалуй, аудиокурс французского. Проснуться через 2 месяца, очищенной, без тяги, со знанием французского в совершенстве. Тут можно и в Канаду, там курят не сигареты
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Задания нашего прекрасного дневниковеда Арины <3

Желания:
1. Хочу в отпуск на байдарках
2. Хочу никогда больше не использовать глюкокортикостероиды
3. Хочу дождаться работающего метода и вылечить аллергию
4. Хочу стать сильной и выносливой

Действия:
1. Откладывать цену пачки каждый день если получится (не получается, когда покупаю вкусняшку для награждения себя за пережитый накат)
2. Делать дыхательную гимнастику для астматиков
3. Изучать научные статьи по волнующим меня темам
4. Тренировки
5. Соблюдение ментальной гигиены
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Задание 2

Триггеры
1. Сильный стресс и неподъемный объем работы. Непонимание, как с этим всем разобраться
2. Иногда случайные вещи, последний серьезный накат был, когда вкусно поела в кафешке
3. Скука и нежелание заниматься тем, что в данный момент очень нужно. Или нежелание находиться там, где я есть.

Переживание накатов
1. Самое просто и рабочее для меня - стиснуть зубы и переждать. Напомнить себе, как я уже намучилась и как я себя плохо чувствовала, когда решила остановиться
2. Вода, чай, кофе, энергетик
3. Решать проблему, вызвавшую желание закурить. Не успеваю с делами- послать их в пень или делегировать. Не нравится тусовка - взять и уехать.
4. Мысленно обнять и поддержать себя
5. Почитать что-угодно
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Три недели.
Я думала, что мне сейчас не очень, но когда перечитала старые записи, поняла, что сейчас-то я вполне стабильна. Тогда ещё в 50 и 60 дней ломало, а сейчас в начале 4й недели кажется, что абстиненция просто ласково проводит по мне кончиками пальцев, проверяя, отреагирую ли. Системные эффекты, правда, схожие - скачет давление, пульс, перистальтика вышла из чата, иногда болят рандомные части тела. Сегодня мне кажется, что болит сердце. Было бы неплохо, если бы переказалось и отпустило.
***
Размышлизмы, далёкие от никотина.
Пришло в голову, что чтобы стать нормальным человеком, нельзя миновать стадию эгоиста. Даже если изначально ты тревожный и услужливый, ты не можешь немного подтянуть винтики, чтобы было нормально. Сначала надо выйти в сферическое "вот так мне хорошо" в вакууме, что невозможно без полного игнорирования всего остального мира. Выстроить границы, как осадную стену. И только потом, из этой здоровой позиции, решить, где можно открыть окошко, где сделать дверцу, а где мостик, чтобы нормально и по-доброму общаться с окружающими. Нахожусь где-то в процессе и с удивлением отмечаю, как из моей жизни уходит чувство вины.
Лепота
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
33 дня - красивая цифра
я наела 3 кило, перестала общаться с некоторыми людьми, которые оказались бесючими (вот это прям обидно, это проигрыш, пока курила, они были норм), перестала нуждаться в лекарстве от астмы каждый день, стала ходить на полторы тысячи шагов меньше из-за отсутствия перекуров. Сон вернулся, но подло шкерится от первой же чашки кофе. Теперь еще временно и без кофе. Как всегда этот дурацкий перид, когда кажется, что минусов больше, чем плюсов. Но это вселенское наркоманское наедалово, плавали - знаем. Ожидаю. Хочу апрель.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если сегодня у вас болит или кружится голова, все валится из рук и портится настроение - это я эманирую волны раздражительности и выхожу в разряд стихийного бедствия.
Время тянется бесконечно, как в кресле у стоматолога. Я не хочу находиться там, где я сейчас (кстати, один из моих сильнейших триггеров).
Принесите какао и отойдите на безопасное расстояние.
 
Последнее редактирование:

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тревожность жрёт меня поедом, надоело. Очень бесит, что обнажаются ментальные вавки. Каждую пятницу меня колбасит, потому что я начинаю думать, а сколько всего теперь моё свободное величество может переделать вне работы иииии валюсь с ютубом и игрушкой в кресло-мешок. И вроде бы классно - я не курю, я хорошо поработала, пила витаминки и всю неделю готовила еду на двоих, почему же я не заслужила деградирующего досуга? А хрен его знает, почему! Подсознание не признается. Оно просто начинает подсовывать мне по одной вещи, которые я так и не сделала:
- не вызвала мастера для реставрации ванной
- не сходила на каток или на лыжах в этом году
- не почитала ещё одну главу той полезной книги про борьбу с тревогой (чуете иронию ситуации, да?)
- не попрактиковала английский - опять буду перед ученицей заговариваться
- не..
Это можно делать бесконечно. Я специально начала писать в заметках даже самые маленькие сделанные мной дела, чтобы внутренний контролёр убедился, что я норм, и упал в анабиоз, но эта падла ненасытна, как желудочно-неудовлетворенный кадавр.
Сама себе:Саша, хватит. Ты молодец. Тебе не надо заслуживать отдых, не надо заслуживать любовь и принятие. Ты сама себе всё это можешь позволить просто так, не за заслуги, по праву рождения. Пусть рой несделанных дел летит куда-нибудь и жужжит там. Оммммммм
 
Последнее редактирование модератором:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.536
Реакции
502.918
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Delightful_immoral, Сашенька, подкорректировать сообщение нужно.
И не загоняйся ты ради бога.
Пусть всё идёт, как идёт.
Всему своё время.
Я вобще ничего не могу делать без желания.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.536
Реакции
502.918
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
👑Всем не угодишь, даже не пытайся. Всегда найдётся тот, кто будет недоволен твоими образом жизни, внешностью, идеями, поступками... Твоими тараканами, в конце концов. Поэтому занимайся тем, от чего получаешь истинное наслаждение и береги тех, кто ценит твою искренность, а не пользуется ею. Люби своё дело, люби эту жизнь. И плюй на тех, кто не хочет разделять с тобой радость или горе, всё в этом мире забываемо, заменяемо и посылаемо.

Никого не удерживай. Есть в окружении хорошие люди — отлично, нет таковых — тоже не беда, пользуйся паузой и переосмысливай своё существование. Парадокс ещё заключается в том, что абсолютно чужими людьми являются не те, кого не знаешь, а те, с кем когда-то делил общий кров... Это обычный баланс Вселенной — менять людей и их статус. Менять к ним отношение. Ибо если где-то убывает, то где-то обязательно прибывает.

Когда попадаешь под каток чёрной полосы, не торопись впадать в глубокое отчаяние, а лучше, как в том мультфильме про ёжика, — собери в котомку всякую хрень из головы, добавь туда старые обиды, аккуратно сложи сожаления, воткни туда же фальшивую маску вечнопрекрасного настроения и дополни увестистой связкой своих сомнений... Повесь котомку на плечо и сваливай в «туман». Там размахнись и закинь всё это «добро» подальше! А из «тумана» выходи, как из бани — заново родившимся человеком.

Избавляться нужно уметь не только от токсичных людей, но и от различного хлама, что вносишь в жизнь. Избавляться от груза на душе и налегке продолжать путь. Не с помощью чудес, гадалок и экстрасенсов, а с помощью своих рук, ног и головы на плечах. И поясни, для себя, главное — бесмысленно кого-то ждать и догонять, особенно тех, кто вообще не «догоняет», что их ждут.

Отрывок из трилогии «Волшебный Кот»
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
👑Всем не угодишь, даже не пытайся. Всегда найдётся тот, кто будет недоволен твоими образом жизни, внешностью, идеями, поступками... Твоими тараканами, в конце концов. Поэтому занимайся тем, от чего получаешь истинное наслаждение и береги тех, кто ценит твою искренность, а не пользуется ею. Люби своё дело, люби эту жизнь. И плюй на тех, кто не хочет разделять с тобой радость или горе, всё в этом мире забываемо, заменяемо и посылаемо.

Никого не удерживай. Есть в окружении хорошие люди — отлично, нет таковых — тоже не беда, пользуйся паузой и переосмысливай своё существование. Парадокс ещё заключается в том, что абсолютно чужими людьми являются не те, кого не знаешь, а те, с кем когда-то делил общий кров... Это обычный баланс Вселенной — менять людей и их статус. Менять к ним отношение. Ибо если где-то убывает, то где-то обязательно прибывает.

Когда попадаешь под каток чёрной полосы, не торопись впадать в глубокое отчаяние, а лучше, как в том мультфильме про ёжика, — собери в котомку всякую хрень из головы, добавь туда старые обиды, аккуратно сложи сожаления, воткни туда же фальшивую маску вечнопрекрасного настроения и дополни увестистой связкой своих сомнений... Повесь котомку на плечо и сваливай в «туман». Там размахнись и закинь всё это «добро» подальше! А из «тумана» выходи, как из бани — заново родившимся человеком.

Избавляться нужно уметь не только от токсичных людей, но и от различного хлама, что вносишь в жизнь. Избавляться от груза на душе и налегке продолжать путь. Не с помощью чудес, гадалок и экстрасенсов, а с помощью своих рук, ног и головы на плечах. И поясни, для себя, главное — бесмысленно кого-то ждать и догонять, особенно тех, кто вообще не «догоняет», что их ждут.

Отрывок из трилогии «Волшебный Кот»
Леночка, спасибо! А что за волшебный кот?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.536
Реакции
502.918
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
259.536
Реакции
502.918
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
37 дней
Дурацкая тахикардия и повышенная тревожность сводят меня с ума. Решила уже просто забить и принять, что теперь я трясусь, как мокрая чихуахуа, и это моя новая жизнь. В исступлении пытаюсь искать хорошие плюшки. Их есть - появился иммунитет. Последнюю простуду перенесла за одну ночь: неистово разогрелась и уснула, а проснулась здоровая.
Начала читать повелителя мух, очень долго эта книжка прождала меня на полке. Так что теперь я еще меньше хочу работать и все больше хочу завалиться на пуфик с книжкой.
 

Delightful_immoral

И животноводство
Капитан новой цели
Сообщения
6.495
Реакции
15.668
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
40 дней
Можно устраивать поминки по нездоровой привычке. Блины как раз есть.
В груди еще щемит и давит, и крутит, и хватит этой тревожной ерунды, пожалуйста. Даже если у меня сердце бодрое и упругое как у подростка, от тех доз адреналина, которые тревожно продуцирует мой организм, оно скоро износится до дыр нафиг.
Пробую принятие. В духе: ну ок, теперь меня колотит и я странно себя чувствую, попробую теперь жить так. Мне что, из-за этого сидеть, гнить и не радоваться совсем? Помимо физической тревожности настроение заметно выровнялось. Появился некий задор и хулиганская искра в глазу. А еще, потому что я не очень умная, я все равно пойду и в очередной раз попробую выпить кофе. Не могу без кофе. Вот без сигарет вонючих 40 дней могу, а без кофе после 3х дней с ума схожу, как хочется. Если опять буду плохо спать - ну штош, судьба такая. Завтра все равно не на работу.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу