Как бросить курить? Рекомендации от психолога Яны Лейкиной

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я уже подкатываю к такому состоянию, что накатики становятся похожи на комариные укусы, потому интересует отсроченная токсичность, подобным статьям мало внимания уделяю :wavespin:
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Статья хорошая, а вот среди пользователей этого сайта уж много неблагодарных! Не нравится что-то? Ничего нового не узнали? Напишите что-то лучше этой статьи, вы же умнее?

Насколько проще просто сидеть на заднице и критиковать то, что создают остальные. Кино глупое. Вот эта парочка детей плохо воспитана. Отношения этой пары погрязли в путанице. Этот богач мелкий как человек. Тот ресторан — отстой. Этот интернет-писатель — кретин. Я лучше оставлю под его работой комментарий, в котором потребую от сайта, чтобы его уволили. Видите, я что-то создал.

А, подождите, я забыл об этом упомянуть? Да, все, что бы вы ни пытались построить или создать — будь то стихотворение, новый навык, новые отношения — вы немедленно обнаружите себя окруженными «не-создателями», ругающими то, что вы сделали. Может быть за вашей спиной, но они будут это делать. Ваши пьяные друзья будут против вашей трезвости. Ваши толстые друзья не захотят, чтобы вы начали новый фитнес-режим. Ваши безработные друзья не захотят видеть ваше погружение в карьеру.

Помните, они просто выражают свои собственные страхи, с тех пор как обсирание работы других людей стало еще одним оправданием для ничегонеделания. «Почему я должен создавать что-то, если то, что создают другие, отстой? Я бы уже написал роман, но я собираюсь подождать чего-то хорошего, я не хочу писать очередные «Сумерки»! И покуда он ничего не производит, он совершенен и далек от укоров. И даже если он сделает что-нибудь, он убедится, что сделал это с отдельной иронией. Он сделает это умышленно плохо, чтобы всем было ясно, что это не настоящая попытка. Что настоящая попытка будет невероятной. Не как то дерьмо, которое вы делаете.

Все комментарии сводятся к одному: «Перестаньте творить. Это отличается от того, что сделал бы я, а внимание, которое вы получаете, заставляет меня переживать за себя».

Не будьте таким человеком. Если вы такой человек, не будьте им больше. Это то, из-за чего люди вас ненавидят. Это то, из-за чего вы ненавидите себя.



Источник: https://www.adme.ru/articles/6-zhestokih-istin-kotorye-sdelayut-vas-luchshe-467305/ © AdMe.ru
Вся эта вода УЖЕ есть на сайте.
 
Реакции: vrn

Брикс

Гордость форума
Сообщения
2.444
Реакции
6.637
Не курю с
28.08.2016
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую. Прочитал статью до конца )). Сравниваю с дневниками наших коллег, там я увидел для себя намного больше полезной информации.
 

vrn

Добрый
V.I.P
Сообщения
8.782
Реакции
13.579
Не курю с
07.03.2012
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Александр из Кишинёва, не стану выражать общее мнение, будет достаточно своего, статья замечательная в плане информативности, никто я думаю не поспорит с этим. И хотя есть некоторые моменты с которыми я не совсем согласен, однако я не в компетенции ставить свои догадки выше слов специалиста. Вопрос лишь в целесообразности. Тобишь данная статья напоминает инструкцию к технике, где вроде бы все верно пишут, но ничем конкретно помочь не могут- разбирайтесь сами.
Я вообще считаю что статья где многобукв - зло. Правильные вещи нужно уметь выделять в виде коротких правил, вот тогда любой поймёт суть! :D
К примеру 10 правил от Яны Лейкиной! :dance: Нет не слышал...:( А валидация к конкретной личности - уже тема для консультаций. Да и вообще - внешний вид и форма - тоже мотивация! Какая-то серая депрессивная тётя с проблемами с лишним весом собирается учить народ! Так и хочется сказать - научи себя сам! :D
 

Miss R

Авторитетная личность
Сообщения
729
Реакции
1.444
Вспомните, когда Вы закурили в первый раз. Какой был мотив, который побудил Вас взять в рот сигарету?
Вооот где собака порылась.
Вообще не помню-когда,где,с кем,зачем и почему-как будто память стёрли-даже страшно становится,если вдруг вспомню.
 

gennadiy

Пурквапа (с) М.С.Боярский
Сообщения
371
Реакции
1.129
Не курю с
07.09.2016
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этот принцип работает только совместно с принципом - "кто не курит, у того зарплата значительно больше" и никак иначе...;)
Может в странах, где к персоналу относятся иначе это так и работает, но у нас я пока не замечал, вот через пол годика смогу оценить разницу, не буду говорить надеюсь, а скажу что уверен что ничего к тому времени не изменится с моим желанием не курить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу