Вброс Как вы относитесь к конкуренции на работе? Что для вас значит "здоровая конкуренция"?

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я никогда на ставку и не работала.Увы или не увы.Да,деньги мощный мотиватор,но есть еще немаловажные факторы,влияющие на общий процесс,Тогда и деньги могут быть не в радость.К тому же всегда есть риск,что руководству прийдет в голову извечный и сакраментальынй вопрос "а не слишком ли много я плачу денег своим сотрудникам".
Так что...
Я вот несколько лет пахала в режиме 1 выходного, и 1 неделя отпуска в году - не летом,разумеется.Повезет если в сентябре,что бы на какое-то море успеть.Потом было пару раз что летом отпуск был - с нервами и истериками, с аэропорта брала таксо,закидывала чумадан и ехала на работу - спрашивается,без меня что? контора развалилась бы?нет,конечно.
Просто я молодая идиотка была:smoke: у меня получалось хорошо делать многие вещи.Я занималась продажами,следила за заказами,чтобы их вывезли тогда когда клиенту надо,делала договора(переделывала их когда там не было нужной запятой),следила чтобы заказчики правильно заполняли доверенности,или сама их заполняла за них.А поскольку отгрузки у нас осуществлялись только по оригиналу доверенности - то квест по их добыче от клиента тоже был на мне.Я умела делать сложные заказы,мне часто сбрасывали проблемных клиентов,или важных клиентов от шефа,родом из налоговой полиции или просто каких-то дядь с недвижимостью в конче-заспе.Ночами мне часто спалось плохо,я размышляла все ли я сделала так хотел важный дядя.А еще я обучала новичков работать с нашим программным продуктом:facepalm:и да,мне за это не платили,потому что у меня это получалось лучше остальных, и это моя работа (как оказалось).Я когда уволилась (потому что тоже начала съезжать с катушек) я месяц спала почти безпробудно.Это был урок на дальнейшее.Не платят - не напрягайся.Платят честно - делай хорошо и на совесть.Платят мало - делай как платят.
тоже за ставку работала пару лет только, но там не напрягали меня сильно, на 4-5 часов в день и на удаленке. Сначала че то рвалась, все хотела получше сделать, а потом поняла, что всем пох., ну и мне пох. тоже стало со временем. Там все почему то в таком расслабленном режиме все делали, такое ощущение складывалось, что все укуренные, подвисали постоянно.
 

Rusi

Сообщения
13.831
Реакции
27.731
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
тоже за ставку работала пару лет только, но там не напрягали меня сильно, на 4-5 часов в день и на удаленке. Сначала че то рвалась, все хотела получше сделать, а потом поняла, что всем пох., ну и мне пох. тоже стало со временем. Там все почему то в таком расслабленном режиме все делали, такое ощущение складывалось, что все укуренные, подвисали постоянно.
я вот щас тоже там, где в основном всем пох. Но грустненько как то от этого.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я вот щас тоже там, где в основном всем пох. Но грустненько как то от этого.
да че то гаснет внутри, не развиваешься совсем - такой день сурка.
Хочется еще жечь пока силы есть :D
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
тоже за ставку работала пару лет только, но там не напрягали меня сильно, на 4-5 часов в день и на удаленке. Сначала че то рвалась, все хотела получше сделать, а потом поняла, что всем пох., ну и мне пох. тоже стало со временем. Там все почему то в таком расслабленном режиме все делали, такое ощущение складывалось, что все укуренные, подвисали постоянно.
само собой.
Такая обстановка не мотивирует на уровне энтузиазма что-то делать лучше.
Но есть и обратная сторона.
Был у мну клиент,молодой такой чел.Он работал в рекламном агенстве,ну и частенько развлекал меня баснями из рекламного мира - там как это работает,как придумать слоган,кто этим занимается и тд...Я его спросила как-то, мол а кто сделал рекламу "Хомка".Эта реклама реально была кругом))Ну а чел мне пояснил,что рекламу сделало одно из самых дорогих агенств Украины, и да он там работал.Платили очень хорошо,работа интересная.Но при этом все плюшки о которых я писала выше - буллинг, ненормированный день,руководство сволочное и вытирающее ноги и тд...И что там кадровая текучка,больше чем 1,5-2 года мало кто выдерживает)))
Так что когда тебе 20-25 - нверное можно косить бабки,наплевав на собственное самоуважение.Но с возрастом хочется какого-то разумного баланса.
пс. реклама "Хомка"))
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Про рекламистов отличный фильм "99 франков".
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я книгу читала)))
Но подноготная рекламной индустрии обычно не слишком радужная)))
Я фильм этот совершенно случайно посмотрела, книгу даже захотелось почитать)
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
само собой.
Такая обстановка не мотивирует на уровне энтузиазма что-то делать лучше.
Но есть и обратная сторона.
Был у мну клиент,молодой такой чел.Он работал в рекламном агенстве,ну и частенько развлекал меня баснями из рекламного мира - там как это работает,как придумать слоган,кто этим занимается и тд...Я его спросила как-то, мол а кто сделал рекламу "Хомка".Эта реклама реально была кругом))Ну а чел мне пояснил,что рекламу сделало одно из самых дорогих агенств Украины, и да он там работал.Платили очень хорошо,работа интересная.Но при этом все плюшки о которых я писала выше - буллинг, ненормированный день,руководство сволочное и вытирающее ноги и тд...И что там кадровая текучка,больше чем 1,5-2 года мало кто выдерживает)))
Так что когда тебе 20-25 - нверное можно косить бабки,наплевав на собственное самоуважение.Но с возрастом хочется какого-то разумного баланса.
пс. реклама "Хомка"))
"была кругом" это по украински "крутая"?
 

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
всё это естественно. сильный сожрёт слабого если поумнее то заставит на себя работать, если ещё умнее то создаст приемлемые условия для слабого. без вариантов.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Слабость и сила - понятия растяжимые)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
"была кругом" это по украински "крутая"?
Нет.Эт значить,что она вирусно-задротная.Ты заходишь в маленький магаз - а там в воздухе "хомка" :smoke: Ты идешь в кино,ждешь сеансв баре, а на мониторах в перерывах между клипами - она же.Я молчу про телик.
Так точно же "Бонжур" спамил кругом.:facepalm:
зато рекламымоего любимого пуазона не было :(
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
всё это естественно. сильный сожрёт слабого если поумнее то заставит на себя работать, если ещё умнее то создаст приемлемые условия для слабого. без вариантов.
а как же: бывает более умные люди работают на более глупых?
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нет.Эт значить,что она вирусно-задротная.Ты заходишь в маленький магаз - а там в воздухе "хомка" :smoke: Ты идешь в кино,ждешь сеансв баре, а на мониторах в перерывах между клипами - она же.Я молчу про телик.
Так точно же "Бонжур" спамил кругом.:facepalm:
зато рекламымоего любимого пуазона не было :(
тоже эта реклама Диора нравилась, но духи - неееет)
 
Реакции: Joys

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
сильный сожрёт слабого
Если в коллективе в основном посредственности то они сольют сильного одиночку.Это вопрос их выживания в первую очередь.
Есть такая китайская пословица - тигр,безусловно силен.Но в царстве крыс он будет делать как ему скажут.
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
тоже эта реклама Диора нравилась, но духи - неееет)
Духи можно не любить ( у каждого свои вкусы), но реклама крутая.
Это синее безумие и музыка))Вообщем круть.
У нас мало духи рекламировали.
пс.реклама Жадора с Шарлиз это нечто до сих пор)))
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Духи можно не любить ( у каждого свои вкусы), но реклама крутая.
Это синее безумие и музыка))Вообщем круть.
У нас мало духи рекламировали.
пс.реклама Жадора с Шарлиз это нечто до сих пор)))
это Muse, древний трек, у всех на слуху.
 
Реакции: Joys

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу