Как я бросаю курить.

Артур Болотов

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
132
Не курю с
24.06.2017
Лет курения
4
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Берешь, бросаешь и постоянно ищешь информацию о вреде курения. Немного почитав ты поймешь, что курить - ...эээ... и не закуришь, потому что мотивов не курить наберется вагон и маленькая тележка :)

Таким способом тоже хотел воспользоваться - но не получилось. Я так делал, но наверное я не понимаю что это вред реальный а не мифический. Пока не почувствую на себе - не пойму, дурень я.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я слабохарактерный человек. Это я не наговариваю, это уже факт
Прекрасно. Воля - это тема. Читаем тут
http://www.kreab.com/wp-content/uploads/sites/52/2014/08/Kelli_Makgonigal_Sila_voli.pdf
Но упражнения у Келли - для юношей. Хотя можно понять, что волю можно тренировать и т.п. Можно посмотреть там кино про Эверест, проникнутся духом «It's about staying alive» и начать восхождение. Мне еще в юности этот Shoot To Kill, 1988 понравился :)
 

Andrey72

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.683
Не курю с
13.06.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Вот
...Испокон веков или по крайней мере с тех пор, как ученые принялись ковыряться в человеческих мозгах, считалось, что структура мозга неизменна. Это дело решенное, а не проект в стадии разработки. Мозг может меняться лишь в одну сторону – слабеть с возрастом. Но за последнее десятилетие нейробиологи обнаружили, что мозг – как жаждущий знаний ученик – поразительно чутко реагирует на любой опыт. ... Какие-то участки мозга уплотнятся, в них появится больше серого вещества – так мускулы наращиваются от тренировок.
...
Но мозг тренируют не только для того, чтобы здорово жонглировать или помнить, куда положил очки: появляется все больше научных данных в пользу того, что этим способом можно улучшить и самоконтроль. Как выглядит тренировка силы воли для мозга? Ну, можно испытывать силу «Я не буду», расставляя по дому ловушки с соблазнами: шоколадные батончики в ящике для носков, мини-бар с мартини возле велотренажера – а также повесить на холодильник фотографию вашей счастливо женатой школьной пассии. Можно построить собственную полосу препятствий для силы «Я буду» с пунктами, в которых придется пить сок из ростков пшеницы, делать 20 отжиманий и вовремя платить по счетам...
"Повесить на холодильник фотографию вашей счастливо женатой" первой любви :thumbsup:
 

V.V/

Старожил
Сообщения
399
Реакции
986
Не курю с
19.01.2021
Лет курения
37
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Жесть какая. А в день Х надо войти в медикаментозную кому и поспать 1,5 месяца. И проснуться свободным человеком :)
К сожалению, даже более длительный срок не решит проблемы)
 

Kamaz

Хамло
V.I.P
Сообщения
19.104
Реакции
59.111
Не курю с
01.08.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Vakello

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
358
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Кошачья переписка)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу