Вброс Как вы относитесь к конкуренции на работе? Что для вас значит "здоровая конкуренция"?

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пусть будет громко,но конкуренции не боюсь.Опыт,практику не пропьёшь,особенно если это опыт профессиональный,а не опыт дилетанта.
 
Последнее редактирование:

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
Если в коллективе в основном посредственности то они сольют сильного одиночку.Это вопрос их выживания в первую очередь.
Есть такая китайская пословица - тигр,безусловно силен.Но в царстве крыс он будет делать как ему скажут.
это нюансы. оттенки.философия и теории. я не разу не видел чтобы в природе тигр жил с крысами. т.е. если отталкиваться от подобной аллегории( пять ошибок в слове сделал))) то человек тигр не очень то тигр если живёт с крысами или крысы не очень крысы если тигра в крысу превратили...
 

алкоголик 2000

Писатель
Сообщения
648
Реакции
768
обладающий более профессиональными знаниями в данной области
это сплошь и рядом. но узконаправленные знания не являются силой в широком смысле слова хотя специалист высокого уровня имеет много шансов диктовать условия если проживает в свободном обществе.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это нюансы. оттенки.философия и теории. я не разу не видел чтобы в природе тигр жил с крысами. т.е. если отталкиваться от подобной аллегории( пять ошибок в слове сделал))) то человек тигр не очень то тигр если живёт с крысами или крысы не очень крысы если тигра в крысу превратили...
крыс много, тигр один - об этом кажется пословица
 
Реакции: Joys

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
это сплошь и рядом. но узконаправленные знания не являются силой в широком смысле слова хотя специалист высокого уровня имеет много шансов диктовать условия если проживает в свободном обществе.
Наверное смотря что.Имея знания,которые подтверждены практикой многолетней,отличает от такого же,который только стал на этот путь.
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Он так и говорит,что не дуры,а змеи женского рода))
Меня мужики вообще никогда не бесили на работе, если только не придурок какой нибудь приставучий
Тьоток не люблю в основном. Ну или сразу симпатия и дружба , либо плеер в уши и морда утюгом.
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
wut: - Знаешь, как жена называет празднования на работе? Подсиделки
 

европеец

Пророк
Сообщения
8.276
Реакции
26.682
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Меня мужики вообще никогда не бесили на работе, если только не придурок какой нибудь приставучий
Тьоток не люблю в основном. Ну или сразу симпатия и дружба , либо плеер в уши и морда утюгом.
Мне проще.Сам прораб (производитель работ).Не хочу больше быть пастухом,ладно бы проверять работу,так ещё и учить необходимо по ходу работ,решая всевозможные проблемы.Отставил это дело,чистое сменил на грязное,волк-одиночка.Ни от кого не завишу,всё сам)
 

Joys

Ветеран
Сообщения
1.950
Реакции
4.024
Не курю с
10.01.2019
Лет курения
21
Метод
Табекс
я не разу не видел чтобы в природе тигр жил с крысами. т.е. если отталкиваться от подобной аллегории( пять ошибок в слове сделал))) то человек тигр не очень то тигр если живёт с крысами или крысы не очень крысы если тигра в крысу превратили...
Так это и следует воспринимать как аллегорическую конструкцию.Конфуцианцы так выражаются:smoke:за исключением их военных трактатов.
крыс много, тигр один - об этом кажется пословица
именно.
где в природе встречается подобное явление?
в природе не убивают во имя каких-то идей, а исключительно по причине голода.
С точки зрения аналогий с природой и окружающнй средой - то людское общество - это раковая опухоль планеты,которую во имя сохранности этой самой планеты ,надо уничтожить.
Речь шла о "сильных и слабых в коллективе + конкуренция".Если коллектив преисполнен сплетен,интриг,наушничества и непрямого буллинга,то в таком коллективе выживет самый беспринципный персонаж.Его проф.качества при этом не суть важно.
А если коллектив состоит из таких персонажей ,то они выживут любого умного,способного и адекватного.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу