Вопрос дня Как справедливо разделить домашние обязанности?

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.757
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

BESЬKA

В поиске
Самозабаненные
Сообщения
38.757
Реакции
70.302
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто свободнее, тот и делает повседневные домашние дела. Забить гвоздь, переставить мебель лучше поручить мужчине) а вот зашить одежду, родить ребенка - лучше женщине)
Женек:kiss:приветы
 

Lenkа

Самозабаненные
Сообщения
523
Реакции
889
Не курю с
06.09.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да у кого как со временем и желанием. Мне кажется эти стереотипы давно ушли и царьков с пузом на диване практически нет. Ну или так в моем окружении.
В чем-то муж помогает без проблем , но я знаю , что например мыть пол , полесосить он не будет , или будет но так, что лучше ж не мыл . поэтому не дергая мужа купила робот пылесос 😅
Во всем остальном помогаем друг другу. Что лень делать обоим — нанимаем людей , делающих это за нас
К сожалению, царьков с пузом на диване очень много..Или у меня такое окружение, на вскидку сразу и не вспомнила среди знакомых того, кто помогает жене по хозяйству. У самой такой же царёк на диване лежит :facepalm: . В идеале, мое мнение, все должны делать вместе( мне не сложно помочь тот же диван передвинуть, или машину помыть), на то она и семья..А не так, что один пашет, как проклятый, а второй 6 часов отработал, упал на диван перед телевизором с баночкой пива в руках, и весь вечер ноет, как же он, бедолага, устал).Но, это сугубо мое мнение. Всем добра)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Мне всё равно, кто чем занимается, но должно быть соблюдено такое условие:
ресурсосберегательный режим.
Когда человек работает адекватное количество времени и тратит умеренное количество сил, не на истощение (в том числе, психологическое), будь то дома или на работе.

Понятно, что в грязи жить не хочется, и какое-то количество усилий потратить нужно. Но если у меня ещё осталось 10 тарелок, а 10 я уже помыла и поняла, что больше не хочу и меня это напрягает, я их оставлю до следующего раза. Могу и на ночь оставить. Могу какое-то время и в пыли пожить. Но через сильное не хочу делать не буду. В моём случае это быстро приведёт к нервному истощению. Любого человека приведёт, думаю, просто кого-то раньше, кого-то позже

А по мужу если вижу, что он устал, а денег не хватает, тоже никак на это не намекаю, чтобы больше работал, потому что человеку нужно восстановить ресурс.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.956
Реакции
103.036
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Даша Вейдер

Империя очень зла
Сообщения
1.211
Реакции
2.623
К сожалению, царьков с пузом на диване очень много..Или у меня такое окружение, на вскидку сразу и не вспомнила среди знакомых того, кто помогает жене по хозяйству. У самой такой же царёк на диване лежит :facepalm: . В идеале, мое мнение, все должны делать вместе( мне не сложно помочь тот же диван передвинуть, или машину помыть), на то она и семья..А не так, что один пашет, как проклятый, а второй 6 часов отработал, упал на диван перед телевизором с баночкой пива в руках, и весь вечер ноет, как же он, бедолага, устал).Но, это сугубо мое мнение. Всем добра)
Мне такая модель больше советское время напоминает. Вот так помню мама суетилась после работы , а отец имел законное право уже отдыхать
Но даже сейчас , смотрю на родителей, которые на пенсии , и у них домашние дела практически 50/50 стали 🤷🏿‍♀️
И среди знакомых такое же , многие уже даже не готовят, жена муж работают , заказывают ПП меню на неделю по необходимому калоражу, готовка только по желанию. раз в неделю клининг. Многие просто отказываются тратить жизнь на рутинную бытовуху.
Хотя мне иногда проще выпроводить семейство гулять и самой со все сделать , чем с помощниками 😅
 

Igor_SPb

Самозабаненные
Сообщения
1.328
Реакции
2.947
Дневник
Читать »»
А кто эти все? Неужели жена такая : не смей трогать мою посуду ! Не отбирай у меня право на мытье и Фэйри :stomp:
Дашуль, я надеюсь ты понимаешь, чтоб организовать на даче посудомойку со стиралкой это не просто заказать их в яндексмаркете.
Надо подвести воду. Сделать разводку воды по дому. А если домик старенький, сделать некоторые строительные работы. И надо выделить время на это все. И вот когда результат ещё не виден, а ресурс времени и денег затрачиваются, начинаются волнения, но после результата уже все успокаиваются.
 

Даша Вейдер

Империя очень зла
Сообщения
1.211
Реакции
2.623
Дашуль, я надеюсь ты понимаешь, чтоб организовать на даче посудомойку со стиралкой это не просто заказать их в яндексмаркете.
Надо подвести воду. Сделать разводку воды по дому. А если домик старенький, сделать некоторые строительные работы. И надо выделить время на это все. И вот когда результат ещё не виден, а ресурс времени и денег затрачиваются, начинаются волнения, но после результата уже все успокаиваются.
Ааааааа….ты с этого ракурса
Понятно теперь) Столько возьни, конечно. Молодцы , что все же решились
 

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.341
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Lenkа

Самозабаненные
Сообщения
523
Реакции
889
Не курю с
06.09.2023
Лет курения
26
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне такая модель больше советское время напоминает. Вот так помню мама суетилась после работы , а отец имел законное право уже отдыхать
Но даже сейчас , смотрю на родителей, которые на пенсии , и у них домашние дела практически 50/50 стали 🤷🏿‍♀️
И среди знакомых такое же , многие уже даже не готовят, жена муж работают , заказывают ПП меню на неделю по необходимому калоражу, готовка только по желанию. раз в неделю клининг. Многие просто отказываются тратить жизнь на рутинную бытовуху.
Хотя мне иногда проще выпроводить семейство гулять и самой со все сделать , чем с помощниками 😅
А если отец семейства не желает идти гулять?) :giggle:
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё по классике. И на ёлку влезть, и не оцарапаться😁

Безымянный.png
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.991
Реакции
151.338
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу