Посоветуйте способ как бросить ЭС (одноразки)

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Согласна, что это все зависимость. Но я про то что кто то меньше нервничает и поддается на такие эмоции и мне кажется ему легче совладать с зависимостью. А если ты нервничаешь по пустякам, то гораздо сложнее тебе не курить.
По поводу запаха носков. Подруга живёт с мужем и он ее постоянно подкалывает по поводу этого запаха. Подруга чтобы не пахло в квартире курит его в туалете и муж заглянет в туалет и говорит, фу, надень трусы, а то пахнет.
Насчет запаха ржу 🤣

Насчет меньше нервничает не согласна, зависимость одинаково крепко держит всех, независимо от.
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Насчет запаха ржу 🤣

Насчет меньше нервничает не согласна, зависимость одинаково крепко держит всех, независимо от.
Не знаю, а мне кажется нормальным запах, может как попкорн пахнет. Сигаретный я вообще не переношу
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Какая я молодец, притащила домой айкос с работы. Это провал.
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Да, в обед один стик. Блин. Сейчас в сумке лежит айкос, не знаю что делать теперь. В голове, да что уж терять, давай ещё. Стащила у коллеги в обед. Пока стояла на остановке после работы стрельнула у девушки ещё один стик, но не успела вставить, автобус приехал. Сейчас не знаю что делать.
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Думала сегодня. Бросать курить это как висеть на турнике, вроде держишься и все получается, а потом в один момент пролетает мысль, а зачем мне это нужно терпеть и сразу опускаешь руки.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Да, в обед один стик. Блин. Сейчас в сумке лежит айкос, не знаю что делать теперь. В голове, да что уж терять, давай ещё. Стащила у коллеги в обед. Пока стояла на остановке после работы стрельнула у девушки ещё один стик, но не успела вставить, автобус приехал. Сейчас не знаю что делать.
Плохо
Сейчас еще тяжелее будет собраться.
Но избавиться от наркотической зависимости можно только одним способом, никогда не принимать наркотик.
Выкидывай айкос, пей табекс, сиди на форуме, читай дневники, темы марафонов, цепляйся за некурение.
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Плохо
Сейчас еще тяжелее будет собраться.
Но избавиться от наркотической зависимости можно только одним способом, никогда не принимать наркотик.
Выкидывай айкос, пей табекс, сиди на форуме, читай дневники, темы марафонов, цепляйся за некурение.
Не знаю, вроде сейчас взяла себя в руки, сломала и выкинула стик. Айкос завтра отнесу на работу. Сейчас вроде как курить не хочется.
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Плохо
Сейчас еще тяжелее будет собраться.
Но избавиться от наркотической зависимости можно только одним способом, никогда не принимать наркотик.
Выкидывай айкос, пей табекс, сиди на форуме, читай дневники, темы марафонов, цепляйся за некурение.
Кстати, как сдерживаетесь в тот момент когда уже опускаются руки и становится всеравно?
 
Последнее редактирование:

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Думала сегодня. Бросать курить это как висеть на турнике, вроде держишься и все получается, а потом в один момент пролетает мысль, а зачем мне это нужно терпеть и сразу опускаешь руки.
С таким подходом понятно что долго не провесишь. Я понимаю о чем ты.

Но пойми, зависимый мозг будет много еще мыслей подкидывать, отговорок, причин и поводов придумать в пользу курения. Настроение будет скакать, нервы шалить. Агрессия зашкаливать. Или наоборот депрессия и слезы.
Это все абстинентный синдром, симптом болезни.
Чтобы вылечиться нужно не курить и переждать все это.
То есть слезть с турника и расслабиться.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Эх.. :D мы здесь на ты.. правила форума
А то мне неловко тыкать)) а так как будто все запросто)

Кстати, как вы сдерживаетесь в тот момент когда уже опускаются руки и становится всеравно?
Терплю. Пью холодную воду мелкими глотками. Дышу глубоко, поднимая руки вверх. Бегу на форум. Жалуюсь в команде.
И отпускает.
Если нет, то все равно терплю.

Я настолько устала от курения и устала бросать, что знаю что если закурю покоя мне уже все равно не будет.
Мне опять будет плохо и физически и морально и я опять буду себя гнобить, ругать, валиться с ног от головной боли и усталости и опять буду бросать.

И уж лучше сейчас это все пережить и все.
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
Эх.. :D мы здесь на ты.. правила форума
А то мне неловко тыкать)) а так как будто все запросто)


Терплю. Пью холодную воду мелкими глотками. Дышу глубоко, поднимая руки вверх. Бегу на форум. Жалуюсь в команде.
И отпускает.
Если нет, то все равно терплю.

Я настолько устала от курения и устала бросать, что знаю что если закурю покоя мне уже все равно не будет.
Мне опять будет плохо и физически и морально и я опять буду себя гнобить, ругать, валиться с ног от головной боли и усталости и опять буду бросать.

И уж лучше сейчас это все пережить и все.
Спасибо большое что всегда находите время пообщаться со мной. Я это очень ценю.
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
@Ириска_,
Эх.. :D мы здесь на ты.. правила форума
А то мне неловко тыкать)) а так как будто все запросто)


Терплю. Пью холодную воду мелкими глотками. Дышу глубоко, поднимая руки вверх. Бегу на форум. Жалуюсь в команде.
И отпускает.
Если нет, то все равно терплю.

Я настолько устала от курения и устала бросать, что знаю что если закурю покоя мне уже все равно не будет.
Мне опять будет плохо и физически и морально и я опять буду себя гнобить, ругать, валиться с ног от головной боли и усталости и опять буду бросать.

И уж лучше сейчас это все пережить и все.
Сама терплю. Но в какой то момент сидишь на работе и такое ощущение что думаешь только о том как покурить. Ещё девчонки постоянно, говорят пойдем покурим, пойдем подышим и тд.
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
@Ириска_,

Сама терплю. Но в какой то момент сидишь на работе и такое ощущение что думаешь только о том как покурить. Ещё девчонки постоянно, говорят пойдем покурим, пойдем подышим и тд.
Все уходят на перекур и в мыслях только курить, курить, курить.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
@Ириска_,

Сама терплю. Но в какой то момент сидишь на работе и такое ощущение что думаешь только о том как покурить. Ещё девчонки постоянно, говорят пойдем покурим, пойдем подышим и тд.
А попросить их не звать нельзя?
Я понимаю что сложно. Первые недели все мысли только об этом и крутятся.
Но тут реально сложно только на терпении вылезать, надо и психологически подкреплять мотивацию.
В этом хорошо чужие дневники помогают, почитать чужой опыт очень полезно. Да и пообщаться с такими же бросающими и бросившими))
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
А попросить их не звать нельзя?
Я понимаю что сложно. Первые недели все мысли только об этом и крутятся.
Но тут реально сложно только на терпении вылезать, надо и психологически подкреплять мотивацию.
В этом хорошо чужие дневники помогают, почитать чужой опыт очень полезно. Да и пообщаться с такими же бросающими и бросившими))
Уже попросила. Меня не зовут. Но зовут все друг друга и я это слышу.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.791
Реакции
56.321
Не курю с
23.03.2024
Можно и на ты, просто как то привыкла писать на вы кого не знаю лично и сколько человеку лет.
Давай на ты.
Привыкнешь. Здесь все на ты.
И прямо в правилах это прописано, так что не удивляйся)))
Да и так удобнее мне кажется))
 

Kristinа

Самозабаненные
Сообщения
68
Реакции
80
А попросить их не звать нельзя?
Я понимаю что сложно. Первые недели все мысли только об этом и крутятся.
Но тут реально сложно только на терпении вылезать, надо и психологически подкреплять мотивацию.
В этом хорошо чужие дневники помогают, почитать чужой опыт очень полезно. Да и пообщаться с такими же бросающими и бросившими))
Как назло когда работы много, некоторые девчонки начинают пыхтеть за рабочм местом
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу