Табекс Кайфуем!

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, товарищи единомышленники, единовляпашники! )

Стаж курения

Первый раз попробовала курить, стыдно сказать, в 8 лет. Мы с подружкой курили мамины чинарики! Результат - пожар ( небольшой, но мне надолго хватило ))
С 9 лет покупала каждый день маме сигареты, ни разу и не думала курить
В 17 лет нужно было что-то, поддержка какая-то что-ли, а тот кто ищет, тот всегда найдет, ведь всегда найдутся милые люди, которые тебе в этом помогут ! Хотя к тому времени я, скорее всего, была пассивным курильщиком. Раньше в доме курили везде, даже на кухне, даже во время еды


Среднее количество выкуриваемых сигарет
25-30 шт.
Почему решил(а) бросить
Ой … как много в этом «почему»!

Всегда считала курение постыдным занятием, особенно для девушки.
Смотрю на своих родителей – «паровозиков», страшно становится.
У меня уже проблемы со здоровьем.
В последнее время сигарета все меньше и меньше дает облегчения , я почти все время хочу курить. И она все менее заметна… Раз в час на работе я выбегаю покурить, причем буквально по минутам считаю этот час. Сигарету я выкуриваю за одну минуту ! Затягиваюсь ооочень глубоко, так , чтобы чувствовать … как это сказать… горлом что ли… Короче, чем глубже, тем лучше. Это скоростное курение осталось с прошлой работы, первый год скрывалась от начальства. Выбегала в магазин за обедом и за «бананами»! С прошлой работы все до сих пор думают, что я обожаю бананы! А я и в правду их когда-то любила, но пережрала! ) Возвращалась спокойненько обратно с одним бананом, приходилось его есть. Когда все выяснилось и угроза увольнения из-за этого миновала, я все равно бегала за бананами, чтобы коллеги не думали, что я весь этот год нагло врала…. А ведь стыдно –то как!
Других курильщиков в курилке мое скоростное курение пугает и то количество сигарет, что я выкуриваю, и то, как я затягиваюсь, и, конечно, это все пугает меня.
Про вонь, я вообще промолчу… и про зубы тоже… фу!
Я - шизик, постоянно мою руки ( будто это чем-нибудь поможет) и что-то жую.
Попыток бросить
Много. Не все были серьезными попытками ( в плане срока)
Один раз продержалась пол года. И тогда я поняла, реально поняла, что мои проблемы со здоровье связаны с сигаретами.

Бросал(а) с использованием методик
Первая попытка- гербарий из сигарет на подоконнике. Вымачивала в воде, а потом сушила и курила… Добрые люди, сказали как улучшить этот метод – вымачивать в молоке! ( сигареты с молоком, по-моему, достаточно извращенское сочетание, тем более, что я ненавижу молоко) Предполагалось, что сначала сократишь количество выкуренных сигарет, а потом перестанешь курить вовсе, так как противно….
Противно только первые три дня, а потом нормуль)
Один раз бросала на месяц с Алленом Карром – «Легкий способ бросить курить» + фильм.
На пол года (какое это было счастье !) , на месяц,опять с Алленом Карром - «Единственный способ бросить курить навсегда» ( где все-все описано–переописано, все объяснено, специально для таких, как я - недогадливых, мягко сказать)
Еще были две попытки с гипнозом. Первый раз помогло на три недели, второй – на 2 часа ) )
Каждый раз все труднее даются эти попытки, уже не веришь в свои силы, чувствуешь себя безвольной тряпкой. Мотивация Карра уже не так помогает. Ты вроде все понимаешь, но… на одни и те же грабли !


Причины прошлых неудач
Согласно А. Карру я – дура!)
Я не спорю, только хочется, тогда уж, быть некурящей дурой.
Период ломки выдержать могу, мне не так плохо, я стараюсь по полочкам все раскладывать, не жалеть себя и подойти к этому делу как к празднику… Вообще, надо видеть как я бросаю….) Я не кричу, ни ругаюсь, я постоянно ржу… Сяду в маршрутку и смеюсь… Такая качка, когда бросаешь! Мне противно, но весело . То я сонная муха, то я просто беспричинно ржу и "на волнах качаюсь"

Ну дык вот.. Проблема не в работе или учебе…Не в посиделках с подругами, хотя бывает тяжело …

Я всегда срываюсь дома. Дома везде пачки сигарет, все курят, мне нельзя… я осознаю, что это мой собственный выбор, что я довольна собой, что я приняла решение…. Но вдруг как –то накатывает прям, я выключаю мозг или что там у меня вместо него… иду на кухню, беру хоть Балканку ( хоть навоз, лишь бы с никотином) и закуриваю всего одну сигарету… Обычно, через день я снова паровоз.
Сейчас бросаю с помощью
Табекс, очень на него надеюсь. Я в него «туповерю»! И в себя чуть-чуть… а может и не чуть –чуть… В остальном я контролирую свою жизнь.
Ну и немного от себя, а лучше много
Наткнулась на ваш сайт, почитала дневники – очень хорошая задумка. Думаю, что с поддержкой и единомышленниками бросать легче, чем одной… И стыдно-то как будет, если не получится…ой-ой….. Как потом людям-то в их аватары смотреть !
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
надеюсь, ничего, что я так подробно ) Если завтра ( т.е. сегодня ) первый день приема, то получается вторник 17 декабря 2013 - День Х !
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Правильное решение!!! Не важно во сколько попробовала, сколько курила, это все было и это не исправить, но за то сейчас можно и нужно кайфовать от того что бросаешь эту дрянь! Поверь дышать свежим воздухом круче и курить не модно:D Так что удачи в нашем общем деле, подскажем что знаем, поможем чем сможем !
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
sonic, привет!
молодец, что так подробно! Это не нам, это, скорее всего, тебе самой потом будет нужно в минуты колебаний в своих силах и намерениях.
Молодец, что решилась и озвучила свое решение!
Начинай, и все получится! Удачи!
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
первый день принимаю табекс, полет нормальный...
а вот мне интересно с табексом пить можно, а то в инструкции ничего про это нет? А то завтра подруга из Питера приезжает, в пятницу корпоратив ..... я думаю, что можно ) Алкоголь будет вместо афобазола )
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
первый день принимаю табекс, полет нормальный...
а вот мне интересно с табексом пить можно, а то в инструкции ничего про это нет? А то завтра подруга из Питера приезжает, в пятницу корпоратив ..... я думаю, что можно ) Алкоголь будет вместо афобазола )
Я пила на 4 день после того как бросила курить и дальше принимала табекс но себя один фиг надо контролировать на тему курить. Т .к. Думаю если не у всех то у многих при алкоголе желание курить чаще.
Но ты держись, подругу попроси что б если что отдернула от этого неблагодарного дела. Потом расскажи как оно получилось пройти это испытание.:)
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дык а что мне... завтра не испытание... завтра - второй день приема Табекса... А вот в пятницу... да, напишу как все прошло) Я знаю, что у меня будет желание покурить при алкоголе, но засуну я его подальше, далеко и надолго )
 

Шурочка88

Патриот
Сообщения
1.065
Реакции
715
Не курю с
10.03.2014
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
дык а что мне... завтра не испытание... завтра - второй день приема Табекса... А вот в пятницу... да, напишу как все прошло) Я знаю, что у меня будет желание покурить при алкоголе, но засуну я его подальше, далеко и надолго )
Ну вот. До пятницы полегчает еще и в голове мысль о сигарете слегка отпустит. А в пятницу засовывав желание подальше и отдохни некуряшкой:D
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Шурочка88, я тоже так думаю... Будет пятница там видно будет как это переживать... И будет ли что переживать... Афобазольчику, шампанского чуть-чуть... И нафиг эту грязь... ну я надеюсь ) неее... верю... я верю в это... а то без веры поганее дела обстоять будут )
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
gadosti, Неее ..на удачу полагаться не люблю...Но вот это у вас подпись! Вот она мотивация ! )))
 

Pobeda

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
81
Не курю с
12.03.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
У всех разные организмы. Мой курильщиков и курящих смог спокойно переносить через 3 недели. Домашние пошли навстречу и при мне не курили - ходили в магазин, выносить мусор, гулять с собакой - спасибо им огромное. Я бы, честно, не смогла иначе. Так что Вашей силе и решению - РЕСПЕКТ!!! ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Pobeda, с моими домашними это не сработает.. я даже не прошу их не курить при мне, я прошу носить свои пачки при себе ... и то не могут... НО, бог с ними.. так брошу ) Всем на зло, всему на зло и вопреки)
 

Pobeda

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
81
Не курю с
12.03.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Pobeda, с моими домашними это не сработает.. я даже не прошу их не курить при мне, я прошу носить свои пачки при себе ... и то не могут... НО, бог с ними.. так брошу ) Всем на зло, всему на зло и вопреки)
Тогда еще Вам желаю нового доброго дома!
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Pobeda, спасибо большое!)))) :bounce:Я , действительно, думала часто, что брошу только тогда, когда съеду.... Но хз когда это будет...) ТАк что хватит себя травить уже сейчас )
 

Nikita

Начинающий
Сообщения
90
Реакции
128
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sonic, добро пожаловать! )
Да, с поддрежкой единомышленников бросать легче. Вначале полезно почитать темы из всех разделов, много полезного и вдохновляющего)

Я - шизик, постоянно мою руки ( будто это чем-нибудь поможет) и что-то жую.

Вот кстати это все либо пройдет совсем, либо "устаканится" и не будет так явно выражено. Я к примеру был раздражительный, злой и не мог просыпаться по утрам) Все прошло, уже забыл что это такое.

Успехов! Бросить курить не сложно, если не бояться)
 

sonic

Продвинутый
Сообщения
277
Реакции
468
Не курю с
15.12.2013
Лет курения
6
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот мне интересно, Табекс должен вызывать отвращение к сигаретам или просто помогать с ломкой ? Ем второй день Табекс, отвращения к этой дряни еще не испытываю....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу