Какое ваше любимое литературное произведение и автор?

Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если по первому впечатлению - это книги, которые читал в детстве и юности: Пиноккио, Остров Сокровищ, Айвенго, Война Миров, Машина времени, произведения Куприна, новеллы Цвейга, какие-то романы Ги де Мопасана.
Сейчас не могу что-то выделить, но из последних 10 прочитанных, наверно лучшее на мой взгляд: Воскресение(Толстой), Братья Карамазовы, Скотный двор и пока не дочитал, но думаю, когда дочитаю тоже добавлю в этот список "1984" Оруэла.
О, детские - Аркадий Гайдар " Тимур и его команда", Кир Булычев - вся серия про Алису 👍, а также Брэм Стокер - про Дракулу, как же без Дракулы, туда же "Унесенные ветром", не фильм, а книга, потрясающе написана ну и " Поющие в терновнике".
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
О, детские - Аркадий Гайдар " Тимур и его команда", Кир Булычев - вся серия про Алису 👍, а также Брэм Стокер - про Дракулу, как же без Дракулы, туда же "Унесенные ветром", не фильм, а книга, потрясающе написана ну и " Поющие в терновнике".
Мне фильм понравился Гостья из будущего. Пробовал уже взрослым читать, что-то не зашло, жаль в детстве не было у меня книги про Алису :)
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
О, детские - Аркадий Гайдар " Тимур и его команда", Кир Булычев - вся серия про Алису 👍, а также Брэм Стокер - про Дракулу, как же без Дракулы, туда же "Унесенные ветром", не фильм, а книга, потрясающе написана ну и " Поющие в терновнике".
А Аполинария -это ваше настоящие имя? В честь наверно самой любимой женщины Достоевского?🤔
 
Сообщения
13.168
Реакции
20.546
Не курю с
15.01.2020
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне почему-то запомнился рассказ Носова "Огурцы" из детства. Как мальчик напиздил огурцов и пострадал за это)))
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.001
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Почти всего Билла Брайсона прочитала,он наш современник.Лучшая книга
"Краткая история обо всём на свете","Прогулка по лесам",да все!Сегодня нашла
в интернете ещё не читанную "Краткая история быта и частной жизни"
Я рада,предвкушая это чтение.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу