Как я бросаю курить.

Lerochka

Старожил
Сообщения
304
Реакции
1.366
Не курю с
22.06.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну а самое главное - что мой стаж если точно говорить составляет 4 года.
Возможно это еще не зависимость а привычка. Ну я уже столько информации вбил в голову себе что начал верить в то, чего нет.
Только недавно мой знакомый, бросивший курить, сказал - что никакой ломки нет. Это ты все придумал. Возьми и прочти Аллена Карра.
Я ему отвечал что уже десятки раз читал эту книгу и смотрел видео а он ответил что все зависит от человека, как он именно читает ( желание ).

Сейчас до сих пор ломки нет НО постоянно тоскую по сигарете, невыносимо:(
Вот и я тоскую, и с этим нужно что-то делать. Вот сегодня посмотрела на счетчик и не могу осознать что уже два дня не курила и ведь не умираю, живу как жила, но депрессия немного одолевает
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот и я тоскую, и с этим нужно что-то делать. Вот сегодня посмотрела на счетчик и не могу осознать что уже два дня не курила и ведь не умираю, живу как жила, но депрессия немного одолевает

Это да, может быть спорт подключить либо что-то другое. В общем решим проблему вместе!
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Табекс - дорогое удовольствие. И уж страшно, если он не поможет после покупки ( жаль будет потраченных денег )

Если не бросать, но пить табекс, в 2 раза меньше выкуришь, больше не влезет. Так что себя оправдает точно :)

Ну как видите по счету 0 дней, то плохо. Закурил вчера, но обратно с утра опять бросил.
А вообще надумывал все это взять и бросить к чертям НО.
Встал я с утра и заметил странные чувства. Раньше после 9-часового сна у меня была ломка на утро, сразу бежал курить.
Сегодня я проснулся утром, через 10 мин вспомнил о курении и я решил закурить немного позже ( через час-два ). В общем за этот час у меня не было никакой ломки, только пустота.

Вообщем буду заменять эту пустоту леденцами и продолжать некурить.
Уж не хочу огорчатся в своей силе воли, если опять не брошу этого назойливого ' дружка '

Не надо по частям. Или бросаешь - или нет. А постепенно не выйдет, увы, пройдено всеми.
 

Селигерочка

Пророк
Сообщения
5.072
Реакции
11.626
Не курю с
23.01.2023
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Табекс - дорогое удовольствие. И уж страшно, если он не поможет после покупки ( жаль будет потраченных денег )
Не сомневайся поможет табекс...не жалей денег ,на сигареты больше в разы уходит...дорожи тем ,что "запал" бросить курить есть...тут разницы то и нет с табексом или нет,лишь бы бросить,любой ценой...что хочешь делай только не кури...с табексом больше горантии что не сорвешься...удачи тебе ,не кури:)
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Это Табекс то дорогой? Меньше одной тысячи рублей - это дорого для увеличения своих шансов бросить курить? Вы вообще когда в аптеке последний раз лекарства покупали, наверно аспирин уже примерно столько стоит). Вы какие сигареты курите, не Приму же? Значит рублей 80-90 пачка, значит Табекс=блок сигарет=10 дней курения. Вообще ни о чем)
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так что немедленно в аптеку и удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!
Удачи тебе!
Главное правильный настрой и желание бросить курить.
А там все пойдет как по маслу!
Почаще заходи на форум, общайся.
Получишь поддержку - будет реально легче!
Хорошего дня!
 

Vakello

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
358
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Тут все просто. Мотивации нет. Зачем бросать, если сигареты мне ничего плохого не сделали, а здоровье уходит. Пока петух не клюнет. Я бросал с табексом, так как без него бы просто не смог. Моему отцу будут делать операцию на ноги сосуды забиты бляшками, болезнь курильщиков, как сказал хирург. Бросай быстрей. Эта зараза ещё никому в жизни ничем не помогала.
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит дневник закрываю до стодневки. Как раз получу зарплату и куплю этот Табекс ( не только Вы говорите мне его купить ну и мои друзья советуют, говорят что так я не брошу с помощью силы воли ).

У нас просто в Украине зарплата бригадира 5000 грн. Высчитать за коммуналку и прожиток меня и мои родителей, расходуется вся зарплата.
Надеюсь Табекс себя действительно выкупит с курением.
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит дневник закрываю до стодневки. Как раз получу зарплату и куплю этот Табекс ( не только Вы говорите мне его купить ну и мои друзья советуют, говорят что так я не брошу с помощью силы воли ).

У нас просто в Украине зарплата бригадира 5000 грн. Высчитать за коммуналку и прожиток меня и мои родителей, расходуется вся зарплата.
Надеюсь Табекс себя действительно выкупит с курением.
А дневник то зачем закрывать ?
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Значит дневник закрываю до стодневки. Как раз получу зарплату и куплю этот Табекс ( не только Вы говорите мне его купить ну и мои друзья советуют, говорят что так я не брошу с помощью силы воли ).

У нас просто в Украине зарплата бригадира 5000 грн. Высчитать за коммуналку и прожиток меня и мои родителей, расходуется вся зарплата.
Надеюсь Табекс себя действительно выкупит с курением.

А сколько у вас стоит Табекс и пачка сигарет? У нас табекс 1000 руб, сигареты 90 руб. Т.е. табекс как 11 пачек всего.
 

Lerochka

Старожил
Сообщения
304
Реакции
1.366
Не курю с
22.06.2017
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Значит дневник закрываю до стодневки. Как раз получу зарплату и куплю этот Табекс ( не только Вы говорите мне его купить ну и мои друзья советуют, говорят что так я не брошу с помощью силы воли ).

У нас просто в Украине зарплата бригадира 5000 грн. Высчитать за коммуналку и прожиток меня и мои родителей, расходуется вся зарплата.
Надеюсь Табекс себя действительно выкупит с курением.
Так я не понимаю, ты что куришь?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Не смешите :D

Были неоднократные попытки бросать по Карру (продержался 5 дней), с Табексом (2 дня), много раз силой воли (до 7 дней). Никоретте и пластыри применял - бросить не получалось вообще. Во время отказа от курения всегда зашкаливала агрессия, что мне вообще несвойственно и пугало окружение и домашних. Дошло до того, что дети стали уговаривать не бросать курить, пока они не станут студентами)) И смешно и грустно. Плюс отмечено резкое снижение умственной производительности (что для меня важно). Со временем пришло понимание, что самостоятельно бросить не получится. Но неудачи только злят, потому принято решение "идти в очередной бой с тяжелой артиллерией". Проще говоря - путем одновременного сочетания нескольких методов, которые я посчитал наиболее эффективными.
Поскольку изначально предполагалось сделать упор на фармакологию, решено поберечь печень и все делать без спешки. Для начала проведена основательная теоретическая подготовка. Выводы опускаю, но схему выстроил для себя следующую:
1. За 2 месяца до дня Х (отказа от сигарет) проводим примерно месячный курс интенсивной терапии головного мозга. Нейромультивит - 3 таб/сут на протяжении 30 дней. Через неделю после начала добавляем пирацетам (хорошего производителя) по 4,8 г/сут - 10 дней. Затем пирацетам заменяем фенотропилом - сразу по 100 мг/сут - 15 дней. Иногда (1-2 раза в неделю) витамин С в однократной сильной дозе по 1 г.
2. С началом п.1 ежедневно - очень короткая но интенсивная утренняя зарядка 3-5 минут. Только гимнастика, без гантелей гирь и тренажеров.
3. С самого начала уделяем особое внимание на ежедневную нагрузку на префронтальную кору головного мозга- пишем ручкой, а не кнопками, читаем с бумажных носителей, решаем судоку и олимпиадные задачки по математике с ребенком 2 го класса (кто будет смеяться - попробуйте), пробуем учить стихи. В идеале нужно бы применить "утренние страницы", но на это меня не хватило.

Этот нехитрый комплекс мер призван усилить психическую выносливость и силу воли. Здесь следует отметить, что пп 1-3 уже позади, результат вполне удовлетворительный. После курса п.1 делаем месячный перерыв в накачке себя химией. Но пп 2,3 не прерываем, цель - как минимум выполнять их в течение 6 месяцев, в идеале - ввести в привычку.

4. За 15 дней до дня Х начинаем бупропион (Unidep 150 SR), куплено 120 таблеток. Пьем по схеме - 7 дней по 150мг вечером. С 8-го дня и пока не кончатся- по 300мг/сут.
5. За 10 дней до дня Х начинаем Чампикс. Сразу по 1мг утром 6 дней. С 7 го и как минимум 28 недель - но 2 мг/сут, как указано в схеме.
6. В день Х читаем старину Карра еще раз, полностью посвятив этому день. Отказ от курения осуществляем с его оптимистичными жизненными установками. С удовольствием гасим последнюю сигарету.
И решаем две последние проблемы - стабилизация психики и очистка легких. Об этом позже.
Плюс мотивационная работа над собой
 

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
У нас Табекс стоит как 40 пачек.
Берешь, бросаешь и постоянно ищешь информацию о вреде курения. Немного почитав ты поймешь, что курить - ...эээ... и не закуришь, потому что мотивов не курить наберется вагон и маленькая тележка :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу